Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 14:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
newel писал(а):
поясню, у меня первая строка это МС у М и Ж, вторая 3й разряд у М и Ж,
так что МС-Ж быстрее 3й-М
считал просто: отношение МС к 3му разряду на марафоне и М к Ж там же (и то и другое по старым нормам, пока финиша было не достаточно) - ибо нефиг ;)
42 км - это олимпийская дистанция со всеми вытекающими (выборками)

Понял. Так выражаться надо яснее, чтобы нам, дуракам, сразу было понятно :D
А то поставили 4 числа квадратиком и верти их как кому нравится :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Можно и я еще свое наблюдение вставлю?
Третий разряд - это круто, но его время, мне кажется, не должно быть хуже, чем от деления дистанции 250 км на скорость хотя бы 6 км в час, в идеале, побыстрее.
Иначе ж это уже будет прогулка.
народ засмеет такие "бега" на скорости пешехода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Всем спасибо! Особенно Петровичу - за вполне очевидную, но в то же время разумную (и спортивную!) мысль.
А Робинзону - спец. приз за самый научный подход к теме!
Теперь мне уже есть из чего выбрать. Причем, вижу, что свои первоначальные циферки я уже во 2-й раз буду корректировать в сторону ужесточения! :write: Не нужны нам пешеходы на сутках. Точней, если ты пешеход, то вполне не достоин 3-го разряда. Все ж марафонские 3-разрядные 3:05 надо еще постараться, чтоб показать! Даже КМСу Петровичу это до сих пор не удалось. Так что и на 250 км надо поупираться побольше, чем в темпе бодрой прогулки со ск. 6 км/ч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Экстремизм зашкаливает!!! :cry:
Ладно, фиг с ним с бегом, его и без оргов Пробега есть кому прикончить (моя теория
эволюции человеков в автожуков рулит!). Но пошто последних бегунов калечить???
Я понимаю, если бы хоть слово поддержки бегосну (спасибо Марату), так нет, давай им быстрее 6мин/км!
Окститесь! :linux: Куда толкаете людей? Какой 3-й разряд??? Какие 6 мин/км? :byp:
Только вперемешку со сном!!! :sleep: :wall: :sleep: :wall: :sleep: :wall: ........... 250км :bravo:

К тому же это вполне естественно. На 5 км, когда на пределе бежишь уже спать охота, всё время себя будить надо, чтобы скорость не упала. А 100км, сутки, 250км - это ж промежуточное состояние сна и бега и неизвестно чего там больше. Я допускаю, что просветлённые гуру могут медитировать на бегу все 250км. Пусть они называются МСМК, но это ж гуру! Как можно требовать такого немыслимого просветления от 3-го разряда?
Если анонсируете 3й разряд, то анонсируйте, что только через бегосон! Обязать спать не менее 4ч, а лучше 8ч, и пусть тогда бег будет в районе 6км/ч. Прямо прописать в правилах. Медленнее 6мин/км для мужиков и 7мин/км для женщин - дисквал! (Круг 400м хуже 2:30 М и 2:48Ж - дисквал).

Вот только что из этого выйдет? Ведь теперь медленных бегунов с первой дорожки не спихнуть будет! Они ж к 250км готовятся! У них чумовые интервалы - круг за 2:30! :blabla:

Кто ж первым поймёт, что деньги - это потребление, потребление - это остановка? По 3 мин/км трудно жрать и пить. Если появились деньги - это стоп - всем сидеть или бежать, но мееедлеееннннооо. Или 10 бегут и 1 000 000 смотрят сидя или 1000 010 бегут, но по 6-10мин/км. По-другому при денежном тоталитаризме не бывает!
Вот откуда растут ноги у третьего разряда на 250км. Пора бы одуматься.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
Какой 3-й разряд??? Какие 6 мин/км?

Речь вроде шла про 6км/ч, то есть 10мин/км. Вполне разумное ограничение для соревновательного бега. Иначе можно будет просто пешком пройти и получить разряд в беге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Да, извиняюсь, попутал. Обвинение в экстремизме снимаю, извиняюсь ещё раз.
Правда, чумовые интервалы по стадиону будут теперь по 4мин/круг.
На Пробеге, кстати, уже есть свежие примеры таких "тренировок". 100км за 18ч. Пока немного ниже целевого темпа.

Дело идёт к беговому "чёрному квадрату" или кругу. Где-то в Заполярье можно провести. ЖПС на руку и вперёд крутить километры всю полярную ночь. Только опять афроамериканцы победят. Сядут в чёрный лимузин и накрутят. Кто ж их поймает?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 11:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Можно и я еще свое наблюдение вставлю?
Третий разряд - это круто, но его время, мне кажется, не должно быть хуже, чем от деления дистанции 250 км на скорость хотя бы 6 км в час, в идеале, побыстрее.
Иначе ж это уже будет прогулка.
народ засмеет такие "бега" на скорости пешехода.

Ну, это вы все со своей колокольни бегунов на короткие (меньше 250км) дистанции смотрите :D Помню Мишель как-то давно писала, что по 5 мин/км может бежать сколько угодно, однако, уже 100км так у неё не получалось. Да и примеров сильных марафонцев, проваливавшихся на 100км и, тем более, сутках, полно.
Предлагаю смотреть шире - с увеличением длины дистанции, количество переходит в качество и стереотипы коротких бегов не подходят для понимания того, что происходит с человеком бегущим сутки, двое, десять...
Возьмите результаты 10 суточных бегов. Результат 1000км достигают очень не многие (в числе которых наша Ольга Абрамовских), а ведь это средняя скорость 4,17км/ч. А вы тут пишете про 6 км/час, как нижний предел.
Да, бег третьеразрядника(цы) на 250км - это не бег, это выживание, борьба с физическим и психологическим истощением, с неизбежными травмами от сверхнагрузки... Применять к такому виду "бега" наши обычные стереотипы нельзя.
Так что никакого экстремизма и ограничений. В конце концов, это ведь просто параметры для мат.модели. Можно представить себе, что спортсмен за эти сутки с гаком может и отдохнуть/поспать, массаж несколько раз сделать, в туалет сходить. Есть же разряды в спортивном туризме и там привалы, сон и т.д. предполагаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ИТОГО.

Совместным мозговым штурмом МЫ явили на свет такие цифры (я позволил себе вольность округлить, усреднить и/или выбрать как зачинателю топика и самому заинтересованному лицу в получении конечного результата).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Бонус за 250 км будет аж 2,5 очка? Да 3 очка за 3й разряд, да возрастной коэффициент?
Будя силы тратить на марафонских двойках! 40ч бега и остаётся 8 ч сна на выходных и 5,5 очков в пульке! Намечается ажиотаж... :o

А позвольте узнать, интересно, какой регламент судейства намерен ввести оргкомитет КЛБ-матча для 52ч бега, точнее спросить для дист. 250км?
:wink:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2015, 23:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Саша, а мне кажется, ажиотажа не будет. 250 км еще проползти как-то надо.(
Одно дело народ по 150 км в месяц выдает, глянь объемы. а другое дело выйти и пробежать.
ладно, пусть пройти очень быстро. дегидратация, ОДА, застой лимфы, потертости. не так все просто, как 5 очков(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Чисто умозрительно мне любопытно проверить метод бегосна, провести эксперимент. Для подготовки ОДА, думаю, что объёма неспешных 20км (5-6мин/км) в день 600км в месяц должно хватить, но надо бы ещё тренировать сон. Скажем, после 15км 0,5ч сон и так 3-4 раза на дню - такие воскресные длительные. Только кто такое беговое чудо будет рядом терпеть?
Или просто 20 км и сон 0,5ч, а после день обычного человека. Так 2 месяца, а потом стартануть. В моём случае, это не ради 5 очков, конечно. Обычное любопытство. Но вряд ли я соберусь.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2015, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я тоже не думаю, что будет ажиотаж на сверхмарафоне. Собственно, у нас есть лакмусовая бумажка - Вова Шашков. Вот на нее (бумажку) на него и бум смотреть!
Chapay, а регламента на 250 км не надо. Псевдонорматив придуман исключительно для того, чтоб не обделять спортивными очками полусуточников и суточников. А то вот побежит Петрович 2-й раз сутки на мастера, а кроме 2.4 бонуса ничего и не получит! А так огребет по полной, 2.4+9=11.4!!! Всего-то за какие-то 240 км за сутки. :happydance:
ЗЫ. Глядишь, с такими плюшками Петрович еще и в матче надумает поучаствовать. :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Не смог осилить все буковки, может кто уже и написал такое...
Исходя из логики 3-й разряд на 250км должен соответствовать 42,195.
То есть, если кто-то сошел после 42,195, то ему уже можно присваивать 3-й разряд )), так сказать, за участие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
Дарья Яшина, эссе о 10-ти сутках: http://www.proza.ru/2011/05/02/873
признаю что темы касается лишь косвенно но вот попалось на глаза, понял это так что надо дать ссылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
phpBB [video]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Сан Саныч, спасибо. Интересно послушать еще раз. Если честно, то проблему травматизма Андрей освещает мягковато, я бы сказал. А когда это выступление записано было? если не секрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
Сан Саныч, спасибо. Интересно послушать еще раз. Если честно, то проблему травматизма Андрей освещает мягковато, я бы сказал. А когда это выступление записано было? если не секрет.

Взято отсюда http://www.skisport.ru/news/smlr/78780/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Возращаясь к основной теме ветки.
1-м зачетным пробегом года оказались сутки в Смоленске. Куда ударной бригадой выехал Парсек. Вот смоленские очки согласно "разрядам", к-рые мы совместными усилиями высосали из пальца:

Код:
Тихонович Андрей, 1971   Парсек      192.851      3.955
Князев Александр, 1950   Парсек      174.173      4.339
Грибанов Михаил, 1945   Стимул      170.609      4.635
Горохов Константин,1949 Парсек      165.058      3.455
Брсоян Мушег, 1954      Парсек      145.926      1.312
Оганесян Артур, 1986   Парсек      144.789      0.521
Кандыбо Владимир, 1964   Аматар      140.174      0.665
Шашков Владимир, 1957   Парсек      109.584      0.079


Вроде как возле дела, как и задумывали. Правда, очки Тихоновича, Горохова и Брсояна явно больше их средних марафонских... Видимо, марафон для них спринт, к-рый они не умеют бегать быстро.
По моим представлениям, набрать те же очки на марафоне будет полегче. Но это я со своей колокольни сужу, как бегарь, ни разу не бежавший ничего больше марафона (для моего возраста очки за 3 ч на марафоне равносильны 197 км/сутки и 36.50(!) на 10ке - 10ку мы в 2016 ужесточили мужикам вполне серьезно).
Таким образом, специалисты-свермарафонцы не должны остаться недовольны. С др. стороны, специалисты-универсалы еще и подумают, куда лучше приложить свои силы (и время). Ну это, разумеется, если им небезразличен КЛБМатч. Если безразличен, то тут и говорить нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB