Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 02 янв 2014, 09:56 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Mao писал(а):
Предлагаю "Сайты и блоги марафорумцев" временно отключить. Не все люди сюда перешли, не все блоги обновляются. ..........
Давайте всё вычистим, а добавлять будем по просьбе автора. Просьба озвученная на этом форуме. Так и авторство соблюдём и от "мёртвых" блогов очистимся.
В ближайшие пару недель "ссылки на сайты и блоги марафонумцев" из шапки будут удалены. Ссылки вновь будут добавляться по запросу участника форума, но уже не в шапку, в раздел специальной странички "ссылки". Страничка пока в стадии изготовления, но черновик-заготовку можно посмотреть тут:
http://maraforum-2.ru/links.php
Преимущества:
1. В шапке всем желающим места не хватает, а размещать "избранных" - дискриминация остальных.
2. На отдельной страничке достаточно места чтобы разместить не только ссылку, но и краткое пояснение, чтобы не открывая ссылки можно было составить представление о том, что там находится.
Замечания, пожелания и предложения по страничке принимаются, но об очевидных недостатках сообщать не надо, я и сам их вижу.
Запросы на размещение ссылок, пока страничка не доделана, не принимаются, но можно заранее продумать какой текст хотите видеть против своей ссылки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:14 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Мы потихоньку взрослеем. Теперь у нас есть страничка "ссылки" (ссылка есть в шапке, под красной полосой с лыжниками) (каламбурчик, однако, ссылка на ссылки).
Как я уже говорил, в ближайшие пару недель "ссылки на сайты и блоги марафорумцев" из шапки будут удалены. Для сайтов и блогов марафорумцев есть место на страничке "ссылки". Добавляться сайты будут только по просьбе форумчанина - владельца сайта, автоматического копирования из шапки не будет. При этом администратор (т.е. я) оставляет за собой право отказать, т.е. сылку на сайт не добавлять, а также удалить уже добавленную ссылку, если участник форма участником по сути быть перестал, или если качество сайта заметно ухудшилось, или если поменялась тематика. Предпочтение при добавлении будет отдаваться спортивным дневникам и блогам, личным страничкам некоммерческой направленности, а также сайтам, разместившим ссылку на марафорум.
После подачи заявки возможна (даже вероятна) длительная задержка (до месяца). А куда нам торопиться?
Вот, перечитал что написал, звучит как-то не очень....как бы смягчить?
А вот как - теперь рядом со ссылкой возможно не только указать ник участника (как это было в шапке) а дать небольшое (несколько предложений) описание сайта.
Предлагайте свои сайты, вместе с описаниями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ну не знаю. Как-то сложно все. Кто это будет просить? И кому это надо? И что это дает просителю? Популярность? Славу? Денег точно не дает. Так что зная про скромность форумчан, вряд ли кто-то будет это делать.
Я уверен, что просто так никто не ходит по этим ссылкам на блоги. В случае, если человек чем-то другим заинтересовал, тогда другое дело. Тогда зная про список ссылок, можно зайти на его сайт, чтобы про него что-то поизучать.
Поэтому я бы поставил ссылки всех, кто имеет блоги и хоть что-то пишет про свои занятия спортом. По умолчанию.
Ну и попросить их разместить банер марафорума, чтобы ТИЦ поднять, это нормальное дело.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:21 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
tauker писал(а):
Ну не знаю. Как-то сложно все. Кто это будет просить? И кому это надо? И что это дает просителю? Популярность? Славу? Денег точно не дает. Так что зная про скромность форумчан, вряд ли кто-то будет это делать.
Скромность?? А может спросим кого-то, кто управлял бордовским форумом, как в шапку хотели попасть, и где эта скромность была? Тут же предлагается не в шапку, это минус, но и не бордовский поддомен на бесплатном хостинге, а свое имя, это плюс.
tauker писал(а):
Денег точно не дает.
Мне не дано понять других, я не думаю о деньгах. Ну совсем, и не потому что деньги считаю "мусором", ... а просто времени чтобы деньгами пользоваться еще меньше, чем денег. Сорри, это говорил гусь а не админ.
tauker писал(а):
Поэтому я бы поставил ссылки всех, кто имеет блоги и хоть что-то пишет про свои занятия спортом. По умолчанию.
Вот нечего больше админу делать, как лазить по сайтам и блогам и выбарить что нужно добавить, тогда как самим владельцам лень написать пару предложений о своем сайта. Уверен, вовсе не лень, и желающих найдется немало. А насчет "просить", так никто про это не говрил, сказал только дать ссылку и пару предложений с описанием. Любым способом - хоть тут на форуме, хоть в личке, хоть на e-mail. Так что я бы на твоем месте не терялся а застолбил местечко повыше :-D
tauker писал(а):
Я уверен, что просто так никто не ходит по этим ссылкам на блоги.

Я, как регулярно просматривающий статистику, счетчики, могу сказать - если бы ты знал, сколько раз приходили посетители на этот форум по запросу в поисковиках "tauker" ты бы так не говорил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
admin писал(а):
Я, как регулярно просматривающий статистику, счетчики, могу сказать - если бы ты знал, сколько раз приходили посетители на этот форум по запросу в поисковиках "tauker" ты бы так не говорил.

Блин, я чо такой популярный? :? Надо бы подумать, как бы эту популярность монетизировать. :D

admin писал(а):
Вот нечего больше админу делать, как лазить по сайтам и блогам и выбарить что нужно добавить, тогда как самим владельцам лень написать пару предложений о своем сайта. Уверен, вовсе не лень, и желающих найдется немало. А насчет "просить", так никто про это не говрил, сказал только дать ссылку и пару предложений с описанием. Любым способом - хоть тут на форуме, хоть в личке, хоть на e-mail. Так что я бы на твоем месте не терялся а застолбил местечко повыше :-D
Ок. Я баннер марафорума у себя разместил. Можешь мне место бронировать. Хотя у меня нет никаких идей как монетизировать таукера. Наоборот, это настолько отвлекает от работы, что снижает мои доходы. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 05 янв 2014, 23:56 
Проблема немного надуманная
Но, если она действительно существует, admin мог бы ее решить несколько иным способом, а именно: опросом не посетителей форума, а самих хозяев сайтов и/или блогов.
Мол, хотят ли они, чтобы ссылка на их блог была размещена на марафоруме-2.1. И если да, то, может быть хозяин блога в качестве акта взаимного доверия разместит ссылку на марафорум-2.1 на своем блоге.

Не все хозяева блогов смогут ответить по разным причинам (одна из них, к сожалению - смерть)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:18 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Ak55 писал(а):
Проблема немного надуманная
Но, если она действительно существует, admin мог бы ее решить несколько иным способом, а именно: опросом не посетителей форума, а самих хозяев сайтов и/или блогов.
Мол, хотят ли они, чтобы ссылка на их блог была размещена на марафоруме-2.1. И если да, то, может быть хозяин блога в качестве акта взаимного доверия разместит ссылку на марафорум-2.1 на своем блоге.
Админ считает иначе, что если хозяин сайта хочет, чтобы ссылка на его сайт была на этой страничке, должен сам проявить активность. Никого не тороплю, сроков никаких не ставлю, мол, если до такой-то даты не успеете, то... нет, наоборот, любому достойному сайту найдется место. А уж какой сайт считать достойным - без субъективизма не обойтись.
Ak55 писал(а):
И если да, то, может быть хозяин блога в качестве акта взаимного доверия разместит ссылку на марафорум-2.1 на своем блоге.
Нет такого требования, наоборот, уже размещены четыре сайта без ссылок
Ak55 писал(а):
Не все хозяева блогов смогут ответить по разным причинам (одна из них, к сожалению - смерть)
Ссылка на сайт Александра Тыренко размещена, (и, кстати, сайт действительно очень интересен, всем рекомендую заглянуть), других некомерческих сайтов я не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 01:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
tauker писал(а):
Ок. Я баннер марафорума у себя разместил. Можешь мне место бронировать. Хотя у меня нет никаких идей как монетизировать таукера. Наоборот, это настолько отвлекает от работы, что снижает мои доходы. :in_hysterics:
И дальше что? Ну допустим ссылочку я могу взять из шапки, а что против нее написать? ЖЖ таукера? Ну не должен я каждому придумывать описание, а потом еще его заменчния исправлять. Придумай сам что написать :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
admin писал(а):
И дальше что? Ну допустим ссылочку я могу взять из шапки, а что против нее написать? ЖЖ таукера? Ну не должен я каждому придумывать описание, а потом еще его заменчния исправлять. Придумай сам что написать :wink:

Знаешь, не буду. Почему-то неохота.
Уж на что я Ерохина критиковал за алчность и хитрость, но на мой блог ссылка была у него в шапке, и никто это не обставлял никакими просьбами и условиями. Если тут ссылки на мой блог не будет, так и ничего страшного. Все равно я не умею монетизировать ни просмотры, ни лайки...

Ak55 писал(а):
Проблема немного надуманная


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 17:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Может я как-то не так сформулировал, занимаясь в столь поздний час параллельно несколькими делами, скажу еще раз:
1. Ссылки на сайты и блоги марафорумцев, если это сайты или блоги спортивной тематики, или же просто личные странички, размещаются без всяких условий и встречных требований. Одно маленькое исключение (т.е. условие) - сам марафорумец должен мне дать что надо разместить, т.е. саму ссылку и коротенькое описание к ней. Т.е. приложить минимальные усилия. Без этого ссылка сама собой не появится.
2. Просьба (или условие, как хотите так и называйте) разместить у себя ссылку на марафорум относится к сайтам явно комерческой направленности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Вставлю свои пять копеек.

В целом я считаю что отдельная страничка со ссылками нафиг не нужна, равно как и не нужна пачка ссылок в шапке. При этом стоит разрешить ссылку в подписи (max одна ссылка и одна строка например), и добавить раздел (?) "Интересные сайты", где один сайт - одна тема.

Дальше объяснение.

Почему не нужны ссылки на личные блоги (ни в шапке, ни на отдельной странице) - потому что это "лишняя работа" для администрации без реального эффекта. Надо что-то посылать, придумывать (блогеру), надо отслеживать "актуальность" и ценность (админу).
Но для этого и придумана "подпись" под сообщениями. Туда участник может вписать то что хочет "продвинуть" будь то свой сайт/блог или еще что - да хоть фарммагазин! При этом сам пользователь следит за актуальностью подписи, сам меняет когда захочет. Если пользователь неактивен и не пишет - ну что ж, он ничего и не "рекламирует". А по содержанию его подписи другие пользователи вполне могут составлять (изменять) свое мнение о нем. Так что установить определенные критерии (чтобы подписи не были большими и не мешали читать сообщения) и все.

Что касается остальных ссылок на отдельной странице (не марафорумцев) - они там не нужны. Эти ссылки делятся на три части.
1 - обязательные (иааф, вфла, ...) в которых нет смысла. Кто-то реально заходил в список ссылок чтобы вспомнить написание сайта ЕАА? Да в гугле проще спросить - меньше кликов.
3 - блоги марафорумцев. Про них написано выше.
2 - другие "интересные" сайты. Их "интересность" вещь субьективная это раз, плюс если они интересные то по ним хочется "поговорить" это два. Так что напрашивается про каждый такой "интересный" сайт отдельная тема. Откровенный спам-рекламу будет удалять администратор (что отсюда, что из других разделов), а по реально интересным сайтам может развернуться обсуждение. Ну а по неинтересным сайтам - ну а зачем их тогда и в ссылки? Так что отдельный раздел для таких сайтов вполне подходит.

Ну а в шапке оставить... Да ничего. Со временем туда нарисуется красивый баннер-шапка, может быть появится реклама. Возможно вынести туда "экраны" матчей - но именно экраны с текущими резульататми, а не просто скучные ссылки - ссылки можно и в закладки добавить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 21:08 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Ну что же, на столь развернутые "пять копеек" и ответ нужно дать развернутый.
just_dmitry писал(а):
...Но для этого и придумана "подпись" под сообщениями. Туда участник может вписать то что хочет "продвинуть" будь то свой сайт/блог или еще что - да хоть фарммагазин! При этом сам пользователь следит за актуальностью подписи, сам меняет когда захочет. Если пользователь неактивен и не пишет - ну что ж, он ничего и не "рекламирует". А по содержанию его подписи другие пользователи вполне могут составлять (изменять) свое мнение о нем. Так что установить определенные критерии (чтобы подписи не были большими и не мешали читать сообщения) и все.
Для начала, про подпись, об этом уже спорили, но я настоял на своем мнении.
Мое мнение следующее:
1. Для этого (для ссылки) придумана не подпись, а специальное поле в профиле, дальше все правильно, пользователь сам следит, сам меняет, по содержанию другие судят.
А подпись вообще ни для чего не придумана, а бездумно перенесена из шаблонов для писем. На форуме она не нужна - мое мнение.
2. Ссылка в подписи засоряет страничку ссылками не по теме, таким образом снижая ее (странички) ценность в глазах поисковиков.
3. Ссылка в подписи отвлекает поисковик от ссылок в сообщении, ссылок действительно по теме.
4. Ссылка в подписи стимулирует некоторых участников (таких очень мало, но они бывают) писать не ради содержания сообщения, а ради того, чтобы побольше ссылок оставить, т.е. "продвинуть" свой сайт.

Теперь по поводу ссылок на известные сайты, в шапке и на отдельной страничке. Кроме того, что ссылка позволяет перейти на сайт (что действительно случается очень редко), ссылка еще играет некоторую политическую роль, напр, для некоторых участников принципиально куда именно ведет ссылка "форум" с сайта IRC, хотя про оба форума они знают и без этой ссылки. Для других принципиальным вопросом является наличие в шапке ссылки на марафорум-3 Этим мы показываем, что признаем свободу каждого общаться на том форуме, где хочется, или на обоих сразу, и одновременно противопоставляем себя марафоруму-3, где ссылки сюда запрещены.

По поводу ссылок на сайты и блоги марафорумцев - это давно сложившаяся традиция, кроме того, как раз эти ссылки позволяют узнать о сайтах, которые вроде бы в гугле найти можно было бы, но для этого нужно заранее знать, что такой сайт существует. Я узнал о некоторых сайтах, которые искать бы не стал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Ссылка в профиле вида только если зайти в профиль, ее "заранее" не видно (вот отображалась бы слева под ником с аватаркой...), поэтому тыкать в профиль каждого в поисках его сайта - неудобно. Поэтому и начал разговор про подпись. В целом с четырьмя пунктами согласен.

Про ссылки на известные сайты в шапке - ну политически так политически.

Про другие интересные сайты - не лучше ли помогать наполнять ими единую "базу" ссылок (страничку ссылок на ПроБЕГе), чем делать "вторую"? Нашел один человек ссылку - сделал тему, еще несколько человек его поддержали - администрация ПроБЕГа заметила и добавила к себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 14:04 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
just_dmitry писал(а):
Ссылка в профиле вида только если зайти в профиль, ее "заранее" не видно (вот отображалась бы слева под ником с аватаркой...), поэтому тыкать в профиль каждого в поисках его сайта - неудобно.
Добавил ссылку, получилась почти как подпись. Как лучше, так как сейчас или слева под аватаркой?
just_dmitry писал(а):
Про другие интересные сайты - не лучше ли помогать наполнять ими единую "базу" ссылок (страничку ссылок на ПроБЕГе), чем делать "вторую"? Нашел один человек ссылку - сделал тему, еще несколько человек его поддержали - администрация ПроБЕГа заметила и добавила к себе.
Не размещать же на пробеге ссылки на блоги с сайты марафорумцев? Или ссылки на магазины, предоставляющие скидки участникам форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
admin писал(а):
Добавил ссылку, получилась почти как подпись. Как лучше, так как сейчас или слева под аватаркой?

Если слева под аватаркой будет виден адрес сайта (без наведения мышки) - то лучше слева. Если же там текст ссылки будет статичный - все равно.

admin писал(а):
Не размещать же на пробеге ссылки на блоги с сайты марафорумцев? Или ссылки на магазины, предоставляющие скидки участникам форума.


Согласен, их как раз туда не надо. Туда надо интересные беговые сайты - пополнять копилку, так сказать.

Магазины, предоставляющие скидки - заслуживают отдельной темы на форуме (можно "прилепленной", ибо "спонсоры" в определенном смысле), так как наверняка по ним будут вопросы/впечатления.

А для блогов мараформуцев вот как раз "сайт в профиле" и подойдет. А "интересные" блоги вполне заслуженно получат свою отдельную тему - опять-таки обменяться мнениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 17:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
just_dmitry писал(а):
admin писал(а):
Добавил ссылку, получилась почти как подпись. Как лучше, так как сейчас или слева под аватаркой?

Если слева под аватаркой будет виден адрес сайта (без наведения мышки) - то лучше слева. Если же там текст ссылки будет статичный - все равно.
Я могу попробовать это сделать, но сразу предвижу проблему если кто-то ведет слишком длинное имя сайта. Можно даже попытаться сделать так, чтобы отдельно задавалась ссылка, и отдельно - текст ссылки, но как каждому объяснить, как отвечать на вопросы тех, у кого что-то не получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 18:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
just_dmitry писал(а):
Если слева под аватаркой будет виден адрес сайта (без наведения мышки) - то лучше слева. Если же там текст ссылки будет статичный - все равно.
Типа так, как пробный вариант, потом уберу. Там проблема что надо писать на псевдо-HTML, поэтому не понятно как делать манипуляции со строками (не php и не JavaScript), бери такую строку какую дают. А хотелось бы убрать хотя бы http:// да и www тоже ни к чему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
admin писал(а):
Там проблема что надо писать на псевдо-HTML, поэтому не понятно как делать манипуляции со строками (не php и не JavaScript), бери такую строку какую дают. А хотелось бы убрать хотя бы http:// да и www тоже ни к чему...

Хм, я увы не знаток phpBB, но судя по ответам гугла править нужно темплейт вывода сообщений, а краткий мануал по темплейтам https://wiki.phpbb.com/Tutorial.Template_syntax дает два варианта - встроить PHP-код или создать свою переменную (ту самую "вторую", где текст ссылки).

Ну а отрезка лишнего либо регэкспами, либо str_replace : http://stackoverflow.com/questions/9549 ... rom-string

Кстати и слово "Сайт:" можно убрать - ссылка сама за себя скажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Вы там совсем все блоги не удаляйте, а то как я буду на сайт Миши Антонова заходить, изучать его тренировки? Самого его ведь нет на форуме, а инфа очень полезна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сайты и блоги марафорумцев
СообщениеДобавлено: 08 янв 2014, 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Робинзон писал(а):
Вы там совсем все блоги не удаляйте, а то как я буду на сайт Миши Антонова заходить, изучать его тренировки? Самого его ведь нет на форуме, а инфа очень полезна!

А вот кстати насколько считать "марафорумцем" человека который на марафоруме не зарегистрирован ("пока")? ;)

А если под полезные сайты завести отдельный раздел и в нем тему про сайт Миши Антонова - то там Робинзон сможет во всеуслышанье заявить что на сайте море полезной инфы и таким образом "порекомендовать" его новичкам (которые не факт что будут иначе прокликивать все ссылки из шапки).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB