Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 57
Если говорили за [i]демократию[/i], то надо голосовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
[quote="mozg"]По вопросу о судьбе форума maraforum.iboards.ru ставлю на голосование.[/quote]

Всем привет!!!
Давайте в шапке создадим две колонки и наставим плюсов и минусов обоим форумам и решим, какой продвигать. Создателей обоих форумов предлагаю объединить в одну администрацию... Видно, что к обоим сайтам были приложены усилия и оба заслуживают на существование. Если разницы нет никакой, то можно выбрать тот, на котором больше людей зарегистрировалось. А если есть принципиальные отличия, которые повлияют на дальнейшее развитие и т.п, то будем думать... Два альтернативных форума - многовато...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="Chapay"][quote]А вот этот человек сразу себя выдал)[/quote]
Донт ворри Человека знаем. :)[/quote]
Саша, это ты про мозга? Если ты за него ручаешься, а он компетентен в технических вопросах и у него есть желание поволонтерить, то это можно только приветствовать!
goose зашивается, ему помощник не помешает. А можно вообще-то, политическую власть оставить триумвирату: А-Р, Робинзон, goose, а техническим админом сделать мозга.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="VAK"]Если говорили за [i]демократию[/i], то надо голосовать.[/quote]
Не в голосовании дело! Марафорум жил десять лет безо всякой демократии и был ниадемократичнейшим ресурсом. Потом пришел к власти небезысвестный админ (самым что ни на есть) демократическим путем и подтерся демократией вместе с голосованиями.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
[quote="tauker"]goose зашивается, ему помощник не помешает. А можно вообще-то, политическую власть оставить триумвирату: А-Р, Робинзон, goose, а техническим админом сделать мозга.[/quote]
На политическую власть не претендую, про остальных могу только предполагать, но мое предположение что они тоже. Я бы попросил А-Р все таки в любом случае от власти не отказываться, пусть даже ее не применять, но придерживать для навсякого случая. Человек во-первых, доказал на деле что властью не злоупотребляет, а во-вторых, в достаточной степени технически грамотен. Т.е. как ядерное оружие, нужно не для того, чтобы его применять, а чтобы его никто не мог применить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
Друзья, марафорум - это разновидность партий. Все зависит от ее членов. Пусть будет и конкуренция. Я уверен, что сюда перешли в первую очередь умные и грамотные люди у которых мозги не выветрились... Очень рад такому ожидаемому повороту событий. Мне здесь комфортно. Уверен в успехе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 08:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
[quote="tauker"]Саша, это ты про мозга? [/quote]
да нет, это он вроде бы про меня

[quote="tauker"]goose зашивается, ему помощник не помешает[/quote]
ещё раз напишу, я немного знаком с движком phpbb, так что могу помочь по мелочи


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
От, оказывается, где жизнь бурлит!:) Стоило денёк не заходить (зашиваюсь и на работе, и дома), а уже столько пропустил:))
По поводу моих прав админа могу сказать, что «ключи мне вроде и дали, но как управлять этим самолетом я не разбираюсь», т.е. на уровне модератора могу подчищать грязь, а лезть в html не могу.
Считаю, что закрывать/не закрывать какой-то другой форум может решать только человек его открывший. Народ перебежит туда, где больше общения и информации, но и на тлеющий огонек могут заглянуть, особенно, в случае временной недоступности более посещаемого форума.
Вопрос о форуме IRC актуален. С одной стороны, Интернет клуб общаться может, в основном, в Интернете и логично было бы иметь именно «свой» форум. По сути, таковым был марафорум-2. Конечно, форум был открыт и для любых других участников. Переехавший на новую площадку марафорум-3 теперь не позиционирует себя как площадка для общения клуба, хотя, по разделу irc-club и эмблеме IRC в верхнем левом углу главной страницы, видны следы недавнего родства. Вопрос, где теперь обсуждать клубные дела может встать в полный рост, если «раскольников» заблокируют на Ерохинском форуме, да если и не заблокируют, осадочек от действий админа остался и приходится десять раз подумать, прежде чем что-то написать. Это уже не свободное общение и лишний раз вообще ничего писать не хочется. Если на этом форуме сделать раздел для общения IRC-шников, то получаем раскол. Большинство, пока, на марафоруме-3 общается, обсуждает матчи, рейтинги. Хотя, какое-то время уже было раздвоение на два форума – марфорумы 2 и 3.
Стоять ли эмблеме IRC в шапке марафорума-3 решать, естественно, Диме Ерохину. Он там хозяин и безраздельно правит не считаясь с мнением модераторов. Считаю, что на этом форуме были бы полезны ссылки на разные Интернет-ресурсы, включая форумы, включая форум Ерохина. Форум, все же не политическая партия, и правильная цель не победить конкурента, а создать максимально удобную и полезную площадку для бегунов. А если таких площадок несколько, значит так посетителям удобно. К примеру на поисковике Яндекс есть ссылки не поисковик Гугль и это не считается «самым страшным преступлением в Интернете» ((R) Климковский). А вот во Вконтакте нельзя дать ссылку на другую соцсеть (по крайней раньше мне это не удавалось) и это затрудняет общение, хотя соцсеть для общения создана. На этом форуме хотелось бы видеть эмблему IRC в шапке, раз уж форум хочет стать реинкарнацией марафорума.борда.ру.
Если есть люди, готовые помочь в строительстве форума, то, считаю, надо «доверить им инструменты» и распределить работы. Тем более, что отец-основатель форума Goose зашивается. Сильная спешка нам, вроде не нужна. Главное двигаться в сторону улучшения форума и наполнять его содержанием. Координатором админских усилий, по факту, должен быть Goose.
На форуме созданном mozg мне понравилась ротация цитат в шапке. Может тут такую прикрутить? ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
[quote="Робинзон"]
Стоять ли эмблеме IRC в шапке марафорума-3 решать, естественно, Диме Ерохину. Он там хозяин и безраздельно правит не считаясь с мнением модераторов.[/quote]

нет, это вопрос к Отцам-Основателям. Они должны указать какой форум должен быть официальным форумом IRC и ссылка с сайта клуба должна вести только на него. Вплоть до прописывания форума в dns под именем forum.irc-club.ru

Все остальное - хозяин-барин

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2013, 13:05 
Сейчас наблюдаю картину, как Ерохин массово блокирует вчерашних одноклубней. Как бы товарищ дров не наломал , вы уж поговорите с ним в живую,Проясните ситуацию.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 37
[quote="Igor"]

Всем привет!!!
Давайте в шапке создадим две колонки и наставим плюсов и минусов обоим форумам и решим, какой продвигать. Создателей обоих форумов предлагаю объединить в одну администрацию... Видно, что к обоим сайтам были приложены усилия и оба заслуживают на существование. Если разницы нет никакой, то можно выбрать тот, на котором больше людей зарегистрировалось. А если есть принципиальные отличия, которые повлияют на дальнейшее развитие и т.п, то будем думать... Два альтернативных форума - многовато...[/quote]

Полностью согласен!
Нужно срочно объединить два форума: 2 и 4 Решение уже принято или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="VL."][quote="Igor"]

Всем привет!!!
Давайте в шапке создадим две колонки и наставим плюсов и минусов обоим форумам и решим, какой продвигать. Создателей обоих форумов предлагаю объединить в одну администрацию... Видно, что к обоим сайтам были приложены усилия и оба заслуживают на существование. Если разницы нет никакой, то можно выбрать тот, на котором больше людей зарегистрировалось. А если есть принципиальные отличия, которые повлияют на дальнейшее развитие и т.п, то будем думать... Два альтернативных форума - многовато...[/quote]

Полностью согласен!
Нужно срочно объединить два форума: 2 и 4 Решение уже принято или нет?[/quote]
Формальное решение ни на что не повлияет. По факту оно происходит. Мозг помогает админам данного форума советами, поскольку пока никто не понял, не опасно ли ему дать админство. ))
На данном этапе админство имеет не столько политический, столько технический смысл. У нас тут много опытных и уважаемых мужчин, настоящих бегунов, которым мы бы с удовольствием доверили эту функцию, но сейчас важен не их бегунский и обещсвенно-политический авторитет, чтобы сообществом бегунов рулить, а просто с кнопочками разобраться.)))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 11
[quote="mozg"]Как бы товарищ дров не наломал , вы уж поговорите с ним в живую,Проясните ситуацию.[/quote]
Подскажите, это только у одного меня так, или у других тоже: при попытке зайти на Ерохинский марафорум, при вводе в строке браузера "maraforum.su" сначала пытается куда-то редиректить (http://jmobi.net/e/3329?&mod=htaccess&dn=www.maraforum), а потом и вовсе пишет: "502 Bad Gateway". Что это - просто временный сбой или старый марафорум уже уничтожен? :?: (захожу с планшета).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 51
starfighter65 писал(а):
Подскажите, это только у одного меня так, или у других тоже:

на том форуме есть техподдержка, и там твой вопрос будет уместным, здесь лучше обсуждать проблемы этого форума

пройди по этой ссылке: www.maraforum.su/viewtopic.php?f=8&p=18426#p18426 и почитай


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 143
Откуда: Ульяновск
[quote="tauker"][quote="VL."][quote="Igor"]

Всем привет!!!
Давайте в шапке создадим две колонки и наставим плюсов и минусов обоим форумам и решим, какой продвигать. Создателей обоих форумов предлагаю объединить в одну администрацию... Видно, что к обоим сайтам были приложены усилия и оба заслуживают на существование. Если разницы нет никакой, то можно выбрать тот, на котором больше людей зарегистрировалось. А если есть принципиальные отличия, которые повлияют на дальнейшее развитие и т.п, то будем думать... Два альтернативных форума - многовато...[/quote]

Полностью согласен!
Нужно срочно объединить два форума: 2 и 4 Решение уже принято или нет?[/quote]
Формальное решение ни на что не повлияет. По факту оно происходит. Мозг помогает админам данного форума советами, поскольку пока никто не понял, не опасно ли ему дать админство. ))
[/quote]
Сдается мне ,что наш mozq1 никто иной как Karaul...(не хотел бы я ошибиться)
Может уже пора снять маски?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
не надо пока никакой демократии для ананимов и выборов площадок для форума.
форум=irc, остальныежеланные гости, эксперты, друзья, городские сумашедшие итд, но не более.
главное - это реальные люди, которые могут не только выдать содержание, но и придать этому набору букв вес. Они почти все уже на этом форуме? Места для конкуренции в РУ-пространстве реально нет, его нет у вело, нет у триатлетов, у лыжников, и у нас бегунов не было.... и не надо. Везде один форум, остальное коммерция, блоги, проекты. Зло должно быть наказано, или добро с кулаками, кому как больше нравится.
по-хорошему, и мозг должен прикрыть свое детище. нет пока картинок и смайлов - будут! Вначале было слово...

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2013, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
[quote="newel"]не надо пока никакой демократии для ананимов и выборов площадок для форума.
форум=irc, остальныежеланные гости, эксперты, друзья, городские сумашедшие итд, но не более.
главное - это реальные люди, которые могут не только выдать содержание, но и придать этому набору букв вес. Они почти все уже на этом форуме? Места для конкуренции в РУ-пространстве реально нет, его нет у вело, нет у триатлетов, у лыжников, и у нас бегунов не было.... и не надо. Везде один форум, остальное коммерция, блоги, проекты. Зло должно быть наказано, или добро с кулаками, кому как больше нравится.
по-хорошему, и мозг должен прикрыть свое детище. нет пока картинок и смайлов - будут! Вначале было слово...[/quote] newel-а в модераторы!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
[quote="Dirty Paws"][quote="Робинзон"]
Стоять ли эмблеме IRC в шапке марафорума-3 решать, естественно, Диме Ерохину. Он там хозяин и безраздельно правит не считаясь с мнением модераторов.[/quote]

нет, это вопрос к Отцам-Основателям. Они должны указать какой форум должен быть официальным форумом IRC и ссылка с сайта клуба должна вести только на него. Вплоть до прописывания форума в dns под именем forum.irc-club.ru

Все остальное - хозяин-барин[/quote]

Продолжаю интересоваться вопросом. А вообще что за безвластие в клубе, почему у нас нет хотя бы зиц-председателя?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
[quote="Dirty Paws"] А вообще что за безвластие в клубе, почему у нас нет хотя бы зиц-председателя?[/quote]
На сайте irc ссылка "форум" ведет сюда, а не куда-нибудь еще, это о чем-то говорит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2013, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
[quote="Goose"][quote="Dirty Paws"] А вообще что за безвластие в клубе, почему у нас нет хотя бы зиц-председателя?[/quote]
На сайте irc ссылка "форум" ведет сюда, а не куда-нибудь еще, это о чем-то говорит?[/quote]

Отлично!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB