Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 12:58 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
арсен писал(а):
После полутора месячного постельного режима и хренового прогноза вышел на пробежку. Нашёл вдали от дома стадиончик с резиновой дорожкой и протрусил 2 км по 6.20. Подошёл мужчина сорока лет с весом далеко за сто кг. Говорит " молодец что начал. Я полгода бегаю, врачи сказали вес сбросить. Если что непонятно спрашивай, я утром здесь всегда". Потом оглядев меня с головы до ног неодобрительно заметил: "А экипирован ты неслабо, даже на часы заморочился непонятно для чего. Не о том думаешь. И кроссовки стремных, дорогие наверное? Но все равно молодец, главное бегать не бросай".
Постараюсь, сказал я.

Сегодня на восстановительный тренировке 12 км решил закончить дистанцию на стадионе. Получилось по 5.08 на средн ЧСС 132. Последний километр бежал по стадиону по 4.30 и обогнал давешнего бегуна, про которого совсем забыл. Когда делал заминку он поинтересовался, как это у меня так быстро получается и почему он как бегал медленно так и бегает. А он к десятке готовится, где то за 52 мин. Пришлось раскрыться ему и он поверил и, как мне кажется, зауважал. По его просьбе дал ему свои данные на Пробеге и ссылки на классиков по подготовке, и бренды часов посоветовал. Видно мужик решил конкретно на соревновательный бег заморочится. Может быт наш человек? Судя по разговору ему все это нравится, хотя быстрее 6 мин/км пока не бегает. Теперь я ему сказал "главное не бросай". Нормальный мужик оказался, хотя и мент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Желание бегать никак не связано с нормальностью.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Скорее наоборот. Вчера на газопроводе на жаре >30 по песочку попадается мужик, тоже бежит. Говорю ему: я думал, что я один такой ненормальный. Он в ответ: нет, тут еще есть такие. Кстати, на этом участке вчера второе место в страве занял. Потому что в тех местах одни ненормальные, как я, бегают (что вообще редкость).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Dirty Paws писал(а):
Желание бегать никак не связано с нормальностью.

Эта тема неисчепаемая и вечная.
С другой стороны надо сочувствовать гиподинамичному обывателю: дядьки на тонких ножках и в обтягивающих порточках ранним утром в понедельник, в мороз и ветер, что может абсурднее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Хорошо, что сначала оглянулся, а не принял резко в сторону, когда услышал что-то типа "Гав" за спиной.
Меня медленно обгонял дедок-велосипедист на велосипеде, обвешанном со всех сторон садовым инвентарем.
Успел его пропустить.
Необычный у велодеда способ сигналить. :o

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
brigval писал(а):
Необычный у велодеда способ сигналить. :o
Это сложно вообще :(

Если у меня тормоза не заскрипели (или это не помогло), то я обычно обозначаю себя вопросительным "разрешите?" Реакция пешеходов непредсказуема совершенно: от нуля реакции до хаотичного шараханья по всей ширине дорожки.

И даже если надо просто проехать мимо, то каждый раз страшно, потому что пешеходы непредсказуемы: именно в этот момент его может шарахнуть именно в твою сторону без видимых причин. Именно поэтому при первой же возможности еду по дороге: водятлы в наших краях имеются, но в целом машины более предсказуемы, чем пешеходы, особенно с детьми и собаками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Woelfchen писал(а):
brigval писал(а):
Необычный у велодеда способ сигналить. :o
Это сложно вообще :(

Если у меня тормоза не заскрипели (или это не помогло), то я обычно обозначаю себя вопросительным "разрешите?" Реакция пешеходов непредсказуема совершенно: от нуля реакции до хаотичного шараханья по всей ширине дорожки.

И даже если надо просто проехать мимо, то каждый раз страшно, потому что пешеходы непредсказуемы: именно в этот момент его может шарахнуть именно в твою сторону без видимых причин. Именно поэтому при первой же возможности еду по дороге: водятлы в наших краях имеются, но в целом машины более предсказуемы, чем пешеходы, особенно с детьми и собаками.

Мы с ним не встретились на обочине за городом )

На мой взгляд, самый (или один из самых) хороший способ велосипедисту о себе заявить - посигналить задолго до обгона в велосипедный звонок.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:01 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
brigval писал(а):
На мой взгляд, самый (или один из самых) хороший способ велосипедисту о себе заявить - посигналить задолго до обгона в велосипедный звонок.
У меня его в принципе нет, у меня велосипеды оборудованы по принципу "лишнего не возим". Тем более что звонка, как я видела, люди тоже пугаются (если вообще его слышат :D ), поэтому любые шумовые эффекты произвожу только тогда, когда оно реально необходимо (перегородили всю дорогу и невозможно объехать), и, естественно, торможу и даже останавливаюсь, если надо.

Сигналить просто так не вижу особого смысла - меня, например, нервирует, когда накатывающий мимо автобус/автомобиль сигналит, вынуждая меня оглядываться или шарахаться в сторону, потому что я не знаю, это он просто так "о себе заявляет" или уже без руля и ветрил собирается меня переехать и мне надо взлетать/телепортироваться.

ПыСы. Велодед дебил, безусловно. У нас таких, обвешанных лопатами и граблями на чем-то невыносимо ржавом и дребезжащим, называют "кузьмичами" :)


Последний раз редактировалось Woelfchen 14 июн 2021, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Меня часто пугаются, когда я обгоняю кого-то (бегом). Говорят: вы слишком тихо бегаете :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Woelfchen писал(а):
brigval писал(а):
Необычный у велодеда способ сигналить. :o
Это сложно вообще :(

Если у меня тормоза не заскрипели (или это не помогло), то я обычно обозначаю себя вопросительным "разрешите?" Реакция пешеходов непредсказуема совершенно: от нуля реакции до хаотичного шараханья по всей ширине дорожки.

И даже если надо просто проехать мимо, то каждый раз страшно, потому что пешеходы непредсказуемы: именно в этот момент его может шарахнуть именно в твою сторону без видимых причин. Именно поэтому при первой же возможности еду по дороге: водятлы в наших краях имеются, но в целом машины более предсказуемы, чем пешеходы, особенно с детьми и собаками.

По вашим-то дорогам что не ездить? Правда велосипедистов у вас мало видел, наверное не сезон был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 1690
Откуда: Балашиха, МО
Девушка, на велосипеде догнавшая меня, поинтересовалась, не к ГРУТу ли я готовлюсь. Удивительно, что люди, далекие от бега, знают о нем. Я только в прошлом году услышал.


Утром какой-то мужик с собакой пожелал мне доброго вечера и спросил, почему его собака за мной бежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Woelfchen писал(а):
Сигналить просто так не вижу особого смысла - меня, например, нервирует, когда накатывающий мимо автобус/автомобиль сигналит, вынуждая меня оглядываться или шарахаться в сторону, потому что я не знаю, это он просто так "о себе заявляет" или уже без руля и ветрил собирается меня переехать и мне надо взлетать/телепортироваться.

Когда я еще катался на велосипеде, то пощелкивал ручками тормоза позади людей. Мне казалось это в меру тактично. Вроде никто не пугался.
А еще я совсем недавно узнал, что взрослым ездить на велосипеде по тротуарам вообще-то не разрешается. За исключением случаев, когда они сопровождают ребенка до 14 лет.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
А еще я совсем недавно узнал, что взрослым ездить на велосипеде по тротуарам вообще-то не разрешается. За исключением случаев, когда они сопровождают ребенка до 14 лет.
Еще можно, когда нет возможности ехать по дороге, но это "нет возможности" нигде не расписано, так что "боюсь - не могу" тоже вполне себе аргумент. Главное, не забывать, что тротуар - для пешеходов, а не для гонок :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Я бы сказал, что это не про гонки не устраивать, а про то, что велосипедисты на тротуаре гости, а пешеходы хозяева. Мне всегда было удобнее ездить по мостовой, там ровнее, а самое главное - нет мешучих людей. Но теперь, конечно, машин слишком много стало

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 20 июн 2021, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 18
Сообщения: 1776
smz писал(а):
Я бы сказал, что это не про гонки не устраивать, а про то, что велосипедисты на тротуаре гости, а пешеходы хозяева. Мне всегда было удобнее ездить по мостовой, там ровнее, а самое главное - нет мешучих людей. Но теперь, конечно, машин слишком много стало
Мне даже сейчас с машинами спокойнее. Они более предсказуемые в среднем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
smz писал(а):
Когда я еще катался на велосипеде, то пощелкивал ручками тормоза позади людей. Мне казалось это в меру тактично. Вроде никто не пугался.

В Ногинске в советское время был развит велоспорт.
Даже велотрек остался, который теперь довольно прилично отремонтировали под игру в футбол.
На велотрек надо было проезжать через парк.
Приятель, в школьные годы посещавший велосекцию рассказывал, как они в парке разгонялись и резко тормозили позади прогуливавшихся горожан. С визгом тормозов. Была такая забава.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 21 июн 2021, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
На днях разминался на стадионе. Подошли ходоки. Он и Она.
Она спросила про длину круга. Думала 1 км. "Идешь, идешь, а он все не кончается и не кончается"
Он предположил, что 600 м.
Мой ответ их слегка разочаровал. Особенно Ее.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 13 июл 2021, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
В 5 км от города пробегал мимо сидящего по тюремному (на корточках) на обочине парня.
Парень не вставая спросил, в какую сторону идти к Ногинску.
Показал ему.
На обратном пути обогнал его, медленно идущего в сторону города.
Грустно. :(

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 25 июл 2021, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
Сегодня приехал сын с детьми (внук 1 год и внучка 2 года 8 мес.).
А мне убегать. Переоделся и убежал.
Потом супруга рассказала.
Внучка спросила:
- А в чем дедушка убежал? В купальнике?
- В трусах и майке.
- А-а, в шортах?
- Да.

Не спроси внучка, потом рассказывала бы, что дедушка в купальнике бегает.
:run:

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 04 авг 2021, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 1950
Откуда: МО, г. Ногинск
На стадионе стал появляться мальчик лет 12-ти.
У него с головой, похоже не все в порядке. В буквальном смысле слова.
В секторе за футбольными воротами как бы миниполе с двумя воротами для хоккея.
Вот мальчик положил мяч в центр, встал рядом, прижал руку к сердцу и запел какой-то гимн. Слов не разобрать.
После гимна свистнул в свисток и повел мяч к воротам.
После забитого им гола свистнул в свисток еще раз...
Жаль мальчишку. На вид - добрый.

_________________
Будь у меня копыта, тренировался бы босиком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB