Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Приоткрыл сезон сегодня десяткой в Краснознаменске.

новое место для меня - закрытый подмосковный городок, вход по пропускам...
дистанция не понравилась, петляли по улицам как зайцы, выискивая невразумительные коричневые стрелки на асфальте, много поворотов - в результате все плутанули, в том числе и я, прирезав к десятке по способностям, но организаторы старались...
в итоге примерно 38:30 на десятке с довеском, бег вязкий, ощущения толстости и мощности-закрепощенности верха, жарко - целых +19 - это послелыжные ощущения, вообще в процессе возникала мысль: "это вам не на лыжах, в смысле здесь вам не тут"
в общем все как то не так, "все не так, ребята", хочется поставить соревнованию незачет, но это будет субъективизьм... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 10 май 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я вот тоже "по совету товарищей" пробежался сегодня на п/м в Кубинке. Все как и было обещано - бетонный круг 7 км (т.е. по факту не п/м, а 21 км). Из участников в основном была новая русская молодежь (есть подозрение - потому, что не было награждения по группам). Да я со своими энергетиками. В результате мы хорошо разбавили своей энергией пьедестал - 2 наших вторые на 14 км (эМ и Жо), второй М на 21 (Тимонин) и я 3-й на 21 (1:20.15). Я даже нашего Миронова на последнем круге сделал, и он единственный из энергетиков, кто остался без призов! Первого у М21 не идентифицировали. Кто-то из заезжих, убежал от 2-го прилично.
Результатом доволен, организацией тоже. Солдатская каша с мясом на лужайке после финиша. Солнышко сияет, музыка играет! На солнышке первый раз в году так поджарился.
После финиша и подкрепления кашей вскарабкались на местную достопримечательность, танковую гору. Интересно было бы посмотреть, как ее в свое время использовали. Курганчик такой нехиленький, пока вскарабкаешься, запыхаешься как после ускорения в 150 м.

Изображение

Предварит. протокол


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
что творят эти энергетики :? , просто подавили противника на военной местности...
рад, что советы товарищей пришлись ко двору, а меня отпугнуло в описании круга именно слово бетонный, вот написали бы асфальтовый - может бы и решился на Кубинку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
На самом деле, неудобство доставлял не сам бетон, а песочек и гравий/щебенка, равномерно размазанные по нему то здесь, то там. На таких участках отталкиваться было ну оч. проблематично, и приходилось поневоле юзать пресловутую технику пресловутого позного бега, согласно которой толкаться вообще не надо - надо лишь выставлять вперед ногу, чтоб не дать телу упасть вперед! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
А-Р писал(а):
На самом деле, неудобство доставлял не сам бетон, а песочек и гравий/щебенка, равномерно размазанные по нему то здесь, то там.


а вот это плохо, очень я это не люблю,
ну тогда вы вообще сильно пробежали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 08:56 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
Сбегали вчера пробег Гандикап в Павловском-Посаде. Дистанция 10 км. Погода нас порадовала, всю дистанцию шел дождь.). Круг 5 км в одну сторону и обратно. Все четко размечено каждый километр.
Первая часть дистанции далась тяжело, в обратную сторону немного разбежался. Набежал на 36:17. Вымок насквозь.
В целом пробег оставил очень приятные впечатления.

https://connect.garmin.com/activity/776184590


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 10:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Денис Е писал(а):
Погода нас порадовала, всю дистанцию шел дождь.).,
Вымок насквозь.
В целом пробег оставил очень приятные впечатления.



сделал выжимку из впечатлений Дениса :blondinko:

- в общем и я там был... "мед, пиво пил", потому как от организаторов была накрыта поляна для всех, банкет типа, как в лучших домах...
- и даже на бензин денег дали - у мужиков первым 15ти, пустячок - а приятно
- это, замечу невзначай, при нулевом стартовом взносе
- а ехать мне было далеко, 150 км в одну сторону с запада на восток мособласти, да еще погода, которую красиво описал Денис (и которая на обратном пути уже стала приближаться к зиме, все тот же дождь и 5 градусов) в общем утром все это очень не способствовало настрою
- но поехал и не пожалел, действительно, образцовый пробег в редком формате гандикапа, все очень четко было прописано уже в положении и исполнено на деле, стартовали по очереди уже с возрастной форой и приход на финише показывал реально занятые места, у меня 7е и 37:27, все что смог на данный момент
- возраст от детского до преклонного на разных дистанциях, молодежь обычно проигрывает ветеранам, но у них есть реальный шанс при наличии гончего инстинкта показать хороший результат, трасса и постоянные "жертвы" впереди этому способствуют, можно и выиграть, если пробежать всего то за 29 мин :) , ну а что, нынешний победитель суперГеннадий Комиссаров примерно так и бегал по молодости...
- и приятно было повидать многих заслуженных бойцов, как участников так и организаторов, коих не часто встретишь вместе в таком количестве и вообще всех повидать
- и спасибо людям, которые уже 18й год устраивают этот праздник


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Денис Е писал(а):
Сбегали вчера пробег Гандикап в Павловском-Посаде. Дистанция 10 км. Погода нас порадовала, всю дистанцию шел дождь.). Круг 5 км в одну сторону и обратно. Все четко размечено каждый километр.
Первая часть дистанции далась тяжело, в обратную сторону немного разбежался. Набежал на 36:17. Вымок насквозь.
В целом пробег оставил очень приятные впечатления.

https://connect.garmin.com/activity/776184590

Я еле тебя узнала мы все так намокли!!! 5км был ТОЧНО до САМОГО МЕТРА 5.00-молоцы! Я сейчас берегаю ноги на другие старты в течении 2-3 недель поэтому тренер меня на 5км отправил скорость немножко поднимать перед стартами на длинные. Он тоже бежал на 10км 12ый был. Мне понравилась атмосфера-душевный старт без всякого шум-гам и толкучек. Очень много знакомых лиц. После финиша горячий душ и после награждения стол еще нам накрыли. Меня звали на этот старт неоднократно но всегда была в Риге или бежала марафон в Лужниках. Говорят,те которые приезжают 1 раз потом еще приезжают :)
http://my.mail.ru/list/pikadir/photo/2015_05_16


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да там нынче засилье айрсеров, несмотря на веселенькую погоду - Мишель, Миша Антонов, СЮр, Денис Е! И видимо, чуть ли не все они впервые на этом пробеге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
А-Р писал(а):
Да там нынче засилье айрсеров, несмотря на веселенькую погоду - Мишель, Миша Антонов, СЮр, Денис Е! И видимо, чуть ли не все они впервые на этом пробеге.

нууу если выбирать между 2х зол-холодный ливень или +30 ....дай мне холодный ливень :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 18 май 2015, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Мишель писал(а):
нууу если выбирать между 2х зол-холодный ливень или +30 ....дай мне холодный ливень :lol:


ну да, на разминке стояли - тянулись под козырьком автобусной остановки в компании тепло одетых мужчин и с интересом наблюдали, как мимо туда сюда трусит-ускоряется уже давно разоблаченная Мишель с говорящей надписью на майке ALASKA и лишь тренер Лёня иногда безнадежно просил: "ну накинь что нибудь" :)
а +30, говорят, не за горами


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Морж :lol: я разделась за 5-7мин до моего старта мне тепло было ну да стоять а не бегать было бы холодно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 24 май 2015, 21:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Неожиданно для себя поучаствовал в "Здоровье" в соседнем Юбилейном. Оказался там благодаря сестре. Думал, что просто пробегусь без номера, протрушу воскресную 10+, но, увидев что, о чудо(!), при современных-то подходах закрывать регистрацию за месяц-полгода до соревнования, что регистрируют всех в одной небольшой очереди, подумал, что, может, и с номером пробежаться. Потом вспомнил, что состою в команде Вея КЛБ-матча и Лёня Бурыкин надеется на мои очки... По 4:30 вроде должен пробежать и с больной ногой, так что, ладно, пусть будет хоть какой-то рез-т.
Номер получил. Очередь маленькая, а участников, смотрю, прилично. И, наверное, было много несознательных, типа меня, старт отложили на полчаса. Но погода отличная, успел хорошо размяться, поускорялся, понял, что нога пока ускоряться не хочет. Взяли небольшие сомнения насчёт разметки, что-то много поворотов и как-то запутанно. Старт 10-ки, 20-ки и марафона благоразумно разделили через 2 минуты. - Вот что значит организаторы (руководил Сергей Трипака) сами активные участники и с большим опытом проведения сор-й. Порадовал-позабавил пацан на старте вставший в первый ряд и исполнивший ритуал Борзаковского Болта. Мне тоже уступили место в первом ряду, спасибо сознательной маме с дочкой. Ну я и побежал, вроде нога не протестует. Группа лидеров и я на хвосте сижу. Вроде и не быстро бежим. Не асфальт, тропа в лесополосе с кочками и корнями, сложно понять темп. Через километр примерно, понял, что быстровато, начал чуть сбавлять, терпеть сегодня в планы не входило, можно увлечься и ногу угробить надолго. Насчёт разметки сомневался зря. Везде висит лента, все корни покрашены жёлтым цветом, грязи практически не было, кругом ПП, губки, дети стоят, тянут стаканчики, фотографы-болельщики, даже милиционер прогуливался в лесополосе. В-общем, всё идеально! Орги молодцы! Гоняться ни с кем не стал. Было двое парней, близких по темпу, здесь тоже оч. комфортно. Уступил обоим. На финише медальку повесили. За 10-ку?! Удивило, но приятно.
Трасса кроссовая, но народ собирается спортивный, атмосфера привычная, дружелюбно-спортивная, чувствуешь себя тем, кем и хотел - участником соревнований, а не статистом чьего-то коммерческого предприятия. Может, поэтому и пробежал по 4:01 примерно, а не по 4:30-5:00, как собирался.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 11:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Пробежал вчера 10к в Ботаническом саду на благотворительном пробеге "Спорт во благо". Мне нравятся соревнования, которые устраивает эта команда с фондом "Даунсайд ап", да и дело хорошее, поэтому не первый раз уже участвую. Трасса в два круга, интересная и не совсем уж плоская. Разметка, волонтеры на поворотах, вода, хронометраж по чипу - все ок. Само место тоже очень приятное. Единственное, что слегка огорчило - это небольшое число участников, особенно на втором круге, когда закончились соперники бежавшие 5км и остались только десяточники, да и те растянулись изрядно. В некоторых местах вообще бежал как будто в полном одиночестве среди гуляющих-отдыхающих.

Chapay писал(а):
Потом вспомнил, что состою в команде Вея КЛБ-матча и Лёня Бурыкин надеется на мои очки...


Да и на мои, наверное, тоже рассчитывает, а результатов с "Весенного грома" так и не видно в КЛБ матче, хотя уже месяц прошел и протоколы есть. Кто в курсе процедурного вопроса - как в матч наши секунды и километры попадают? Или с тем пробегом что не так и его не засчитают вообще?

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Если речь о 10ке на ВГ, то не засчитают - протокол не по стандарту ПроБЕГа. А это относится к большинству топовых 10ок у нас и ко всем забугорным. Так что сделать зачет на 10ке 100% можно только путем организации собственной соревы, на к-рой вы сами сваяете пр-л согласно стандарту ПроБЕГа! ;) Да, и разумеется, при условии сообщения ПроБЕГу о нем более чем за 30 дней до старта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 12:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
А-Р писал(а):
Если речь о 10ке на ВГ, то не засчитают - протокол не по стандарту ПроБЕГа.


На ВГ-2015 не было забега спутника, вернее был, но он проводился днем раньше и там вообще пятерка, если я правильно помню. Нет, я имел в виду полный полумарафон. В календаре он есть, много клубней его бежало наверняка. Я поэтому и не переживал особо из-за зачета, чай не два человека финишировало, найдется кому и без меня попереживать. Но что-то пока не зачитывается никак.

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Если в протоколе не указан КЛБ, то результаты надо присылать самим на ПроБЕГ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
bruno писал(а):
Пробежал вчера 10к в Ботаническом саду на благотворительном пробеге "Спорт во благо". Мне нравятся соревнования, которые устраивает эта команда с фондом "Даунсайд ап", да и дело хорошее, поэтому не первый раз уже участвую. Трасса в два круга, интересная и не совсем уж плоская. Разметка, волонтеры на поворотах, вода, хронометраж по чипу - все ок. Само место тоже очень приятное. Единственное, что слегка огорчило - это небольшое число участников, особенно на втором круге, когда закончились соперники бежавшие 5км и остались только десяточники, да и те растянулись изрядно. В некоторых местах вообще бежал как будто в полном одиночестве среди гуляющих-отдыхающих.


В субботу на пробеге догнал и обогнал какого-то клубня в бело-красной майке mizuno с эмблемой IRC, поприветствовал. Не вы ли это?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 09:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
вчера была "Кремлевская миля"
хоть она и не кремлевская и может не совсем миля, но звучит и это бренд, традиции и контора ММММ пока еще на плаву и я рад этому, хотя ничто не вечно и жизнь показывает, что некие организаторы тьмы метробабайских марафонов могут запросто "позаимствовать" это красивое название при случае.
место проведение мне нравится - пустая Москва,приятный Екатерининский парк для разминки, хорошая погода +29 с ветром(мне понравилась :) ).
приятная компания, много знакомых лиц, в том числе экс и вице древних годов, которые теперь в качестве тренеров опекают своих учеников, чего стоит один стартер Гайяр Айнеттдинов, постоянный призер и участник финалов на 800м еше первенства Союза конца 70х, к тому же перед нами лыжники гоняли на роллерах и добавили своеобразия в общую атмосферу.
хорошая организация, забеги выдерживаются по расписанию, состав нашего забега тоже радует, нечасто в группе 50-59 собирается такая компания, есть на кого равняться, хоть и не мой формат по направленности тренировок, ну да в нашем возрасте мало кто узко специализирован, пара человек, не более - остальные широкого профиля, от гомера до шекспираот мили до лыж.
ощущения от дистанции специфические,острые, вроде стараешься, а секунды не те - но уже четвертый год подряд почти одинаковые, наверное это неплохо, учитывая общее взросление организма.
В целом мероприятие зачетное, помогает вспомнить, что были когда то и мы рысаками средневиками, освежает вопщем. :write:
странно только, что некоторых штатных форумских средневиков не было, при том что почти все были - но может они готовятся к большим свершениям...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие разные пробеги
СообщениеДобавлено: 15 июн 2015, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, готовимся. Накануне в субботу у меня было 3х(400/200 +200/800) довольно шустро 1:09-1:06 (400), в воск. по плану - длительная. В-принципе, ноги в воск. убитыми не были, но т.к. всё шло по плану, то я даже как-то забыл о миле. Настолько забыл, что даже не зашёл с ул. Гиляровского посмотреть что там на Олимпийском. Был там после длительной в районе 13 ч. :oops:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB