Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
А что тут такого? Ведь не каждый день, а через день.



Но предлагается делать одни и те же упражнения до отказа.


Dirty Paws писал(а):
Га-га. В русском сегменте интернета этой информации просто нет, есть куча (переводной же) требухи, но практики очень мало. Единственная интересная вещь, что я узнал на русском это полиатлонская методика с 3 подтягиваниями каждые 30 сек и это было озвучено на этом форуме. Возможно есть информация и на французском, испанском, немецком, но я не настолько хорошо владею этими языками, так, через пень колоду. Когда же я начал интересоваться теорией в русском сегменте тоже не было НИЧЕГО. Поэтому я и терминологию всю сначала выучил на английском. Проклятые пиндосы же могут изложить все доступно и просто без секса мозга..


Саша, я эстонским владею неплохо, но не ставлю на форум статьи, мол нате вам разбирайтесь.

Dirty Paws писал(а):
Я понимаю, что это вызывает жуткий баттхёрт у местного общества бывших офицеров СА ;) но ca va comme ca.
А вот это мимо! Я - офицер ВМФ! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
А что тут такого? Ведь не каждый день, а через день.



Но предлагается делать одни и те же упражнения до отказа.



Да, но для того чтобы увеличить количество надо делать много и часто.
Эта схема работает, но как раз после 4 недель надо очень хорошо отдыхать, видимо поэтому 4 дня.
А всякие "хитрые" интернет-схемы выше 15 раз не работают

Цитата:
Саша, я эстонским владею неплохо, но не ставлю на форум статьи, мол нате вам разбирайтесь.


Эстонский пока не международный язык.
В остальном проблем нет, я не стесняюсь пользоваться гугл-переводчиком с неизвестного языка. Если язык достаточно популярный, то на английский переводит более-менее сносно и понятно.

Dirty Paws писал(а):
А вот это мимо! Я - офицер ВМФ! :D


Хорошо, ВС СССР ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Да, но для того чтобы увеличить количество надо делать много и часто.
Эта схема работает, но как раз после 4 недель надо очень хорошо отдыхать, видимо поэтому 4 дня.
А всякие "хитрые" интернет-схемы выше 15 раз не работают
Я главного не понял. Ты сам проверял как работает эта программа по сравнению с какими-то другими? Расскажи сколько за месяц по ней прибавил, может и убедишь. А то, что преклоняешься перед западом и все американское на веру воспринимаешь, это мы в курсе! )))

И с шутками про офицеров давай завязывай. Нас тут очень много и бывших, и действующих, и будущих, даже двенадцатилетний Иоан Ванилар готовится им стать. Вот как ополчимся на тебя, пожалеешь, что связался! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Я главного не понял. Ты сам проверял как работает эта программа по сравнению с какими-то другими? Расскажи сколько за месяц по ней прибавил, может и убедишь. А то, что преклоняешься перед западом и все американское на веру воспринимаешь, это мы в курсе! )))


А есть отечественные патриотические программы? ;)
Вариант Робинзона в том виде как он описывал его на скиспорте тяжело реализовать - он слишком много отдыхает между подходами, а я наоборот стремлюсь отдых сокращать. Есть еще полиатлонский подход, но как-то на душу не лёг.

Проверял немножко. После того как наэкспериментировался с разными подходами и максимум упал до 15-16 (я делаю всегда только за один подход без остановок, как только я ощущаю, что падает темп и я не могу подтянуться без отдыха в нижнем положении, я сразу слезаю). +3-4 раза за месяц, вот с этих 15-16 до 19 . за один подход без остановок (как только я не могу подтянуться без отдыха в нижнем положении, я сразу слезаю). После четырех недель накрыло аж жуть, отпускало неделю. Я не делал пресс между подходами. Посчитал это чрезмерным.

При этом меня удивил не (скромный) рост максимума, а то, насколько выросла выносливость в упражнении. Т.е. я теперь могу делать много и часто.

Не вижу обидных слов в своих словах про офицеров ВС СССР!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
с этих 15-16 до 19 .


То есть в сухом остатке-то что? Разрекламированная тобой заморская программа не работает, и твое "нет пророка в своем отечестве" не выдерживает проверки жизнью! :D

А вот наше доморощенно марафорумское - "3 раза через 45 секунд до 50 раз" дало мне в прошлом году прибавку в подтягиваниях с 20 до 30 ровно за один месяц! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
с этих 15-16 до 19 .


То есть в сухом остатке-то что? Разрекламированная тобой заморская программа не работает, и твое "нет пророка в своем отечестве" не выдерживает проверки жизнью! :D

А вот наше доморощенно марафорумское - "3 раза через 45 секунд до 50 раз" дало мне в прошлом году прибавку в подтягиваниях с 20 до 30 ровно за один месяц! :happydance:


Я думаю все случаи разные, это раз. У кого сила есть, но нет выносливости, у кого нет ни того ни другого, у кого-то выносливость без силы. Я этот вопрос с подтягиваниями подробно анализировал: все случаи разные.

К примеру, мои хотелки: не полиатлонный подход, а максимальное количество раз без остановки лимитируется в 99.99% временем в 35-40 сек после чего все теряют темп и останавливаются передохнуть, я пересматривал кучу видео на ютубе и спрашивал людей, в результате видел только одно видео где человек почти незаметно прошел этот порог в 35-40 сек. Поэтому моя цель впихнуть в мое время, у меня это ~34 секунды, максимальное количество раз. Сейчас получается 20. Причем я выжал этот дополнительный раз опять убивая мышцы смежными днями, делая по 60-80 подтягиваний в день. Сколько я могу сделать провисев на турнике еще я даже не знаю и не тренирую вовсе, мертвый вис тянет травмированные связки и мне не нравятся пост-эффекты от этого.

Полиатлонисткая метода похоже дает результат для полиатлонисткого подхода. Я видел в видео как ты подтягиваешься в круговой - я так наоборот всячески избегаю делать и практически никогда в мертвый вис не перехожу.

PS Грубо говоря ты тоже набирал суммарно 150 подтягиваний в день ;)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):

Я думаю все случаи разные, это раз. У кого сила есть, но нет выносливости, у кого нет ни того ни другого, у кого-то выносливость без силы. Я этот вопрос с подтягиваниями подробно анализировал: все случаи разные.

К примеру, мои хотелки: не полиатлонный подход, а максимальное количество раз без остановки лимитируется в 99.99% временем в 35-40 сек после чего все теряют темп и останавливаются передохнуть, я пересматривал кучу видео на ютубе и спрашивал людей, в результате видел только одно видео где человек почти незаметно прошел этот порог в 35-40 сек. Поэтому моя цель впихнуть в мое время, у меня это ~34 секунды, максимальное количество раз. Сейчас получается 20. Причем я выжал этот дополнительный раз опять убивая мышцы смежными днями, делая по 60-80 подтягиваний в день. Сколько я могу сделать провисев на турнике еще я даже не знаю и не тренирую вовсе, мертвый вис тянет травмированные связки и мне не нравятся пост-эффекты от этого.

Полиатлонисткая метода похоже дает результат для полиатлонисткого подхода. Я видел в видео как ты подтягиваешься в круговой - я так наоборот всячески избегаю делать и практически никогда в мертвый вис не перехожу.

Правильно! После 40 секунд меняется что? Вспоминаем лекции по энергетическому обеспечению мышц! )))

Ты, видимо, и руки полностью не разгибаешь, потому кровь плохо снабжает твои руки кислородом, плохо вымывает лактат, и закисляешься ты быстрее. Ты опеределись, то ли ты статодинамик имени Селуянова и работаешь на гипертрофию ММВ, то ли хочешь подтянуться максимальное количество раз. И если последнее, то почему бы нам не учиться у полиатлонистов, если он лучшие в подтягиваниях? Разгибают руки полностью, потому что имеют вис достаточный, чтобы реализовать и силу, и выносливость. :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Я же писал почему так делаю, из-за травмированных плеч. Если много висеть в мертвом висе, то потом болит, поэтому я его избегаю и поэтому сделал выбор.

Всё равно тут получается главное что? Количество повторов за тренировку! Хочешь много подтягиваться - делай много, хоть помалу с малым отдыхом, хоть помногу с отдыхом побольше! Все равно после первых подходов до отказа после первых 4-6 подходов скатишься к какому-то количеству которое получается повторять много подходов подряд.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Я же писал почему так делаю, из-за травмированных плеч. Если много висеть в мертвом висе, то потом болит, поэтому я его избегаю и поэтому сделал выбор.

Всё равно тут получается главное что? Количество повторов за тренировку! Хочешь много подтягиваться - делай много, хоть помалу с малым отдыхом, хоть помногу с отдыхом побольше! Все равно после первых подходов до отказа после первых 4-6 подходов скатишься к какому-то количеству которое получается повторять много подходов подряд.

Саша, ну ты же не первый раз за замужем! Ну какая может быть тренировка, если ты первый подход до отказа сделал? Ну кто так тренируется, в каком виде спорта, кроме отжиманий-приседаний для новобранцев по программе бравого сержанта? )))
Ни тяжелоатлеты так не тренируются, ни легкоатлеты. Представь себе бегуна, которому задано 5 по 500 или по тыще (неважно). Если он первый отрезок пробегает на все деньги как на соревновании, показывает свой личник на этих 500 или тыще, то как он дальше будет тренироваться? Трусцой забегивать еще 4 раза? И главное дело, такая тренировка через день, одна и та же! Ничего не скажешь, суперская программа! :D

Dirty Paws писал(а):
А есть отечественные патриотические программы? ;)


Вот эти пацаны более толковые советы дают, чем твой американский сержант.

phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:37 
Обратился человек за "дельным" советом, а получил рамсы "бывалых" и полный сумбур в голове)))))).
Насколько я знаю таукер сам в бесконечном поиске, кто бы ему какой дельный совет дал, а всё туда же, советы раздаёт))))).


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А я плюсую за тексты на английском. Вот узнал, что every other day - через день. Спасибо, извиняюсь за свой английский.
Да и подтягивания, тоже хорошая вещь.
Kazak'у желаю всяческих успехов на военном поприще.
Делай как наметил. Будет тяжело - пробуй сдвигать атлетические и беговые дни (разделить их). Когда немного натренируешься, пробуй последние 15-20 мин от 40 мин бега бежать прогрессивно, т.е последний км - на максимум. Одних отрезков для трёхи маловато будет.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 20:28 
Chapay писал(а):
Будет тяжело - пробуй сдвигать атлетические и беговые дни (разделить их). Когда немного натренируешься, пробуй последние 15-20 мин от 40 мин бега бежать прогрессивно, т.е последний км - на максимум. Одних отрезков для трёхи маловато будет.

А ещё лучше, ну, если тяжело будет, подойди к преподавателю математики и он тебе все воочию расскажет и покажет, как надо правильно и быстро бегать и много раз подтягиваться, и как ты не догадался, это же его прямой профиль :D


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 22:01 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Kazak, по математике, если что, спрашивай, если смогу, помогу.
Не знаю какого математика Ганс имеет ввиду, я не математик и не учитель, но, если потребуется, то, чем смогу в математике помогу.
Трёху в прошлом году пробежал за 10:26, в этом 10:36, но мне напутали с финишем - пришлось круг добегать после остановки. ТАк бы было примерно 10:30. 1000м в этом году из 3х минут, личник - 2:57,3, 800м - 2:16,3 - в этом году.
Подтягиваться на полную и бегать тоже на полную в одной тренировке мне представляется не совсем верным. Когда работаешь на выкладку идёт "запись" движений в подкорку. Моторика бега и подтягиваний разная, а тут всё может спутаться. С другой стороны, солдату надо всё делать одновременно. Для солдатской выправки и бодрости - да, полезно, но результаты будут при этом пониже.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
А я плюсую за тексты на английском. Вот узнал, что every other day - через день. Спасибо, извиняюсь за свой английский.
Да и подтягивания, тоже хорошая вещь.
Kazak'у желаю всяческих успехов на военном поприще.
Делай как наметил. Будет тяжело - пробуй сдвигать атлетические и беговые дни (разделить их). Когда немного натренируешься, пробуй последние 15-20 мин от 40 мин бега бежать прогрессивно, т.е последний км - на максимум. Одних отрезков для трёхи маловато будет.
Да и я плюсую, когда человек полезное что-то ставит, но одно дело, он это нашел, докопался до сути, на себе испробовал и поделился, выдав квитэссенцию в понятном виде, а другое - кинул непонятную ссылку, на те вам разбирайтесь, а мне некогда. Еще и с комментарием: "Это круто, а все остальное шлак".. Бесит! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:16 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 15
Сообщения: 8
Ух!) Ну вы, товарищи, зарубились))
Всем спасибо за пожелания!) Со следующей недели начну тренировки, буду отписываться... Почему со следующей, да потому что на тренировке в ПРОШЛЫЙ понедельник, надышался ледяного воздуха на пробежке и теперь полторы недели уже восстанавливаюсь от простуды...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Метода там чёткая - всё предельно ясно. Подход армейский, чтоб замучаться.
Ребята умные, полезно их послушать, но в армии сержанты и надо в себе развивать кроме силы ещё смекалку и здоровый пофигизм, чтобы не стать предметом особой любви такого сержанта.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Саша, ну ты же не первый раз за замужем! Ну какая может быть тренировка, если ты первый подход до отказа сделал? Ну кто так тренируется, в каком виде спорта, кроме отжиманий-приседаний для новобранцев по программе бравого сержанта? )))


Из личного опыта, а я ради интереса меняю подходы регулярно: если я не делаю подходы до отказа, тогда максимальное число не растёт, а наоборот падает (из маргинального: много-много подходов по ~7 раз на каждые 1.5 мин, до сотки раз легко догоняется, не тяжело, могу делать 3-4 дня подряд, эффект от этого нулевой). Когда я начинаю делать до отказа, тогда число растёт. В отжиманиях и с прессом такая же картина. Объемы в количестве повторений могут быть большие, но если перестаю делать подходы до отказа, тогда максимальное число падает.

При этом нижний предел, до которого падают чистые повторы всегда одинаков: 14.
Верхний предел, до которого удается их поднимать 20. Нужно дополнительное мясо, чтобы росли повторы, но и мясо не растёт. Худеть не хочу.

Да, отказ это не полный мышечный отказ, а когда техника разваливается или ощущаешь, что нужен отдых, чтобы сделать следующий раз.

Dirty Paws писал(а):
Вот эти пацаны более толковые советы дают, чем твой американский сержант.


Этих советов на любом языке полон интернет. У меня воркаутеров знакомых много, все равно все советы в итоге сводятся к одному: хочешь делать больше, то придется увеличивать объемы. Программы из энторнетов не работают.

На полиатлонский подход к сожалению не хватает времени: полчаса заниматься одним турником не выходит. С какой регулярностью надо это повторять? Кстати Робинзон на скиспорте описывал другую методу. Сейчас найду:

Цитата:
1я тренька 13мая - с хорошей разминкой, массажем рук, спины, продышался, магнезией руки натер и сделал 3 подхода 25+25+22 с отдыхом по 7 - 10 минут почти до упора
2я тренька 17мая - аналогично 27+27+27+22 После 3 дней отдыха наступила суперкомпенсация и я ДОЛЖЕН был сделать больше чем на предыдущей тренировке. Мучиться обязательно, иначе эффекта не будет.
3я тренька 20мая - аналогично 30+30+30+23 Важно научиться отдыхать внизу и подтягиваться не очень быстро, чтобы не закислиться.
4я тренька не записана. По памяти там было 3 подхода начиналось с 35
5я три подхода с 37
6я три подхода с 40
потом временный спад - не мог настроиться на терпеж и слез после 37.
последняя 8 июня 35+37+41

Все это не имеет смысла если не держат кисти (обычно бывает у тяжелых спортсменов).
Мне подтягивание всегда легко давалось, наверное из-за небольшого веса 56-57кг в начале 90х, когда занимался полиатлоном и 58-59 сейчас.
Нынешние полиатлонисты за 4 минуты за 70 раз делают, причем абсолютно чисто!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2015, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Саша, ну ты же не первый раз за замужем! Ну какая может быть тренировка, если ты первый подход до отказа сделал? Ну кто так тренируется, в каком виде спорта, кроме отжиманий-приседаний для новобранцев по программе бравого сержанта? )))
Из личного опыта, а я ради интереса меняю подходы регулярно: если я не делаю подходы до отказа, тогда максимальное число не растёт, а наоборот падает (из маргинального: много-много подходов по ~7 раз на каждые 1.5 мин, до сотки раз легко догоняется, не тяжело, могу делать 3-4 дня подряд, эффект от этого нулевой). Когда я начинаю делать до отказа, тогда число растёт. В отжиманиях и с прессом такая же картина. Объемы в количестве повторений могут быть большие, но если перестаю делать подходы до отказа, тогда максимальное число падает.
Я согласен с Dirty Paws!
А на вопрос Ну кто так тренируется, могу ответить, что многие тренируются именно так: хорошая разминка и после неё подход на максимум, потом добивка на фоне усталости! Сокращается время тренировки, а её эффктивность растт. Причём это можно делать и в беге, так одна из распространённых тренировок у средневиков: сначала отрезок в 2000-3000 м (для готовяшихся к 1500) или 1200 м (для 800-метровщиков) в темпе, близком к предельному, а потом 4-5 отрезков по 200 м в соревновательном темпе основной дистанции или чуть быстрее. Это на много эффективнее, чем елозить 15 отрезков по 200.

А вообще тренировки должны быть разнообразными, особенно когда речь идёт об улучшении результата в таких примитивных упражнениях, как подтягивания. Иногда сдвинуть вставший на месте результат помогает двух или трёхнедельный цикл подтягиваний с отягощениями...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Цитата:
Иногда сдвинуть вставший на месте результат помогает двух или трёхнедельный цикл подтягиваний с отягощениями...


Это как раз мой случай, т.к. мне явно не хватает силы. Но т.к. я часто занимаюсь на улице - где там взять отягощений?
таукер полиатлонисткой методикой просто дал уже своим готовым мышцам выносливость, поэтому на нем метода сработала.

tauker, а так чё у нас с методиками подготовки к сдаче физкульттестов в РККА? ;) Есть в интернетах или нет?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
Это как раз мой случай, т.к. мне явно не хватает силы. Но т.к. я часто занимаюсь на улице - где там взять отягощений?
таукер полиатлонисткой методикой просто дал уже своим готовым мышцам выносливость, поэтому на нем метода сработала.

tauker, а так чё у нас с методиками подготовки к сдаче физкульттестов в РККА? ;) Есть в интернетах или нет?


Кстати, вполне по-селуяновски. Гипертрофировал миофибриллы и затем гиперплазировал митохондрии. :happydance:

Я когда-то ставил видео, где подтянулся 4 раза с дополнительным весом 40кг, а перед этим пожал 130 на 9, присел 130 на 15 и потянул 130 на 20, вис у меня 2:30. Так что у меня сила и вис сносный, поэтому мне "полиатлонистская" методика" в варианте "15 секунд подтягиваний через 45 отдыха" подошла.

Если подходить по-умному, то каждому надо свою программу делать. У каждого свои сильные и слабые места, которые нужно использовать или усиливать. Может тебе силы не хватает, кому-то виса, кому-то технику надо улучшать. А новичок может по программе любых сержантов прибавлять, хоть американских, хоть совтетских, так как у него все слабое. Сначала можно просто подтягиваться много раз через какой-то отдых, набирая в сумме за какое-то приличное количество раз, плюс давать себе восстановиться к следующей тренировке. Вот когда прогресс остановится, тогда надо что-то мудрить, может вис улучшать, может с дополнительным весом подтягиваться, может добавить подсобные упражнения, подтягивая бицепс или широчайшие...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB