Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 11:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
карен писал(а):
а пока вы оставите его в заложниках и будете продолжать жестоко мучить, отрывая деталь за деталью и посылая им по почте.

Да вы батенька просто, маньяк :mrgreen: Хотя мысль интересная :wink:
По поводу купить, уже предлагали, я кочевряжусь, техника то и на самом деле неплохая :bravo:

smile-ul писал(а):
но смотреть люблю,каждый год: Тур,Вуэльта и Джиро-обязательны к просмотру

То же стараюсь не пропускать. Плюс такие знаковые, как, Париж-Рубэ. Ну и конечно Париж-Ница. Сегодня был как раз заключительный этап. Смотрел весь на эмоциях, родные для меня места. Если был бы там, то финиш смотрел бы прямо из окна.

Dirty Paws писал(а):
Ващето это кощунство.

Вот вот, слово в слово :manual: Признайтесь, вы скрытый велогон :o ?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Dirty Paws писал(а):

Ващето это кощунство. Вы ж не пытаетесь тренироваться в "кросмовках" с рынка? Почему можно это делать в не своем виде?


Присоединюсь в мнению. Кроме того, "колёса mavic cosmic, система XTR Pro", немного режет слух :) :) :) Что-то тут нечисто...

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
как основной вариант беру - panmatros прикалывается)). Сам наверное тот ещё гонец.
"колёса mavic cosmic, система XTR Pro", - новичок и слов бы таких не знал


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:04 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
marat99 писал(а):
как основной вариант беру - panmatros прикалывается)). Сам наверное тот ещё гонец.
"колёса mavic cosmic, система XTR Pro", - новичок и слов бы таких не знал


Дело не в словах, а в сочетании...

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Юрандер писал(а):
marat99 писал(а):
как основной вариант беру - panmatros прикалывается)). Сам наверное тот ещё гонец.
"колёса mavic cosmic, система XTR Pro", - новичок и слов бы таких не знал


Дело не в словах, а в сочетании...


Велогон в первую очередь назвал бы систему и раму :manual: . Шатуны и звёздочки, по ситуации. Седло и педали - расходный матерьял. Колёса неплохие конечно, но тоже не для всего подходят :?

Я, как то особо и не скрывал, что гонялся когда триатлон делал. Отдельно тоже пытался, но не пошло. В горах ещё более менее, а в разделке вообще никак :wall: .
Поэтому и триатлон не пошел, там в олимпийке на вело-этапе трафик - то ли запретили, то ли ввели , короче кто в теме, тот поймёт размер моего несчастья :(, Плыл и бежал в принципе неплохо, но вел так и не зашел :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
smile-ul писал(а):
В общем взял себе Merida Crossway 40-D(2013),приехал-посмотрел,состояние нового,даже все наклейки на своих местах.Хозяин говорит,проехал километров 100-150,остальное время продержал его в гараже.Осталось только теперь катать начать :D


На мой взгляд, велосипед вы себе грамотный взяли и по адекватной цене. :bravo:
Ни на что путное он не годен, а на беспутное, типа downhill и тем более. И это хорошо :D . Не будет позывов поучаствовать каких нибудь вело-сумасшествиях. Да и от бега не будет отвлекать. А для ваших целей очень приличная комплектация и колёса в тему, только на резине не экономьте.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros писал(а):
smile-ul писал(а):
В общем взял себе Merida Crossway 40-D(2013),приехал-посмотрел,состояние нового,даже все наклейки на своих местах.Хозяин говорит,проехал километров 100-150,остальное время продержал его в гараже.Осталось только теперь катать начать :D


На мой взгляд, велосипед вы себе грамотный взяли и по адекватной цене. :bravo:
Ни на что путное он не годен, а на беспутное, типа downhill и тем более. И это хорошо :D . Не будет позывов поучаствовать каких нибудь вело-сумасшествиях. Да и от бега не будет отвлекать. А для ваших целей очень приличная комплектация и колёса в тему, только на резине не экономьте.



От ведь заноза! "Я чайник, ничего не смыслю", а советов тут же надавал!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А для ваших целей очень приличная комплектация и колёса в тему, только на резине не экономьте


Так,всё ясно:чайник тут только один-это я))

Что там на счет резины?Собирался катать на этой.Думал сходить приобрести запасную камеру,насос,держатель для фляги,может шлем присмотреть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
panmatros, всё-же хотелось бы подробностей того вела: :)
- беспокоит что при колёсах мавик-космик озвучена кантрийная система, - как-так?
- действительно-ли седло сейчас "из супермаркета", или оно тоже появилось для большей драматичности
Педали меня не так тревожат))) (по субьективным причинам), тем более думаю ещё вернёшься к контактам


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
smile-ul, по резине думаю Dirty Paws имел в виду мнение http://vile-gnus.livejournal.com/96673.html, то-есть будет важно когда начнёшь гоняться))), а по городу можно пока и на этой катать. По насосам - дома надо прописать напольник чтоб слики качать, ручной насос не всякий подойдёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
marat99 писал(а):
panmatros, всё-же хотелось бы подробностей того вела: :)
- беспокоит что при колёсах мавик-космик озвучена кантрийная система, - как-так?
- действительно-ли седло сейчас "из супермаркета", или оно тоже появилось для большей драматичности
Педали меня не так тревожат))) (по субьективным причинам), тем более думаю ещё вернёшься к контактам


Что то велосипедная тема затянула :?
Ладно, колюсь. Велогоном себя не считаю, ни профиком, ни фанатом, ни чайником, вообще никаким. Поэтому я все колёса от Мавика называю Мавик-космик. Мне просто так нравится, типа культур-мультур такой. Хотя я прекрасно знаю, что наряду с Cosmic есть линейка CrossRide-Land, которыми в основном и оборудуются велы, с как вы назвали, кантрийной системой. Я просто обозначил уровень комплектации велосипеда, не вдаваясь в подробности. Можно было ещё и втулки и шатуны вспомнить, только кому это надо.
Всё остальное по чесноку, и друзья и вел и вся эта история с седлом и педалями.
Уровень седла по сравнению с уровнем велосипеда, можете оценить сами. Заодно крыльев и педалей. Седло подбирал, что бы заднице было мягко и что бы оно вписалось в цветовую гамму велика, черно-зелёную :blondinko:

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 56
Спасибо! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Педали простить могу, легко. Но седло нет, ибо это глупость.

Эти мягкие диваны работают исключительно на чувствах людей, которые считают, что широкий мягкий диван комфортнее и удобнее, т.к. весь их человеческий опыт говорит об том, что мягкое и широкое удобнее жесткого и узкого. К некоторому сожалению правильный подход к выбору седла контринтуитивен, на самом деле узкое (ширина может варьироваться от 130 до 145 мм) и жесткое седло лучше для всего. Проблема с седлом для велосипеда только одна: седло надо подбирать под себя, ибо здесь все индивидуально.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
Педали простить могу, легко. Но седло нет, ибо это глупость.

Я понимаю ваши чувства. На самом деле не всё так печально. В такой, унижающей чувства истинного велогона комплектации, больше жена катается :blondinko: . Ну и я , если просто вдоль моря :happydance: . Там народ особо на несоответствие внимание не обращает :? .

А если по тропинкам в лесу, да ещё в компании велогонов, то ставлю уже "боевой " комплект. Но это редко бывает.
Ну и в утешение, что техника всё таки не простаивает. В прошлом году, вел проехал два этапа на Кубке Эстонии. Хороший знакомый просит иногда под старты, а я даю, мне не жалко :)

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros писал(а):
Dirty Paws писал(а):
Педали простить могу, легко. Но седло нет, ибо это глупость.

Я понимаю ваши чувства. На самом деле не всё так печально. В такой, унижающей чувства истинного велогона комплектации, больше жена катается


Так я не о том, кто и как. Я пояснил, что выбор мягкого и широкого неверен в корне, т.к. здесь правильное решение контринтуитивно.

Может вы ещё и Равшана знаете? Он на ЧЭ и КЭ гоняет как профик.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
здесь правильное решение контринтуитивно.

Согласен, глупо было бы спорить. В проф-спорте вообще многие вещи контринтуитивны. Я как то сфоткал плавательные очки, в которых реально плавает и соревнуется мой сын, рядом с супер-пупер разрекламированными моделями, которые им дают спонсоры для рекламы. Разница огромная. Если найду фотки, то выложу.

Dirty Paws писал(а):
Может вы ещё и Равшана знаете? Он на ЧЭ и КЭ гоняет как профик.


Нет, лично не знаком. Может только через кого то. У нас же на самом деле вело очень развит. Во всяких велопробегах, вело-этапах и серийных вело-стартах по всей Эстонии принимают участие десятки тысяч человек. Некоторые старты по массовости превосходят беговые :? И там много разных категорий, от профиков до просто любителей. И куча команд.
Вообще в Эстонии какой-то культ здорового образа жизни. В одном только майском женском беге принимает участие 12 тысяч женщин. 4 тысячи бегут по времени, 4 тысячи без времени и 4 тысячи типа с палками и с колясками. В прошлом году регистрация в первые две категории закончилась за месяц.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
panmatros писал(а):
Dirty Paws писал(а):
здесь правильное решение контринтуитивно.

Согласен, глупо было бы спорить. В проф-спорте вообще многие вещи контринтуитивны. Я как то сфоткал плавательные очки, в которых реально плавает и соревнуется мой сын, рядом с супер-пупер разрекламированными моделями, которые им дают спонсоры для рекламы. Разница огромная. Если найду фотки, то выложу.


О, к этим очкам у меня практический интерес, т.к. все что попадается под руку жутко неудобно и бесит.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
panmatros писал(а):
В проф-спорте вообще многие вещи контринтуитивны. Я как то сфоткал плавательные очки, в которых реально плавает и соревнуется мой сын, рядом с супер-пупер разрекламированными моделями, которые им дают спонсоры для рекламы. Разница огромная. Если найду фотки, то выложу.

О, к этим очкам у меня практический интерес, т.к. все что попадается под руку жутко неудобно и бесит.


Нашел фотку, а ещё подождал сына с тренировки и напряг на фотосессию :blondinko:

Сверху супер-пупер с последнего ЧМ. Посередине, то же неплохие, но он никак к ним не приспособится. (резинка уже не родная). Снизу-боевые, стартовые.(сборная солянка, стёкла+резинка+переносица):

Изображение

Рабочий комплект, сверху тренировочные с родной резинкой. Снизу - те же боевые, стартовые. Ну и коробочка производителя.

Изображение

На очках, как и на плавательных шортах, должен быть знак, что оборудование допущено FINA.

Изображение

Я плавать в стекляшках долго не могу, поэтому беру у сына практически любые супер-пупер, проблем с подгонкой не возникает. Отличаются углами обзора и цветом стёкол.

Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Получил в качестве приза на соревнованиях сертификат на велосипед до 600 евро. Думаю, жене такой выбрать.

Изображение


Что спецы скажут?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Велосипед
СообщениеДобавлено: 16 мар 2016, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Получил в качестве приза на соревнованиях сертификат на велосипед до 600 евро. Думаю, жене такой выбрать. Что спецы скажут?


Если жене, то тот, что на картинке самое то, что доктор прописал :blondinko:
Я в прошлом году сам к нему присматривался. Тоже для жены, цена остановила. Ждал скидок :?

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 406 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB