Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 15 апр 2015, 23:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
"И снится нам не хруст французской булки!"

Каждый год мучения. Во! Белку со Стрелкой 19 августа запустили! Может перенести?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0_%D0%B8_%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BA%D0%B0

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 445
Откуда: Moscow
Клуб: IRC
сегодня Волков снова отжигал :evil:
сначала на регистрации - устроив очередь среди предварительно зарегистрировавшихся - старт пришлось сдвинуть на полчаса!

а потом на самой трассе (если он отвечал за промер?)
вместо 20км хорошо если 19,1км((

лидер едва из часа не выбежал!

_________________
Пчелиная перга, настойка прополиса и мёд: подмосковное и рязанское разнотравье, а также гречка!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Регистрация по-волковски - это когда лажают другие, а стыдно почему-то тебе.

Сегодня стояли в очереди с товарищем, которого я первый раз пригласил на пробег в Звездный, и простояли больше часа. В который раз уже зарекаюсь участвовать в звездно-королевских соревнованиях и тем более звать друзей, наверное пора действительно голосовать ногами за другие пробеги. В чем смысл предварительной регистрации, в чем смысл закрытия ее за неделю до старта? Казалось бы у организаторов куча времени, чтобы подготовить номера... а потом все равно стоишь в тесной очереди, практически не двигаясь с места, потому что вперед, работая локтями, лезет куча хитромудрых товарищей. Орагнизаторы на выдаче работали по принципу "ничего, торопиться некуда, задержим старт насколько потребуется, а люди постоят-потолкаются, им чай не привыкать" В общем, к Волкову надо приезжать либо за три часа до старта, пока еще никого нет, либо за пять минут, когда все уже рассосались. Если же за час-полтора, то все эти полтора часа в очереди и простоишь как дурак. Я десять раз пожалел, что не метнулся в субботу за номером, впрочем слышал в очереди разговоры, что кое-кто поехал и узнал, что конкретно его номер еще не напечатали, получайте прямо на старте...

Если еще и с дистанцией намудрили, то полный атас. Я сам пробежал быстрей чем загадывал, наверное и правда сколько-то подрезали.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не знаю как в этот раз, но на КМ-2014 в сб мне номер точно не дали. Несильно удивлюсь, если в этот раз было аналогично. Но косяк с промером - это что-то новое! (для этого пробега в формате 4х5км) Но тут все же рискну предположить, что косяк не на стороне команды Волкова. Хотя участникам от этого не легче и по-любому не в пользу пробега.

Пишите, что показали девайсы! Хотя, судя по всему, вас еще и снежком посыпало на трассе? Да + достаточно раскидистые кроны дерев по ходу - т.е. условия явно не в пользу точности сп-навигаторов. В такой ситуе пошаговые датчики, наверно, поточней будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
Пробежался. показал 1.12.0... Бежалось как-то вроде бы ничего, но вот по ощущениям, бегу (покрайней мере вторую 10 ку), как минимум по 3-40, а получалось медленнее. На финише пришлось нехило рубиться. Также вторую десятку со мной пробежал парень, я немного накатил вторую половину , он темп поддержал. На финише у меня сил оказалось побольше, еще и одного 20 -чника накатили.
Эта неделя стала для меня рекордной в этом году по объему 106 км.)))
За бег ставлю себе 4. Будем готовится дальше).

Дистанция по показаниям гарминов равна 19 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
Wladimir писал(а):
сегодня Волков снова отжигал :evil:
сначала на регистрации - устроив очередь среди предварительно зарегистрировавшихся - старт пришлось сдвинуть на полчаса!

а потом на самой трассе (если он отвечал за промер?)
вместо 20км хорошо если 19,1км((

лидер едва из часа не выбежал!


Cоглашусь, Волкова сегодня там "поносили" конкретно, погода была почти идеальной, мне особо не мешал снег и ветер,но длина трассы?? Могли поставить разворот и подальше,каждый год ведь одно и тоже. У меня показал 19 ровно,у Анны 19.03 почти одинаково...))) :byp:

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Организация ужасная. По крайней мере один потенциальный участник зарегистрировался через интернет в установленные сроки, приехал, отстоял около часа в очереди, и, узнав, что его номер еще не напечатали, уехал. Еще несколько человек, оказавшись в аналогичной ситуации, решили бежать без номера. По крайней мере троим, зарегистрировавшимся заранее на двадцатку (что проверяется списком зарегистрировавшихся на сайте zareg.me) дали номер на десятку. Интересно, в протокол попадут двадцатки или десятки?
Лично я зарегистрировался заранее, и организаторы обещали что можно будет получить номер в Королеве 12-го. Искал их и перед стартом, и после финиша, и позже в клубе во время "каши". Не нашел. Приехал в Звездний, бардак начался еще до получения номеров, на КПП при входе в городок. Вот где действительно не поработавши локтями не пробьешься. Т.к. ехал во втором вагоне электички и шел потом быстро, на КПП пришел когда там было практически свободно. Но очень быстро стали поддягиваться те, кто ехал в других вагонах, и вскоре толпа увеличилась до значительных размеров, давка, а я все так же, и нисколько не продвигаюсь. Предполагалось, что для прохода нужно было предъявить паспорт и участника должны были найти в списке зарегистрировавшихся. А реально, нужно было пробиться к столу, и с открытым паспортом что-то прокричать, дальше можно было проходить, т.е. те, кто пропускали, пропускали только тех, кто пробился к столу, и не важно, нашли ли его в списке, они этого не знали и знать не могли. Лично меня в списке не только не нашли, но даже не начали искать..
Дальше - получение номера. Отстоял примерно часовую очередь, потолкался, поругался, мне повезло, мой номер был. Переоделся и на старт. После речей и приветствий, не особо длинных, вполне можно было бы и потерпеть, будь погода чуть потеплее, побежали. Бежал я с больной ногой, в такой ситуации вообще не следовало бы выходить на старт, но вышел и побежал, т.к. до последнего момента надеялся что вот-вот станет лучше, а если и нет, то притерпится и как нибудь добегу. В начале третьего круга боль настолько усилилась, что я был на грани схода, но все таки добежал. Мой гармин намерял около 19 км, трек выложу завтра.
З.Ы.
трек:
https://connect.garmin.com/modern/activity/751786922


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Зачем вам эти ежики, кактусы и т.д...? :) Я с этимм сертифицированным товарищем завязал.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 19 апр 2015, 20:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
До меня дошёл сакральный смысл "космических" пробегов: Тернистый путь к звёздам!
Должен же быть какой-то смысл в этом бардаке! Не может не быть! :wall:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 20 апр 2015, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Все правильно сделала бежала на Keep Calm and Run вместо ЗГ. Трасса немножко длине ПМ но организация полноценная. ДВА ПП были на круге 7км -кола сок вода бананы..... разметки на трассе были и волонтеры на поворотах....Да и ехать очень просто- прямая ветка до Планерной,чуть чуть пешком и в парк. Понюхала трассу-Тушинский подъем :) :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Три дня прошло, а ни протоколов, ни фото. Грустно, как будто и не было ничего.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да-да, я хоть и не участвовал, но оч. хотел. И мне тоже грустно. В прошлом году ситуация казалась еще более безнадежной, но всех спас Робинзон. В этом году, не дай бог если у ВВП/ЦКМ какой форсмажор случился с протоколами (о чем мне пока неизвестно), нас уже никто не спасет.

Так что будем надеяться на лучшее! )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
Так что будем надеяться на лучшее! )


Будем конечно!

У меня от наших стартов в последние пару лет ощущения почти всегда одинаковые. Во время предстартовой суеты, особенно когда в очередях, то "ох, блин, больше никогда! да ну нафиг", а потом как-то отпускает и на следующие соревания опять заявляюсь. Вот сейчас я уже почти жалею о своем прошлом комменте с колес, надо было все ж подождать пару дней, остыть. Считаю, что вся организационная катавасия это не столько вина Волкова, сколько беда. Участникам от этого не легче, разумеется, но не со зла ведь все происходит. Я хоть и живу в Королеве, но не очень в курсе наших беговых дел, в тот же "Муравей" забегаю только номер перед забегом получить. На мой поверхностный взгляд система регистрации здесь вполне рабочая, только заточена она скорее под схему, когда за номерами народ приходит в субботу и поток желающих растягивается более-менее равномерно на весь день. А когда в последний час перед стартом вдруг надо на коленках что-то "вбивать в компьютер" и допечатывать, то и получается дурдом, уже привычный, к сожалению.

Тут есть что улучшать, может быть и свежая кровь нужна и чужой удачный опыт перенять какой-нибудь и еще чего. Но опять же мне со стороны не кажется, что к королевским забегам выстроилась очередь из желающих все организовать как надо, и только коварный Волков не дает, все под себя подмяв и огородив. Скорее наоборот, мне кажется, что наши бега кроме него по сути никому не нужны. И если завтра "Волкова долой", то боюсь послезавтра просто ничего не будет уже.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 277
Клуб: IRC
https://vk.com/cosmicmarathon Случайно увидел...

_________________
OST


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пробеги в Звездном и Королеве
СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну почему, Дима Ерохин тут же подхватит все волковские пробеги! :mrgreen: Правда, переместит их по другую сторону МКАД.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Открыта онлайн регистрация
https://www.zareg.me/285
на пробег в Звездном городке 24.04.2016.
В меню как обычно - 5, 10, 20 без каких-либо гарантий на филигранную точность.
Судейская бригада - ЦКМ во главе с Волковым В.П. Что уже радует, поскольку не придется напрягать Робинзона с ваянием протокола :write: и расшифровыванием стартово-финишных ручных писюлек. :D

ЗЫ. Да, вы не поверите, но это пробег... без стартового взноса! :o Это при том, что даже в прошлом году на этом пробеге он был. Бывает и такое! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 11:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
В меню как обычно - 5, 10, 20 без каких-либо гарантий на филигранную точность.

Почему такое происходит? Есть какое-то разумное объяснение? Про бардак на регистрации выше прочитал, это хоть как-то можно связать с отсутсвием взноса (маленьким его размером) и нехваткой ресурсов. Но почему нельзя один раз колесом измерить трассу? Или хотя-бы гугл-картами, если есть хороший спутниковый снимок. Тут точность будет хуже, но все равно 250м на 5км круге не потерять.

В календаре апрельских пробегов видел десятку в Лобне. Глянул в прошлогодний протокол, почитал комментарии - та же история, около 1км не хватает. И опять космический марафон в числе организаторов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Все же конкретно это косяк НЕ ЦКМа! А основных организаторов, коим ни в Звездном, ни в Лобне ЦКМ не является.
Ну т.е. Волков в Звездном грит гл. судье (коим там является не Волков) - ты, блин, не там разворот поставил, я ж тебе мерил в прошлом году, надо его было поставить на 250 м дальше, на самой границе лесного массива! На что гл судья ему в ответ, "да ну, какая разница, пусть там стоит, я лучше знаю, всю жизнь там ставили, там удобней!"
Ну как-то так...

А в Лобне дистанция исторически сложилась - тоже по причине тех, кто ее там когда-то сваял! И переделывать ее с тех пор почему-то никто ни разу не собрался и, видимо, уже не соберется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
https://yandex.ru/maps/-/CVHsnWiK
Не поленился промерить по Яндекс-карте.
Хозяйке на заметку - 5 км от места старта (разворот на 10 и 20 км) точно у начала стоянки авто возле платформы "Чкаловская"!
От старта до ворот Звёздного ровно 1 км!
В-принципе, можно скататься туда с колесом и промерить самостоятельно, чтобы поточнее поставить отметку, если разворот будет не у Чкаловской, а через 2,5км от старта (круг 5км), что очень даже вероятно. Там лес, ориентира чёткого я не нашёл, нужна метка на столбе, хорошо бы прямо какой-то памятник поставить.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, круг однозначно будет маленький, как последние пару(? - как минимум) лет. Т.е. на 20ке - 4 круга.

Chapay писал(а):
В-принципе, можно скататься туда с колесом и промерить самостоятельно, чтобы поточнее поставить отметку, если разворот будет не у Чкаловской, а через 2,5км от старта (круг 5км), что очень даже вероятно. Там лес, ориентира чёткого я не нашёл, нужна метка на столбе, хорошо бы прямо какой-то памятник поставить.


О! Рацуха! Надо под это дело Робинзона подрядить, он уже на короткой ноге с гл. судьей - пару лет назад ваял ему протокол! Глядишь, Робинзону гл. судья поверит быстрей, чем Волкову, офиц. мерителю IAAF наивысшей категории. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB