Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 01:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Клубни!

Для начала спешу поздравить вас с Новым годом!
Это традиционно любимый русский праздник, а для нас-спортсменов это еще и зарубка в своих дневничках и планах.
Посчитали, записали в копилку прошлого года и начали все с нуля. Каждый год с нуля - что-то в этом есть!

К концу года произошли определенные изменения в нашем виртуальном существовании, как видимые, так и не очень.

Итогом их явилось следующее.

1. Марафорум по сути развалился раскололся на 2 марафорума - 3.0 с админом Димой Ерохиным и 2.1 с админом Димой Кирушей (и чисто формально - мной). Но чтобы это имело какой-то более реальный и осязаемый смысл, а также ввиду того, что некоторые наши клубни "забанены навечно" (о как!) на МФ 3.0, Марафорум 2.1 будет в большей степени именно клубным форумом IRC, на который в то же время не возбраняется вход никакому другому заинтересованному лицу (разумеется, ведущему себя в рамках правил).

2. Andrew отдал бразды правления сайтом IRC в мои руки. Т.е. командую сайтом irc-club.ru теперь я. Фактически так и было последние 1-2 года, но теперь Andrew заявил об этом официально (в свидетелях - Goose).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 01 янв 2014, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 221
Всё что не делается - к лучшему.Печально только то,что Ерохин @ co воспринимает нас как врагов.Но ,думаю,переживём.Жизнь всё расставит по местам как надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 11:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
1. Марафорум по сути развалился раскололся на 2 марафорума - 3.0 с админом Димой Ерохиным и 2.1 с админом Димой Кирушей (и чисто формально - мной). Но чтобы это имело какой-то более реальный и осязаемый смысл, а также ввиду того, что некоторые наши клубни "забанены навечно" (о как!) на МФ 3.0, Марафорум 2.1 будет в большей степени именно клубным форумом IRC, на который в то же время не возбраняется вход никакому другому заинтересованному лицу (разумеется, ведущему себя в рамках правил).

2. Andrew отдал бразды правления сайтом IRC в мои руки. Т.е. командую сайтом irc-club.ru теперь я. Фактически так и было последние 1-2 года, но теперь Andrew заявил об этом официально (в свидетелях - Goose).

Раз нет возможности общаться на марафоруме-3, то люди ушли на альтернативный (спасибо Goose!) форум. Это вполне естественно. Плюс появившийся некий дух конкуренции, возможно, преохранит от застоя.
Кстати, на марафоруме-3 появилась версия, что alexwar, mozg, kolobok - это одно и то же лицо. Не знаю, на сколько она, эта версия, правдоподобна, но по ней выходит, что один злой гений может столько бед принеси всему интернет-беговому сообществу! :evil:

А вот оставшийся один админ А-Р на сайте irc-club.ru меня очень настораживает. У одного человека не всегда есть время, мотивация, а иногда, тьфу-тьфу и здоровье для работы. Страшо подумать, что будет, если А-Р не будет поддерживать сайт, матчи, "лазать ручками" в сырую БД результатов... В общем, надо иметь подмену на время командировок или иных отлучек.

По проекту Ерохина добежать от Москвы до Сочи можно открыть отдельную ветку. Тут это обсуждение не по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 15:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Робинзон писал(а):
Кстати, на марафоруме-3 появилась версия, что alexwar, mozg, kolobok - это одно и то же лицо. Не знаю, на сколько она, эта версия, правдоподобна, но по ней выходит, что один злой гений может столько бед принеси всему интернет-беговому сообществу! :evil:
К сожалению это так, один может много вреда принести, и не важно alexwar это или другой человек. Мы вот только-только избавились (надеюсь) от всех закладок, и для этого потребовалась переустановка движка (в субботу 28 декабря). О предстоящей переустановке заранее не предупредил, т.к. вредитель, зная что скоро его закладки уберут, не упустил бы случая успеть навредить напоследок как можно больше.
Робинзон писал(а):
А-Р писал(а):
2. Andrew отдал бразды правления сайтом IRC в мои руки. Т.е. командую сайтом irc-club.ru теперь я. Фактически так и было последние 1-2 года, но теперь Andrew заявил об этом официально (в свидетелях - Goose).
А вот оставшийся один админ А-Р на сайте irc-club.ru меня очень настораживает. У одного человека не всегда есть время, мотивация, а иногда, тьфу-тьфу и здоровье для работы. Страшо подумать, что будет, если А-Р не будет поддерживать сайт, матчи, "лазать ручками" в сырую БД результатов... В общем, надо иметь подмену на время командировок или иных отлучек.
Так ведь технически ничего не поменялось, оба прежних админа права сохранили, просто Andrew на словах дал полномочия А-Р решать вопросы самостоятельно, за одобрением не обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Goose писал(а):
Так ведь технически ничего не поменялось, оба прежних админа права сохранили, просто Andrew на словах дал полномочия А-Р решать вопросы самостоятельно, за одобрением не обращаться.

С одной стороны так, с другой не совсем. Так - все то, что касается "отдавания бразд правления" в мои руки. Не так - в плане того, что реально я сейчас делаю 90+% тек. работы по сайту, и резерв, как правильно заметил Робинзон, всегда надо иметь. Как с т.з. оперативности, так и вообще. А то раньше это делали втроем (+Andrew + MaZaKa), а теперь я вроде как бы один. It's not right! Одно дело рулить и принимать глобальные (и не очень) решения (это можно, порулить-то че ж не порулить!) и совсем другое - выполнять рутинную каждодневную работу (на кого б ее спихнуть?! :byp: - ну или хотя бы сбросить часть груза :bravo: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
It's not right! Одно дело рулить и принимать глобальные (и не очень) решения (это можно, порулить-то че ж не порулить!) и совсем другое - выполнять рутинную каждодневную работу (на кого б ее спихнуть?! :byp: - ну или хотя бы сбросить часть груза :bravo: ).

У нас тут один админ было спихнул и доволен первое время был, а теперь все какие-то вражеские закладки выковыривает. :?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Темы ошибок, что-то нет на марафоруме-2, а иногда надо))

Ошибочка на irc-club.ru обнаружилась, страница Километраж, третья кнопочка. какое бы значение не поставил 1,5,100 - выдает ошибку: Notice: Undefined index: quantity in /home/irc-club/www/volume/show_best.php on line 11 Не выбрано количество отображаемых МАХ значений на предыдущей странице! .

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 11 окт 2014, 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
В течение ближайшего времени по орг-тех причинам происходит переезд сайта http://www.irc-club.ru/ с одного хостинга на другой. Причина переезда в том, что возможности прежнего хостинга сильно превышали наши реальные потребности - соответственно, приходилось сильно переплачивать за то, что нам, вообщем-то, совсем и не надо. Теперь лишнего не будет - ни по возможностям, ни по затратам.

Основную работу по переводу осуществляет Andrew, я на подхвате и огтвечаю за окончат. работоспособность. Пока она оставляет желать лучшегог, что видно уже по титульной сайта.

Работаем, просьба набраться терпения! Также в дальнейшем (ну это уже через м-ц и более) просьба указывать на отдельные косяки, к-рые вы обнаружите на разных страницах сайта. Пока их можнт быть ну очень много - и о них можно и не сообщать! По крайней мере до тех пор, пока эти косяки видны невооруженным глазом на титульной, как сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
мб пора наконец ссылочку на кошелек какой .. с миру по нитке

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 10:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Дак это всегда пожалуйста!

WMR = R100421427907
Яндекс-деньги = 41001672527335

Также по отдельному запросу могу кинуть номер карты СБРФ или ВТБ24.
Также можно передать налом лично мне в руки при встрече!

На кошельке IRC сейчас порядка 10 тыр есть. До 2014 г доходная часть в основном формировалась за счет поступлений от сайта (интернет-реклама, к-рую даже не все и замечали). В 2014 г эти поступления по фин-орг причинам закончились. Основные расходные статьи - хостинг и Штука-Тур от Wladimir'a. На новой площадке Andrew обещает, что платить за хостинг не придется! Нет доходов, но нет и расходов (обязательных). Но как минимум Штука-Тур-то хотелось бы самим поддерживать! Да и Грязебег-Снегобег еще остаются...

Так что деньги будут, присылайте! :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 200
А-Р писал(а):
В течение ближайшего времени по орг-тех причинам происходит переезд сайта http://www.irc-club.ru/ с одного хостинга на другой. Причина переезда в том, что возможности прежнего хостинга сильно превышали наши реальные потребности - соответственно, приходилось сильно переплачивать за то, что нам, вообщем-то, совсем и не надо. Теперь лишнего не будет - ни по возможностям, ни по затратам.

Основную работу по переводу осуществляет Andrew, я на подхвате и огтвечаю за окончат. работоспособность. Пока она оставляет желать лучшегог, что видно уже по титульной сайта.

Работаем, просьба набраться терпения! Также в дальнейшем (ну это уже через м-ц и более) просьба указывать на отдельные косяки, к-рые вы обнаружите на разных страницах сайта. Пока их можнт быть ну очень много - и о них можно и не сообщать! По крайней мере до тех пор, пока эти косяки видны невооруженным глазом на титульной, как сейчас.


в выходные ввёл несколько результатов в Суперматч,
в понедельник их уже не было.
перезд начался,
просвятите народ чтобы время не тратить, а то получается "забыл нажать сохраниться"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 13 окт 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да. Есть такое дело. Примите наши наиглубочайшие извинения! Введите, пж-ста, еще разик. Надеемся, такого больше не повторится! Во всяком случае, никаких предпосылок к тому больше нет, можно вводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
Что-то случилось с "пульками" матчей..так задумано или что-то пошло не так?=)

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Похоже, последствия очередного переезда сайта с хостинга на хостинг. "Будем искать!" Спс за сигнал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Пришел West и все испортил исправил! Все пульки воскресли во всей своей красе. West, спасибо! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 00:55 
Надо бы еще и "Побегай 1 января" реанимировать.
Или без Эндрю - никак?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
А-Р писал(а):
Пришел West и все испортил исправил! Все пульки воскресли во всей своей красе. West, спасибо! :happydance:

Мне не за что))

Ak55 писал(а):
Надо бы еще и "Побегай 1 января" реанимировать.
Или без Эндрю - никак?

Последний перенос ради этого и делался, вроде как. Придет А-Р и прояснит ситуацию

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, "Побегай 1.01" остается на 100% проектом by Andrew! Не считая самих участников, разумеется.
Но практика показывает, что самое позднее 31.12 сайт чудесным образом начинает работать!

А в этом году Andrew постарался и сайт заработал несказанно рано -
http://run0101.com/2015/
:happydance: :happydance: :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 164
Откуда: Ю-Че-Екб
Клуб: IRC/I Run
А-Р писал(а):

Надо на главной irc-club.ru сделать ссылку)

_________________
Да будет светел Ваш темный путь


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОФИЦИОЗ
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ОК, нарисовал!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB