Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 19:11 
В этом сезоне у меня первый ультрамарафон (75км в Германии 9го мая) и : два местных марафона (8 марта и 29 марта) . Один из марафонов хочу пробежать на результат. Что касается 75км, то достаточно просто финишировать - пройти всю дистанцию в ровном темпе не убиваясь.

Сегодня провел первое занятие: утренний кросс 15км под дождиком за 1:25 (5:30/км). Начал на пульсе 140, закончил - 155. Сказывается растренированность после месячного перерыва, 14 декабря уехал c острова и только вчера вернулся. В ноябре я бегал почти ежедневно кроссы 12-15км на пульсе 140 и темпе 5:00. Думаю сначала восстановить эту форму на кроссах, а потом как получится.

Достаточно такой подготовки? Из каких блоков строить план?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
В этом сезоне у меня первый ультрамарафон (75км в Германии 9го мая) и : два местных марафона (8 марта и 29 марта) . Один из марафонов хочу пробежать на результат. Что касается 75км, то достаточно просто финишировать - пройти всю дистанцию в ровном темпе не убиваясь.

Сегодня провел первое занятие: утренний кросс 15км под дождиком за 1:25 (5:30/км). Начал на пульсе 140, закончил - 155. Сказывается растренированность после месячного перерыва, 14 декабря уехал c острова и только вчера вернулся. В ноябре я бегал почти ежедневно кроссы 12-15км на пульсе 140 и темпе 5:00. Думаю сначала восстановить эту форму на кроссах, а потом как получится.

Достаточно такой подготовки? Из каких блоков строить план?

Женя, про блоки, конечно, тебе ничего не скажу. Надеюсь, когда наши марафонцы, закончат свои разборки, кто из них честный бегун, а кто мошенник, почитают твою тему и что-нибудь подскажут. )))
Ну а тебе респект! Планомерно идешь к своей цели, и с таким настроем точно пробежишь свою сотку через пару лет, как и планировал. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Из каких блоков строить план?

Из опыта наших форумов, подготовка к сверхмарафону отличается от марафонской лишь двумя моментами:
1 - объем тренировок больше (для марафона надо 400 +-100км/месяц, для 100км, на мой взгляд, надо 450 - 750км/мес);
2 - раз в 1 - 2 месяца стрессовые длительные для сверхмарафона (для 100км это от 42 до 75км, но и 6-часовой бег пойдет).
Остальное то же, что и в подготовке к марафону.
Можно, конечно и без особой подготовки стартануть, как я в прошлом году, на объеме 300км в августе побежал в сентябре сотку, но и результат будет соответствующий - страдания и переход на шаг в критические минуты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 19:20 
В мае 2014 у меня был объем 500км в июне 440, август+сентябрь 900км. Думаю с объемом справлюсь. Насчет экстремальной длительной пока ничего про себя не знаю, в мае непрерывных 4.5 часа бега дались очень тяжело, углеводное истощение, с трудом закончил но на шаг не переходил. Думаю что быстро начад и мало тогда взял с собой питания, несколько желе мармелада + вода.

Сколько и каким образом брать питание на стрессовую длительную?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
karaul писал(а):
В мае 2014 у меня был объем 500км в июне 440, август+сентябрь 900км. Думаю с объемом справлюсь. Насчет экстремальной длительной пока ничего про себя не знаю, в мае непрерывных 4.5 часа бега дались очень тяжело, углеводное истощение, с трудом закончил но на шаг не переходил. Думаю что быстро начад и мало тогда взял с собой питания, несколько желе мармелада + вода.

Сколько и каким образом брать питание на стрессовую длительную?

С питанием надо экспериментировать, что больше организм принимает и когда. Надо много питья разного. Пробовать соки, минералку, чай сладкий с лимоном, колу на последней трети, воду простую тоже надо. Еда мне не очень хорошо шла, но на сутках ел много сгущенки, арбуз, кисель от организаторов. До 100км можно одним питьем обойтись, но люди и едой не брезгуют самой разной от кураги до соленого хлеба. Да, пробовал регидрон. Хуже не было. Лучше не знаю, трудно поставить корректный эксперимент. Точно помогает кока-кола, когда уже хреново. Понятно, ведь там кофеин. Важно подобрать так одежду и темп, чтобы потеть по минимуму. Это ещё РОМ отмечал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 23:44 
Женя!
Для длительной тренировки никто не может запретить тебе использовать небольшой беговый рюкзачок на 7-10-12 литров. Можно с питьевой системой. Положить в рюкзак запасную сухую футболку, смену носков, кормежку. Питание взять с запасом, в нескольких вариантах. По ходу дела поймешь, что именно и в каком количестве для тебя лучше. Не зацикливаться на обязательной непрерывности бега, запланировать пит-стоп на несколько минут, переодеться в сухое, перекусить-запить и продолжить тренировку. Даже во время соревнования (если основная задача - финишировать) не возбраняется бежать с рюкзаком и делать остановки. В прошлом году во время 100-км трейла в Болгарии я нес собой в рюкзаке даже запасные кроссовки, в которые переобулся на 55-м км. И не пожалел об этом. Точнее - подумал, что переобуться стоило даже на 8 км раньше. Речь о победе у меня, естественно, не шла.

Посмотри, в чем у вас на острове народ бегает
http://www.castlesultra.com/


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 01:07 
Робинзон писал(а):
Это ещё РОМ отмечал.
Ak55 писал(а):
Не зацикливаться на обязательной непрерывности бега, запланировать пит-стоп на несколько минут

Здесь у меня непонимание (было). Читая рассказы РОМа (60км в манеже, 30км + 30км, в перерыве финик+чернослив) я представлял себе непрерывный равнинный бег с контролем темпа и пульса, как я всегда и делаю. Если сделать ставку на время проведенное просто в движении (быстрый шаг\медленный бег, на 5 мин остановился перекусить, главное 8-10 часов на ногах), то это ближе к концепции Ак55. Я близко познакомился прошлой осенью с ультрамарафонцами на Кипре (вот их страница https://www.facebook.com/pages/Cyprus-T ... 7277931611 ) бегал с ними несколько раз, и они предлагали мне участовать в их ежегодном ультраМ "от замка к замку" (ссылка Ak55). Но там большой набор высоты + скалы + камни. Осенью я бегал по их трассе на соревнованиях (не там где ултьра, но похожей, https://www.facebook.com/177277931611/p ... =3&theater), это больше выглядело как ориентирование в горах. Через кусты\камни, вверх\вниз. Я заблудился и намотал лишних 3км, в итоге 21 км (вместо 18 объявленных) вышло за 2.5 часа, причем моё время было лучше среднего. Поэтому я решил что горный УМ пусть подождет, а по 75 км по холмам Германии сгодится, хотя там тоже набор выстоты около 900м на первых 25км, но без камней и по проторенной дороге, а не горной тропинке.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:29 
Надо ли бежать длительную если с самого начала нет сил?

Позавчера на стандартном кроссе зацепился за местного спортсмена, вместе на высоком темпе и пульсе (высокий в данный момент для меня, для него нормально) пробежали 10км, всего у меня вышло 17.5км, выжег весь гликоген. Вчера был обычный для меня кросс 15км, который бегаю почти ежедневно уже 3 недели, ноги тяжелые, темп ниже обычного, но терпимо. Сегодня по плану была длительная 34.5км, с самого начала навалилась усталость, обычно такое состояние у меня на восстановительной пробежке после тяжелой работы накануне. Причина усталости не только быстрый темп позавчера, но и резкий набор объёма - 315км за 3 недели после месячного перерыва.

Всё равно длительную решил пробежать, заняло 3:22, средний темп 5:56 пульс 139 (в начале 130 к концу 145). Терпеть пришлось с самого начала, никакой скорости и эйфории от бега, зато пульс по умолчанию низкий, заведомо бег на жирах. С собой взял фляжку на поясе и 2 батончика (вроде сникерса, не спец.спортвные батончики а из обычного магазина).

Обычно такое состояние как сегодня на длительной у меня наблюдается через 2.5-3 часа бега, когда гликоген постепенно выгорает, если длительную начинать свежим. Сегодня же длительную начал уже усталым. Рассудил так: бегают сдвоенные кроссы (20км утро + 20км вечер) чтобы потренировать жиры. На второй половине сдвоенной должно быть такое же состояние как у меня было сегодня.

Есть ли польза от такой длительной по сравнению с обычной длительной, которую бежишь свежим?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 01 фев 2015, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Есть ли польза от такой длительной по сравнению с обычной длительной, которую бежишь свежим?

Да. Далее курсивом из переписки с И. Тюпиным, я с ним как-то обсуждал свои тренировки по подготовке к 400м, но по-моему к твоему вопросу это еще лучше подходит... "Как говорил В.П. Фомин (тренер Я.Толстикова (экс-рекрдсмен СССР в марафоне) - на свежака и дурак сделает. И это относится ко всем дистанциям бега и даже к прыжкам. Ибо навык лучше всего развивается и закрепляется при сдвинутом гомеостазе (простите за менторский тон))."


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 68
Откуда: Омск
Определенно есть, согласен. Получается ты идешь на грани,но не переступаешь ее, сильно волевые качества развиваются, учишься договариваться со своим телом. Только хорошенько удели времени на восстановление, в баньку сходи. Еще советую из напитков наши обыкновенные русские морсы, черная смородина, облепиха так у меня на ура идут. Также в этом году бегаю на охлажденных алтайских чаях. Но все индивидуально.надо пробывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 12:17 
В прошедшее воскресенье прошел М в Пафосе (http://www.logicomcyprusmarathon.com/), 3:31:04, в ровном темпе (5:00/км), последние 3км по 4:40/км. Трасса холмистая и было жарко, многие капнули. Доволен - обогнал нескольких молодых которые заметно быстрее меня на полумарафоне - признак того что подготовка была верной. Терзали сомнения, т.к. в подготовке (см. http://www.runningahead.com/logs/4e4ce3 ... 8/workouts , также http://www.runningahead.com/logs/4e4ce3 ... 0b75d1eca8 ) почти не было быстрого темпового и интервального бега, подавляющее число кроссов 15-20 км на темпе 5:10-5:40 и длительные. Две ключевые длительные - 40км за 2 недели на темпе 5:50-6:00 и 30км за 1 неделю до М на темпе 5:00/км.

Состояние после М хорошее, такое же как после длительных. Следующий М через 3 недели в Пафосе, плоский рельеф, но, возможно ,будет более жарко.

первые километры
Изображение

финиш
Изображение

галерея М: http://www.fotokinisi.com/marathon2015


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 13:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Евгений, приветствую!
Хорошо выглядишь и результат неплох по жаре и холмам.
Если цель - сверхмарафон, то, наверное, продолжай в том же духе работы на выносливость. Для разнообразия, если в охотку, то могу порекомендовать лёгкие фартлеки (4 км разминка, потом в начале каждого километра 20-25 с быстрый бег и так 6-10 раз) и прогрессивный бег (со второй половины каждый километр быстрее на 5с , скажем, если 20-ка и начать по 5:20, то заканчивать по 4:10). Фартлек - тренировка для тонуса мышц, после него можно бежать длительную треню, а прогрессивный бег немного изматывающая, на след. день можно побегать поменьше.
Ни в коем случае не претендую на какое-то "предписание". Просто поделился ощущениями из личного опыта. Это такие довольно универсальные, на мой взгляд трени, их бегал во время "базового" периода.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 10 мар 2015, 18:38 
Привет, Саша!

По 4:10 я сейчас не могу. С позапрошлого (2013) года обнаружил что с ростом устойчивого бега на низком пульсе (130-140) падает скорость. Фактически в 2013 скорости почти не было. В 2014 с начала года решил что буду бегать кроссы в своё удовольствие, и специально скоростные не проводить, если нет тяги. Тяги не было до осени 2014. Скорость появляется после непрерывного объёма 1200+ км, 3-4 месяцев кроссов, (фактически 3-4 месяца у меня идёт набор аэробной базы), и только тогда возникает желание бежать быстрее 5:00, при этом пульс всё равно 140. (С набором базы пульсовая стоимость получается ниже 700 - к чему, впрочем, я и стремился 3 года назад.) Только в ноябре 2014 стал получаться темп 4:10, на отрезках 3-5км, а километровые отрезки легко бежал быстрее 4:00/км. Потом месяц перерыва между сезонами. В этом сезоне, в начале февраля сделал отрезки 12х1км через 500м трусцы, с трудом вышло 4:30-4:40, хуже чем в 2012. (Впрочем для М этих отрезков, как оказалось, хватило.)

Сейчас скоростной формы нет, объёма не хватает (800+ км было перед этим М за 2 месяца). Просто ровный экономный бег, нет тяги и нет скоростного задора (прухи). Может тяга появится как суперкомпенсация после этого М. Эту неделю я побегаю восстановительные кроссы, на след. неделе может сделаю 1-2 скоростных работы, 3ья неделя будет разгрузочной перед стартом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я ошибся. Если с 5:20 и по 5 секунд скидывать каждый километр на второй половине, то в конце -50с, и получится как раз 4:30.
В-общем, тут смысл не в цифрах, они берутся исходя из текущей формы. Просто это (фартлеки и прогрессивный бег) варианты как немного быстрее раскочегариться в довольно щадящей манере.
Вот 10х1000 пусть даже через 500 - это уже довольно жёстко, если перед этим не было скоростной "раскачки".
Понятно, что можно и просто на объёмах набрать форму и появится скорость и ты уже этот путь уже проторил. Тем более, если впереди марафон, то до него, наверное, не стоит пока экспериментировать, как-нибудь потом. Удачи на марафоне!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
karaul писал(а):
В этом сезоне у меня первый ультрамарафон (75 км в Германии 9го мая) и: два местных марафона (8 марта и 29 марта). Один из марафонов хочу пробежать на результат. Что касается 75 км, то достаточно просто финишировать - пройти всю дистанцию в ровном темпе не убиваясь.
...
Думаю сначала восстановить эту форму на кроссах, а потом как получится.
Добрый день Евгений!
Могу ошибаться, но мне кажется, что лучше и второй марафон сделать тренировочными и бежать его не упираясь. Ведь если серьёзно отработать 29 марта марафон на результат, то это может сорвать качественную подготовку к сверхмарафону, который будет 9 мая. У тебя на отдых после марафона и подготовку к сверхмарафону останется только 6 недель! А если бежать марафон на результат, то три недели из этих шести уйдут на отдых. Отбежать второй марафон в комфортном темпе, через 2-3 недели сделать на тренировке что то типа пятичасового бега...
А после сверхмарафона имело бы смысл сбросить объём, отдохнуть, потом подработать темп и пробежать марафон на результат! Желаю удачи
karaul писал(а):
С позапрошлого (2013) года обнаружил что с ростом устойчивого бега на низком пульсе (130-140) падает скорость.
Оно и понятно! Ведь хорошо и комфортно бежится обычно именно на том темпе, в котором делается основной объём работы. Когда привыкаешь бегать на 130-140, то бежать значительно быстрее (или медленнее) становится некомфортно. Именно поэтому при подготовке ко всем дистанциям (кроме разве что сверхмарафона) рекомендуют тренироваться разнообразно. Многоскоростной метод - основа подготовки в беге на результат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 01:15 
Runner61 писал(а):
отработать 29 марта марафон на результат

Владимир привет! Результат, считаю, есть: я повторил 8-го марта М по 5:00/км после 2-ух летнего перерыва, как предыдущие последние четыре марафона в сезоне 2012-2013. В качестве тренировочного я рассматривал М за финишное время 3:45-4:00, а 3:30 как наилучший результат. Но это правда, что я бежал не напрягаясь, следил только за пульсом на первой половине, и хотел иметь силы после финиша. Также побегу второй М 29 марта, но теперь хорошим принял для себя результат быстрее 3:30

Особенность последних лет в том что мне стало не в кайф - я не хочу заставлять себя бежать быстро - пока не будет набрана очень большая база и не опустится пульс на темпе 5:00/км. Это возможно выглядит как постоянное недовосстановление - ежедневные медленные кроссы на низком пульсе - но по вечерам у меня дурное настроение если я в течение дня не побегаю. С другой стороны, после ок. 1000км таких кроссов и нескольких дней отдыха, что то качественно меняется, и я начинаю легко бежать 5-10км по 4:20-4:40/км. В понедельник и вторник, после М в воскресенье, у меня были 15+12 км восстановления на темпе 6:00-5:40/км, в среду утром сходил к массажисту - мне давно рекомендовали - а вечером в среду энергичная ходьба 8.5км по 9:00/км на пульсе 100. В результате этих дней отдыха сегодня вечером на развивающем кроссе впервые захотелось разогнаться, и я пробежал 12 км по 4:35-4:40/км имея запас сил в конце. (Всего вышло 17.5км в среднем темпе 4:40-4:45/км, первые 5км разминочные по 5:00/км и потом накатил). Такой устойчивой скорости и уверенности на беге у меня не было с начала года, хотя все 42км по 4:40-4:50/км я не уверен что смогу - пульс высокий. Размышляю: стоит ли делать серьёзные работы в оставшие 2 недели, или просто удержать, не расплескать силы до следующего старта и надеятся что объём (900 медленных км с начала года) продолжит перевариваться и принесет хороший эффект.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
karaul писал(а):
я пробежал 12 км по 4:35-4:40/км имея запас сил в конце. (Всего вышло 17.5км в среднем темпе 4:40-4:45/км, первые 5км разминочные по 5:00/км и потом накатил). Такой устойчивой скорости и уверенности на беге у меня не было с начала года, хотя все 42км по 4:40-4:50/км я не уверен что смогу - пульс высокий.

Мне интересно, высокий пульс -это сколько?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Скорость появляется после непрерывного объёма 1200+ км, 3-4 месяцев кроссов,

А я еще помню времена, когда один километр был для тебя очень трудной пробежкой. Все-таки как много может человек. Молодец, Женя. Кстати, в самом деле хорошо выглядишь, прямо как-то помолодел. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 10:55 
AlCh писал(а):
Мне интересно, высокий пульс -это сколько?
выше 155. Начинать М с таким пульсом опасно - накроет на второй половине. Я начинаю на 145, на 156 выхожу к 25км, заканчиваю на 170. Максимальный у меня 188-190, пульс ПАНО - 164. Я приводил ссылку-калькулятор (сейчас не могу сразу найти) раскладки пульса и темпа по километрам (для плоского М) в зависимости от целевого результата или времени на 10км/ПМ - в моём случае калькулятор работал с высокой точностью

tauker писал(а):
когда один километр был для тебя очень трудной пробежкой.
в 2006. Другая эпоха. Не надо есть слона целиком.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый сверхмарафон
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Я приводил ссылку-калькулятор (сейчас не могу сразу найти) раскладки пульса и темпа по километрам (для плоского М) в зависимости от целевого результата или времени на 10км/ПМ - в моём случае калькулятор работал с высокой точностью

Похоже вот этот калькулятор https://feelrace.com/fr.pl?th=_Marco&cd=0, где больше обращают внимание на целевой пульс, который в зависимости от возраста ( можно и свой ЧСС мак. поставить если он выше) и его зависимость от темпа и пройденого пути на марафоне. В общем предлагается идеальный расклад, когда вторая половинка быстрее первой и когда добегаешь уж на пульсе АнП. Проверил на одном своем удачном марафоне, всё сходится почти идеально. В следующий раз попробую ещё раз проверить.
Евгений, мы с Вами почти в одной "весовой" категории как по возрасту, так и по пульсу, всегда слежу за Вашими мыслями и рассуждениями с интересом, так как почти все выводы к которым Вы пришли, можно примерять и на себя. Вот рассклад по дистанции темп-пульс марафона "Святой троицы" http://www.runningahead.com/logs/e25a00 ... 1b39918da9, правда проходил он по пересеченке и не на совсем ровной трассе, поэтому есть скачки по темпу и на финише, который был в хорошую горку пульс ушел выше 170. А так порог АнП тоже в районе 165 уд/мин

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB