Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
питание от Валеры :D

Кстати, насчет питания. Изобрел новый рецепт. Стояла жаркая погода, захотелось окрошки, но поскольку стараюсь питаться "чисто", то классический рецепт модифицировал. Основа - кефир, можно обезжиренный, но я беру обычный 250 -300 гр и вмешиваю в него 30 гр unflavored (неувкусненного) протеина. Это чистая молочная сыворотка совершенно не сладкая, не пахнущая ничем, только слегка молоком. Наполнители из любых овощей, что есть под рукой, я брал брокколи, помидоры, огурцы, морковь. Все мелко нарубал, особенно морковь, чтобы не сильно приходилось жевать. В конце немножко посолить, добавить укроп, петрушку, зеленый лук мелко нарезанные и грамм 50 отрубей. Огромная порция получается, в обычную тарелку не влезает. Хлебать долго приходится. Хорошая порция протеина, клетчатки, витаминов и минералов, а калорий меньше чем в гамбургере. )))

Так часто стал есть брокколи, что буквально полюбил это капусту. Перестал ее варить и парить, ем сырой. Просто откусываю и ем с мясом или курицей. Порой измельчаю в комбайне, чтобы добавить в салаты и прочую "еду". Обожаю кочерыжку. Если обрезать жесткую оболочку (хотя ее потом тоже съедаю) то внутри она такая сладкая и приятно хрустящая! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Не беру протеины потому, что, сколько не смотрел, все с искусственным вкусом или запахом, но тут, смотрю в инетах, есть чистые, возможно закажу
http://geneticlabnutrition.ru/magazin/protein/whey-pro-unflavored-detail

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 май 2016, 20:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
А что лучше, концентрат или изолят?

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
Не беру протеины потому, что, сколько не смотрел, все с искусственным вкусом или запахом


по этим причинам беру только "ваниль", он самый нейтральный и не забивает своим вкусом любой дополнительный компонент: фрукты, соки, сладкую газировку.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
rrs05 писал(а):
Не беру протеины потому, что, сколько не смотрел, все с искусственным вкусом или запахом


по этим причинам беру только "ваниль", он самый нейтральный и не забивает своим вкусом любой дополнительный компонент: фрукты, соки, сладкую газировку.

А так ли надо растить мышечную массу путем всяких силовых трень и протеиновых диет?
Вот ноги мужиков явно без большой мышечной массы. У наших любителей потолще ножки будут :wink: :D
Изображение
Тут только у крайнего справа мышц много, а остальные дрыщи, по меркам авторитетов из качалки :)
Может надо уметь обходиться малым? Как-то правильно тренировать те мышцы, что есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 15:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Робинзон писал(а):
А так ли надо растить мышечную массу путем всяких силовых трень и протеиновых диет?
Вот ноги мужиков явно без большой мышечной массы. У наших любителей потолще ножки будут


Фото ваше с засушеными дрищами, а это не наш выбор!
Меня интересуют физкультура и изолят, а этих что-то другое.

Помимо того, употребление готового протеина:
1) экономит время
2) в сочетании с потреблением травы хорошо забивает желудок и позволяет делать вид, что я худею (как я на улицу выполз в марте, как-то неспешно и незаметно куда-то стёк килограмм веса - большой прогресс для меня)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Робинзон писал(а):
Тут только у крайнего справа мышц много, а остальные дрыщи, по меркам авторитетов из качалки :)


Юра, похоже это пейсмейкер на 800 метров :manual: .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Робинзон писал(а):
Тут только у крайнего справа мышц много, а остальные дрыщи, по меркам авторитетов из качалки :)


Юра, похоже это пейсмейкер на 800 метров :manual: .

Вроде бы у него № 8, а разве пейсмекеры бегут с номерами? Похоже вот этот забег

Изображение

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
NektoSK писал(а):
Похоже вот этот забег

Изображение

А я угадаю эту мелодию с двух нот! :D

Костя, да ты победитель суперигры! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
NektoSK писал(а):
panmatros писал(а):
Робинзон писал(а):
Тут только у крайнего справа мышц много, а остальные дрыщи, по меркам авторитетов из качалки :)

Юра, похоже это пейсмейкер на 800 метров :manual: .

Вроде бы у него № 8, а разве пейсмекеры бегут с номерами?


С номерами не бегут, тем более на титульных стартах они как явление вообще отсутствуют :? .
Но забеги разные, к бабке не ходи. В одном кабан реальный, а во втором дрыщь какой-то, Геракл сушеный :wink: .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Но забеги разные, к бабке не ходи. В одном кабан реальный, а во втором дрыщь какой-то, Геракл сушеный :wink: .
Геракл или дрыщ - часто зависит от того, насколько удачно напряг мышцу, и под каким углом попал в кадр. И это именно тот случай. Костя нашел, я думаю, тот же самый забег, причем по времени фото очень близкие, расстановка в пелатоне почти не изменилась.
...

Я тоже угадал эту мелодию. Оказывается, это не так сложно, когда помогает гугл. )))

Бегун, который вызывает сомнения, показывая мышцы бедра под разными углами - Лопез Ломонд

Изображение

Изображение

Вот тут он и дрыщ и геракл одновременно )))

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Валера, забег, это классика бега, пятёрка на Лондонской Олимпиаде.

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
panmatros писал(а):
Валера, забег, это классика бега, пятёрка на Лондонской Олимпиаде.


Но ты посмотри на шиповки. Я не верю, что во всех забегах так у всех совпадало. Это забег с Олимпиады в Лондоне. У эфиопа слева синие, у Кипсоро черно-желтые, у остальных - желтые с золотой подошвой и пару зеленоватых шиповок.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Но ты посмотри на шиповки. Я не верю, что во всех забегах так у всех совпадало. Это забег с Олимпиады в Лондоне. У эфиопа слева синие, у Кипсоро черно-желтые, у остальных - желтые с золотой подошвой и пару зеленоватых шиповок.


Хотел тебе написать и про шиповки тоже, но ты опередил. Если в двух словах, то временной период можно определить по форме и номерам, а дистанцию по участникам и шиповкам. Основная масса пятёрку и десятку бежит в разных шипах.
На снимке ребята бегут пятёрку, это хорошо видно. Форма на всех Лондонская. Раз Мо Фара, значит пятёрка или десятка. По составу участников и шипам - пятёрка. А вообще-то я эти забеги смотрел впрямую и даже состав примерно помню, по крайне мере фаворитов.

NB! Про два разных забега я пытался пошутить. Видать получилось неудачно. Прошу понять и простить :oops:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
Dirty Paws писал(а):
Робинзон писал(а):
А так ли надо растить мышечную массу путем всяких силовых трень и протеиновых диет?
Вот ноги мужиков явно без большой мышечной массы. У наших любителей потолще ножки будут


Фото ваше с засушеными дрищами, а это не наш выбор!
Меня интересуют физкультура и изолят, а этих что-то другое.

Помимо того, употребление готового протеина:
1) экономит время
2) в сочетании с потреблением травы хорошо забивает желудок и позволяет делать вид, что я худею (как я на улицу выполз в марте, как-то неспешно и незаметно куда-то стёк килограмм веса - большой прогресс для меня)

Всё таки изолят?
Т.е. есть шанец избавиться от молочки и перейти на окрошку? :)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 08:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Робинзон писал(а):
Вот ноги мужиков явно без большой мышечной массы. У наших любителей потолще ножки будут


явно эти ноги Селуянова не читали, ну и в правильных продуктах явно не шарят, им бы rrs05 с Таукером в помощь, глядишь и бегать научатся наконец :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
tauker писал(а):
panmatros писал(а):


Бегун, который вызывает сомнения, показывая мышцы бедра под разными углами - Лопез Ломонг


Изображение
более удачная фотка ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
rrs05 писал(а):
Всё таки изолят?
Т.е. есть шанец избавиться от молочки и перейти на окрошку? :)


мне то что, я не шарю в продукте: надо выбрать что-то одно, поэтому изолят.

Молочка вызывает проблемы только тем, что сейчас в РФ она вся сомнительна.
tauker, а что там по нормам потребления баночных протеинов, есть ли вообще материалы сколько можно потреблять готового белка в день без ущерба для себя?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
Робинзон писал(а):
Вот ноги мужиков явно без большой мышечной массы. У наших любителей потолще ножки будут


явно эти ноги Селуянова не читали, ну и в правильных продуктах явно не шарят, им бы rrs05 с Таукером в помощь, глядишь и бегать научатся наконец :)


Ты посмотри просто на форму этих ног.

Изображение

У кого-то из твоего окружения есть такие? Прежде чем троллить товарищей, ты сначала родись с такими ногами, как у страуса. ))

Робинзон писал(а):
Изображение
Тут только у крайнего справа мышц много, а остальные дрыщи, по меркам авторитетов из качалки :)
Может надо уметь обходиться малым? Как-то правильно тренировать те мышцы, что есть?


Крайний справа - Лопес Ломонг на 10 кг тяжелее, чем любой из его товарищей по забегу. Именно он своей массивностью выбивается из общей массы Рост: 1,8 м Вес: 69 кг.
Остальные как откалиброваны:
Аламирев Янев
Рост: 178
Вес: 57
Томас Лонгосива
Рост: 1,7 м
Вес: 57 кг
Мохаммед Фарах
Рост: 1,75 м
Вес: 58 кг
Бернард Лагат
Рост: 1,73 м
Вес: 61 кг
Абдалаати Игидер
Рост: 1,73 м
Вес: 57 кг

Стаейры для авторитетов из качалки - дрыщи, в том числе и 69 килограммовый Ломонг, а качки для стайеров - не функциональные груды мяса. Специализация предъявляет свои требования. Но в любом случае, нам - не пойми каким любителям от 100м до 100км, бесполезно копировать схемы участников олимпийского забега на 5000м. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Посмотрел на фотки и решил вместо отдыха сегодня, пойду побегаю ещё. С моими 176-68 после зимы, я оказывается имею лишний вес, правда почему то все этого не замечают. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB