Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
BeGuniL,
Никого нельзя расстреливать ни при каких обстоятельствах. Берия одиозная личность и репрессии им проводимые однозначно оценены историей. Однако, часть жестких методов, может быть оправданна при возникновении чрезвычайных ситуаций, в которых нет месту разглагольствованию и поиску общего толерантного мнения. Знаю это точно. Если что, у меня по деду все родственники репрессированны и не все вернулись. Берия здесь подвернулся, возможно неудачно, с вашей легкой руки, поэтому и озвучил его фамилию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тренировки, ковид и карантин
СообщениеДобавлено: 09 янв 2021, 23:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Теперь в этом месте могу высказать свою программу модерирования:

1) на форуме запрещены оскорбления
2) на форуме запрещена политика, насколько это возможно. Здесь я беру подход используемый на Веломании
3) на форуме запрещена лженаука, как пример это гомеопатия и как крайне актуальное сейчас ковидоотрицание. Это от меня лично и это та граница где я заканчиваюсь как демократ.

Вот и все правила. Все это в том объеме как это понимаю я в силу своего многолетнего модераторского опыта. Ну и как многолетний модератор на Веломании я ориентируюсь на Правила применяемые на форуме Веломании, т.к. местных Правил не существует.

ссылка на Правила Веломании: https://forum.velomania.ru/misc.php?do=showrules

В целом поддерживаю. Ещё бы добавил:
4) запрещены призывы к национальной, религиозной розни;
5) запрещены угрозы физического насилия (это не равно оскорблению);
и п.3) я бы скорректировал так: на форуме запрещена лженаука, следование которой может угрожать здоровью и жизни людей.
Так-то лженаук полно, но не со всеми надо бороться, многие можно игнорировать, как безвредные для окружающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 10:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
А по теме ветке еще добавляю, что я против любых ограничений высказываний на форуме (да и где бы то ни было), кроме определяемых законом. Данная дискуссия, на мой взгляд, ничуть не страньше эпической "Битвы при беговой дорожке", которую, тем не менее, не предлагали запретить даже люди, обремененные техническим образованием.
Если считаешь чье-то мнение идиотским, имей смелость это доказывать, а не заклеивать предполагаемому идиоту рот. Это и для молчаливых поедателей попкорна намного полезней - познакомившись с аргументами сторон, они смогут присоединиться к более убедительной. И не надо их априори считать легковерными дураками, которых, не дай бог, охмурит носитель предположительно идиотской точки зрения, от какового охмурения форумные запреты их типа оберегают. Половозрелые люди в большинстве своем сами разберутся, а дети сюда все равно не ходят.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
А я считаю, что модерирование должно быть не просто "в рамках законности", но и с точки зрения создания нормальной атмосферы на форуме. Чтобы не нужно было периодически избегать некоторых тем из-за обилия словесного поноса, не дающего ничего ни уму, ни сердцу, а лишь пожирающего время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Арчи_Кун писал(а):
А я считаю, что модерирование должно быть не просто "в рамках законности", но и с точки зрения создания нормальной атмосферы на форуме. Чтобы не нужно было периодически избегать некоторых тем из-за обилия словесного поноса, не дающего ничего ни уму, ни сердцу, а лишь пожирающего время.

Это открывает слишком большой простор для умозрения и субъективного толкования. Не нравится тема - кто заставляет читать? А нормальная атмосфера - не когда затыкают рот, а когда человеку объясняют, почему именно он не прав. Учитывая же, что никто не считает себя таковым заранее, кто-то из объясняющих обязательно сам в итоге окажется неправ, и это его заслуженный профит - подрихтует свою картину мира. Если, конечно, не глуп настолько, что будет стоять на своем до последнего. Впрочем, даже в этом случае стоять до последнего будет, скорее всего, только его ник с аватаром, а сам он все что надо усвоит и в другой компании уже не в грязь лицом не ударит.
Ну разве что оскорбления еще не должны допускаться, но с их детектированием проще, чай не механика и не ботаника.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
поудалял всякое волюнтаристки.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 10 янв 2021, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 202
Кстати, по поводу лженауки и "идиотов" - правильно сказал СМЗ - ни в случае когда писали ахинею про бег.дор., ни когда из-за вовремя не отпущенного шлагбаума трепа обиделся и ушел таукер модераторы в потолок плевали.

Я это к тому, что если есть желание модерировать т. Е. Соответствовать своим же правилам - распространяй на все, а не на какие-то узкие темы, которые конкретному человеку интересны.

И ещё вывод из вышеперечисленных примеров - институт модеров на марафоруме отсутствует, разменявшись на сиюминутные и локальные хотелки.

_________________
"А нормальные медальки у тебя есть или только финишёрские?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ГОЗ писал(а):
Кстати, по поводу лженауки и "идиотов" - правильно сказал СМЗ - ни в случае когда писали ахинею про бег.дор., ни когда из-за вовремя не отпущенного шлагбаума трепа обиделся и ушел таукер модераторы в потолок плевали.

Я это к тому, что если есть желание модерировать т. Е. Соответствовать своим же правилам - распространяй на все, а не на какие-то узкие темы, которые конкретному человеку интересны.

И ещё вывод из вышеперечисленных примеров - институт модеров на марафоруме отсутствует, разменявшись на сиюминутные и локальные хотелки.


Я хотел бы отметить, что я не читаю все темы подряд, хотя иногда и заставляю себя их проглядывать.
Институт модерирования не работает без помощников, которые пишут жалобы на конкретные сообщения.

Поэтому жмите на жалобу -- не стесняйтесь.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
ГОЗ писал(а):
...сказал СМЗ...

На больших форумах, коверканье ников форумчан (транслит, обращение по имени и т.п.), предложивших свои ники именно для того, чтоб к ним так и обращались, расматривается как неуважение к собеседнику, как желание его унизить.
ГОЗ, понятно, что Вы имели ввиду другое. Просто попались на пример.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Точняк, надо Сергей Михайлович и Виктор Иванович, извините, если ошибся.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
brigval писал(а):
На больших форумах, коверканье ников форумчан (транслит, обращение по имени и т.п.), предложивших свои ники именно для того, чтоб к ним так и обращались, расматривается как неуважение к собеседнику, как желание его унизить
а вы видите какую-либо разницу между SMZ и СМЗ? произносится одинаково, где коверканье то? и да, яв сети и на форумах года эдак с 2002, и ни разу не встречал запрета или предъяв на тему обращения не в том виде, как выглядит или звучит ник.

а вот самодурство "модератора", проявляющееся в высерах типа "я запрещаю лично тебе писать в этой теме" и "я тут подумал и придумал новый пункт правил форума", рассматривается как неадекватность и такой "модератор" довольно быстро становится рядовым юзером - синдром вахтера и модераторство это вещи не совместимые.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 12:04 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Каждый народ достоин того правителя, которого он себе выбирает.
Это утверждение справедливо и для менее глобальных человеческих сообществ, в частности, нашего форума.
Что-то у нас не видно очереди из желающих помодерировать. Поэтому здесь и появился экс-велосипедист и недо-бегун Авва, изгнанный из модераторов вело-форума, очевидно, за высочайший профессионализм и универсальную компетентность.
Для которого доставляет очевидное удовольствие демонстрировать свое превосходство и свою власть над остальными форумчанами в том, что он может не только удалить любой не понравившийся лично ему пост, но и аккаунт любого не понравившегося лично ему собеседника.
Обратите внимание на тон его сообщений в обычных ветках марафорума: примерно в половине из них он как бы излагает истину в последней инстанции, не терпящую возражений от оппонентов.
Значит, мы именно такого и достойны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
28337 писал(а):
brigval писал(а):
На больших форумах, коверканье ников форумчан (транслит, обращение по имени и т.п.), предложивших свои ники именно для того, чтоб к ним так и обращались, расматривается как неуважение к собеседнику, как желание его унизить
а вы видите какую-либо разницу между SMZ и СМЗ? произносится одинаково, где коверканье то? и да, яв сети и на форумах года эдак с 2002, и ни разу не встречал запрета или предъяв на тему обращения не в том виде, как выглядит или звучит ник.

Тоже на форумах не мальчик. Всякое бывало.
Если бы smz хотел, чтобы к нему обращались СМЗ, он бы так и зарегистрировался.
Имею ввиду не только smz, разумеется.
Вам же не понравится, когда Вас назовут не 28337, а
"давадцать-восемь-тысяч-триста-тридцать-семь"
В другой раз
"два, восемь, три, три, семь"
Потом
"2, 8, 3, 3, 7".
Потом
"28330 + 7".
Потом
"twenty-eight thousand three hundred and thirty-seven"
Вообще не понятно. А кто это такие :o

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
smz писал(а):
Если считаешь чье-то мнение идиотским, имей смелость это доказывать, а не заклеивать предполагаемому идиоту рот. Это и для молчаливых поедателей попкорна намного полезней - познакомившись с аргументами сторон, они смогут присоединиться к более убедительной. И не надо их априори считать легковерными дураками, которых, не дай бог, охмурит носитель предположительно идиотской точки зрения, от какового охмурения форумные запреты их типа оберегают. Половозрелые люди в большинстве своем сами разберутся, а дети сюда все равно не ходят.

Здравая мысль. А то ищь ты используют
арсен писал(а):
дикие мнения, составленные из информации полученной в интернете

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
brigval писал(а):
Вам же не понравится, когда Вас назовут не 28337, а
"давадцать-восемь-тысяч-триста-тридцать-семь"
да ваще параллельно :)

а суть SMZ vs СМЗ не в коверканьи, а в элементарном вопросе переключениея раскладок.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
Akela писал(а):
Для которого доставляет очевидное удовольствие демонстрировать свое превосходство и свою власть над остальными форумчанами
здесь возможны варианты от банального синдрома вахтера (на почве полнейшей несостоятельности IRL) до детских психологических травм типа унижений со стороны сверстников или насилия со стороны родителей. хотя у данном случае я верю в лучшее и склоняюсь к первому варианту.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
brigval писал(а):
ГОЗ писал(а):
...сказал СМЗ...

На больших форумах, коверканье ников форумчан (транслит, обращение по имени и т.п.), предложивших свои ники именно для того, чтоб к ним так и обращались, расматривается как неуважение к собеседнику, как желание его унизить.
ГОЗ, понятно, что Вы имели ввиду другое. Просто попались на пример.

Поскольку исходно я и есть СМЗ, то еще неизвестно, кто кого исковеркал, а вернее налицо самострел.
Ну в принципе да, кто-то может и обидеться, но ведь помимо имени в сообщении есть еще куча буковок, из которых вполне понятно, хотели кого-то обидеть или нет. Так что этот формализм мне тут кажется неуместным.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Зачем воздух сотрясать, в данном случае стучать клавиатурой? Пусть все останется, как есть, тем более не мировые проблемы решаются и так общение на форуме незначительное. Форум, преемущественно спортивный, модератор крайне редко модерирует. А желание обиженного ветерана интернета сделать переворот, окончится ничем, так как сильно старается. Стоит ли предъявлять друг другу претензии из за отстаивания собственной точки зрения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 20
Сообщения: 240
Откуда: Владивосток
28337 писал(а):
да не важно. я просил не писать. Dirty Paws
а я (и не только я) просили тебя сложить с себя админские функции. ну будь тогда последовательным во всем - требуешь уважения твоих просьб, уважай чужие просьбы. ну или не называй себя мужчиной.

давай так - я никогда не пишу в эту тему, ты становишься просто пользователем форума?

понимаю что включишь заднюю, но тут вопрос ТВОЕЙ репутации и уважения К ТЕБЕ. и с первым, и со вторым совсем беда, но есть шанс сохранить, что называется, лицо.

_________________
пытаюсь бегать с середины 2019
100м: 12,6 (08.2020)
1000м: 2.56 (06.2021)
3000м: 11.26 (01.2021)
5000м: 20.29 (07.2020)
10км: 42.47 (07.2020)
ПМ: 1:34.07 (05.2021)

IG: @too.old.to.run.hard / @the.good.the.bad.the.ugly


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О выборе модераторов
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
28337 писал(а):
28337 писал(а):
да не важно. я просил не писать. Dirty Paws
а я (и не только я) просили тебя сложить с себя админские функции. ну будь тогда последовательным во всем - требуешь уважения твоих просьб, уважай чужие просьбы. ну или не называй себя мужчиной.

давай так - я никогда не пишу в эту тему, ты становишься просто пользователем форума?

понимаю что включишь заднюю, но тут вопрос ТВОЕЙ репутации и уважения К ТЕБЕ. и с первым, и со вторым совсем беда, но есть шанс сохранить, что называется, лицо.

Смешно :D
Давайте я тоже что-нибудь нарушу,меня забанят и после этого,чтоб я перестал писать на форум или в тему попрошу миллион долларов:)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 255 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB