Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: День двадцать третий. 14 км.
СообщениеДобавлено: 15 фев 2016, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Marafonets писал(а):
Ну да, все дороги, как говорится, ведут в вечный город.


Не все, как тут выясняется :o У финнов - Joka tie Turun vie :? Если дословно, то каждая дорога ведёт в Турку. Я им про Рим, а они смеются.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать четвертый. 7 км.
СообщениеДобавлено: 17 фев 2016, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
17.02.16. День двадцать четвертый. 7 км.

07.45. Пока никак не приду в норму. Организм требует доспать свое. Дети отправляются в школу, а я на пробежку. Даа, надо было взять коньки. БОльшая часть маршрута скована льдом, даже дорожки в парке. Прохожие по тротуару ползут словно сонные мухи, приклеенные к паутине. Я немногим отличаюсь от них, отрадно лишь, что уже рассвело и видны предательские лужи под тонким льдом. Планировал пару кругов, но и рад одному. Начинаю скучать по половинке.

Пытаюсь собрать мысли в кучу. Итак, ближайшее расписание дел:

1. Въехать в формат работы - 2 недели.
2. Написать статью о подруге жены - до середины марта.
3. Дописать здесь мысли о безопасности, часть "люди" - 19 февраля.
4. Надиктовать для Блажнова первый пробный рассказ, к примеру свой пробег "Про 11-й гагаринский марафон" - до конца марта.
5. Составить структуру книги - конец марта, начало апреля.
6. Законспектировать 5 книг по специальности - конец апреля.

Вперед! Покой нам только снится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 13:39 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
19.02.16. День двадцать пятый. 17 км. Мысли о безопасности.

06.20. -9 градусов. Наконец-то подморозило. За пару дней дорожки проморозило, просолило и пропесочило. Бежать хорошо, комфортно. Пытаюсь отформатировать размышления о безопасности, дабы закончить начатую еще до курсов тему.

ЛЮДИ.

"И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери…
И зверя нет страшней, чем человек!"
(Елена Бедретдинова)

Не поспоришь. Впервые о том, что делать и как защищаться именно от людей на большой марафонской дороге я серьезно задумался лишь когда начал свой волжский пробег в 2006 году. Причем, план действий сложился только к 3-му дню путешествия, а к 5-му дню он неожиданно реализовался.

Получилось так, что накануне, а именно 5 мая 2006 года я опередил график и вместо запланированной ночевки в Цаган-Амане остановился в Никольском и следовательно к Черному Яру на следующий день я подбегал уже к 12 часам. Кругом расстилалась ровная как стол степь, село с белыми крышами домов, соломинками ретрансляционных вышек наблюдалось издалека как на ладони. Шоссе пустынно, только легкий шелест ветра и цикад по сторонам. Позади 40 км и очередной шаговый участок, поскольку придерживался такой динамики пробега: 10 км. бегом и 1 км. пешком. Иду по обочине навстречу движения, отдыхаю душой и телом. До села - километров 5-6. Чу, впереди белая нива вдруг неожиданно сворачивает в мою сторону и резко тормозит. Руки упираются в капот, ноги - два шага назад, иначе бы упал. Первая мысль - меня с таким энтузиазмом встречает кто-то из администрации села, поскольку ранее связывался со многими спортивными чиновниками, живущими по маршруту бега. Обхожу машину, возмущенный возглас "ты че делаешь?!" застревает в горле, едва увидел водителя. Пьянущий мужик лет 40-ка, в камуфляже. С заднего окна высовывается морда пса-далматинца, с пассажирского сиденья тычет угрюмый взгляд худого горбоносого парня лет 25-ти. 3-го пассажира на заднем сиденье толком не разглядел. Из водилы вместе с перегаром тягуче лениво с хозяйской брезгливостью выползают слова: "Ты...кто...та...кой?". Мгновенная оценка ситуации ничего хорошего не предвещает. До села еще несколько километров, на шоссе других машин нет. Против "трех танкистов и собаки" в близком контакте шансов нет. Говорю подчеркнуто спокойным голосом: "меня тут из администрации встречают" (надеюсь, слово "администрация" слегка отрезвит воинственный пыл), прохожу мимо и перехожу на бег, пока еще неторопливый. Но мысли уже бешено крутятся в голове. Так, 2 варианта движения - по дороге или в степь. Заманчивый степной вариант отметаю. Не будь внедорожника и собаки, убежал бы в степь, хрен догонят, да и поленятся. Но в данном случае местные отморозки чувствуют себя хозяевамии и на внедорожнике вполне могут устроить сафари, да в придачу, собаку спустить. Не годится. Только по шоссе, вперед к селу. Авось охотникам (камуфляж и собака навели на эту версию) в лом будет разворачиваться и устраивать преследование незапланированной дичи.

Ага, как бы не так. Полуоборачиваюсь, кошу взглядом, прислушиваюсь ухом, контролирую ситуацию. Белое пятно машины. Так, разворачивается падлюка, на автомате фиксирую номер 036 - пару раз проговариваю, закидываю в мозг и слегка увеличиваю темп, смещаясь ближе к краю обочины. Гул двигателя нарастает. Время как будто замедляется, четко воспринимается отдельными кадрами. Сердце бухает. Легкие шумят: вдох-выдох, вдох-выдох. Мистическим образом, будто на затылке третий глаз, вижу-чувствую - вот-вот ударит бампером - спрыгиваю в кювет. Визг тормозов. Не рискует, сука - крутоват склон, да и угол не тот. Степь манит близким мнимым спасением. Но нет, нельзя! Запрыгиваю обратно на дорогу и вперед уже по середине шоссе.

Краем глаза вижу как с пассажирского сиденья выскакивает Горбоносый и за мной. Ну, началось - зашкаливает адреналин. Я ни разу не спринтер и опасаюсь только одного - нарваться на подготовленного физкультурника, который с учетом молодости на стометровке меня уделает. Поэтому бегу не во всю силу (не быстрее 4-х минут на километр), дабы не провоцировать ускорение соперника - пусть думает, что жертва вот-вот окажется в руках. Но внимательно контролирую дистанцию, не даю сближаться даже на 5 шагов, не дай бог схватит длиннющими руками. Почти уверен, что если не догонит за 100 метров, то уже не догонит никогда - "сдохнет" и никакая молодость не поможет пьяному организму. А мне, наоборот, хорошо, ведь позади разминочный марафон - тело разогрето и работает как часы.

Однако, ситуация осложняется. Нива, не сразу выбравшись с обочины (видно, водила не ожидал такой прыти от участников и пьяно тупит-тормозит) набирает скорость и уже догоняет бегущую парочку. - Если возьмут в коробочку, настанет пипец, - соображаю я, - придется бежать в степь. Где же другие машины? Что за глушь?! Именно в расчете на появление посторонних автомобилистов, как потенциальных свидетелей и строился план привязки к шоссе. Видно майские праздники и для них не имеют перерыва - добавил я пессимизма в разыгрывающийся прямо голливудский сценарий дорожного боевика. Но, как во всяком американском кино, "наши" побеждают и все дружно хлопают в ладоши. Так и здесь. Впереди показалась точка встречной машины. Я смело, нет не смело, а безбашенно бегу по середине шоссе, дабы не дать возможности объезда (Р22 достаточно узкое), энергичной мельницей размахиваю обеими руками,демонстрирую, что дорогу не уступлю. Подействовало. Старенькая 21-я Волга притормаживает и останавливается еще метров за 30 до бегущих людей - видно, тоже побаивается. Я добавляю ход, подбегаю, нагло открываю пассажирскую дверь, плюхаюсь на сиденье и выдыхаю - будете свидетелем, вон та машина и люди только что совершили на меня нападение. А неудачливые охотники, сообразив, , а что дичь ускользнула, уже разворачивались на машине, подобрав Горбоносого и торопливо покидали место короткого "неспортивного" состязания. - Поехали в отделение! - говорю водителю, показывая на село. Бедный мужик отчаянно машет головой, что-то мямлит, короче отказывается. Задним числом я с некоторой уверенностью могу предположить, что он узнал тех местных отморозков и просто побоялся связываться. Впрочем,свое доброе дело он сделал. Я говорю или не говорю ему спасибо (вот точно не помню уже), выхожу из машины и на адреналине, который еще бушует во мне, бегом несусь к селу.

В отделении милиции в окошечко сообщаю дежурному милиционеру номер машины и заявляю о нападении. Он принимает к сведению, куда-то звонит, а я пообещав вернуться через час, отправляюсь в гостиницу. На всякий случай в номере пишу заявление на бумаге, подробно описав все случившееся на дороге. Самому любопытно даже с профессиональной психологической точки зрения, что именно отразится на бумаге под влиянием эмоционального стресса. Возвращаюсь в отделение. Вижу, как милиционеры ведут Горбоносого. - Попался, голубчик! - не удержался я от ехидной подколки. В кабинете начальника местного угро собрались как я понял все оперативники и следователи. Наверное, для них случившееся - некое событие, внесшее какое-то разнообразие в серую скуку провинциальных будней. Рассказываю что случилось, жду реакции. Начальник мнется, предлагает не писать заявление, а закончить дело миром, и даже рукопожатием. Дескать, водителя уже лишили прав и этого наказания достаточно. Вообще-то я и не собирался возбуждать какое-либо дело - еще не хватало ездить сюда потом на всякие судебные разбирательства. Но ожидал некой скорее моральной компенсации, вроде извинения от представителя власти за бардак в районе. Поэтому такое прямолинейное предложение меня озадачило и даже возмутило. А что было бы, если меня все-таки сбили машиной или потом догнали? Но понимая, что не место и не время для поиска справедливости, пересилил себя и даже пожал обидчику руку. Обоих (и начальника и Горбоносого), как оказалось, зовут Сергеями. Может в этом все дело? Сращивание криминала и власти налицо. Скорее всего, здесь в глуши все друг друга хорошо знают, оплетены родственными связями и раздувать конфликт не видят нужным. Я пришел и ушел (точнее убежал), а им здесь жить, здесь - это в Черном Яру. Какое символическое название.

Любопытно, что на следующий день, я стартовал аж в 4 утра и финишировал уже в Светлом Яру где-то после 23-х вечера, преодолев таким образом более 120 км. Решил убежать пораньше, дабы исключить вариант мелкой мести от несостоявшихся охотников. Еще надумают поискать меня где-нибудь на глухой трассе и довести начатое до конца. Чур меня, чур меня!

Анализируя данный инцидент, я понял, что благополучно избежал неприятностей только благодаря тому, что заранее запланировал и четко несколько раз проговорил сценарий своих действий в подобных конфликтах. Ведь вся ситуация длилась от силы 5 минут или даже меньше. Раздумывать было некогда, надо сразу действовать. Сказать честно, я даже испугаться не успел, как автоматом включился сценарий. А страх пришел чуть позже, когда уже все закончилось, да и на следующий день остатки страха уходил через ноги - сам не поверил, что походя одолел сотку.

Итак, 1-я рекомендация: Нужен план действий, причем, хорошо обдуманный и проговоренный, дабы включался автоматически. Лучше иметь плохой план осторожному бегуну, чем отсутствие плана у смелого и сильного путешественника.

2-я рекомендация: Надо фиксировать подробности инцидента, которые пригодятся в дальнейшем, как при поиске недоброжелателей, так и судебном разбирательстве с ними. Я специально повторил номер машины 2 раза, дабы запомнить. Часто бывает, что после стресса, некоторые детали выпадают из памяти. А двукратное повторение хорошо закрепляет. Желательно, фиксировать на телефон фото или видео. Тогда, в 2006 году я спохватился о фото только уже находясь в остановившейся Волге, откуда и сфотографировал разворачивавшуюся Ниву. Сейчас с наличием телефона это можно было бы сделать быстрее.

3-я рекомендация: Использовать свои сильные стороны бегуна, а именно длительное перемещение по пересеченной местности. Как правило, среди хулиганов мало подготовленных спортсменов и у нас есть неплохие шансы просто бесхитростно убежать от преследователей. Что не раз у меня и случалось, когда я пробегал в Саратовской кругосветке мимо деревень с автобусными остановками. Местным ребятам просто лень тратить усилия на какого-то пробежего, а если все же попадает вожжа под задницу, то форы в 30-40 метров вполне достаточно, чтобы эта задница осталась неудовлетворенной.

4-я рекомендация: Не геройствуйте. Станьте трусом на дороге - целее будете. Даже, если вам получится удачно выйти из схватки, настучать какому-нибудь местному огороднику по репе, этим вы себя не возвысите и честь не сохраните - прочь подростковые иллюзии. В контакт нужно входить только тогда, когда нет другого выхода, а другой выход - 3-я рекомендация.


Успел пробежать 2 с половиной круга, забежал в школу до 1-го урока, забрал лыжи детей. Вспомнил об ОФП. Разминка, отжим -20 раз, пресс-10 раз.

P.S. Написал заметку только на следующий день. Надо что-то делать с организацией времени...


Последний раз редактировалось Marafonets 21 фев 2016, 12:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
А что, при подготовке к пробегу, тема безопасности не обсуждалась? Если обсуждалась, то Вы не должны были бежать в одиночку по безлюдной трассе. Это Ваша ошибка. А с быдла какой спрос?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 20 фев 2016, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Не обсуждалась, конечно. Как-то в голову не приходило. А на третий день пробега накопилось достаточно мелочей, чтобы обратить на это внимание. Например, пару раз водилы специально подворачивали в мою сторону, пытаясь то ли пошутить, то ли напугать. Как оказалось - только на пользу.
А в целом, многодневка задумывалась именно как одиночная автономка. Тут думай не думай - все равно бы побежал. Чай не через тайгу... Да и не убили бы в конце концов. Отняли б фотик, телефон и деньги - по сравнению с жизнью -не велика потеря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать шестой. 21 км.
СообщениеДобавлено: 21 фев 2016, 12:31 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
21.02.16. День двадцать шестой. 21 км.

8.30. -4 градуса. В целом сухо и для зимы тепло - отличная погода для бега! Уже целый месяц не бегал половинку, а поскольку выходной - сам бог велел. Как ни лень делать ОФП - надо. Разминка, отжим - 21 раз, пресс - 11 раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать седьмой. 7 км.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
23.02.16. День двадцать седьмой. 7 км.

7.20. 0 градусов. Опять сугробы и слякоть. Сил хватило только на 1 круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать восьмой. 7 км.
СообщениеДобавлено: 25 фев 2016, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
25.02.16. День двадцать восьмой. 7 км.

6.15. 0 градусов. Встал на час позже запланированного. Успеваю только 1 круг. Вчера был первый рабочий день. Составил план на полгода и на месяц испытательного срока. План хорош, как разбег "рублевый". Каков будет удар?

ОФП. Разминка, отжим - 22, пресс - 12.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День двадцать девятый. 14 км.
СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
28.02.16. День двадцать девятый. 14 км.

7.10. -4 градуса. Накануне все капало и лило прямо с утра. Представил заболоченность дорожек и мокроту ног. Брр - шланганул. Это уже второй пропуск, однако. Стыдновато.
А сегодня - идеальная погода для бега. В целом сухие тротуары, а самое главное - чистый небосвод и всходящее такое забытое за зиму солнышко. Вообще-то весна!

Позади первая неделя работы, хоть и неполная. Сказать пока нечего, а если и будет что, то, скорее всего промолчу. Помню, раньше в прошлые годы, начиная работать в новой организации, я себе всегда определял уверенное количество времени, которое продержусь на работе при любом даже самом плохом раскладе. И у меня обычно шло нарастание сроков. Я говорил себе: "Ну вот, продержусь 1 месяц", "Пожалуй, 3 месяца у меня есть", "Чтобы ни случилось, полгода точно проработаю". Так что здесь я нахожусь на первом этапе - на 1 месяц-то с руководством я договорился - он же испытательный срок. Наверное, эта мысль должна утешать...

Хотел половинку пробежать, да в конце 2-го круга встретил супругу, возвращающуюся из церкви, не смог одолеть искушения и вернулся вместе с ней в дом. Мда, вот так, ленясь, умело нахожу крайних:).

ОФП: разминка, отжим-23, пресс-13.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День тридцатый. 7 км.
СообщениеДобавлено: 01 мар 2016, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
01.03.2016. День тридцатый. 7 км.

05.00 утра. -7 градусов. Подморозило однако. Бежать хорошо, но мысли о работе все чаще тормозят. Не могу себя заставить пробежать больше 1-го круга. Надо бы спроектировать более длинный круг, дабы избежать искушения повернуть домой.

На работе понемногу начинаю "бодаться" со старыми взглядами. Народ сопротивляется новшествам, как всегда и бывает. Не знаю, получится ли привести работу к современным стандартам и технологиям. Посмотрим.

ОФП: разминка, отжим-25, пресс-15.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Что-то куда-то совсем пропал... Как испытательный срок, испытывает?... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День двадцать девятый. 14 км.
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 18:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Marafonets писал(а):
Не могу себя заставить пробежать больше 1-го круга.


Зато тут прогресс...
Marafonets писал(а):

ОФП: разминка, отжим-25, пресс-15.

Было...
Marafonets писал(а):
ОФП: разминка, отжим-23, пресс-13.

:D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 24 мар 2016, 20:04 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Мда, ну не выдерживает Боливар двоих!
Так что прошу прощения у аудитории.
С постепенным вхождением в работу, постепенно же выхожу из бега.
Весь март бегал только по выходным.
Насчет испытательного срока - конечно главная цель теперь именно эта. Пока до конца апреля вроде бы работаю. Как сказал начальник, "я к вам тоже отношусь настороженно, в конце апреля поглядим". Что не отменяет текущей работы, даже выступлений на предстоящей конференции 2 апреля с мастер-классом.

Через три дня день рождения подруги жены. А рассказ еще не валялся. Одна надежда на субботу.
Сообщу, что получилось.

Наверное, действительно, первоначальная цель дневника достигнута и смещены приоритеты. Хотя, признак, конечно...
Ладно, бывайте, буду писать реже, но совсем не ухожу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: День тридцать первый. 14 км.
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
26.03.2016. День тридцать первый. 14 км.

В марте бегал только по выходным. Психологически и физически устал. Стресс из-за непростого вхождения в работу накладывал отпечаток. Не хотелось или не было сил бежать, тем более писать.
Но сегодня, пробежавшись, понял, что полноценный рассказ написать не успеваю. Идей много, но хаотично все. Была мысль даже стихотворение какое-нибудь сотворить. В итоге вышло что-то, только в форме очень короткого рассказа. Ну и что. Писал же Пушкин романы в стихах. Почему нельзя наоборот?

Лес

Вы бывали в лесу? Странный вопрос. Кто же не бывал? А я уверен, что многие и многие, действительно никогда не были в настоящем лесу. Особенно, мы, москвичи. Конечно, подмосковный лес – тоже лес, по крайней мере, так выглядит – местами, кусочками, где можно закрыть глаза, уши, зажать нос, дабы не видеть сквозь запыленную листву черепицу чьей-нибудь фазенды, не слышать рокот проносящихся за отбойниками автомобилей, не впитывать бензиновую гарь. Лес – он там дальше, если двигаться на северо-восток, где-то за Нижегородьем. От Нижнего до Йошкар-Олы через Семенов и Воскресенское дорога узкая, петляет змеей – не разгонишься. И не надо. По сторонам –– стройные хвойные стволы с редкими, как драгоценности – вкраплениям берез. Белое на желтом, как деревянные бусы на девичьей шее. Неброская тихая красота. Теплая, живая, одуряюще желанная. Пальцы на правый поворотник, нога на тормоз, беседка за обочиной под березовой кроной манит отдохнуть. Пока пацаны с визгом носятся вокруг, с лавки смахиваем веточки и хвою, на дощатый стол – салфетку, туда же термос, бутерброды. Присели, вдохнули, замерли... Плечо к плечу, муж и жена. Умиротворение и благодать. Минуты счастья.
Впервые в марийский лес я приехал в 2003 году, когда нашел здесь невесту. Окончательно влюбился в этот лес в 2008-м, когда с рюкзаком за плечами бежал через него, путешествуя вдоль Волги. Тогда, едва-едва выбежав из Зеленодольска, впервые я ощутил величие огромного живого существа, строгого, молчаливого, зеленоголового. Почему-то зелень хвои наблюдалась только высоко вверху, взглядом не достать, основной фон – светло-желтый и полосато-ровный как бабушкин гребень. С десяток километров до казанской трассы одиночество и тишина. Воздух напоен целебным волшебством. Я не бегу – лечу как птица, тело дышит горячо, душа поет. Лес, мой друг чудесный, я тебя чувствую, я тебя люблю! Я и ты – мы едины!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 21 фев 2018, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
Здравствуйте, коллеги!
Прошло 2 года. Есть пока смутное намерение вернуться сюда и поговорить.
Пока читаю долги - много времени прошло, много событий произошло - приятных и не очень. Посмотрел галерею, сердце сжалось, когда увидел ленточку у той, которую обижать нельзя, поскольку девочка...
Простите.
Думаю за месяц созреть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 06 авг 2018, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 16
Сообщения: 130
06.08.2018. 12км - 1.30м.
Добрый вечер!
Просто заставил себя написать несколько строчек. Уже полгода, как обещался - а все не нахожу мотивации:( Но вспомнив про аппарат Илизарова, набрался сил. Сегодня встал в 4.00 (даа - прям мазохизм какой-то). Выбежал примерно в 4.15, вернулся домой ровно через два часа. Душ и через полчаса на электричку. Половина восьмого я уже на работе.
Итак, главный результат прошлого дневника - я все-таки нашел лучшую за всю трудовую карьеру работу. Правда пришлось попахать (часто без выходных). Вспоминая юность, как бесконечно долго тянулись армейские два года. А здесь два года пролетели как один миг. Как будто я спал. Из позитивных результатов можно отметить - я в тонусе, в профессии. Осенью 16-го года целый семестр (две вечерние пары по пятницам) читал авторский курс лекций в одном из вузов. Написал 8 или 9 мемуарных рассказов, часть из которых опубликована на сайте компании "Энергия". Наконец, финансовые возможности позволили устранить проблему с зубами - поставил импланты. В этом году впервые за 14 лет с семьей выехал на море. Из минусов. Слишком расслабился. Те планы, которые обозначил выше в прошлом дневнике - выполнил лишь частично. Долго оправдывал себя нехваткой времени. Отмазывался короче. Переоценил свои возможности и силу духа. Слаб, однако. Поэтому, как говорил дедушка Ленин "лучше меньше, да лучше". А в качестве аппарата Илизарова использую тактическую цель подготовки к Московскому марафону в конце сентября. Задачи: выбежать из 4.30 (давно уже с трудом выбегаю из 5-ти часов). Сбросить вес с 84кг. до 80-ти. А параллельно написать 2 рассказа. И попробовать договориться о новом цикле лекций с сентября.

Сегодня полтора часа бежал 12 километров через два моста - на новой платной ленинградке и мкаде. Полчаса делал ОФП в парке Толстого. Еще два года назад купил часы "Полар" и теперь четко знаю расстояние и режим. Оказывается мой традиционный круг в 7 км - на самом деле 7,5. Ну да, ну да - бегу ведь как бык поссал.

И последнее напоминание самому себе - писать заметки только в день пробежки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ан, он же Анаксагор, он же Marafonets, он же вдохновитель многих на занятия бегом начала этого века (как сейчас наша Черепашка :blondinko: ), рады виртуально видеть тебя в здравствии! Пиши (и, соответственно, бегай ;) ) почаще! :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Да, личность легендарная! Здоровья и неиссякаемого желания жить!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 10:56 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
А-Р писал(а):
Ан, он же Анаксагор, он же Marafonets, он же вдохновитель многих на занятия бегом начала этого века (как сейчас наша Черепашка :blondinko: ), рады виртуально видеть тебя в здравствии! Пиши (и, соответственно, бегай ;) ) почаще! :write:

Присоединяюсь!... Честно говоря, думал что вы "сломались" (было такие признаки в последних сообщениях)...
Хоть я и не марафонец (пока), но находил много общего и очень рад что несмотря ни на что (назло всему и всем) вы продолжаете свой бег...
Кстати, этой весной специально настраивал себя (в предчувствие жаркого лета) на ранний подъем - в 4 часа. Ложился пораньше, хоть мне это и сложновато из-за того что по вечерам работаю... И вот теперь не жалею. Жара не спадает - после 8-9 час страшно выходить на улицу, однако, благодаря раннему подъему успеваю многое сделать. Причем, встаю в 4 утра уже по привычке, даже если хочу отдохнуть (вот как сейчас)... Правда, после обеда, обязательно на 20-30 мин отключаюсь под любимую музыку. Судя по всему, этого достаточно для компенсации недосыпа.
А вы перед выходом на пробежку пьете чай/кофе?...
Лично я, пью чай (зеленый), жду около часа, потом ходьба мин 15, разминка 3 км, растяжка и только после этого готов делать любую работу всерьез...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дневник не дневник, так заметки
СообщениеДобавлено: 07 авг 2018, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
Вчера меня тоже что-то подняло в 4 часа. Причем ни в одном глазу (лег около полуночи). Начал трудовой день. После обеда, конечно, беда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 247 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB