Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
tauker писал(а):
На бордовском марафоруме была тема "Крики в догонку". Тут не было еще. ))

Исправляю. сначала то, что уже писал:
Richter писал(а):
была где то тема нащёт воплей прохожых вслед типа "Динамо бежит?"
но не могу её тут найти.
так вот. сегодня обогнал, значит, трёх жиреющих мужиков. один из них был очень оригинален:
"смотри, вот это спортсмен. у него писька не встаёт. хахаха."
простите за такую жуть. цитата точная.
комментариев нет.
:?

Richter писал(а):
panmatros писал(а):
Не иначе как дамочка из спортобщества "Динамо".

насчёт "динамо". обычно спрашивают - динамо бежит?
а сегодня встретилась компания отдыхающих, один меня увидел, подбежал, и стал давать советы:
- возьми в руки гантельки, и бегом, раз-раз, как рокки бальбоа, гантельки - эти пять секунд он бежал рядом, потом устал, остановился и добавил: ну а дальше ты сам!
:D


и вот ещё был случай.
бегу поздним вечером по центру НН-сити, возле кремля, то ли пятница, то ли воскресенье, пробегаю мимо большой "культурно" отдыхающей компании и слышу за спиной леденящий кровь выкрик:
"Не стреляй!"
:shock:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Это Нижний Новгород то бишь?? Нужно было падать сразу - неприятно.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
да, нижний. наверно, нужно было падать.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вообще в посл. время ощущение, что "кричать вдогонку" стали гораздо меньше, чем было в начале века или в конце прошлого. То ли в связи с общим выросшим уровнем всеобщего пофигизма (на фоне всяко-разных бородатых европейских кончитт и возросшего уровня лояльности к различным проявлениям человеческой активности), то ли в связи с выросшим к-вом бегающих. Вам так не показалось?
То ли мой личный пофигизм к ним (крикам) вырос, и я их просто перестал замечать...
Вот разве что крики типа "Не стреляй!" вдогонку могут еще взбудоражить. К счастью, мне таких слышать пока не доводилось.

Кстати, еще одно наблюдение, немного не в тему, но где-то рядом. Еще есть ощуще, что СОБАК стало меньше! /хотя если вспомнить трагический случай с участником МФ3.0, то это "меньше" где-то понятие оч. относительное.../


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
А закурить ни у кого ещё не спрашивали? Не в смысле наезда, а реально или прикурить просят или закурить, уже несколько раз в течении месяца. Правда два раза только вышел на пробежку и ещё не бежал, а только разминался, беговые трусы, майка и кроссовки, руки пустые, карманов нет, что у них в голове творится. А вчера вот девушка у бегущего спросила ( кстати в последнее время только женский пол и стреляет, куда катится этот мир) :byp:

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 07 авг 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Это смотря где бегать.
Наверно кол-во бегающих возросло (больше чем также пьющих алкоголь), разве что они бегают:
- в основном для себя (не видать такой уж массовости на пробеге - хоть бы в Стрелковку, хотя всё боле массовым он стал, не надо платить))
- бегают товарищи занимающиеся ОФП для других видов спорта - у нас это лыжи (сейчас всё более маунтинбайк у них, пока лыжеролерку ещё не сделали; сделают, тоже на неё перейду пополам с бегом)
- какие-то американский футбол появился в городе, секция; потом, - рэгби сильная команда - выигрывали в турнире у московских команд - они в основном на траве ломают) (и здорово бегают с их то весом) друг дружку и всё по синтетич. дорожкам стадиона бегают - там достаточно бегунов.
- я бегаю пока сухо в лесу - по городу туда пешком почти 4 км, так и обратно (время есть). Что по городу бегать! А в лесу, да, там полно собак, гуляющих с хозяевами - по настроил ПИК тут высотных домов рядом с лыжными трассами в лесу - вот они там и гуляют, мы бегаем - они гуляют там, хотя м. бы и в другом месте, 100 м пройти, рядом же, но проще у нас, - не надо через овраг идти и т.д. Собаки все знакомые уже)). Да по две, по три с хозяином/хозяйкой - зачем столько, и вообще, зачем эти собаки - скучно что ли дома кому?? В основном это - хаски/лайки, боксёры.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 09 авг 2015, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
А-Р писал(а):
Вообще в посл. время ощущение, что "кричать вдогонку" стали гораздо меньше,

мне случалось не так давно и про динамо бежит услышать - бежал по сельской местности.
а ещё однажды спросили, зачем мне фонарь на лбу (дело было ночью).

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Еще такое замечание, что пугаться стали больше. Ну типа когда впереди идут 2 тетеньки :blondinko: :blondinko: , мирно разговаривая, а тут я сзади типа мастер бегу не шлепая, из-за спин у них выскакиваю - охи-ахи, трах-тибидохи! - .... и даже без криков вдогонку. Не иначе как напуганы зомбоящиком рассказами про всяко-разных маньяков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 03:34 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 784
А у меня вчера за 10км по городу два раза закурить спросили. Я бегу, весь из себя, такой спортивный, а они - закурить не найдется? Извинить их может только то, что видно люди всю ночь бухали и с утра у них ломка и голова не работает. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Сегодня рано утром бежал вдоль газопровода. УАЗике с охраной стоял. Водила предложил: - Почту, почту захвати.
Пожелал ему доброго утра...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 10 авг 2015, 12:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
NektoSK писал(а):
А закурить ни у кого ещё не спрашивали?
мне наоборот - предлагали, бегал как-то по лесу вдоль жд путей на которых чего-то ремонтировали, и на обратном пути работяги мне предложили покурить.


Richter писал(а):
мне случалось не так давно и про динамо бежит услышать - бежал по сельской местности.
а меня недавно в сельской местности неожиданно спросили - "спартак бежит?" (при этом ничего красного или белого на мне не было).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 00:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
сегодня обогнал группу молодых людей. 3 человека. сложно сказать, под градусом или нет. так вот. обогнал. через какое-то время слышу - догоняют сзади. обернулся посмотреть - эти трое построились в колонну и бегут за мной, типа, пародируя. не было сказано ни слова. через пару секунд они прекратили пробежку.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
вчера видел чувака, быстро бегущего по гололёду в марафонках Асикс Хиперспид. я чуть было не крикнул ему в догонку, что он крутой и смелый парень.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Richter писал(а):
сегодня обогнал группу молодых людей. 3 человека. сложно сказать, под градусом или нет. так вот. обогнал. через какое-то время слышу - догоняют сзади. обернулся посмотреть - эти трое построились в колонну и бегут за мной, типа, пародируя. не было сказано ни слова. через пару секунд они прекратили пробежку.


На косички среагировали :blondinko: , а потом вы обернулись и :o :o :o ...им стало стыдно за своё поведение :oops: :oops: :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 02 мар 2016, 14:29 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
panmatros писал(а):

На косички среагировали :blondinko: , а потом вы обернулись и :o :o :o ...им стало стыдно за своё поведение :oops: :oops: :oops:

не сразу уловил мысль. подумал сначала - а чево же такого стыдного - пробежаться.
:D :D :D

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 03 мар 2016, 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 115
А-Р писал(а):
Кстати, еще одно наблюдение, немного не в тему, но где-то рядом. Еще есть ощуще, что СОБАК стало меньше!
Хамона и собак стало меньше. Значит, шаурмы должно стать больше. Импортозамещение... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики в догонку
СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
сегодня какой-то полудед спросил про динамо и что-то прокомментировал про мои волосы. ещё звучало сочетание "семь часов", о чём он толковал - я не уловил.

на прошлой неделе меня арестовали за перебег улицы на красный цвет. там просто хлебный светофор, с той улицы почти никто не едет, а он горит зелёным очень мало, а красным очень долго. ну и ментовскую машину я заметил краем глаза, но сообразить не успел, в чём дело, побежал, значит, а мне вдогонку: "Молодой человек!" я решил, что от милиции не убежишь, у них пистолет и быстрая машина, поэтому сдался без погони и сопротивления. оказывается, у них в этот день была спец-облава на пешеходов - там у машины скопилась очередь. поскольку документов у меня с собой не было, мне пообещали визит в каталажку для установления личности и ещё каких-то процедур. пока я ждал своей очереди, поймали какую-то тётку, потом она как-то лихо слиняла, на что я обратил внимание дружинника или как его там (этот типа дружинник в жёлтом жилете ловил нарушителей и ставил их в очередь, а в богатой, но старинной уже машине "форд краун виктория" сидел инспектор и заполнял протоколы для штрафа в 500 р), он удивился, а потом сказал, что делает мне предупреждение, чтоб я так больше не делал, и отпустил к чёрту.

а ещё... не помню, рассказывал я или нет... дело было 1 мая, я работал на силикатном заводе на Бору. Город Бор раскинулся на левом берегу Волги, я добираюсь из Нижнего с правого берега обычно на канатной дороге. но 1 числа она открывалась в 9 часов, а мне надо на работу к 8. ну и подвоха я не ожидал. в пол-восьмого я, значит, вынужден садиться на автобус до Бора. а для автобуса через Волгу есть только 1 мост, по одной полосе в каждую сторону. конечно, 1 мая, все ломятся на дачи, пробка. я вылез из автобуса и потихоньку побежал к мосту. на подходе милицейскиц пост. я его обогнул, они меня видели, но не проявили интереса. перед мостом надпись "Проход закрыт" - но проход то есть, вот он, проход. и будка со сторожем стоит рядом с проходом. я, конечно, игнорирую надпись и бегу в проход. сторож кричит вдогонку: "А ну стой, куда побежал!" но в погоню не бросается. я спокойно перебегаю мост - а с той стороны вторая будка и второй сторож, ждёт меня, значит. остановил, спрашивает меня, почему я не на машине. я думаю, что, во-первых, у меня нет машины, а, во-вторых, ишь ты какой умный. отвечаю, что опаздываю на работу. сторож по рации вызвал ментов, спрашивает у них, что делать с пешеходом, который, мол, на работу опаздывает. ему говорят, чтоб отпустил к чёрту. он отпускает и приговаривает: "больше так не делай!"
я добегаю до границ города Бор, сажусь на местный автобус (пробки там уже нет) и доезжаю до работы. бегом пробежал около десятки.

:write:

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 10 апр 2016, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Давно уже не слышал, перестали кричать; разве что у вас дед.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
С.Петрович писал(а):
Караул просто, да и марафонцы... За что их уважать, доковылял 42 км до конца, и вот ему третий разряд, где их труд??? не вижу!!!!!!!!!

бегал пару недель назад по сельской местности, мимо колхозных, типа того, построек, вечер уже, люди там что-то делают, один мне крикнул что-то типа: "люди сеют, работают, а ты тут бегаешь" ну и какое-то непереводимое отечественное слово для крепости сказанного добавил.

а вчера обогнал парочку М и Ж. М просто возмутился и крикнул: "Хватит бегать!"
я даже не знаю, что на это ответить можно. может он чувствует, что мне надо отдохнуть? ощущает перетренированность у меня? :)

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Крики вдогонку
СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 09:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
На днях:

- Беги! Зомби гонятся за тобой!!!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 592 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB