Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 2
Тимур, привет. Правда ли, что послабее? Ведь второе поколение лидеров потому и пришло в этот вид из других, что поняло неспособность первого им противостоять, слабость их представлений о возможностях в сверхмарафонах и так собственно и происходит от поколения к поколению.

По себе помню в Кусково ехал - знал, что выиграю, потому что благодаря информации от саратовскихъ бегунов понял первое поколение и его уровень.
Изрядно дрогнул когда увидел на старте марафонцев Кораблина и Карнаухова, Солдатова, Санталова. Они испугали, потому, что могли пройти еще не были показаны их результаты, а уже понятно было , что могли быстрее задуманных мной для уверенной победу 4 мин\км.
Все таки за несколько секунд до выстрела вернул прежнее настроение и все закончилось счастливой, но очень тяжелеой на 2-й половине победой.
Но те, кто поколебал мою уверенность были люди все-таки второго поколения.

часто мельком видел Максима, но как то краткое общение проходило вскользь.
Он действительно может донести до людей адекватную систему подготовки?
Жаль несколько лет не выписываю Л\А - у нас наЮгах ее не купить.
Всем удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 75
Под новый год известный историк и статистик Энди Милрой (Andy Milroy) выпустил книгу - "Тренировки для сверхмарафонских дистанций" (Training for Ultra Running).

Изображение

В книге собраны воедино статьи, ранее публиковавшиеся автором в виде отдельных небольших буклетов, где известные (а сейчас уже легендарные) бегуны делились своими секретами и методиками: Дон Ритчи (Don Ritchie), Кевин Вудвард (Cavin Woodward), Янис Курос (Yiannis Kouros), Джорджио Калькатерра (Giorgio Calcaterra), Такахиро Сунада (Takahiro Sunada), Элеанор Робинсон (Eleanor Robinson), Хилари Уолкер (Hilary Walker), Сандра Барвик (Sandra Barwick) и т.д.

Книга состоит из нескольких разделов: Первые сверхмарафоны, Тренировки для бега на 100 км, Суточного бега, Многодневных гонок, Трейлов, Женский сверхмарафон.

Книга продается в интернет-магазине Amazon по цене 12 фунтов (примерно 650 рублей) плюс доставка.
http://www.amazon.co.uk/Training-Ultra- ... 1780913249

В связи с "особенностями" работы Почты России и последними законодательными инициативами Госд*** наверное будет оптимальнее покупать её во время выездов за границу.

Источник: http://www.parsec-club.ru/news/2043


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2014, 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
Тимур Абзалилов писал(а):
Привет, тезка.
Нас на этом форуме не путали с тобой, стили разные, меня посчитали похожим на ФЕНИКС .
У меня вопросик. Ты имел претензии к нашим сборникам по суткам, типа занимают место пользуясь былыми заслугами. На мире очно встретился с Анатолием Кругликовым, проиграл 56 летнему "старичку". Какие впечатления? Твое мнение изменилось?

Если Кругликов - старичок, то я - девушка. И со своим бабским результатом, с которым в 90-е в команду не брали, ещё смею на награждении проявлять эмоции.
На фоне вас, великих бегунов девяностых, я себя реально чувствую девушкой! Я не шучу.
Мне стыдно, но больше не за себя, а за страну. Наша сборная - "семь стариков и одна девушка"!
А настоящие мужЫки в одиночку 1000 миль бегут за 30 СУТОК (не путать с днями - принципиальное отличие!) Вот это фантастика! Тут и до мирового рекорда Куроса (1000 миль за 10,5 суток) недалеко!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
Товарищ, я же сказал по-русски: мне стыдно, что у нас нет сильных бегунов, желающих выступать за Родину. Претензий никогда и ни к кому у меня не было, кроме себя.
Мне то же самое по-татарски повторить, чтобы Вы лучше поняли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
http://www.youtube.com/watch?v=5v717P8oW-o
Мой выход на сороковой минуте))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 фев 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Пиарим Ерохина. (так и не понял, почему у меня на ФБ все его новости отражаются.)

"Друзья! Завтра в Cabinet Lounge пройдет встреча с ультрамарафонцем Дмитрием Ерохиным и уникальный аукцион в поддержку Фонда ОРБИ, в качестве лота на котором будут выставлены тренировки с самим Дмитрием.
Приглашаю - рассказ Дмитрия действительно стоит того! Пишите мне В ЛИЧКУ и я внесу вас в список на завтра."
https://www.facebook.com/daria.lisichenko


Хотя, конечно, те, кто читает марафорум секреты Ерохина и так занют.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2014, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 70
Интереснейшее интервью лучшего бегуна на 100 км всех времен и народов Константина Санталова
http://runners.ru/post/9008


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2014, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: май 14
Сообщения: 1
Тренировочная программа Ж.П. Пратта http://users.telenet.be/ultra/jppraet/training.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB