Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ситуация скатывается к футбольной. - Какие голы, какие пасы? - Ты поди и попади в сборную! Не зря эти парни свои миллионы получают.
Главное отобраться на хороший оклад, а играть уже не обязательно. Они ж и так красавцы, иногда даже по мячу попадают.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2015, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Человеческая природа такова, что стремится обойти любые правила, лишь бы валяться кверху пузом у молочной реки с кисельными берегами. Надо как-то взбадривать.


Это все средневики хитрожопые, любители за чужой стеной отсидеться. )))


Зато вот эти ребята никогда не халяват! И не потому что им человеческая природа чужда, просто пару тысячных прозевал тут же другие обойдут. )))

Изображение

Валера, первые играют шахматы (для интеллектуалов), вторые шашки :D
Не царское это дело играть шашки :D
ну зачем, спрашивается, им молочно-кислые реки и кисейные берега, когда можно обыграть умом?! :blondinko:
А по суте те же латентные спринтеры... маханул Фаррах на финише спринт и снял куш..всё по честному! :blondinko:

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Ситуация скатывается к футбольной. - Какие голы, какие пасы? - Ты поди и попади в сборную! Не зря эти парни свои миллионы получают.
Главное отобраться на хороший оклад, а играть уже не обязательно. Они ж и так красавцы, иногда даже по мячу попадают.



Если сравнивать с футболом,финалы крупных турниров обычно блеклы и мало содержательны,но никто за это не ругает футболистов,потому что знают:игра забудется,результат останется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 08:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Chapay писал(а):
Может, миллионы их и не замечают, а обладающие мало-мальским опытом в районе 3-го разряда понимают, что это цирк и издевательство.
.


я все таки надеюсь, не все еще 3е разрядники достигли уровня понимания Чапая, сурового разоблачителя и реформатора :)

Chapay писал(а):
Человеческая природа такова, что стремится обойти любые правила, лишь бы валяться кверху пузом у молочной реки с кисельными берегами. Надо как-то взбадривать.


да, то ли дело мы, пашем и пашем , а потом пишем и пишем, практически без отыха, пока недостойные представители нашей породы природы норовят сачкануть кверху пузом где то на молочной реке Юндинхэ с тартановыми кисельными берегами :blondinko:( справка -"Крупнейшими реками Пекина являются Юндинхэ и Чаобайхэ...")


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Я наверное, неправильно устроен. В футболе мне нравится смотреть игру и запоминаю я именно игру, а не результат.
От игры сборной Германии я тащусь, от игры наших тошнит. Немного греет мысль, что парни неплохо обеспечены материально, но, понятно, что им платят за тот позор, который они постоянно всем показывают, да и деньги иногда помогают буквально убить себя об стену.

А в лёгкой атлетике ценю результат. Оторвавшись от непрерывной пахоты и писанины и прилипнув к экрану жду, что сейчас ребята покажут на что способны, спорт высших достижений, а вижу междусобойчик. Как паучки крадутся к медальке. На последнем круге происходит наконец преображение, но на что я убил перед этим 12 минут драгоценного времени? Я ж не 400м смотреть уселся?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
В Пекине в марафоне выступил наш парень Роман Фости. Другой сейчас парится на нарах, отбывает дисклаф. С результатом 2:20.34 Роман занял 20-е место из 42-х финишировавших. Задача была стандартная для спортсменов такого уровня, на нынешнем старте сделать норматив на следующий большой старт. В следующем году Олимпиада и норматив - 2:17.00. К сожалению, по вполне объективным причинам учитывая Пекинские условия, не получилось. Но надежда , что мы увидим Романа в Рио, ещё есть :bravo:

Расклад Романа по пятёркам, дистанция - место - время:

Roman Fosti vaheajad(промежуточные времена) MMi maratonil:

5 km 57. место 16.16
10 km 49. koht 32.26
15 km 48. koht 48.54
20 km 42. koht 1:04.56
25 km 36. koht 1:21.18
30 km 27. koht 1:37.55
35 km 23. koht 1:55.02
40 km 20. koht 2:12.40

И пару фоток:

Изображение

Изображение

P.S. Наша девчонка, одна из трёх сестёр, Лийна Луйк выполнила олимпийский норматив в Рио!!! Она завершила марафон в Пекине на 27-м месте с личным рекордом 2:39.42. :happydance: Её сестра Лилу 38-я, со временем 2:45.22 :blondinko:

Изображение

Расклады девчонок по дистанции. Километраж - место (koht) - время:

Liina Luik
5 km 47. koht 18.52
10 km 44. koht 37.32
15 km 41. koht 56.26
20 km 39. koht 1:15.13
poolmaraton 40. koht 1:19.23
30 km 30. koht 1:53.05
35 km 28. koht 2:12.03
40 km 27. koht 2:31.22

Lily Luik
5 km 52. koht 19.02
10 km 54. koht 37.59
15 km 47. koht 57.02
20 km 43. koht 1:16.14
poolmaraton 43. koht 1:20.29
30 km 41. koht 1:55.51
35 km 40. koht 2:16.07
40 km 37. koht 2:36.22

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 203
Клуб: Италмас
panmatros писал(а):
Задача была стандартная для спортсменов такого уровня, на нынешнем старте сделать норматив на следующий большой старт. В следующем году Олимпиада и норматив - 2:17.00.

У нас "внутренние" нормативы более жесткие. В этом году людей с 2:14 не пустили на мир...

_________________
Часовой бег: 2011 - 12.00, 2012(весна) - 12.79, 2012(осень) - 13.23, 2013(в) - 13.46, 2013(о) - 13.52, 2014(в) - 13.98, 2014(лето) - 14.39, 2015(л) - 14.686


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
LarsVVS писал(а):
panmatros писал(а):
Задача была стандартная для спортсменов такого уровня, на нынешнем старте сделать норматив на следующий большой старт. В следующем году Олимпиада и норматив - 2:17.00.

У нас "внутренние" нормативы более жесткие. В этом году людей с 2:14 не пустили на мир...


В каждой избушке, свои погремушки :D
Я немного знаком с ситуацией в Росии. Это как раз и есть те "подводные камушки", о которых я писал. Каждая страна вправе устанавливать свои, более высокие нормативы.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Chapay писал(а):
В разделке жди-не жди, бежишь один. Или боишься и точно сливаешь или бежишь на полную, а там как получится.

Это будет совсем другой вид спорта,не такой динамичный,для одного забега стаеров надо будет убить пол дня,надеюсь у них руки не доберутся до изменений правил.

Лыжи, биатлон... и нет ни каких убитых полдня))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Сегодня Ж 5000м и М 1500м немного скрасили. Как я Кипропа в список не включил? :o Величина уровня Болта и Рудиши. А Дибаба всё ж оказалась не двужильная. На 1500 и 5000 побеждать было бы уже на две головы выше. Нашлась резвая соотечественница, даже две.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Сегодня Ж 5000м и М 1500м немного скрасили. Как я Кипропа в список не включил? :o Величина уровня Болта и Рудиши. А Дибаба всё ж оказалась не двужильная. На 1500 и 5000 побеждать было бы уже на две головы выше. Нашлась резвая соотечественница, даже две.


Так если б она со старта на 1500 не ломила,а подождала бы последнено круга,шансов выиграть обе дистанции было бы больше.А так со старта встала и побежала и чуть не слила дистанцию на которой является рекордсменкой,зато бежала быстро,но второе золото не покарилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Неофициальный командный зачет ЧМ 2015 по л/а.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2015, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Результаты прошедшего автомобильного века. Очень наглядно!
3,5 условно-белых страны (Польша, Германия, Россия, Канада) во второй половине первого десятка. Впереди черненькие ребята с босоногим детством во дворах-фермах-полях....

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
panmatros писал(а):
В Пекине в марафоне выступил наш парень Роман Фости. Другой сейчас парится на нарах, отбывает дисклаф. С результатом 2:20.34 Роман занял 20-е место из 42-х финишировавших. Задача была стандартная для спортсменов такого уровня, на нынешнем старте сделать норматив на следующий большой старт. В следующем году Олимпиада и норматив - 2:17.00. К сожалению, по вполне объективным причинам учитывая Пекинские условия, не получилось. Но надежда , что мы увидим Романа в Рио, ещё есть :bravo:
Извини, но мне кажется ты не совсем правильно понимаешь ситуацию с выполнением квалификационного норматива в марафоне. Его можно достаточно легко выполнить на любом крупном коммерческом марафоне, поэтому для европейца пытаться выполнить его в Пекине - это почти безумие. Есть же Берлин, Лондон, Дублин и масса других городов с благоприятным климатом!

Ваш Фости, как и наш Реунков (2:18:12), несомненно бежали на результат, норматив они ещё успеют выполнить. Пробежали как смогли в создавшихся условиях, а условия были просто ужасные! Реунков сказал, что добежать до финиша было очень трудно...
Наша Алина Прокопьева, начавшая бегать марафон только в прошлом году, пробежала очень прилично - 2:32:44 (15-е место).
Кенийцы кроме беговых видов выиграли метание копья и 400 с/б :blondinko:


Последний раз редактировалось Runner61 01 сен 2015, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Кенийцы выиграли метание копья и 400 с/б :blondinko:
Эдак они скоро до штанги доберутся и до хоккея! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Кенийцы выиграли метание копья и 400 с/б :blondinko:
Эдак они скоро до штанги доберутся и до хоккея! :D
Вот и я о том же!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Сегодня во Франции стартуют European Masters Games 2015.

http://emg-nice2015.fr/en/

Ницца приняла эстафету от Лиона. Франция рулит :bravo:

Всем участникам, ветеранам-ветеринарам :D удачи!!!

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2015, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
участвуешь Андрей? тебе удачи, описывай в красках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 окт 2015, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
СЮр писал(а):
участвуешь Андрей? тебе удачи, описывай в красках...


Нет Юра, сам я в этом российско-литовском безобразии празднике жизни не участвую. Уровнем не вышел :( Я чисто поболеть и поддержать :bravo:
Хотя с одной группой товарищей в полосатых купальниках и поплавал и побегал, в рамках их подготовки к старту.
Я тут на так называемых "сегментах" отрываюсь. Пробежал три раза по миле, один раз на Английской набережной и два раза по Авеню принцессы Грейс, на спуске к Вильфранш-Сюр-Мер. Есть такая французкая забава, бегать этот участок в обе стороны.
Ну и самый "лакомый", это 630 метров в стенку горку на Cap de Nice. Несколько лет я к нему примеривался.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2015, 09:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
panmatros писал(а):
Я тут на так называемых "сегментах" отрываюсь. Пробежал три раза по миле, один раз на Английской набережной и два раза по Авеню принцессы Грейс, на спуске к Вильфранш-Сюр-Мер. Есть такая французкая забава, бегать этот участок в обе стороны.
Ну и самый "лакомый", это 630 метров в стенку горку на Cap de Nice. Несколько лет я к нему примеривался.


"огласите пожалуста весь список" , то есть результаты какие и доволен ли ими? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB