Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 01:38 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
04.05.15. Москва
XXIII Московский международный полумарафон
Старт в 12:00
Дистанции: 21.0975 км, 10.598 км, 1418 м
ВНИМАНИЕ! ОТМЕНА! В связи с крупномасштабными праздничными проектами, посвященными 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г., решением Правительства Москвы отменены с 1 по 10 мая 2015 г. массовые спортивные мероприятия на улицах и проспектах центральной части г. Москвы. Поэтому, к сожалению, XXIII Московский международный полумарафон проводиться не будет.
Контактная информация:101000, Москва, Милютинский пер., 18.Фонд «Спортклуб ММММ» (495) 624-20-25
fbpsportclub@gmail.com
Полумарафон официально отменен в этом году, а не вообще. С какой стати Дмитрий Ерохин проводит полумарафон с таким же названием на Бабаевских прудах? Никто такого права не давал. На будущий год его могут провести с тем же номером сами организаторы. Неужели самому трудно названия придумывать? Легче чужой бренд присвоить. Это мародерством называется и вообще не законно. То же было и с ММММ. Но там он почил, хотя бренд тоже никто не передавал. Иностранцы-то знают? Приезжают? (Раньше этот марафон в международном календаре стоял). Мне всё это совсем не нравится. Может у кого другое мнение? А я считаю, что необходимо этот полумарафон переименовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Ольга писал(а):
Полумарафон официально отменен в этом году, а не вообще. С какой стати Дмитрий Ерохин проводит полумарафон с таким же названием на Бабаевских прудах? Никто такого права не давал. На будущий год его могут провести с тем же номером сами организаторы. Неужели самому трудно названия придумывать? Легче чужой бренд присвоить. Это мародерством называется и вообще не законно. То же было и с ММММ. Но там он почил, хотя бренд тоже никто не передавал. Иностранцы-то знают? Приезжают? (Раньше этот марафон в международном календаре стоял). Мне всё это совсем не нравится. Может у кого другое мнение? А я считаю, что необходимо этот полумарафон переименовать.


Согласен с вами, Ольга, такой вот организатор, без комплексов, но очень плодовитый :? - как говорится: ничего личного, просто жадность бизнес,
переименовать хорошо бы, например в "999й Бабайский", но это вряд ли...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я тоже осуждаю, порицаю, возмущаю(сь)!
Но раз это "просто бизнес", то мы же все прекрасно знаем, что когда в магазине читаешь на пачке ТВОРОГ, а на пакете МОЛОКО, это вовсе не означает, что первое - это творог, а второе - молоко. И там, и там может оказаться все что угодно! Так и тут. В наше время, как показывает практика пробегов от Димы Ерохина, далеко не каждый ММММ - это любимый многими старый (добрый, но почивший) ММММ, а ММП - это не менее любимый ММП от той же команды "Спортклуб ММММ". Но кто-то схавает и это, так же как и в магазине никто не застрахован от вероятности взять под надписью ТВОРОГ незнамо что (г на палочке).

ЗЫ. Не то чтобы в защиту ДЕ, но просто в плане жажды справедливости замечу, что бренд Марафон "Лосиный остров" (к организации которого приложил руку и я в первые 4 года его существования) исходные организаторы отдали Диме Ерохину добровольно и (внимание!) совершенно бесплатно! В то же время меня терзают смутные сомнения, что столь же добровольно организаторы ММММ+ММП отдали свой бренд Ерохину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Дима ведь юрист. Он понимает, что вряд ли кто патентовал бренд ММП и ММММ, значит и оспаривать в суде нечего. А коли так, то вся эта ситуация носит только моральный аспект и не несет никаких юридических последствий.
А в моральном аспекте мне такие названия не нравятся. Лучше бы назвал "марафон памяти ММММ" или ещё как. Точное воспроизведение названия может кого и запутать :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
А у кого остались на руках акции Мавроди то по ним можно первые 20 км бежать бесплатно . Во всяком случае Сергей не будет в данный момент оспаривать .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
Не знаю договорились ли с брендом ММММ (думаю, что нет), но с Московским международным полумарафоном точно не договаривались. Я звонила Трубочкину и он очень удивился. Тем более, что они в дальнейшем собираются его проводить. Предлагаю эти соревнования не вносить в КЛБМатчи, если не будут переименованы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2015, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
XXIII Московский международный полумарафон

XXIII Московский международный полумарафон, этап Московской серии марафонов (2015)

Найдите 40 отличий. (это ответ на предложение Ольги)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6
Однако http://mosday.ru/news/item.php?399848 :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
VP писал(а):

Ну да, сейчас влючил телевизор и переключая программы попал на новости НТВ и с удивлением услышал, что сегодня в связи с проведением ММП перекрывают движение возле Олимпийского проспекта :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Че-то хрень какая-то. Это даже не псевдо-дубль ММП от ДЕ, а родной ММП в некой виртуальной реальности. Афигеть! Интересно, кто ж там бежал. И откуда инфу почерпнул. Хотя не удивлюсь, если это какая-то деза, мало ли что сейчас в инете можно вычитать, даже на типа инфо-сайтах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
А-Р писал(а):
Че-то хрень какая-то. Это даже не псевдо-дубль ММП от ДЕ, а родной ММП в некой виртуальной реальности. Афигеть! Интересно, кто ж там бежал. И откуда инфу почерпнул. Хотя не удивлюсь, если это какая-то деза, мало ли что сейчас в инете можно вычитать, даже на типа инфо-сайтах.

Да хрен с ним с интернетом - в новостях по федеральному каналу об этом говорят. Сам только что слышал: сначала перекрывают движение в связи с ММП, а потом перекроют Ленинградку на репетицию парада и карту перекрытий показывают - выбирайте, типа, граждане, маршруты объезда.

Парад тоже деза из виртуальной реальности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Lev писал(а):
А-Р писал(а):
Че-то хрень какая-то. Это даже не псевдо-дубль ММП от ДЕ, а родной ММП в некой виртуальной реальности. Афигеть! Интересно, кто ж там бежал. И откуда инфу почерпнул. Хотя не удивлюсь, если это какая-то деза, мало ли что сейчас в инете можно вычитать, даже на типа инфо-сайтах.

Да хрен с ним с интернетом - в новостях по федеральному каналу об этом говорят. Сам только что слышал: сначала перекрывают движение в связи с ММП, а потом перекроют Ленинградку на репетицию парада и карту перекрытий показывают - выбирайте, типа, граждане, маршруты объезда.

Парад тоже деза из виртуальной реальности?

Такое вот тоже в интеренете пишут: "Напомним, 4 мая в столице должен был пройти 23-й Московский международный полумарафон, посвященный 70-й годовщине победы в ВОВ. Но его отменили.
http://www.m24.ru/articles/72513
Видимо про перекрытие дорог пишут, потому что было такое постановление Правительства Москвы от 2 апреля.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=160919


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот и я про то. Спортклуб ММММ наверняка подавал в Мэрию заявку на проведение "задолго до", потом между собой решили все отменить, а график перекрытия движения был уже утвержден в том числе и под ММП - ну не отменять же теперь! Ну это так, из области гипотез. Посмотрим протоколы. :?
ЗЫ. Самое прикольное, что в офиц. причине отмены от СК ММММ значилось - чтобы не мешать репетиции парада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2015, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 46
Клуб: МИР
А-Р писал(а):
XXIII Московский международный полумарафон

XXIII Московский международный полумарафон, этап Московской серии марафонов (2015)

Найдите 40 отличий. (это ответ на предложение Ольги)

А отличий нет. Слово в слово. А этап какой серии марафонов - это уже не название соревнования, а как раз присвоение названия чужого соревнования своей серии московских марафонов. И я еще раз пишу, что Ерохин не имеет права проводить этот п/м под таким названием и предлагаю не засчитывать его в КЛБматч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 08:33 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Цитата с марафорум 3
Erokhin писал(а):
У нас всё получилось, полумарафон провели, название и нумерацию сохранили.

Единственные кто поверили очередной лапше насчёт "отмены", это как всегда ПроБЕГовцы 8-)



17 мужчин и 4 женщины.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
У рациональных юристов понятие "стыдно" вероятно полностью атрофировано.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 09:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Согласен.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну что ДЕ проведет свой псевдо-кривдо, никто и не сомневался! А вот что у ММММовцев рыльце (тоже) в пушку, хотелось бы в этом убедиться. Ситуе выглядит так: истинная причина была совсем другой (как обычно в таких случаях, финансовая), но корректно кивнули на "трудности в связи с репетицией парада". Непрошибаемый довод, попробуй поспорь. А Олимп. проспект, судя по всему, отдыхал все утро 4 мая. Или может я чего не понимаю и Дима Ерохин на Олимпийском свой квазик проводил?! Вот это было бы круто! Есть тут кто из "17 мужчин и 4 женщины", ау, откликнитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 685&type=1

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 05 май 2015, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Дима Ерохин на Олимпийском свой квазик проводил?! Вот это было бы круто!


Квази-пробег на квази-Олимпийском проспекте. )))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB