Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 18 мар 2020, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
у меня нет домашнего забега,штабквартиры и команды, так

Тогда разговоры про "шанс" это разговоры ни о чем получаются.

Цитата:
надо выходить на трассы и бегать

Если кому надо, то выходить и бегать и сейчас не запрещено.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
bruno писал(а):

Цитата:
надо выходить на трассы и бегать

Если кому надо, то выходить и бегать и сейчас не запрещено.


зачем ВАМ паркран,который отжимает трассы, зачем ВАМ сайт пробег, на котором за месяц надо мероприятие анонсировать.зачем Рашаранинг, где в клубе должно быть не менее 10 человек.
организуйте, что-нибудь сами., опыт имеется.(разметочные фишки у паркрана можно одолжить)
народ подтянется, судьба даёт шанс.

в Архангельске клали на ВСЕХ,Москва им не указ.

Уважаемые любители бега, информируем вас о том, что в Архангельской области вводят режим повышенной готовности из-за угрозы заражения коронавирусом.
Запрещается проводить массовые мероприятия на закрытых площадках, где соберётся более 50 человек, а на открытых более 100 человек - https://29.ru/text/health/69035944/?utm_source=yxnews..

На данный момент пробег, намеченный на 22 марта, состоится для всех желающих, но просьба ответственно подойти к собственному участию в мероприятии.
Если вы находитесь в зоне риска (часто болеете, находитесь в недовосстановившемся состоянии, пребываете в возрасте значительного спортивного долголетия и т.д.) или недавно вернулись из заграничной или столичной поездки - советуем вам воздержаться от участия в пробеге.
Спасибо за внимание.

https://base.probeg.org/series/5100/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 19 мар 2020, 10:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
meteliza писал(а):
bruno писал(а):

Цитата:
надо выходить на трассы и бегать

Если кому надо, то выходить и бегать и сейчас не запрещено.


зачем ВАМ паркран, зачем ВАМ сайт пробег, на котором за месяц надо мероприятие анонсировать.зачем Рашаранинг, где в клубе должно быть не менее 10 человек.
организуйте, что-нибудь сами


Так получается, что это вам надо (перехватить, возглавить, перенести штаб-квартиру в Нью-Васюки), а каких-то действий вы требуете от других.

Паркран, если что, спокойно проживет без сайта Пробег. Сайт Пробег точно так же будет работать даже если завтра паркран отменят навсегда. Организация всяких побегушек это пример того, на что участники могут влиять самостоятельно и непосредственно. Это не график работы метро, не отмена мейджеров и не перекрытие границ, где один физкультурник в поле не воин, потому что никак изменить ситуацию в свою пользу не может.

Если лично вы прямо сейчас испытываете острую нужду в какой-нибудь беговой движухе, то можно просто взять и сделать все самому. Как все остальные делают и организуют.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 20 мар 2020, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
"Я хочу сказать, что я такой же паркраннер, как и вы, я с вами в это непростое время и уверяю вас, что семья parkrun, начало которой я положил в 2004 году, как и прежде, сильна. Вместе мы справимся с нынешними трудностями, паркран примет вызов, брошенный коронавирусом и поможет нам, точно так же, как он помогал мне в трудные периоды моей жизни.
Однако, в ближайшую субботу впервые за 15 лет мы проснемся в мире, в котором нет ни одного паркрана, и мне кажется, мы еще толком не поняли, что это на самом деле означает.
На протяжении многих лет паркран служил убежищем для тысяч людей, островком безопасности и спокойствия в нередко бурных морях. Он был и продолжает быть моей поддержкой в любых трудностях и невзгодах. И я знаю, что он является спасательным кругом для огромного множества людей по всему миру.
Но весь мир сейчас встал на защиту от все возрастающей пандемии коронавируса, и мы вынуждены были принять невероятно сложное, но абсолютно верное решение приостановить паркраны во всех местах их проведения.

За эти годы вы рассказали нам множество историй о том, как паркран менял и спасал жизни, как наши субботние встречи помогали тем, кто пытался бороться с изоляцией, одиночеством, депрессией, тревожностью и тому подобным.
Я хочу, чтобы вы знали: даже если мы физически не сможем быть вместе в субботу утром – как это было всегда – мы найдем, как поддержать вас.
В 22 странах, в 2,100 локациях паркран – это семья. Семья, объединенная общей целью. Наша миссия – сделать планету здоровее и счастливее, и сейчас она важна как никогда прежде. Как мы встретим глобальный кризис, как мы будем поддерживать друг друга и оставаться физически и душевно здоровыми в этих невероятно сложных остоятельствах – эти вещи являются жизненно важными.
Несмотря на то, что мы осознаем причины, все же ужасно, что у нас отняли паркран. Ведь именно он в любых других кризисах был тем, что дает спокойствие, комфорт и передышку, хотя бы на короткое время. И хотя мы прекрасно понимаем, насколько сильно это ударит по многим из вас, пожалуйста, будьте уверены, мы не оставим вас.
Безусловно, очень важно оставаться физически активным, но именно сейчас первостепенной задачей является социальное дистанцирование. Я вас очень прошу, пожалуйста, не собирайтесь ни официально, ни в частном порядке на трассе вашего паркрана, пока паркраны отменены. Еще лучше не устраивать групповых пробежек вообще. Это может нанести ущерб доброму имени нашего сообщества parkrun.
При этом очень важно оставаться сплоченными. Находить и придумывать новые способы помочь нуждающимся. Поддерживать друг друга.
Мы будем вашей отдушиной. Мы приложим все усилия для того, чтобы оставаться позитивными, развлекать и занимать, мотивировать и вдохновлять. Вне всяких сомнений, мы заглянем в прошлое и расскажем вам наши любимые истории – а их за 15 с половиной лет жизни parkrun накопилось немало.
И конечно, мы будем с нетерпением ждать. Ждать того момента, когда все это закончится. Когда мы однажды придем в ближайший парк, обрадуемся друг другу, будем активными и проведем вместе лучшее время недели.
Вместе мы справимся с этим.
Будьте здоровы и берегите себя".

Paul Sinton-Hewitt
parkrun Founder

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
smz писал(а):
"Я хочу сказать, что я такой же паркраннер, как и вы, я с вами в это непростое время и уверяю вас, что семья parkrun, начало которой я положил в 2004 году, как и прежде, сильна. Вместе мы справимся с нынешними трудностями, паркран примет вызов, брошенный коронавирусом и поможет нам, точно так же, как он помогал мне в трудные периоды моей жизни.
Однако, в ближайшую субботу впервые за 15 лет мы проснемся в мире, в котором нет ни одного паркрана, и мне кажется, мы еще толком не поняли, что это на самом деле означает.
На протяжении многих лет паркран служил убежищем для тысяч людей, островком безопасности и спокойствия в нередко бурных морях. Он был и продолжает быть моей поддержкой в любых трудностях и невзгодах. И я знаю, что он является спасательным кругом для огромного множества людей по всему миру.
Но весь мир сейчас встал на защиту от все возрастающей пандемии коронавируса, и мы вынуждены были принять невероятно сложное, но абсолютно верное решение приостановить паркраны во всех местах их проведения.

За эти годы вы рассказали нам множество историй о том, как паркран менял и спасал жизни, как наши субботние встречи помогали тем, кто пытался бороться с изоляцией, одиночеством, депрессией, тревожностью и тому подобным.
Я хочу, чтобы вы знали: даже если мы физически не сможем быть вместе в субботу утром – как это было всегда – мы найдем, как поддержать вас.
В 22 странах, в 2,100 локациях паркран – это семья. Семья, объединенная общей целью. Наша миссия – сделать планету здоровее и счастливее, и сейчас она важна как никогда прежде. Как мы встретим глобальный кризис, как мы будем поддерживать друг друга и оставаться физически и душевно здоровыми в этих невероятно сложных остоятельствах – эти вещи являются жизненно важными.
Несмотря на то, что мы осознаем причины, все же ужасно, что у нас отняли паркран. Ведь именно он в любых других кризисах был тем, что дает спокойствие, комфорт и передышку, хотя бы на короткое время. И хотя мы прекрасно понимаем, насколько сильно это ударит по многим из вас, пожалуйста, будьте уверены, мы не оставим вас.
Безусловно, очень важно оставаться физически активным, но именно сейчас первостепенной задачей является социальное дистанцирование. Я вас очень прошу, пожалуйста, не собирайтесь ни официально, ни в частном порядке на трассе вашего паркрана, пока паркраны отменены. Еще лучше не устраивать групповых пробежек вообще. Это может нанести ущерб доброму имени нашего сообщества parkrun.
При этом очень важно оставаться сплоченными. Находить и придумывать новые способы помочь нуждающимся. Поддерживать друг друга.
Мы будем вашей отдушиной. Мы приложим все усилия для того, чтобы оставаться позитивными, развлекать и занимать, мотивировать и вдохновлять. Вне всяких сомнений, мы заглянем в прошлое и расскажем вам наши любимые истории – а их за 15 с половиной лет жизни parkrun накопилось немало.
И конечно, мы будем с нетерпением ждать. Ждать того момента, когда все это закончится. Когда мы однажды придем в ближайший парк, обрадуемся друг другу, будем активными и проведем вместе лучшее время недели.
Вместе мы справимся с этим.
Будьте здоровы и берегите себя".

Paul Sinton-Hewitt
parkrun Founder


депресняк и паранойя сплошная. у энтого бизнесмена от бега.
что ни заключение всё враньё.
если я бегаю пакраны почему я паркранёр обязательно? семья паркран.. с какой стати?, у каждого своя семья.
трудные периоды жизни, так кто бы сомневался так это у него, а не у других.
убежище,островок безопастности? фигня , мой дом моя крепость, но никак не паркран
дальше ....пошло 22 стран 2100 локации, этого уже нет, рухнул как СССР.
глобальный кризис,... это у него в башке сейчас кризис, куда бизнес делся? и корона слетела.
ну и дальше в том же духе. противно читать,
для тех кто понимают как деньги делаются на засирании мозгов.
написал бы просто.
я сделал всё что мог, и для себя спокойней и другим понятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
meteliza, я вам подарю парабеллум овечью шкуру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
meteliza писал(а):
семья паркран.. с какой стати?


Семья, семья. Просто вам еще не сказали, где окошечко той кассы, где паркраны по-семейному обналичивают. И не скажут, пока нудить не перестанете не полюбите паркран в себе больше, чем себя в паркране не покаетесь... На самом деле, я и сам не в курсе, когда вам это скажут. Но как узнаю, сразу кину в личку.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
crawler писал(а):
meteliza, я вам подарю парабеллум овечью шкуру.

выделанную?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 24 мар 2020, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
crawler писал(а):
meteliza, я вам подарю парабеллум овечью шкуру.


ему бы галоперидолу двойную дозу ежедневно. злой он какой-то
вечно ему все не так

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 26 мар 2020, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
вот нормальный ответ, от Питерской сети фитнесов 24, не то что паркранеры со своей семьёй.локациями,и ПОНТАМИ английскими.
ворованными трассами и благотворительностью.
что б, им провалится, выкосили всю частную организацию, где их не было там и провели пробег.https://base.probeg.org/series/5100/
не пущать их больше сюда, как не пускают в Прибалтику.



В связи с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24 марта 2020 года, на основании предписания Главного Государственного санитарного врача по Санкт-Петербургу, сообщаем:

с четверга, 26 марта 2020 года, мы вынуждены временно приостановить проведение спортивных мероприятий и доступ в Клуб до особого распоряжения.


ВСЕ АБОНЕМЕНТЫ БУДУТ АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАМОРОЖЕНЫ (ПРИОСТАНОВЛЕНЫ) НА ПЕРИОД ЗАКРЫТИЯ. ДЛЯ ЭТОГО ЗВОНИТЬ В КЛУБ И НИКАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ ПИСАТЬ НЕ НАДО!

Мы боролись, как могли, и Благодарим вас всех за поддержку, которую вы оказывали нам своей лояльностью!
Мы будем на связи, ВКонтакте, Инстаграме и по номерам Клубов:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 02 май 2020, 18:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
новости паркран


Паркраны будут открываться постепенно или все будут ждать, пока в 22 странах отменят все ограничения?



В этом уравнении пока еще слишком много неизвестных. Мы рассматриваем самые различные варианты и сейчас сложно точно сказать, каков именно будет процесс восстановления паркранов. Одно я могу сказать точно: мы будем выбирать наиболее приемлемый сценарий для каждой страны в отдельности. Таким образом, скорее всего одни страны будут открыты раньше, а другие — позже. Однако, давайте не будем торопиться — сейчас в самом деле еще слишком рано для конкретики.



Еще раз хочу вас поблагодарить за отзывчивость, знайте, что вся семья parkrun сейчас с вами.




Мы справимся с этим. Вместе.



Том Уильямс,
операционный директор parkrun Global

P/S в Чехии разрешили мероприятия до 100человек, но там нет паркранов


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 26 май 2020, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Сегодня исполнилось два года Наташинскому паркрану. А последний мартовский был за номером 99, и если бы очередной паркран состоялся в эту субботу, он стал бы сотым. Но 30 мая ни сотого, ни юбилейного паркрана не будет.
Зато будет виртуальный, которому можно присвоить номер 99 1/2.
Все желающие, в какой бы точке мира ни находились, могут записаться в эту табличку, указав время, в которое готовы стартовать в субботу 30 мая, а также место старта и трассу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/ ... edit#gid=0
Не исключено, что кто-нибудь куда-нибудь подтянется.
А после забега можно внести результат и ссылку на трек. Получится протокол.

Изображение
(Рыжий - огромный добрый пес, живущий в нашем парке).

На всякий случай напомню, что бегать сейчас разрешено только там, где не запрещено.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 30 май 2020, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
В Наташинском "паркране на удаленке" приняли участие 45 человек, результаты в таблице по ссылке выше.
А сам паркран продолжает отмечать двухлетие:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

На всякий случай:
Ноябрь - ретро-паркран (любер и милиция свои, паркрановские).
Февраль - Волкуша, ближе к Люберецким карьерам.
Март - 8 марта, мальчики в костюмах, девочки в платьях (ну по возможности).

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 12 июн 2020, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
с 15 июня обещают запустить виртуальный пакран
с 01 июля обещают запустить реальные парканы в Новой Зеландии
https://blog.parkrun.com/ru/2020/06/11/notparkrun/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 13 июн 2020, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
meteliza писал(а):
с 01 июля обещают запустить реальные парканы в Новой Зеландии


надо ехать! На перекладных, но надо!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
meteliza писал(а):
с 01 июля обещают запустить реальные парканы в Новой Зеландии


надо ехать! На перекладных, но надо!


есть поближе, например в Рязани,
по трассе паркрана организован парковый забег с протоколом на пробеге
https://base.probeg.org/series/3362/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
не-паркран сейчас можно везде бежать, но это фальшивые игрушки.

вообще конечно надо личный самолет и яхту для посещения паркранов. На яхте за две недели как раз самоизоляция пройдет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 25 июн 2020, 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
не-паркран сейчас можно везде бежать, но это фальшивые игрушки.

вообще конечно надо личный самолет и яхту для посещения паркранов. На яхте за две недели как раз самоизоляция пройдет.


не-паркран не имеет протокола, как только будет вменяемый протокол
это будут уже не игрушки.

P/S у Малевича четыре чёрных квадрата, и все имеют хорошую цену, потому что раскручены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 28 июн 2020, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Dirty Paws писал(а):
не-паркран сейчас можно везде бежать, но это фальшивые игрушки.

вообще конечно надо личный самолет и яхту для посещения паркранов. На яхте за две недели как раз самоизоляция пройдет.


протоколы в не-паркране всё-таки есть, не сразу заметил, попробую внести результатик,статистики пока не видно.
ещё недавно сам паркран не считали за пробег, появился не-паркран и опять ребята идут от потребности людей, просто обрабатывая технически желание масс бегать.
осмысленно, а не тупо долбить результат.
это импонирует, не нравится что все наработанные трассы они безцеремонно считают своими,принадлежащими
бренду паркран, но это ведь не так.
у нас в Питере в парке Александрино, где собираются открыть паркран, постоянно кого-то убивают,
и вот на днях очередной Раскольников маньяк зарезал старушку, отобрал что-то там.
позавчера на пробежке вежливые молодые люди останавливают меня ,предъявляют удостоверение
затем по смартфону показывают видео мужчины возраста лет пятьдесят в кожанной куртке со светлыми волосами,
худого лицом и телом, я сразу подумал что неплохо бегает и похож на бегуна.
я резонно задаю вопрос, а как ВЫ его засняли, они уклончиво отвечают: "Со спутника."
когда системы гармин и прочие дайдут до такой видео фиксации результатов,в уши можно будет поставить дыхание и топот соперников.
что остаётся от масс-старта. мало остаётся.
яхта и самолёт не нужны.
массовая самоизоляция только набирает ход.
некоторые на самоизоляции давным давно сидят без всяких вирусов, и им это нравится.
кому-то выгодно желание масс обрабатывать и получать результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: parkrun Russia
СообщениеДобавлено: 03 июл 2020, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Двойные паркраны 1 января отменяются с этого, вернее со следующего, года. Сами дополнительные новогодние и рождественские забеги остаются, но новогодним утром в зачет пойдет только один забег.

Коллекционерам печаль, наверное. Но зато организаторы смогут планировать время старта без оглядки на соседей и тех, кто мог (хотел) бы рвануть после одного финиша на старт другого ради "двойки".

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1147 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB