Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
X Чемпионат Европы по лёгкой атлетике в закрытых помещениях среди ветеранов пройдет 23-28 марта 2015 года в г. Торунь, Польша (EMACI 2014 Torun)
Официальный сайт чемпионата http://evacitorun2015.com/?language=ru
Программа соревнований http://evacitorun2015.com/sites/evacito ... able.pdf?1
Торунь - родной город Николая Коперника, бывшая столица воеводства, внесен в список всемирного наследия ЮНЕСКО, «пряничная» столица Польши.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Соревнования пройдут в только что построенном спортивном дворце

Изображение

Изображение

В парке планируется 5 км кросс, более длинных дистанций не будет. Фото с реальной трассы кросса, сделано во время тестового забега этой осенью.
Изображение

Анонсируется впечатляющая церемония открытия, грандиозная вечеринка в национальном стиле, а главное высокий уровень организации и конкуренции самих соревнований. Приглашены даже неевропейские спортсмены, которые будут участвовать вне зачета.


Последний раз редактировалось tauker 22 мар 2015, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Сегодня в польском городе Торуне открывается Чемпионат Европы по легкой атлетике среди ветеранов.

phpBB [video]




В этом году россиян в стартовом листе маловато. Фаворитов так вообще почти не видно. Поэтому все надежды на нашего Александра Черных ака nuclear. Он - второй в стартовом листе на 60м в М45 http://www.fidalservizi.it/risultati/To ... raL041.htm и четвертый на 200м http://www.fidalservizi.it/risultati/To ... raL042.htm Пожелаем ему удачи!

Кроме него нашел буквально пару россиян на спринтерских дистанциях и несколько средневиков. Но все незнакомые, кроме Потапова Николая из Питера М60 (60м), и М45 - Дмитрия Пастушенкова. (1500 и 3000). Дима - земляк nuclear из Калининграда, приезжал с ним в прошлом году в Эстонию и был первым в Чемпионате стран Балтии на этих дистанциях, но на Европе конкуренция намного сильнее будет. Еще вижу в М50 200 и 400 знакомого по питерским первенствам Александра Маркова. Он многоборец и хороший стрелок, но тут придется бегать, а не стрелять.

От Эстонии едет довольно много легкоатлетов, особенно учитывая размеры страны. Традиционно у нас очень много дедушек и бабушек, которые что-то толкают и бросают. Причем, делают они это весьма успешно и всегда привозят медали. Но есть и бегуны. Довольно много спринтеров. Мы даже постараемся сделать сборную и пробежать эстафету 4х200м. В М40 - два, один из них в прошлом весьма титулованный спортсмен - Чемпион СССР в беге на 100м среди юниоров - Андрей Морозов (причем последний в истории, 1991). Он бежит 60м, юниорский рекорд у него 6,73, и до сих пор в Эстонии он не побит. Есть спринтеры и в других возрастах: М45 -1, в М50 -1, в М55-1. Есть у нас неплохой 800-метровщик Рейн Ридалаан, он до сих пор на национальных чемпионатах что-то у нас завоевывает со своими 1:56, но в М35 на Европе это не так уж и круто. Тройным прыгает Валерий Федюшин из Нарвы, который иногда пишет на марафоруме как evronet. Интересно будет посмотреть, как пробежит прошлогодняя Чемпионка Мира М45 Пирет Грановская. Она первая в стартовом списке на 60м и 4-я на 200м. Может в пятиборье что-то завоюет ее подружка Мари Пиир, учительница физкультуры из Юри.

Видел в стартовом листе в М95 британского рекордсмена EUGSTER Charles, который недавно поставил рекорд на 200м. http://www.fidalservizi.it/risultati/To ... raL242.htm

В общем, будем за них за всех болеть. Удачи всем!

Еще раз сайт соревнований http://www.emacitorun2015.com/
Результаты здесь http://www.fidalservizi.it/risultati/To ... EVENT4.htm

А здесь есть расписание стартов по дням и часам. The official detailed timetable will be available at the TIC.
http://sklep.evacitorun2015.com/sites/e ... etable.pdf


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Завершились предварительные забеги на 400м.
Для попадания в полуфинал в М50 крайнее время было 57,10. Александр Марков из Питера пробежал 59,51 и в полуфинал не попал.
В М45 в отборочных забегах сразу определились финалисты. Наш Андрус Мутли попал в финал с пятым временем 54,58.

http://www.fidalservizi.it/risultati/To ... ara063.htm

В беге на 3000м Чемпионом Европы стали
в М50 BRACKEN Guy 1961 GREAT BRITAIN & N. IRELAND 8:52.38.
в М45 MURAWSKI Zbigniew 1966 POLAND 8:55.22

http://www.fidalservizi.it/risultati/To ... ara046.htm
http://www.fidalservizi.it/risultati/To ... ara066.htm


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 07:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
tauker писал(а):
в М50 BRACKEN Guy 1961 GREAT BRITAIN & N. IRELAND 8:52.38.


да-а-а, впечатляет, нам так не жить...
одна надежда на Шабунина, вот подрастет и отомстит за нас за всех :blondinko:

однако в м65 мировой рекорд: :?
STOLWIJK Cees 1950 M65 NED NETHERLANDS (WR) 10:02.56


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Саша Черных пробежал предварительный и полуфинал, попал в финал с четвертым результатом, но у себя в забеге был вторым. 7,52.
Изображение

Изображение
Финалы завтра.
Анатолий Зорин М80 из Питера тоже в финале, от первого отстает на 11 сотых. Обе эстонки из W45 тоже в финале, Пирет первая с запасом.
Больше в финалы никто из тех, за кого болел, не попали, но в полуфиналах отметились многие. Бегавший в 91-м 60м за 6,73 Андрей Морозов показал только 7,71.

Из того, что запомнилось за сегодня...
Немец Гуйдо Мюллер из М75 пробежавший 400м за 1:07 и его товарищ по команде М70 почти с таким же временем. Стройные деды, высокие, статные, с красивой осанкой, ну просто красавцы, и красивый легкий изящный бег.

Француженка W55 пробежавшая 60м за 8,02, это новый рекорд Европы. Кстати, головой она качала довольно смешно и сильно, но зато ноги бежали красиво и легко.

Изображение

Итальянец Марио Лонго был первым на Мире в М45, а нынче перешел в М50 и так легко и непринужденно бежал, что просто загляденье. Прекратил бег метров за 20 до финиша, поняв, что все равно никто не догонит, но показал при этом 7,18.


Посмотрел как бегают финалы 400м. иНтересно было. В М50 первый просто зверь, немец Роланд Грогер с результатом 52,85. Лучше пробежал, чем более молодые. Да и остальные тоже ничего.
Изображение

А вот в М55 результаты более приземленные. Еще годик потренироваться и можно реально с такими бегунами конкурировать.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
tauker писал(а):
Немец Гуйдо Мюллер из М75 пробежавший 400м за 1:07 и его товарищ по команде М70 почти с таким же временем. Стройные деды, высокие, статные, с красивой осанкой, ну просто красавцы, и красивый легкий изящный бег.

По ним тоже издалека видать, что "деды"?
и М75 от М70 можно отличить?
Фоток конкретно этих нету?

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
AlCh писал(а):
tauker писал(а):
Немец Гуйдо Мюллер из М75 пробежавший 400м за 1:07 и его товарищ по команде М70 почти с таким же временем. Стройные деды, высокие, статные, с красивой осанкой, ну просто красавцы, и красивый легкий изящный бег.

По ним тоже издалека видать, что "деды"?
и М75 от М70 можно отличить?
Фоток конкретно этих нету?

ну не юноши, конечно. Однако, теперь я точно знаю как бы я хотел выглядеть в 70 и 75, и как бегать...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
хороши!
вот это стимул для бега :)

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Валера спасибо за интересный обзор.
А куда делся поляк GOSCINIAK Wlodzimierz 1965 года? С заявленным результатом 48.60 на 400 метров в М50, он смотрелся как инопланетянин. Не побежал, или пустышка?
Вообще с ребятами 1965 года на 400 метров непонятки, они есть в заявках и на М45 и на М50, а реально бежал только один в М45. Куда остальные делись, похоже на косяк организаторов.
Андрус молодец, жаль в финале на пошло.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Валера спасибо за интересный обзор.
А куда делся поляк GOSCINIAK Wlodzimierz 1965 года? С заявленным результатом 48.60 на 400 метров в М50, он смотрелся как инопланетянин. Не побежал, или пустышка?
Вообще с ребятами 1965 года на 400 метров непонятки, они есть в заявках и на М45 и на М50, а реально бежал только один в М45. Куда остальные делись, похоже на косяк организаторов.
Андрус молодец, жаль в финале на пошло.


Поляк заявился, но на старт не вышел.

В возрастную категорию попадаешь не по году, в по дню рождения. Если ты 60 года рождения но день рождения у тебя 30 марта, то тут бегал бы в М50. А если 55 исполнилось до соревнований, то попадаешь в М50. Так на всех ветеранских соревнованиях обычно.

Андрус был неплохо готов, но еще сильнее мотивирован, вошел в финал и надеялся стать тертьим, хотя реально по силам был в нем пятым. А бежал третьим целых 350 метров, и тупо упал на дорожку на финишной прямой, немного наклонившись вперед в попытке прибавить еще, когда начался финишный спурт, и он почувствовал, что в спину ему дышат конкуренты. Драма, конечно, была сильная. Мы очень ждали чуда, пришли болеть, я орал, аж голос сорвал. Но уж как есть. Хорошо хоть не порвал ничего, не сломал. Немного плечо об дорожку обордал только.

Изображение


Здесь можно смотреть телерепортаж с чемпионата. Вполне прилично организована трансляция местным Торунь ТВ. Сейчас, кстати, идут предварительные забеги на 800м, параллельно толкают ядро и прыгают в высоту...

http://www.emacitorun2015.com/tv.html

Мои забеги завтра в 12:30 по польскому времени. Всего 9 запланировано в М50. Значит все 6 дорожек будут задействованы.


Последний раз редактировалось tauker 25 мар 2015, 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Организация действительно на хорошем уровне, респект пОлякам.
А Gosciniak Wlodzimierz в феврале, через десять дней после 50-ти летнего юбилея, пробежал 200 метров за 28.91. Было бы интересно посмотреть, как он с таким результатом на 200 метров собрался бежать 400 метров из 50-ти секунд.
Валера, удачи!

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 25 мар 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Организация действительно на хорошем уровне, респект пОлякам.
А Gosciniak Wlodzimierz в феврале, через десять дней после 50-ти летнего юбилея, пробежал 200 метров за 28.91. Было бы интересно посмотреть, как он с таким результатом на 200 метров собрался бежать 400 метров из 50-ти секунд.

Наверно, он поставил свой лучший результат по молодости. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Наверно, он поставил свой лучший результат по молодости. )))


Наверно, другое разумного объяснения трудно найти.
Ещё раз удачи и добежать до полуфинала!!!

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Спасибо! Должно состоятся сегодня 9 наших забегов, в следующий круг выйдут победители каждого забега, плюс трое лучших по времени. Забеги составляют так, чтобы все сильные в одном забеге не конкурировали, а имели возможность выходить в полуфинал и дальше. По предварительно заявленным результатам я из 56 всего лишь 23-й. Так что попасть в число 12 не так легко. Правда, кто-то не выйдет, кто-то пробежит хуже, чем заявлял. А вот мне не надо точно пробежать лучше. Но и главное, получить удовольствие, как говорит мой тренер. Ну и я поехал туда...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 11:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
смотрю бывший чемпион м55 Ж.Загитов не попал в финал на 800м, не хватило 0,05 сек, драматизм, ну и не готов, скорей всего...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
смотрю бывший чемпион м55 Ж.Загитов не попал в финал на 800м, не хватило 0,05 сек, драматизм, ну и не готов, скорей всего...

Когда готов с запасом, проходишь со свистом, а когда запаса нет, то и получаются драмы. У меня вот тоже сегодня драма получилась. Из заявленных 56 участников в М50 на старт вышли 38. Сделали 7 забегов вместо обещанных 9. Причем, 4 без первой дорожки, и 3 с первой. Разумеется, меня поставили именно на первую дорожку. То, чего я больше всего не хотел. По первой бежать два полных виража по самому малому радиусу. И со старта после метров трех заворачивать начинаешь сразу. То ли дело 6-я. Старт за серединой первого виража, разгоняешься с горки, радиус виража такой большой, что бежишь как по прямой. При одинаковой готовности разницы от полсекунды до секунды может быть. Перед стартом смотрю, кого мне нужно обгонять. По второй дорожке - испанец 64 года с результатом 24,84, по третьей - итальянец 65 года с 25,25. Ну ладно, хотя бы видно на кого ориентироваться, главные конкуренты по соседним дорожкам. Стартовали. Прошел свой первый крутой вираж, вышел на прямую, чувствую иду вровень с соседями, крайние дорожки отстают. Прямую прошел ровно с ними, на втором попытался прибавить, но на выходе ударил себя правой ногой по левой голени, хорошо, что не споткнулся. Вышли на прямую, чувствую, что нагоняю, они сбавлять стали, но и у меня тоже ноги дервенеют, хотя все-таки бегу чуть быстрее и сокращаю отрыв, на клетках уже кажется, что достал одного. Сбоку Саша Марков из Питера знакомый мой стоит (он на два забега раньше бежал и еще не ушел со стадиона) кричит: "Молодец, Валера, ты его сделал!" Подхожу к Сашке довольный, обнимаемся. Потом смотрю на табло... Индейская народная национальная изба - фигвам. Время одинаковое со вторым (26,11), но по месту я - третий. Значит дальше не прохожу.
Пошел смотреть фотофиниш. Блин. Ну надо же, сантиметров 10 проиграл. С трубун, кстати, тоже мне сказали, что было ощущение, что я его опередил. Но это потому, что скорость на клетках у меня была немного больше, и через полметра после финиша я уже был вперели его. Но дистанция-то 200, а не 200,5м. Вот такая драма...

Изображение

Слегка обидно, что в полуфинал прошли двое из более слабого забега с результатами: 26,49 и 26,61. И дорожки у них были 3-я и 5-я. Кстати, те двое, кто кроме меня бежали по 1-й дорожке показали: 28,21 и 29,58. Так что единственное утешение, что у меня самое лучшее время на первой дорожке. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, я уже посмотрел протоколы днем, понял, что без драматизма и невезения не обошлось, плюс скорей всего было бы правильно приехать прямо под старт, а не тратить эмоции на боление - это могло стоить полуфинала, но зато опыт и спасибо за хороший репортаж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2015, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
да, я уже посмотрел протоколы днем, понял, что без драматизма и невезения не обошлось, плюс скорей всего было бы правильно приехать прямо под старт, а не тратить эмоции на боление - это могло стоить полуфинала, но зато опыт и спасибо за хороший репортаж.

Правильно замечено. Как говорится: Опыт — это то, что получаешь, не получив того, что хотел. Жаль, конечно, что семь месяцев сосредоточенной концентрации на подготовке вылились в такой незавидный результат, но чудес не бывает. Показал то, на что был готов. Ожидал примерно 25.50, но по 3-5 дорожке, а про первую мы как бы не договаривались. Я и стартовать-то учился перед соревнованиями только с виража.

Насчет боления тоже правильно замечено. В прошлом году Дима барьеры бегал в последний день, но пробыл со всеми вместе целую неделю и тоже выгорел весь эмоционально. Надо чем-то одним заниматься. В следующий раз даже фотоаппарат брать не буду. А то вчера я полдня болел за финалы на 60 и фоткал...

Финалы на 60 очень зрелищны. И сами забеги и шоу после. После финиша бегуны смотрят на табло, особенно когда непонятно, кто кого обогнал. Потом радуются, прыгают, обнимаются, танцуют, орут. Один француз полчаса не мог уйти все никак нарадоваться не мог. Из россиян там Зорин Анатолий М80 из Питера получил бронзу, Саша Черных, который за медали не зацепился. Да еще и при торможении о стенку ногу подвернул. Две эстонки наши в 45 получили серебро и бронзу, Ну и разные другие финалисты и победители...


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2015, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
СЮр писал(а):
однако в м65 мировой рекорд: :?
STOLWIJK Cees 1950 M65 NED NETHERLANDS (WR) 10:02.56


плюс 2:18.59 на 800м он же, европейский рекорд! еще заявлен на 1500м :? главный монстр чемпионата?

tauker писал(а):
Жаль, конечно, что семь месяцев сосредоточенной концентрации на подготовке вылились в такой незавидный результат

увы, "такова вся спортивная жизнь, лишь мгновение ты наверху - и стремительно падаешь вниз" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2015, 07:48 
tauker писал(а):
Жаль, конечно, что семь месяцев сосредоточенной концентрации на подготовке вылились в такой незавидный результат

И в борьбе с зелёным змеем побеждает змей!!! Известная песня В.Высоцкого. В твоем случае таукер, для второго разряда змей - это возраст и отсутствие спортивного прошлого, а ты мне доказывал что 2х2=5. В твоём возрасте и отсутствием бегового прошлого ты пиковую форму набираешь почти мгновенно, но так же быстро её и теряешь, так что давай, спускайся на землю, вон , с фоторепортажами у тебя куда лучше получается, за что большое спасибо, турист! :D


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB