Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 20:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Погода+покрытие были просто сказка для этого пробега. Все "постояльцы" хорошо прибавили по сравнению со своими прошлогодними рез-тами. Я прибавил 3+ мин, хотя по таким идеальным условиям вроде бы можно было и все 5.
Из огорчений - всем участникам электронная чиповая система(!!!) добавила от 30 до 40 сек (по разным замерам, причем касается как полумарафонцев, так и, что совсем уж удивительно, марафонцев!). По моему замеру - 32 сек на тебе в нагрузку. И нахрена, спрашивается, такая чиповая система?!?! Я намерил 1:24.47, в протоколе увидел 1:25.19. "Хорошая прибавка к пенсии!" :wall:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Теперь понятно. Непонятно было, когда в протоколе увидел толпу народа с временем на марафоне 3:00:хх. То ли пейсмейкер сплаховал, что вряд ли объясняет - все при часах, от него просто убежали бы, то ли какой-то крюк на финише добавили в последний момент, что тоже вряд ли, трасса постоянна... Получается, часы на финише, или запустились раньше или идут быстрее. Если у всех сдвиг одинаковый, то первое.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Пока наиболее правдоподобно выглядит версия, что электронная система "тупо" и ни от кого не завися стартовала в 12:00:00 по местному (Московскому) времени. Остается загадкой, как в территориально разнесенных точках (старт М и п/м) дали старт с одинаковой задержкой. Хотя и тут версия вполне правдоподобная: стартеры слушали команду по мобильнику, соответственно, она и была в один момент времени. Ну а то что это команда случилась не в 12:00:00 - дело поправимое! Протоколы пока предварительные, есть инфа из ВК, что исправят в ближ. время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
almaz писал(а):
Richter писал(а):
Цитата:
уточнили по поводу справок и страховок: cтрого обязательно и то и другое.
Это не прихоть организаторов. Это требование российского законодательства.
аплодисменты. :отстой:
Это уже не обсуждается даже.Согласно законодательству,сдача норм ГТО также должна осуществляться при наличии справки)!А это гораздо большая проблема,чем справка на пробеги,учитывая количество сдающих эти нормы.Медики тоже возмущаются,что им нужно выдавать подобные допуски.Поэтому им уже рекомендовано выдавать справки с очень обтекаемыми формулировками, типа отсутствия противопоказаний для участия в забеге.Наконец,учитывая,что нынче спортивную часть ДЖ проводит RussiaRunning,к справкам у этой команды отношение не такое драконовское),скажем так.А страховка на участие в забеге на один день в наше время,также уже все более прочно входит в атрибут соревнований,тем более не такое уж это затратное дело.
На счёт обязательности справок по законодательству я бы не был так категоричен: http://www.skisport.ru/news/cross-country/79091/

Михаил Громов в интервью говорит:
"Чтобы узнать мнение закона на этот счет, я решил заказать экспертизу. Если бы я, не беря справки, нарушал закон, я бы их брал. Но так как экспертиза показала, что я закон не нарушаю, то я их и не беру. Закон для меня основное, считаю, что нарушать его нельзя."
То есть требуя справки организаторы просто подстраховываются от возможных нападок чиновников.

Что касается ГТО, так там не всё так плохо: сдают в основном школьники, студенты и военные, а я что то не слышал, чтобы в школе или ВУЗе (не говоря уж про нашу армию) при сдаче нормативов требовали какие либо справки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 00:55 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
у какие клёвые в этом году медали!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Урааа! РашаРаннинг поправила протоколы! Мне даже получше дали, чем себе взял (впрочем, так и должно было быть по моим прикидкам) - 1:24.44. Марафонцам тоже скинули.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А-Р писал(а):
Урааа! РашаРаннинг поправила протоколы! Мне даже получше дали, чем себе взял (впрочем, так и должно было быть по моим прикидкам) - 1:24.44. Марафонцам тоже скинули.

Скинули от момента стартового выстрела,я включил секундомер когда линию старта пересекал,но все равно 27 сек долой)))!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Runner61 писал(а):
На счёт обязательности справок по законодательству я бы не был так категоричен: http://www.skisport.ru/news/cross-country/79091/

Михаил Громов в интервью говорит:
"Чтобы узнать мнение закона на этот счет, я решил заказать экспертизу. Если бы я, не беря справки, нарушал закон, я бы их брал. Но так как экспертиза показала, что я закон не нарушаю, то я их и не беру. Закон для меня основное, считаю, что нарушать его нельзя."
То есть требуя справки организаторы просто подстраховываются от возможных нападок чиновников.

Что касается ГТО, так там не всё так плохо: сдают в основном школьники, студенты и военные, а я что то не слышал, чтобы в школе или ВУЗе (не говоря уж про нашу армию) при сдаче нормативов требовали какие либо справки!

А закон,как говорится,что дышло: куда повернёшь — туда и вышло). Одна из версий старого анекдота:судятся два юриста.В результате судья получил 3 года.Я достаточно пожил на этом свете,18 лет руководил своей фирмой,работал и в бюджетной организации и в частной,поэтому придерживаюсь правила,что в чужой монастырь со своим уставом не ходят).В выборе участия в том или ином марафоне всегда сначала прочитаю Положение,есть два пути выбора,принять и выполнять его,или если что-то не устраивает-не участвовать.Михаил Громов организует и проводит частные соревнования,где не требуется столько согласований,в отличии от проводимых под эгидой муниципальных,областных и прочих образований.Так,что понять в подстраховке организаторов можно.
Насчет ГТО.Я тоже далек от проведения и сдачи этих норм.Моя супруга работает в бюджетной организации.Так,вот их руководитель издал соответствующий приказ,где одним из пунктов есть медицинский допуск.По аналогии с этим могу сделать предположение,что и в системе образования есть соответствующий приказ,а для организованной сдачи норм ГТО директор школы,ВУЗа и прочее должен также издать приказ,где обязательно будет пункт о допуске к этому мероприятию физически здоровых детей,читай прошедших медосмотр,или что-то в этом роде.Тем более в последнее время в СМИ проходили неоднократно сообщения о смерти на уроках физкультуры школьников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
не говоря уж про нашу армию) при сдаче нормативов требовали какие либо справки!


Справку на соревнования на требуют,а вот если не прошел диспансер раз в год,прощай премия и привет внезапные проверки на наличие наркоты в крови.,т.е. подразумевается, что все имеют ежегодный допуск от врачей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
almaz писал(а):
Так,что понять в подстраховке организаторов можно.

Это как аргумент в свою пользу, если кто-то умрёт на соревновании и будут крайнего искать? Крайним будет врач, который справку выдал? А если справка липовой окажется?Тогда что?

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Еще один аспект проблемы со справками. Насколько я понимаю, законно ее получить по большому счету можно только в физ диспансере (варианты с платным обследованием за >=10тыс.руб. не рассматриваем). Эти учреждения очень недружественны к тем, кто хочет прийти на прием в 6 вечера после работы или в субботу. Основная клиентура там: многочисленные ДЮСШ, которых туда организованно привозят. С другой стороны на ММ 2016 видим лимит в 30 тыс. человек. Интересно, наша система здравоохранения в принципе способна выдержать такой напор желающих? Резюме: нужны простые и понятные варианты прохождения таких обследований пусть и за деньги (разумные).

PS. Короткое гугление дало список в 15 диспансеров в Москве. Справку нужно получить за полгода - не более 130 рабочих дней. Получаем нагрузку на диспансер: 30000/(15*130)=15 человек в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 фев 2016, 17:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
fMclaren писал(а):
almaz писал(а):
Так,что понять в подстраховке организаторов можно.

Это как аргумент в свою пользу, если кто-то умрёт на соревновании и будут крайнего искать? Крайним будет врач, который справку выдал? А если справка липовой окажется?Тогда что?

Ну.вот пошли накручивать,не читая что выше написано).Врачу ничего не будет,тем более со сроком действия справки 3-6 месяцев и такой обтекаемой фразой как "типа отсутствия противопоказаний для участия в забеге".Липовую справку при современной оргтехнике и умельцах вырезать печати и штампы,это как два пальца об асфальт)).А организаторы-не следственные органы выискивать их подлинность,тем более медцентров развелось,как грязи.Но,справка от участника получена,страховка получена,расписка за ответственность своего здоровья взята-все,бегите на здоровье,но без фанатизма)!Ну,а обязательность диспансеризации и состояние своего здоровья-это личное дело каждого занимающегося.Для того.чтобы как-то вписаться для прохождения физ.диспансера в плановом порядке,на мой взгляд необходимо при местной администрации как-то себя заявить,как действующего спортсмена-ветерана,например или КЛБ.Но,никак волк-одиночка)!"Я так,думаю)!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
http://www.1tvspb.ru/event/Marafon_Doroga_zhizni_/ и я здесь в кадр попал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2016, 22:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 572
Откуда: Тихвин
Изображение
Сначала я не хотел писать свои впечатления, ведь вроде нет ничего нового, бежал 14-й раз, всё уже знакомо. Но всё-таки, кое-что было впервые… Первый раз накануне старта выступал в новом манеже Газпрома на чемпионате Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди ветеранов и впервые бежал дистанции 800 и 1500 м (что возможно сказалось на недостаточно хорошем результате). Первый раз регистрация была в новом месте, куда было дольше добираться. Впервые кроме справок нужно было покупать страховки. Впервые на этом марафоне первые километры бежал с французом и общался с ним по французски. Это был член нашего клуба Гаэтан Шартон, который прописан в Тихвине, т.к. у него жена из нашего города, но живёт он в Москве. Мы договаривались бежать на 4 часа, но он был лучше готов и начал чуть быстрее, поэтому на второй пятёрке я его отпустил. Вскоре меня догнала Наташа Барановская и я продержался с ней почти до двадцатого километра, благодаря чему впервые попал на экран первого канала. Но и её темп оказался для меня быстроват и я впервые ей проиграл (когда я звонил ей 31 декабря, чтобы поздравить с Новым годом, я поздравил её также с обновлением двух личников в полумарафоне и пожелал обновить рекорд в марафоне, что она и сделала, сбросив с него почти полчаса). Впервые, пока я бежал марафон, у меня родился 3-й внук. Впервые на Дороге за 3 км до финиша я стал иногда переходить на шаг. Впервые трасса была такой чистой. Впервые на этом марафоне я показал результат хуже, чем 4,05. Но зато впервые на награждении я получил Кубок за победу в Петротуре. И впервые после этого старта наша команда вышла на 1 место в КЛБМатче (хотя и временно). Ну и наконец, впервые на этом марафоне были такие шикарные медали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 окт 2016, 13:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
48-й международный марафон "Дорога жизни" состоится 29 января 2017г.В ближайшее время откроется регистрация на https://russiarunning.com/Register. и появится Положение.И обновится стартовый пост в этой ветке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 окт 2016, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Регистрация открыта! Положение на странице регистрации.
https://russiarunning.com/event/RoadOfLife2017


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Зарегистрировался на марафон,мой номер 367.Количество свободных мест тает с каждым днем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
До старта 2 месяца.На марафон осталось 72 свободных места,а на полумарафон уже все занято!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2016, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
almaz, спс, что напомнил. Зарегился, успел. Но поск в очередь за п/м уже сказали не занимать, пришлось брать марафон. Опаньки! Деваться некуда, сделаю 1ю длительную в 2017ом! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 295 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB