Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
гекко писал(а):
А-Р писал(а):
Ну что у нас форум авторитетов не терпит, эт всем давно известно! Нам и Бывалый вовсе не бывалый, и Тюпин не умеет себя вести с беговыми массами, и МСМК как тренер далеко не факт, что потянет, ну а уж о Гансе и вовсе грить не приходится! :D

Ганс уаще икона!
И его терпят, между прочим. Отдельный уголок ему сделали и банили всего пару раз ненадолго. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
гекко писал(а):
Ганс уаще икона!
И его терпят, между прочим. Отдельный уголок ему сделали и банили всего пару раз ненадолго. ))


Иконоборчество, чё.
Для иконы всегда угол выделяют ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Chapay писал(а):
Часто вижу тренировки, что проводит грация в розовой маечке. Весьма зачётно! Не скажу за марафон. То, что вижу на стадионе - это просто азы бега как такового. Просто беги, повторяй и наслаждайся, ибо бег и СБУ выглядит в её исполнении грациозно, гармонично, изумительно. :o


Вообще-то вроде как никто и не обещал, что на этой движухе тренируют именно к марафону! Как вы вообще себе представляете? Приходит на часик-полтора разношерстная по уровню подготовки толпа до 10 чел. Приходит довольно нерегулярно (я был всего 1 раз :D ). Далеко не факт, что из них вообще кто-то марафон бежать собирается. Что, коучу каждому отдельно план писать?! Ну это что-то из области фантастики! А вот "азы бега" в данной ситуе - то что надо! И свидетельство Chapay'я грит о том, что грациозный коуч Лосиного тему знает! :blondinko:

panmatros писал(а):
К формам вопросов нет. По формам - зачёт :bravo:
Вопросы по беговой дисциплине и ТБ :manual: . Не завязанные, а заправленные в кроссовки шнурки у обладательницы прекрасных форм справа, ЭТО ЧТО ЗА..... :in_hysterics:

Да, наблюдательности panmatros'а ЗАЧОТ! Опыт чувствуется не то что за версту, а аж из другой страны! Не знаю где тут курица, а где яйцо, но последняя модель адидаса (собственно , ради рекламы к-рой и затевалась вся эта движуха! :D ), ультрабусты, вообще позиционируются как модель, к-рую можно и не зашнуровывать, и бежать в них без носков! Ну как можно вообще к этому серьезно относиться? Я однажды попробовал. Без носков. Правда, чтоб и еще и не зашнуровывать - на такое я пойтить никак не мог! В рез-те после 10 км ногу уверенно натер в совершенно непривычном месте. Видимо, действительно надо бежать в незашнурованных! ))) Так что девочка просто знает школу адидаса! :blondinko:

tauker писал(а):
Наблюдательный! Уж не знаю, как они там умудрились А-Р заофепешить и заэсбушить. ))) Я как по системе Бывалого стал сбу на стопу долбать, так шнурки по два раза за тренировку перевязываю. Хотя всегда затягиваю их весьма надежно. Но так по дорожке стопой отшлепаешь, что самые тугие узлы развязываются. Эти же дефчонки судя по шнуркам стопой особо и не работают. )))


Это говорит не столько о крутизне группы ОФП/СБУ, сколько о моем игнорировании подобных занятий в своих повседневных тренах! Просто потому как всего этого практич. не делаю, 3 суток потом от них и отходил! :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
А-Р писал(а):
panmatros писал(а):
К формам вопросов нет. По формам - зачёт :bravo:
Вопросы по беговой дисциплине и ТБ :manual: . Не завязанные, а заправленные в кроссовки шнурки у обладательницы прекрасных форм справа, ЭТО ЧТО ЗА..... :in_hysterics:

Да, наблюдательности panmatros'а ЗАЧОТ! Опыт чувствуется не то что за версту, а аж из другой страны! Не знаю где тут курица, а где яйцо, но последняя модель адидаса (собственно , ради рекламы к-рой и затевалась вся эта движуха! :D ), ультрабусты, вообще позиционируются как модель, к-рую можно и не зашнуровывать, и бежать в них без носков! Ну как можно вообще к этому серьезно относиться? Я однажды попробовал. Без носков. Правда, чтоб и еще и не зашнуровывать - на такое я пойтить никак не мог! В рез-те после 10 км ногу уверенно натер в совершенно непривычном месте. Видимо, действительно надо бежать в незашнурованных! ))) Так что девочка просто знает школу адидаса! :blondinko:


Вечер перестаёт быть томным :(
МожИт я плЁко говорить и пИсать по рЮски, довожу свою мысль по пунктам:
1. Девушка слева :byp: По ногам видно, что свои 50000 км уже пробежала с запасом, т.е. - профик. Кроссовки, вероятно Adidas Energy Boost 2 ESM, хотя судя по пяточной области могут быть и ULTRA, но ЗАВЯЗАНЫ грамотно и кончики убраны. Вообще девочка в беге не новичок.
2. Молодой человек в центре :happydance: Любитель бега без серьёзной беговой подготовки и школы. Как я понял таких в Росии называют "ньюраннерами".
3. Девушка справа :blondinko: Больше внимания уделяет фитнесу, или какому нибудь другому модному увлечению., чем бегу. Кроссовки, либо Адики из среднего ценового диапазона выбранные по цвету, либо вообще NIKE, выбранные по тому же принципу. Не разобрать, но уж точно не Ультра Бустики. Моя ирония касалась именно этой милой девочки :)

Теперь про шнуровку и носки.
В беговых моделях Adidas использует два диаметрально противоположных по назначению типа шнуровки, поддерживающую и фиксирующую. Первый тип используют в дистанционных моделях, второй в соревновательных. Они отличаются как конструкцией проушин, так и качеством материала и длинной шнурков. В первом случае проушин три-четыре пары и шнурки скользкие. Во втором проушин 6-8 пар и шнурки "нескользючие". Оба типа сконструированы под разные скорости и задачи.
У Валеры-tauker может быть как раз такая проблема, он делает скоростные работы и СБУ в дистанционных Адиках. В этом нет ничего страшного, просто приходится часто перевязывать.
Одевать или не одевать носки это вопрос индивидуальный. Практически все фирмы выпускают модели которые можно использовать без носков. Например соревновательный модели в триатлоне. Но что бы фирма-производитель рекомендовала использовать их продукцию с вообще незавязанными шнурками, это или бред, или местная инициатива. И уж точно это не Adidas.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 14 авг 2015, 19:41, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros писал(а):
Одевать или не одевать носки это вопрос индивидуальный. Практически все фирмы выпускают модели которые можно использовать без носков. Например соревновательный модели в триатлоне. Но что бы фирма-производитель рекомендовала использовать их продукцию с вообще незавязанными шнурками, это или бред, или местная инициатива. И уж точно это не Adidas.


А вообще вы зануда!


Почистил тему по вашей просьбе, т.к. согласен.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 14 авг 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
А вообще вы зануда!


Да уж, ещё тот фрукт. К тому же ещё и перфекционист. Зануда-перфекционист :wall: Сам удивляюсь, откуда что берётся :o

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 15 авг 2015, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Надо признать,что проэкт очень настойчивый,уже третий раз отписываюсь и все равно приходят письма,то майку получите,то ваш район победил...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
А-Р писал(а):
tauker писал(а):
Походу А-Р там не за адидасовские футболки бегает, ему просто нравится с утра с сонливыми дурехами потусоваться. Заряд бодрости на целый день! )))



tauker, вот тут ты в точку! Там такие девушки, такие формы!... "Знать оттого так хочется и мне задрав штаны, бежать за комсомолом адидасом!..." :happydance:
Изображение
...в серединку, правда, не я пришвартовался, но девушки были именно эти! :blondinko: :blondinko:


Кстати, та что слева, Тарантинова Ольга, выиграла музыкальный полумарафон и бежала как минимум до 15км с нашими Mao и Ренатом, потом было 2 варианта: или парни ее бросили или еле ноги унесли от нее :D :D :D

Антонов Дмитрий 32 Россия Зеленоград IRC 1:13:26 0:17:50 0 0:52:24
Шагабутдинов Ренат 25 Россия Москва 1:13:30 0:17:50 0 0:52:24
Тарантинова Ольга 27 Россия Москва Adidas Boost 1:13:50 0:17:51 0 0:52:26

_________________
2017:800-2:11,5 1-2.56 1500-4:31 21-1:26
2016:800-2:10,3 1-2:49 1500-4:25 3-9:44 5-17:05
2015:800-2:10,5 1-2:48 1500-4:24 3-9:38 5-16:37 10-35:59
2014:800-2:08,5 1-2:46 1500-4:30 3-9:55 5-17:25 10-35:34 21-1:27
2013:5-18:09 10-38 21-1:27 42-3:18


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, на ПутЛабе Ольга сделала меня на 1 мин! Это при том, что на ЗелеПоме Мао я проиграл меньше минуты! Так что думаю, Оля решила - ладно, пусть бегут себе мальчики, тешат свое самолюбие, что 1ю девочку сделали! :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
Действительно с Ренатом (и еще одним чуваком без номера и в одежде как "со стройки" - её пейсмейкер персоналный что ли? Бежал легко, с явным запасом) пробежали с ней почти всю дистанцию. Вроде чуть оторвались от большой группы (там была и вторая женщина призер, и много мужчин) в подъём на мосту, группа не поддержала, но к развороту на 10ом километре, она нас с пейсом и парой человек догнала. Видимо решила увеличить темп и оторвалась от преследовательниц.
Шла с нами до 15-16. Но после поглощения последнего человека, кого было можно догнать по дистанции, я предложил Ренату чуть добавить и оторваться от группы. Так и сделали, она с пейсом и последним подобранным не поддержали. Уже по дыханию было слышно, что терпит. На финише её вело.
И на ПутЛабе она бодро шла, менялись с ней переодически (бежали троем, третий малодушно отсиживался). Но километра за 1.5-2 проседать стала.
Но все равно :bravo: сильная девушка. На звенящих жилах только обгонять получается.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: РАЗБУДИ СВОЙ СПАЛЬНЫЙ РАЙОН
СообщениеДобавлено: 20 авг 2015, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Mao писал(а):
Уже по дыханию было слышно, что терпит. На финише её вело.


Такую девушку доВЕЛи :blondinko: Эх, молодёжь.....

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB