Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 янв 2016, 21:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 41
Добрый день, уважаемые участники форума.
У меня возник вопрос о том, как можно принять участие в чемпионатах по легкой атлетике для ветеранов? Я пока начинающий бегун ( как и ветеран), но почему бы через какое-то время не попробовать :wink: . Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ankor писал(а):
Добрый день, уважаемые участники форума.
У меня возник вопрос о том, как можно принять участие в чемпионатах по легкой атлетике для ветеранов? Я пока начинающий бегун ( как и ветеран), но почему бы через какое-то время не попробовать :wink: . Заранее спасибо за ответ.


На Европу и Мир пока от России никак. Поскольку ветеранский комитет административно при ВФЛА, то ветераны, направляющиеся на международные соревнования, по умолчанию считаются членами ВФЛА и наравне со всеми легкоатлетами ВФЛА попали под запрет на участие в любых международных стартах в связи с допинговым скандалом. Многие надеются, что санкции отменят весной или летом. Вот если это случится, тогда просто регистрируешься через интернет, а российский ветеранский комитет должен твое участие подтвердить. Это не является проблемой, скорее формальность. В федерации все вопросы можно решать через заместителя Председателя Комитета ветеранов ВФЛА Чиркова Юрия Аркадьевича тел. 8-916-201-37-17.

phpBB [video]


На Первенство России, Москвы, Питера, СЗФО, Татарстана (ла ветеранские соревнования в России про которые известно, что они точно проводятся) можно попасть просто приехав в день соревнования к назначенному времени. Как правило, спрашивают мед справку, иногда могут спросить паспорт, но часто и не спрашивают, просто заполняешь стартовую карточку, платишь взнос, и вперед. Иногда мандатная комиссия начинает работать за день до старта.


Информацию о дате соревнований можно найти в интернете.
Европа: http://www.evaa.ch/
Мир: http://www.world-masters-athletics.org/index.php
Что-то есть в темах на нашем форуме в этом разделе: viewforum.php?f=13
Группа в вконтакте http://vk.com/club81523355
Сайт ветеранов http://weterany.ru/
Сайт москвичей более-менее регулярно обновляется http://mosathletics.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 41
Tauker, спасибо большое за столь обстоятельный ответ. Т.е. никаких предварительных отборов/нормативов на российские/городские ветеранские соревнования проходить/сдавать не нужно, правильно? Медсправка, паспорт и оплата стартового взноса - и я участник ветеранского чемпионата России? Даже если я 10-ку из 50 минут не выбегаю? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Ankor писал(а):
Tauker, спасибо большое за столь обстоятельный ответ. Т.е. никаких предварительных отборов/нормативов на российские/городские ветеранские соревнования проходить/сдавать не нужно, правильно? Медсправка, паспорт и оплата стартового взноса - и я участник ветеранского чемпионата России? Даже если я 10-ку из 50 минут не выбегаю? Спасибо

Да, именно так. На любое ветеранское соревнование вплоть до ЧМ можно попасть не выполняя никаких нормативов. Хотя, когда бегаешь побыстрее, немного бесит, что слишком много медленных участников. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 янв 2016, 22:58 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 41
На 100 и 200 метров бегают по персональным дорожкам ( это же Ваши дистанции, правильно?) поэтому Вам мешать медленные бегуны не будут :). А то, что увеличивается число участников в ветеранском спорте - мне кажется, что это плюс.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2016, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Да это шутка была. Конечно, хорошо, когда много людей. У спринтеров хоть 20 человек, хоть 120, все равно три круга бежать. Но так много бывает только на Европе и Мире. Например, в Лионе в возрастном классе М50 на 200м было зарегистрировано 130 человек, на старт вышли 90. На местных же соревнованиях у ветеранов редко бывает даже 2 круга, только на ЧР такое помню. Поэтому спринтеры на местных стартах бегают в один день несколько дистанций.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 окт 2016, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 16
Сообщения: 62
Откуда: Vancouver, Canada
Клуб: IRC
Кстати, попрежнему российским ветеранам на чемпионаты Европы и Мира не попасть :(

_________________
Спортивная ходьба и бег


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB