Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 09:37 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
ну нет, этож готовиться надо! Причем к бегу по асфальту, к тому же, старт в среду-четверг, а накануне в вск у лыжников 12км - кросс Карпова - до трешки еще можно успеть восстановиться, а вот к пятерке...

Но юбилей, раз в 5 лет 5 км пробежать можно!)

А-Р писал(а):
Наверно, 5 км не делают из-за боязни, что тогда лыжники 100пудово бегунов задавят! ))) Хотя сам двумя руками проголосовал бы за 2 круга! Надо бы намекнуть оргам, чтоб на юбилей сделали 2 круга для мужиков! ;)



Exelente писал(а):
Да перенесли бы линию старта взад по трассе от линии финиша метров на 50 - и все вопросы по длине дистанции были бы закрыты. ...В прошлом году вроде сошлись, что это 2.85 для мужчин (с натяжкой на фактор рельефа) и 2.40 для женщин.


тут все отговорки на "традицию" стартовать "вот от этого столба" - ну прям как на флоте или ...у лыжников;)

я бы поставил одного(!) волонтера (противоположного пола?) у дальней перемычки (у тошниловок), где он (разворот) и был исторически, чтобы разгонять прохожих и всех делов!!
Орги "боятся" за нашу безопасность, перенося разворот поближе, но при этом снижают точность трассы, что не меньший грех с т.з. бегунов!!
А дувушек "стартовал" бы не от первого столба, а от начала тротуара).

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Wladimir писал(а):
Chapay писал(а):
...
Ну а теперь философия...

Саша, разводишь философню на пустом месте! :wall:
В будний вечер, при -8, при ветре "пассажиров" нет априори - они "идут пивбаром"!

Сам-то думаешь свой "беговой кпд" сдвинуть с нуля? :D
Вот "даже" Ромуальдыч сподобился :happydance:



Философию, может, зря, а математика помогла!
Возвращаясь к моей первой задаче, если кому-то есть время её решить, то получим, что, если бы ещё и я приехал, то бежать не имело бы смысла!!! 35 против 14 - это критика, 36 - смысла нет, хоть пешком иди.
Вот моё оправдание. :blondinko:
Ну ещё две хорошие трени во вт-ср. отрезки 14х150 и темп 6 км из 4мин.
Оргам обязательно нужно ввести ограничение на соотношение численности.
Или лучше так, ЭВРИКА!, пробежал хуже 10:20 (условно 3й разряд), значит, не бегун. Точно! НЕБЕГУНы - даёшь 3ю команду!!! :bravo:

П.С. Вот я договорился! Придётся, как минимум, в след. году 3й р. на трёхе закрывать. Ващето пора 10 мин брать. Пора! :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ох уж эта жажда к вселенской справедливости! :wall: :byp: :?

Chapay писал(а):
Оргам обязательно нужно ввести ограничение на соотношение численности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 окт 2014, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 184
Фотографии: https://www.dropbox.com/sh/uq4mvy1qf2y9 ... 7nZZa?dl=0
Интересно, видно, как изменилось освещение в период между стартом женщин и финишем победительницы (прошло 8 минут ровно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 00:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
Саша, такими рассуждениями ты здорово смахиваешь на "диванного онолитега"! :D
Проблема в том, что подобным образом и думает большинство населения страны, маскируя умными словами свою банальную лень! Типа, пусть "слоники" побегают, а я их посчитаю?

До этого лыжники выигрывали четырежды за 5 лет! А за все 9 матчей они трижды превосходили числом бегунов - при этом только дважды бегуний было больше лыжниц!
Да, они расслабились, их мотивация закончилась, они не собрались боевым составом, но это не означает, что "онолитека над готовым протоколом" вместо собственно участия в соревнованиях - это занятие достойное настоящего бегуна!

... мой персональный рейтинг полезности команде только в этот раз стал балансом (2:2) (по мужикам 3:1)

[quote="Chapay"...
Философию, может, зря, а математика помогла!
Возвращаясь к моей первой задаче, если кому-то есть время её решить, то получим, что, если бы ещё и я приехал, то бежать не имело бы смысла!!! 35 против 14 - это критика, 36 - смысла нет, хоть пешком иди.
Вот моё оправдание. :blondinko: ...

П.С. Вот я договорился! Придётся, как минимум, в след. году 3й р. на трёхе закрывать. Ващето пора 10 мин брать. Пора! :wall:[/quote]

а насчет 3 разряда на трехе...
не могу не порадоваться, что ты наконец-то занялся спиливанием мушки на своем кольте - два года твои планы были более, чем нескомные!;)

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
newel писал(а):
тогда пора участвовать. стабильность - это хорошо. и сколько сейчас в метрах?

В этот раз опаздывал сильно, в спешке забыл ЖПС-девайс. В прошлом году намерил 2,77. С учётом поворотов, деревьев 2,9 адекватная цифра.

По поводу объяснения дистанции. "Поворачиваем между 3 и 4 деревом" - это еще цветочки. У нас в Обнинске недавно проводился кросс лыжников. Там также всё объяснялось на словах, по дистанции никаких меток не было. И я даже не берусь воспроизвести часть той объяснялки дистанции. Один из оргов мне обещал видео с этим спичем, но пока не срослось. Что-то типа "за диваном поворачиваем на тракторный" - всё что я запомнил. А кто то из завсегдатаев еще уточнял - "после горбатого на лосиный сразу или как?" Вот она - эта колоритная лыжная трасса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 11:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Насчёт "оналитега" согласен. Пересчитал, получил, что надо 34 против 14.
Если даже все лыжники обгонят, то счёт будет (Б) 595 > 581 (Л)

Формула "бессмысленного" соревнования такая: Б > Лх( 1+КвКор(2) ) - 0,5

Насчёт спиливания мушки не разделяю твоей радости. Уверен, что в этом сезоне (летом) уже смог бы 3й р на трёхе точно сделать, а к НГ был бы готов выбежать из 10мин, если бы не пресловутые "жизненные о-ва" >= 10 пожаров.

О проблемах страны и населения говорить не готов, т.к. заранее постулируется, что "аршином тут не измерить". Раз нет меры, то разговор пустой.
Проблема же "новой беговой волны" в том, что вышел на старт - и уже победитель. Постулируется мера не для самосовершенствования (разряды-нормативы), а, рискну предположить, для производителей кроссовок и уменьшения социальных выплат.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 99
Откуда: Невинномысск-Балабаново
Chapay писал(а):
Насчёт спиливания мушки не разделяю твоей радости. Уверен, что в этом сезоне (летом) уже смог бы 3й р на трёхе точно сделать, а к НГ был бы готов выбежать из 10мин, если бы не пресловутые "жизненные о-ва" >= 10 пожаров.

Александр, не находишь, что подобные разговоры среди любителей несостоятельны? Потому что "пресловутые "жизненные о-ва" есть у всех любителей.
А что было бы, если б мы тренировались по 8 часов в сутки, жили бы круглый год на сборах, ели "правильную" еду по расписанию и отбой в 22, а подъём в 6 - можно предполагать бесконечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 23:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Игорь, не понял тебя, что значит несостоятельны?
У меня было в планах продвинуться в этом году. Жизнь вильнула и было несколько сбоев в тренировках. Планы накрылись, я откатился, пытаюсь вернуться к прежнему режиму.
Как был любителем до, так и остаюсь. У всех обстоятельства разные, одинаково лишь у всех одно - когда не удаётся тренироваться, то результаты падают, удаётся - растут.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB