Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 15 сен 2020, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Две недавние трагические истории:

(1) гибель Натали Кристофер (я её очень хорошо лично знал, мы жили в одном районе, она бибикала на машине когда проезжала мимо моего дома) год назад в райском месте на рядовой утренней пробежке, когда она пошла в одиночку на незнакомую горную тропу в 5км от отеля, https://cyprusbutterfly.com.cy/news/ala ... -a-cypriot
(2) гибель молодой спортсменки на трейле на Украине (была в группе абсолютных лидеров, заблудилась, сначала кажется тепловой удар, потом переохлаждение, потом долго не могли оказать мед.помощь)

заставляют меня очень серьёзно обо всём этом думать.

Риски обезвоживания и теплового удара были велики. Я один раз пережил слабый тепловой удар за полчаса до КП в безлюдном но мне знакомом месте, это совсем не стенка на марафоне.

Решение сойти было абсолютно верным. Решение участвовать с сомнениями в подготовке - ошибочным.


Женя, не ругай меня за сомнения в подготовке. Я никогда не выхожу на старт без сомнений. У кого нет сомнений - поднимите руки, плиз. :o Вы чего, всегда уверены, что у вас все получится?

Сомнения в подготовке ничего общего не имеют с безопасностью. Скорее наоборот, бежать соревновательно на результат намного опаснее, чем спокойно двигаться без амбиций. Риск улететь с тропы в обрыв всегда есть. Его можно уменьшить осторожностью. Осторожность ворует скорость.

Кроме риска улететь с тропы есть куча рисков, которые мы принимаем на себя ежедневно, не задумываясь об этом. Гонять по МКАД на скорости 100 км/ч, в окружении таких же идиотов, вовсе не безопасно. Однако мы друг друга от этого не отговариваем.

Я тут на досуге альпинизмом занялась. И там бывает, камень на голову падает. Рандом такой, может случиться. Будет обидно.
Но я однажды шла вдоль собственного панельного дома, и в метре от меня упала на асфальт тяжелая стеклянная пепельница. А ведь мы мимо домов ходим без каски.

Рандомный риск - это не то, чего стоит бояться до такой степени, чтобы отказывать себе в каких-то действиях/событиях/удовольствиях. Иначе придется из дома не выходить вовсе.

Мне кажется, я достаточно опытный турист, чтоб распознать тепловой удар или обезвоживание. Я бы не довела себя до такого ради спортивного результата. Если говорить об этом, то я скорее слишком осторожна, чем наоборот.

П.С. Случай с украинской спортсменкой написал кровью еще одно правило: если тебе плохо - ложись на тропу, не уходи с нее.

Спасибо всем за добрые слова, всех обнимаю. Ща, меня отпустит, и я все же отчет напишу. Фоточки есть :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Вот отчет :) :

Фоточки висели в инстаграмме, многие видели уже. Про предстартовые встречи, прогулки и весь этот веселый балаган писать не буду - тоже приятная часть трейлраннинга. Нас в путь провожало шумное дружное семейство Павла Кийко, все 6 танкистов и собака. Видела старых знакомых, познакомилась с новыми, была рада.

Стартуем в полночь. Погодка жаркая, даже ночью тепло, даже перед стартом. То ли еще будет на бегу...
Я раздета по максимуму. Обязательное снаряжение горных стартов (мембранка, штаны, длинный рукав, итд) приходится нести в рюкзаке. Первые 4,5 км по асфальту в поселке бодро бегу с парнями, болтаем на бегу. Через 25 минут поворот на тропу - и тут все и начинается наконец.

Вот общая карта дистанции и высотный профиль с контрольными точками, еще раз напомнить.
Изображение
Изображение

Парни резко уходят в гору, я торможу, раскладывая палки... и... мальчики, куда же вы все! :D Я что, одна последняя пойду? "Ну да... ты что, стартовый список не видела? Там есть хоть один бегун слабее тебя?" - говорит мне беспристрастный внутренний голос. :blondinko:
Первый участок идет прямо в гору, подъем на 1400 м до Хмелевских озер.
Изображение

Шагаю, пытаюсь не сильно отстать. Метров на 200 вертикальных запала моего хватило. Надо замедляться. Я понимаю, что мне что-то фигово... Еще через 100 метров я понимаю, что мне не просто фигово, как бывает от интенсивной ходьбы в гору, а мне фигово в клиническом смысле - меня тошнит и зрение поплыло. :?

То ли я что-то не то съела за ужином, то ли я быстро начала гонку, то ли еще что-то. Надо замедляться. Сбила пульс ниже 140, иду дальше. Не помогает. Сбила на 130, еще медленнее иду - не помогает. Сбила до 110-120 - ну что за ерунда, куда уже ниже-то?! Все равно худо мне. Даже остановиться пришлось. Пью воду, ем гель - сахар нужен. Меня еще сильнее тошнит. Неужели сходить придется?

Пока я пробовала замедляться, есть и пить, оказалась уже на середине подъема. Вниз идти? Глупо как-то. Решила идти вверх - что я, на 700 метров не поднимусь? Станет хуже - доползу до Хмелевских озер и там сойду. Жарко, меня мутит и пить хочется. Пью воду, все свои фляги выпила - а вода булькает в желудке и жажда не проходит. Ползу медленно.

Тропа по хребту, сухая, мягкая, покрытие - грунт. По ней было бы бежать вниз хорошо. На горе сухой лес. Фонарь в темноте временами выхватывал сосны в 2 обхвата и колосящуюся высокую траву под ними. Красиво там, наверное, когда днём.

Яков Френклах, Татьяна Курносова и Федор Андреянов с дистанции 124 км меня догнали на этом подъеме. Я тогда думала, они лидеры. А нет, оказывается, Иванов со Штанковым прошли этот участок на 40 минут раньше нас всех с 80к. Жесть :)

Километре на 12м тропа переваливает через хребет. Это происходит незаметно: очередная небольшая горочка - и вдруг тебе в лицо бьет прохладный влажный воздух. С сухого хребта ты перешел в Хмелевскую котловину - тут влажно и вода стоит на земле, образуя лужи и болотца с яркой сочной травой.

План был прийти на Хмелевские озера в 3:00. Я пришла в 3:24. Но хорошая новость в том, что мне по дороге немного полегчало. Урок: нельзя делать поспешные выводы на ультре. На такой длинной дистанции успеешь и заболеть, и поправиться, и умереть, и воскреснуть. Топай, халявы не будет :)

Заботливые волонтеры уговаривают меня несчастную остаться. Не, раз уж я в КВ вписалась, пойду хоть на Ачишхо погляжу. Если хуже станет - спущусь в Красную Поляну от Медвежьих Ворот или чуть раньше - тут есть тропы. Но надо заставить себя поесть, иначе я точно никуда не дойду. Ем соленый огурец, пью кислый изотоник, закусываю сладким гелем - глотаю все это через силу, как лекарство. Что-нибудь из этого поможет... надеюсь... :D

Участок от Хмелевских до перевала Медвежьи Ворота идет по хребту, но он широкий, лесистый, в темноте ты не замечаешь, что находишься на высоте. Тут гравийные дороги и окультуренные тропы, вполне беговые. Я потихоньку начинаю иногда перемещаться перебежками, вода потихоньку перестает хлюпать в желудке. Начинаю есть гели. Вроде получается. Любуюсь яркими звездами и рыжеватым месяцем.

Изображение

Забавное: иду/трушу ночью по тропе. Вижу у тропы плакат: "Карта-схема вашего местонахождения". О, клево! Где я?
Приглядываюсь. Плакат сообщает мне, что я где-то на юге Краснодарского края. :D
Изображение

Ближе к Медвежьим Воротам начинается рассвет. Сначала светлеет небо и проступают контуры хребта Псеашха за спиной. Потом небо за хребтом окрашивается розовым, желтоватым, и мир вокруг меня становится видимым. Весьма кстати, тропы тут уже не ровные, бежать по ним я уже побаиваюсь.
Изображение

На развилке у Медвежьих ворот сидят прекрасные волонтеры, отмечают время, отправляют меня на реверсивный участок трассы - путь в цирк Ачишхо. Сначала туда, потом кружок с заходом на хребет, и назад.
Изображение

Этот участок стоил всех километров и метров. Ради этого стоило сюда сначала прилететь, потом доползти, пошатываясь и икая :)
В полукруглой долине влажно, тут текут ручьи и растут рододендроны. Представляете, как красиво весной, когда они цветут? Ранней осенью тут травы, цветы и красные грозья на рябинах. Пока я топаю в сторону хребта, солнце за горизонтом поднимается все выше и выше. Интересно, я успею подняться на хребет, прежде чем оно покажется из-за гор?
Изображение

Не успела. Оставалось метров 100 вертикальных, когда солнце окрасило скальные верхушки рыжим светом. Топаю дальше, оглядываясь, чтоб не пропустить момент. И вот когда остается метров 20 до хребта, огненный шар вырывается в щелочку между скалами и бьет горизонтальным рыжим лучом прямо в меня. :)
Изображение

Солнце выкатывается из-за гор быстро-быстро, разгорается и светит своим полным диском на скалы, на траву, на воздух вокруг. Все становится ослепительно рыжим, от этого света просто деться некуда. Он лезет в глаза, в нос, в уши, в мозг и в душу. Еще 20 метров вверх до хребта я шагаю по золоту.
(Вон то голубоватое пятно у подножья скалы - снежничек маленький)
Изображение

20 метров вверх, 10 метров, 5, 2... ты идешь уткнувшись глазами в склон. А потом делаешь последний шаг - и видишь это:
Изображение

Камеры в телефоне не хватает. С хребта видно море, и и дымку над морем, и гламурные Сочи с Адлером и Олимпийским парком. Видно, что в одной из долин внизу спряталось облачко. Скоро солнце и до него доберется. Гонка? Какая гонка? К черту гонку, делаем селфи :)
Изображение

На обратном пути рядом с чекпоинтом у Медвежьих Ворот проверяю время. Изначальный план был прийти на ПП Красная Поляна не позже 10 утра. Хотелось успеть в 9. Я пока не понимаю, успеваю ли я куда-нибудь. Непонятно, сколько займет спуск. Он крутой.

Спуск с Медвежьих Ворот - филиал ада на земле. Когда меня черти утащут к себе, я буду там соскребаться с этого земляного склона, сброс 500 метров на 1 линейный км. Для полноты ощущений, на тебя сверху светит солнце - 8 утра, а оно уже парит - и роятся мухи.
Надо просто потерпеть...
Догнала первую попутчицу - Светлану. Светлана молодец и меня сильнее, быстренько убежала опять. :D

Когда спуск через пару километров становится положе, и по нему, казалось бы, хорошо бежать, я бежать не смогла. Пальцы болели, надавила о кроссовки. Километр примерно шла пешком, мысленно считая потерянные минуты. Потом ноги отошли, перешла на трусцу. В Красной Поляне я была в 10 утра. Все же в 10. Арбузы! В награду за 50%-ный спуск и мух дают арбузы. :)

Волонтеры уговаривают нас дальше не ходить. Очень жарко. Впереди длинный подъем почти без ручьев. Не, я пойду дальше. 2 литра воды наливаю с собой. Более-менее понятно, что в КВ на Примавере я по такой погоде не успею. Но в тот момент я еще хотела туда дойти. По поселку и по гравийной дороге после поселка можно бежать. Бегу. Сцуко, +30 на улице, а я в жилетке-рюкзаке. Он мне всю мою узенькую спину закрывает, как в бронежилете бежать.

Я долго думала, зачем орги заставили нас лезть на гору Монашка, а потом спускаться с нее опять по экстремальному уклону. Пришла на Монашку и поняла. За этот вид можно простить любой уклон.
Изображение

Все, теперь пересечь шоссе и долго-долго карабкаться вверх.

Остаток истории вы знаете. Поднялась метров на 300-350. Воду почти всю выпила. Там лес, но реденький. Солнце светит сквозь ветви. Ветра нет. 20% уклон на подъеме. Пульс 110, а дышать нечем. Иду уже довольно медленно, но нагреваюсь быстрее, чем получается остывать.
Села, посмотрела в карту. Взвешиваю на весах аргументы. Взвесила. Повернула назад.

Два дня после этого в голове аргументы "пере-взвешивала". :blondinko: Дома трезвее смотришь, и карту можно поразглядывать без спешки. Оказалось, я остановилась практически в конце достаточно крутого участка. Еще 100 метров - и началось бы выполаживание и выход к ручью. В ручье можно набрать воды и намочить одежду. Короче, зря я сошла. Или рано. Можно было еще побороться, были способы. Ну после драки кулаками махать поздно. Реванш переносится на следующий раз.

Ультры бегутся желудком и головой. У меня в этот раз косяк и с одним, и с другим. Впрочем, излишняя осторожность - это мой вечный косяк. Назовем это точным словом: страх. Со страхом надо бороться, однако. Мы с соратниками-бегунами Евгением и Ильей (тоже сошли со своих дистанций), гуляя вдоль велосипедной дорожки по набережной Адлера в понедельник, смеялись: "Ходили мы все в Изумрудный город вчера. Кому ноги отбило, кому мозги, кому сердце." Мне нужно немножко смелости попросить у Волшебника, в следующий раз за нею пойду. ;)

Оргам огромное спасибо, трасса огонь! Трудная для такого временного лимита, возможно не по силам мне, но я не отрекусь еще раз попробовать. Разметка идеальна. Волонтеры прекрасны. Арбузы - спасение!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 16 сен 2020, 21:34, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 19:33 
Цитата:
Там лес, но реденький. Солнце светит сквозь ветви. Ветра нет. 20% уклон на подъеме. Пульс 110, а дышать нечем. Иду уже довольно медленно, но нагреваюсь быстрее, чем получается остывать.
В 2016, +35, в середине 80км трейла я встал среди камней и кустов. Вот уже виден чек-пойнт на горизонте вверху, а каждый шаг дается с трудом, в голове шум, перед глазами туман. Перед этим быстрее чем надо бежал по относительно плоской тропе, но в тенечке, хотел на чек-пойнт попасть к круглому времени. Состояние полного бессилия, и понимание что надо что-то делать, если стоять то будет только хуже. Воды уже нет, тени нет, сесть некуда, внизу колючки, ноги исцарапаны.

Фотографии красивые.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
В 2016, +35, в середине 80км трейла я встал среди камней и кустов. Вот уже виден чек-пойнт на горизонте вверху, а каждый шаг дается с трудом, в голове шум, перед глазами туман. Перед этим быстрее чем надо бежал по относительно плоской тропе, но в тенечке, хотел на чек-пойнт попасть к круглому времени. Состояние полного бессилия, и понимание что надо что-то делать, если стоять то будет только хуже. Воды уже нет, тени нет, сесть некуда, внизу колючки, ноги исцарапаны.

И чем кончилось?

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:51 
Дотянул до ЧП и рухнул под навес в тень на ветерок. Внизу ветра не было. Холодная кока-кола, дыня, курага, изюм и сладкие сухари вернули к жизни. Через 20 минут дальше побежал, там по гребню уже ветерок, и у меня полные баки воды (предыдущий перегон был 15 км по нижней долине с открытым подъёмом в конце), а следуюший ЧП через гребень всего через 7 км. https://statistik.d-u-v.org/getresultev ... vent=29715 (6-ой)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Дотянул до ЧП и рухнул под навес в тень на ветерок. Внизу ветра не было. Холодная кока-кола, дыня, курага, изюм и сладкие сухари вернули к жизни. Через 20 минут дальше побежал, там по гребню уже ветерок, и у меня полные баки воды (предыдущий перегон был 15 км по нижней долине с открытым подъёмом в конце), а следуюший ЧП через гребень всего через 7 км. https://statistik.d-u-v.org/getresultev ... vent=29715 (6-ой)

Нормально. Это опыт, знать себя и вовремя узнавать признаки перегрева.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Таня, спасибо за душевный рассказ. Все-таки впечатление, что с самого начала было что-то с желудком. Иначе бы и вода лучше усваивалась, а не плескалась попусту в брюхе, и в целом бы более упорядоченно все шло.
Зато бесценный опыт, да. Уверен, ты его обязательно куда-нибудь приспособишь.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
smz писал(а):
Таня, спасибо за душевный рассказ. Все-таки впечатление, что с самого начала было что-то с желудком. Иначе бы и вода лучше усваивалась, а не плескалась попусту в брюхе, и в целом бы более упорядоченно все шло.
Зато бесценный опыт, да. Уверен, ты его обязательно куда-нибудь приспособишь.

Не получится все списать на желудок, увы. Ну полчаса лишних потеряно было, ну 40 минут - это максимум.

А опыт - это да. К таким гонкам невозможно готовиться по-настоящему, если ты не живешь в горах. Получается, что единственная подготовка - это прошлые гонки.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:17 
Твой случай более сложный
(1) незнакомая трасса
(2) уже в начале участка дефицит воды

Страва дает твой темп 20-24 мин/км в начале подъёма после 40-го км при наличии воды. Далее еще 10-15 км и непонятно что будет с водой. И вот ты встала через 7 км (7*(20..24) = 2.5-3 часа ) без воды и куда, вперед-назад те же самые 3-4 часа а воды нет ? Поэтому твоё решение вернуться было абсолютно верным.

На ультра-трейлах обычно 2ая половина на 20-30% медленнее первой. Часто последняя треть по времени равна примерно первой половине.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:23 
Черепашка писал(а):
единственная подготовка - это прошлые гонки.
да, характер рельефа и погода. Сначала короткий трейл или предварительные тренировки по трассе трейла или хорошее подробное описание трейла и пниманием этого описания на основе прошлого опыта, а потом сам старт.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Твой случай более сложный
(1) незнакомая трасса
(2) уже в начале участка дефицит воды

Страва дает твой темп 20-24 мин/км в начале подъёма после 40-го км при наличии воды. Далее еще 10-15 км и непонятно что будет с водой. И вот ты встала через 7 км (7*(20..24) = 2.5-3 часа ) без воды и куда, вперед-назад те же самые 3-4 часа а воды нет ? Поэтому твоё решение вернуться было абсолютно верным.

На ультра-трейлах обычно 2ая половина на 20-30% медленнее первой. Часто последняя треть по времени равна примерно первой половине.

Дык ручей же был вот-вот. Это полная перезаправка (2 л), принятие ванны, чашечки кофэ. Считать надо от ручья. И время. Мне оставалось 5 часов под солнцем, дальше закат. Была еще надежда на ветер наверху.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:34 
Так ты же про ручей потом узнала. Может этот ручей - иллюзия? На Кипрских картах реки обозначены, я вдоль такой речки регулярно прогуливаюсь, но вода там только зимой. Был брифинг, на нем говорили про этот ручей?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Так ты же про ручей потом узнала. Может этот ручей - иллюзия? На Кипрских картах реки обозначены, я вдоль такой речки регулярно прогуливаюсь, но вода там только зимой. Был брифинг на нем говорили про ручей?

Да, про этот ручей говорили на брифинге, он рабочий был. Сезонные, конечно, все пересохли сейчас.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:52 
Тогда получается ты про него забыла, значит, сознание уже замутилось.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 16 сен 2020, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
karaul писал(а):
Тогда получается ты про него забыла, значит, сознание уже замутилось.

Не забыла, но неправильно прочла карту. Мне показалось, он дальше. Сознание в порядке было, просто мне в линзах трудно мелкое различать - я ж обычно в очках хожу и снимаю их для чтения.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 00:03 
Нужны очки или лупа поверх линз. Я начал кататься на шоссейном велике по Кипру и тоже в телефоне карту не вижу. Вожу с собой очки для увеличения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 00:06 
Ну да, на карте стравы видно что ты остановилась ровно посередине между дорогой и ручьем. До ручья конечно надо было дойти


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 54
Черепашка писал(а):
Akela писал(а):
... мне 47 лет, я старая женщина. Если я буду готовиться и ждать просветления, то так и до гроба можно дотянуть. :D

Что-то рановато в старые записываешься. Это же самая ягодка. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 54
Спасибо за отчет. Было интересно читать и смотреть фото. А у тебя появился ещё один опыт, сын ошибок трудных... Удачи в следующих стартах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 17 сен 2020, 12:15 
Есть правило: длина длительной д.б. не более половины недельного бегового объёма до выхода на длительную. Например, планируется длительная 30км, значит, в предыдущие пару недель привычный объём - не менее 60км. Похожее правило со стартами. Марафон 42км бегут имея до того хотя бы 40км/неделя, для гонки 100км хорошо иметь 120-150 км/неделя. Оценки примерные и индивидуальные, но принцип понятен. Чтобы иметь железобетонную уверенность в финише (или ровное прохождение длительной) недельный объём в подготовке должен быть соразмерен а лучше быть больше полной длине максимальной дистанции. Перед самим стартом нужны 1-2 облгечённая недели. Если правило не выполняется, жди неприятностей.

Поэтому у меня были сомнения в адекватности подготовки.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB