Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Ну если уж Демченко не смог помочь, то что можно ждать от здешних советов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Арчи_Кун писал(а):
Ну если уж Демченко не смог помочь, то что можно ждать от здешних советов?


Не думаю, что Демченко не смог. Скорее сумма на исправление не устроила заказчика...

Ахилл тянется, и гиперпронация выравнивается при помощи упражнений, но их нужно делать по нескольку раз в день... Для многих даже это (по нескольку раз в день) является непреодолимым препятствием...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 19 май 2020, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Я ж не сказал, что Демченко не знает решения. Речь о том, что воз и ныне там. Одними рекомендациями тут не отделаешься. Нужно еще и следовать им.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 09:59 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 20
Сообщения: 32
Рекомендациям следую. Упражнения делаю. Даже визуально стало заметно как проявилась передняя большеберцовая мышца. Увеличение перепада никак не помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Демченко называл какие-нибудь сроки? Что он говорит о тренировках в период реабилитации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 10:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 20
Сообщения: 32
Арчи_Кун писал(а):
Демченко называл какие-нибудь сроки? Что он говорит о тренировках в период реабилитации?

Сказал, что у меня короткий ахил от природы. Посоветовал из-за этого увеличить перепад пятка-носок, подложить кусочек стельки под пятку. Попробовать увеличить во время бега заброс голени назад, чтобы увеличить фазу расслабления. Сослался на видео с упражнениями для укрепления стопы https://youtu.be/X21O0wgYTiA . Обратил внимание на сильную гиперпронацию. Посоветовал помимо кроссовок использовать стельки. Срок 2-3 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 12:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Все это очень "тонко". Когда я попробовал сильнее подтягивать голень для лучшего расслабления, то получилась палка о двух концах: из-за большего расслабления маховое движение увеличилось, увеличился шаг, увеличилась нагрузка на сухожилие. Пришлось эластичный бинт наматывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 20
Сообщения: 32
Здравствуйте. Срез ощущений спустя три недели.
Каждый день делаю упражнения для укрепления стопы по вашему видео. Постоянно увеличиваю либо натяжение резины, либо время выполнения упражнения, либо количество подходов, но не больше трёх. Помимо этих упражнений периодически делаю следующие: хождение на внешней и внутренней стороне стопы, на пятках, на носках, продвижение вперёд за счёт сгибание пальцев. Делаю самомассаж стопы и голеностопа прокаткой на массажном шарике. Бегал несколько раз после консультации. В первый раз увеличил перепад пятка-носок за счёт кусочков стельки, перед пробежкой сделал разминку и лёгкую динамическую растяжку икроножной и камбаловидной мышц, а также прошёлся тяня носочки на себя метров сто. Во время бега попробовал увеличить захлест голени. Ничего не помогло. На следующей пробежке попробовал напрягать стопу с целью приземления на внешнюю сторону и максимального удержания на ней. Помогло. Пробежал 4 км и мог еще, но на всякий случай остановился. На третьей пробежке попробовал держать стопу прямо по направлению бега, но не напрягать. Не помогло. На четвертой пробежке воспользоваться техникой из второй (бег на внешней стороне стопы) и смог пробежать больше 4 км, но почувствовал напряжение в области на фото на левой ноге. На следующей день почувствовал легкую боль при постановке на стопу. Попробовал сделать легкую пробежку, но боль усилилась. Бегать прекратил на неделю-полторы. Недавно снова пробежался но при опоре на внешнюю сторону стопы на левой ноге почувствовал легкую боль. При беге в свой старой технике этой боли не было. На данный момент бег прекратил, продолжаю делать упражнения для укрепления стопы. Может ли это быть связано с сильной гиперпронацией, которая у меня есть, т.е мышцам при беге необходимо возвращать стопу относительно голени в нормальное положение?
Написал ему это сегодня


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
У меня тоже была такая проблема. В тот период, когда я уже попробовал спринт, получил надкостницу, но периодически продолжал любительствовал в длинных бегах. Отчетливо помню, что был в Питере, встречался с Азатом Ахметовым, бегал с ним в парке и по стадиону, он еще учил меня увеличивать объем бега по Тюпину при помощи алгоритма золотого сечения, так временеми я останавливался от того, что дервенели икры и было очень больно. Разминал, массировал, сбавлял темп, продолжал бежать. Потом как-то само прошло. Ну не совсем само, помогал укреплением стопы и процедурами...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 20 май 2020, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 20
Сообщения: 32
tauker писал(а):
У меня тоже была такая проблема. В тот период, когда я уже попробовал спринт, получил надкостницу, но периодически продолжал любительствовал в длинных бегах. Отчетливо помню, что был в Питере, встречался с Азатом Ахметовым, бегал с ним в парке и по стадиону, он еще учил меня увеличивать объем бега по Тюпину при помощи алгоритма золотого сечения, так временеми я останавливался от того, что дервенели икры и было очень больно. Разминал, массировал, сбавлял темп, продолжал бежать. Потом как-то само прошло. Ну не совсем само, помогал укреплением стопы и процедурами...

Бегали через боль?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забиваются голени при беге
СообщениеДобавлено: 28 май 2020, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 20
Сообщения: 32
Купил стельки ортопедические. Не помогло


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 131 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB