Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ботинки снова в шкаф спрятал, а лыжи ещё в коридоре стоят, весенняя распутица, блин!
Где оно, глобальное потепление? Тыщу не хочется в манеже бежать, на стадионе-то она покороче - 2,5 круга вместо 5.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2015, 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Сегодня вижу сон. Приезжаю я на марафон, захожу в стартовую зону, в раздевалку, открываю сумку, а там вместо марафонок - лыжные ботинки. Всё приплыли.....
Проснулся в поту, оделся и намахнул по насту 37 км. ( сегодня день отдыха после сдачи донорской крови).
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Клуб: СК Ромашково / IRC
Субботник на спортивной трассе Ромашково 14 ноября 2015 года

Дорогие друзья!
Приглашаем всех на ромашковский лыжный субботник, который мы проводим регулярно в ноябре для подготовки трассы в Ромашково к наступающему лыжному сезону. Основная работа заключается в расчистке трассы от упавших деревьев и завалов.
Сбор 14 ноября в 10:00 на парковке у кардиоцентра (3-я Черепковская улица) https://maps.yandex.ru/-/CVwrVSo-. Рядом есть автобусная остановка 660 автобуса, который ходит от метро Молодёжная, кто без машины может добраться на автобусе или маршрутке.
Также пойдёт группа от стадиона "Медик" (от спортгородка за стадионом) в 10:00 https://maps.yandex.ru/-/CVwrV2iN.
Работать планируем максимум до 16 часов дня (если управимся быстрее, завершим раньше), с перекусом. Есть возможность уйти раньше, кому надо. Инструментами, перчатками, горячей гречкой с тушенкой и вкусными тортиками к чаю обеспечим. Свои инструменты, а также чай приветствуются. Одевайтесь по погоде!
Будем рады каждому помощнику!

Анонс субботника: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/201 ... nounce.pdf


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Night Cup - с 13.01.2016
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Клуб: СК Ромашково / IRC
Всем любителям катания на лыжах по вечерам с налобными фонарями:
Спортивный клуб «Ромашково» проводит Night Cup - вечерние тренировочные старты по средам 13, 20, 27 января, 3 и 10 февраля

Старт открытый, с 18:00 до 20:30
Финиш открыт до 21:30
При благоприятной снежной обстановке будут подготовлены дистанции 2, 4, 9 и 16 км цельными кругами.
При малом количестве снега будет подготовлен Триатлонный круг 3.7 км (1, 2 или 3 круга).
Стили передвижения - свободный или классический.
При отсутствии снега – кросс по дистанциям 2, 4, 9 и 16 км цельными кругами, либо перенос этапа (объявим отдельно!)

Фонари – ваши! Светоотражающая разметка на всех кругах, а также вкусные тортики и чай после финиша - наши! Имеется небольшой шатёр-раздевалка для участников.

Место регистрации и старта новое - Пивная (Сосисочная) Поляна, напротив южного перехода через МКАД.

Страничка Кубка: http://www.sk-romashkovo.ru/actions/2016_nc/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Night Cup
СообщениеДобавлено: 09 янв 2016, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Клуб: СК Ромашково / IRC
Скорее всего, 13 января будет лыжная гонка по равнинному Триатлонному кругу 3.7 км, 1-2-3 круга.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 12 янв 2016, 14:57 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Клуб: велосипедный
СЮр писал(а):
А. Пахомов писал(а):
С удовольствием почитал отчеты по лыжным стартам. Классно!
В этом году лыжи на консервации...


а зря, Анатолий, зима в этом году хорошая, не то, что прошлая, пока...
эт я в смысле лыж, а не в смысле вообще :(

Соглашусь снег порадовал в конце декабря и мороз в январе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 5
Что сейчас с трассой в Волкуше? У них "Фермерская Гонка" 13.02 по календарю.
Вот выбираю между ними и Дубной. Уж больно Дубна далеко и скорее всего со снегом там совсем не айс ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
на Волкуше все отлично, пока такие люди как Поздняков и компания занимаются ею, там не может быть по другому...
а что, только фермеры бегут? -видимо придется стать ими :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
На Волкуше будет отличная трасса, а Дубну - как старт вообще не рассматриваю.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 5
Отлично! Значит едем в на Волкушу.
Давненько там не был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Хорошее фильм про Александра Легкова и Маркуса Крамера, про тренировки, житиё моё быт и соревнования.
Похоже Маркус знает толк как в силовой подготовке, так и в пульсовых зонах, что при таких нагрузках удаётся выйти на пик формы и уровень Олимпиского чемпиона. Правда ссылка на видео из Вконтакт, на YouTube не нашёл. https://vk.com/videos-68393460?z=video- ... _-68393460

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Нет темы про биатлон, напишу сюда..

Последний прикол от Свендсена на чемпионате мира.

12-кратный чемпион мира на несколько секунд специально остановился на трассе, чтобы посмотреть, как его соотечественник Бё борется за победу в гонке с французом Мартеном Фуркадом. Сам Свендсен, финишировавший лишь 28-м, прокомментировал забавный эпизод с улыбкой.
"Накануне мы праздновали победу в эстафете, а вот масс-старт у меня совсем не получился. Но когда я подъезжал к стадиону, увидел на экране финишную дуэль Йоханесса и Мартена. Я просто остановился и смотрел за их дуэлью, открыв рот. Не знаю, сколько это продолжалось, но это стоило того", - сказал Эмиль в интервью местным СМИ.

http://sport.obozrevatel.com/biathlon/2 ... kureza.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
prostoi писал(а):
Нет темы про биатлон, напишу сюда..
Последний прикол от Свендсена на чемпионате мира.


Нормальный ход :D
Я в 2013 году на Берлинском марафоне после половинки свернул с трассы и пробежал метров пятьсот сразу на 37-й км, (конфигурация трассы позволяет) посмотреть, как народ на рекорд мира бежит. Посмотрел, покричал, руками помахал, отдохнул душой и телом :D и дальше побежал :happydance:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 17 мар 2016, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
prostoi писал(а):
Нет темы про биатлон, напишу сюда..
Последний прикол от Свендсена на чемпионате мира.


Нормальный ход :D
Я в 2013 году на Берлинском марафоне после половинки свернул с трассы и пробежал метров пятьсот сразу на 37-й км, (конфигурация трассы позволяет) посмотреть, как народ на рекорд мира бежит. Посмотрел, покричал, руками помахал, отдохнул душой и телом :D и дальше побежал :happydance:

)))) Надо было с ними бежать))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Перед биатлонным массстартом женщин, на кубке мира в хантах, из-за ветра упала мачта освещения, прямо на стрельбище...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
как я соревновался в субботу:
все знают, что конец января и начало февраля в Москве стояла весна, ну а к концу марта, как полагается, наконец наступила зима и мой, замученный долгой весенней сыростью организм запросился на лыжах, почуяв морозный воздух…
а тут как раз суббота наступила и с утра я было собрался соревноваться на Волкушу на короткую гонку 10км, но проезжая мимо Красногорска, с меня слетела шляпасвернул туда, там МГУшники проводили марафон 50км и , проходя мимо организаторов шляпа слетела опятья было собрался поучаствовать, но , по совету опытных товарищей поехал как бы просто покататься, ну и покатался в итоге 44км и даже в хорошем темпе, потому как когда догнали некоторые лыжники, невозможно было не завестись с ними, хорошо хоть 6 км вырезал, а то б расстроился, что не побежал официально.
Закрыл типа сезон в праздничной атмосфере при шикарной погоде, а этот марафон вообще из лучших в наших краях, а лыжи хороший вид спорта. Да, и замечены были некоторые бегуны среди гонщиков во главе с многократным чемпионом и обладателем Мишей Кокоревым, щас солнце еще посветит и повылезают они, то есть мы, греться на оттаявшие беговые грунтЫ :write:
http://somefoto.net/news.php?id=20#expanded красивые фото для желающих


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Неугомонный Игорь Матухин продолжает удивлять:
http://www.irc-club.ru/impress/show.php?id=2671
Кстати, товарищ подсказал про трассу Москомспорта № 109 / Северное Бутово/Улица Поляны/Битцевский лес. В прошлые выходные дошел пешечком, посмотрел. Класс! Народ еще катался. Поговорил. Очень довольны. Всю зиму укатывают ратраком. В следующую зиму хорошо бы освоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 11 дек 2016, 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Докладываю: освоил. Катал на Полянах два дня подряд. Доволен как слон. Длинные тягуны с равномерным набором + длинные очень катучие спуски без резких поворотов - что может быть лучше!? Трасса из-под ратрака, без горбов. В основном в лесу, хорошо прикрыта от ветров. Народ есть, в том числе и гуляющие, но не мешают. Вот только одного не пойму: как в эти окаянные тягуны залезать без взрыва пульса и хрипоты?! Отлеживался после двадцатки несколько часов...
http://www.skisport.ru/forum/8/59853/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 16:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 15
Сообщения: 57
Товарищи, кто переходит на зиму из бега в лыжные гонки, поделитесь, пожалуйста, опытом: как разбегаться весной? У меня в данный момент выходит 6-7 часов на лыжах в неделю (80-100 км), бегать пока нет ни сил, ни желания. Думаю начать легкие пробежки примерно с февраля. Как готовиться, чтобы где-нибудь в апреле организм был готов к беговым тренировкам (с учетом, что объем лыж будет только увеличиваться)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лыжи
СообщениеДобавлено: 18 дек 2016, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Весной разбегаться постепенно в течении месяца хотя бы - небольшие объемы и поменьше скоростить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB