Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 16:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 20:51 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
ну, я обе бежал изо всех сил, и обе пробежал ниже среднего. не готовился. подход разгильдяя.
просто было интересно. :?
извините за оффтоп. :(

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну вот. Только уже было решил на 2017 разрешить 2 дист в 1 день, да Runner61 взял да охладил невзначай мой пыл.
Теперь буду думать дальше... А спринтеры пусть ропщут на недопуск 2 зачетов в 1 день!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Runner61 писал(а):
Chapay писал(а):
Runner61 писал(а):
А чего не пробежал по 3:30, если это реально?
Имел ввиду реально подготовиться в сжатые сроки (ну может месяц). Пока не готовился.
Либо даже в нынешнем состоянии можно попытаться за кем-то посидеть. 2км точно высижу (уже был р-т летом 6:51, если не ошибаюсь).
А на фига бежал, если не готовился? В чём смысл! Чтобы потом сказать, что то вроде "пробежал плохо, потому, что не готовился, но если буду готовиться, то скорее всего пробегу лучше"?

Теперь могу ответить нормально. Боялся сглазить, могло не срастись со стартом.
В-общем, трёха оказалась отличным подводящим стартом к 10-ке. Я бы не сказал, что я это предвидел или рассчитал, скорее всего, это предвидел Иван, но не стал меня на этом циклить.
Так что польза от наших стартов - вот она, вполне осязаема.
После темпа 3:40 на трёхе я вполне сносно устаканил 10-ку по 3:51 и оставил силы на финишный спурт. Личник, хорошее настроение от мест в протоколе (по возрасту и в абсолюте), закрыл вопрос по летним неудачам на 10-ках и т.п. В-принципе, это было больше совмещено с плановой турпоездкой выходного дня, но спортивный бонус вполне весомый! (Бонус к поездке, а не УМу :) )

Ну и ещё по мировоззрению.... Я понимаю, что в период подготовки к целевому старту отвлекаться на "левые" старты (для бонусов, турпоездок и проч.) - потеря времени. Но когда основные старты позади и переходишь к межсезонному периоду почему бы и не постартовать. Тренировки позволяют бежать всё, вплоть до марафона. (Ну сделать к нему пару тридцаток и вполне можно пробежаться, если здоровья вагон :) ) Ну пусть не марафон, на 15 км мы и в летний период стартовали - никаких проблем. А уж по окончании сезона у бегуна состояние, про которое говорят "разбуди среди ночи и готов бежать". :bravo: :o Надо пользоваться. :)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Richter писал(а):
в 1 день не считается больше 1 результата.
я вот тоже бегал в 1 день 800 и 1500. а просто мне было интересно; я такое никогда не бегал раньше.



Рихтер ты весёлый и любопытный человек, в Универматче у тебя пять закрытых категорий.
Похоже, ты ближе всех к тому чтобы пробежать 100км и войти в историю УМа 2016, как единственный
по настоящему универсальный бегун. 8 октября в календаре 100км в Москве, хотя может и кворума(4) не быть,
есть хороший старт 15.10.16 у Финов в Тампере точно кворум будет, но там народ не зацикленный на классике дистанций
и результатах, им тоже интересно "что там" в программе 100км, два марафона в один день старт в 9.00 и в 15.00,
и т.н. бег нон-стоп (до 100 участников) это пробеги сколько сможешь, 20,30,40,70км...... в протоколе будешь.
Насчёт двух стартов в один день на средних не знаю, как отойти успеешь перед вторым.Кому то может и разбежаться надо.
Насчёт двух стартов за два дня. Тут не всё так просто, Второй зачастую бывает лучше первого.
Во первых начинает работать суперкомпенсация, Во вторых если у бегуна лишний вес, в первый день он может от него избавиться, и под напором суперкомпенсации на второй день полететь.
Не бойся пробуй.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 11:07 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
meteliza писал(а):
Рихтер ты весёлый и любопытный человек, в Универматче у тебя пять закрытых категорий.
Похоже, ты ближе всех к тому чтобы пробежать 100км и войти в историю УМа 2016, как единственный
по настоящему универсальный бегун. .

Здравствуйте, спасибо за доверие и комплимент, боюсь, в могилу больницу историю мне пока не пора.
100 км - это смерть. это больше 10 ч для меня. на это я пойтить побежать не могу.
:?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
Richter писал(а):
в 1 день не считается больше 1 результата.
я вот тоже бегал в 1 день 800 и 1500. а просто мне было интересно; я такое никогда не бегал раньше.



Рихтер ты весёлый и любопытный человек, в Универматче у тебя пять закрытых категорий.
Похоже, ты ближе всех к тому чтобы пробежать 100км и войти в историю УМа 2016, как единственный
по настоящему универсальный бегун. 8 октября в календаре 100км в Москве, хотя может и кворума(4) не быть,
есть хороший старт 15.10.16 у Финов в Тампере точно кворум будет, но там народ не зацикленный на классике дистанций
и результатах, им тоже интересно "что там" в программе 100км, два марафона в один день старт в 9.00 и в 15.00,
и т.н. бег нон-стоп (до 100 участников) это пробеги сколько сможешь, 20,30,40,70км...... в протоколе будешь.
Насчёт двух стартов в один день на средних не знаю, как отойти успеешь перед вторым.Кому то может и разбежаться надо.
Насчёт двух стартов за два дня. Тут не всё так просто, Второй зачастую бывает лучше первого.
Во первых начинает работать суперкомпенсация, Во вторых если у бегуна лишний вес, в первый день он может от него избавиться, и под напором суперкомпенсации на второй день полететь.
Не бойся пробуй.

Вячеслав, ты смотри как Караул готовится встретить 100 летие Великого Октября! Уже пять лет готовится, и еще год остался. За спиной куча марафонов по три с половиной часа, плюс начал бегать ультрамарафоны и трейлы по 60-80 км. А ты молодого человека гонишь на 100 км после 800 и 1500м. Ваня, конечно, веселый и любопытный, но настолько. А вот ты авантюрист и провокатор! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Теперь могу ответить нормально. Боялся сглазить, могло не срастись со стартом.
В-общем, трёха оказалась отличным подводящим стартом к 10-ке. Я бы не сказал, что я это предвидел или рассчитал, скорее всего, это предвидел Иван, но не стал меня на этом циклить.
Так что польза от наших стартов - вот она, вполне осязаема.
После темпа 3:40 на трёхе я вполне сносно устаканил 10-ку по 3:51 и оставил силы на финишный спурт. Личник, хорошее настроение от мест в протоколе (по возрасту и в абсолюте), закрыл вопрос по летним неудачам на 10-ках и т.п. В-принципе, это было больше совмещено с плановой турпоездкой выходного дня, но спортивный бонус вполне весомый! (Бонус к поездке, а не УМу :) )

Ну и ещё по мировоззрению.... Я понимаю, что в период подготовки к целевому старту отвлекаться на "левые" старты (для бонусов, турпоездок и проч.) - потеря времени. Но когда основные старты позади и переходишь к межсезонному периоду почему бы и не постартовать. Тренировки позволяют бежать всё, вплоть до марафона. (Ну сделать к нему пару тридцаток и вполне можно пробежаться, если здоровья вагон :) ) Ну пусть не марафон, на 15 км мы и в летний период стартовали - никаких проблем. А уж по окончании сезона у бегуна состояние, про которое говорят "разбуди среди ночи и готов бежать". :bravo: :o Надо пользоваться. :)
То есть ты Саня считал себя средневиком, весь год готовился к средним, но на средних не прибавил, а установил личник на десятке?
Я всегда говорил, что ты только думаешь, что готовишься к средним, а на самом деле готовишься к тройке-пятёрке :blondinko:
Теперь я вижу, что ошибался: ты не к трёшке-пятёрке готовился, а к пятёрке-десятке :in_hysterics:
Уверен, что если ты успеешь в этом сезоне стартануть на пятёрку, то и там будет личник! Странно только, что при таких тренировках тройка не получается! По мне так тройка за 11 и десятка за 38 с половиной минуты - результаты абсолютно несопоставимые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Вчера опять к 800 готовился :) Ускорялся в горку, потом 10х150/250 :)
А секрет прост - личник просто настолько слаб, что я его и на тренировке легко бил. Летом, правда, удивлялся сам себе, как умудрялся даже из 40 мин не выбегать.
П.С. Это конечно шутки-прибаутки. Сезон окончен. Можно побегать 10-ки и всё остальное, на тренировках снижаем интенсивность. 150 - на технику, добавится офп, больше объёма и т.п.

Однако,зафлудили. Надо бы сделать объявление.
ВНИМАНИЕ!
Этап 8.10 возможно, всё таки состоится. С кроссом памяти Симонова пока непонятно. Организаторы уточняют его дату. Ждём.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Chapay писал(а):
Вчера опять к 800 готовился :) Ускорялся в горку, потом 10х150/250 :)
И по сколько в среднем получались эти 150-метровки?
Chapay писал(а):
А секрет прост - личник просто настолько слаб, что я его и на тренировке легко бил.
Летом, правда, удивлялся сам себе, как умудрялся даже из 40 мин не выбегать.
То есть ты хочешь сказать, что на тренировках ты выбегал из 40, а на соревнованиях не получалось?
Может это зависело от длины дистанции :blondinko:
Chapay писал(а):
Сезон окончен. Можно побегать 10-ки и всё остальное, на тренировках снижаем интенсивность. 150 - на технику, добавится офп, больше объёма и т.п.
У меня сезон закончился 23 июля!
За эти 9 недель успел набегать 740 км, подготовиться и сбегать пятнашку за 1:00:59.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Если еще в этом году будут старты, выражаю желание пробежать в октябре что-то не очень длинное, например, 100м. Максимум 400м. Был бы весьма признателен, если бы информация появилась пораньше, дабы спланировать время. Тем более поскольку
Chapay писал(а):
Сезон окончен. Можно побегать 10-ки и всё остальное, на тренировках снижаем интенсивность.

По идее есть условия для среднесрочного планирования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Runner61 писал(а):
То есть ты хочешь сказать, что на тренировках ты выбегал из 40, а на соревнованиях не получалось?
Может это зависело от длины дистанции :blondinko:

Дело было ещё в бауманском манеже МГТУ (непонятно зачем названного именем ветеринара).

За 39:10, работал, но не очень торопясь. И года два как мы уже там не тренируемся. Значит, где-то в 2013-м.
Посмотрел по Универ матчам и действительно, после личника в 2012-м десяток до этого года пробежать не сподобился.
Была пятнашка 1:01:хх, вроде в прошлом году, да и то я там не сразу на время побежал, а в конце живот скрутило, не смог ударно отработать последние 4км и выбежать из часа.
В этом году я что-то долго не мог собраться. Вроде тренировался, не было больших перерывов. На 800м еле вымучил из 2:20, но это всё же 3й разряд, а на десятке до третьего ещё далеко. Так что неправильно говорить, что я готовился к десятке. Я должен так её бегать практически в любое время на тех тренировках, что мы делаем весь сезон.

Runner61 писал(а):
У меня сезон закончился 23 июля!
За эти 9 недель успел набегать 740 км, подготовиться и сбегать пятнашку за 1:00:59.

Могу только завидовать такому объёму! Мне к 80км в неделю трудно привыкнуть бывает. Хорошо, когда получается 70.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 30 сен 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 19:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
EvgenyS писал(а):
Если еще в этом году будут старты, выражаю желание пробежать в октябре что-то не очень длинное, например, 100м. Максимум 400м. Был бы весьма признателен, если бы информация появилась пораньше, дабы спланировать время. Тем более поскольку
Chapay писал(а):
Сезон окончен. Можно побегать 10-ки и всё остальное, на тренировках снижаем интенсивность.

По идее есть условия для среднесрочного планирования.



Пока даты кросса Симонова нет. Поэтому старт на 8 октября планируем провести.
Погоду обещают холодную +2-3С. По такой короткие бежать смысла нет, их пока не планируем.
Будет что-то длиннее 800м. Посмотрим по заявкам.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 сен 2016, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 16
Сообщения: 21
800 :in_hysterics:

_________________
2016: 400-53.47 600-1.25.2 800-2.04.93 1000-2.44.2


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Саш, я то же :). Но попробуй тренера убедить. Сезон окончен и точка.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Может десятку на стадионе? Хорошая клубнаяя традиция - в прошлом году понравилось многим

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
10км = 24 круга = 9 км и ещё 3 круга, но для старта пройти вперёд от финиша на 122 м (как на 2000м). Возможно есть отметка, если нет, то сделать недолго. Вполне может такой вариант и прокатит. Посмотрим завтра как 10-ка у Робинзона зашла для марафона.
Ребятам в Ереване как раз 16-го бежать. Так что мысль очень интересная!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 окт 2016, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 15
Сообщения: 221
Я бы тоже сбегал 10ку, но "косячнутость" стадиона напрягает. :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Склоняемся 8.10 провести старт на 5000м.
Из спринта будет то, на что наберутся заявки и/или явка к старту. (Провести старт несложно.)
Пока есть заявки на 200 и 400м.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 18:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Что-то я совсем запутался. Последняя инфа была от 30 сентября:
Chapay писал(а):
Пока даты кросса Симонова нет. Поэтому старт на 8 октября планируем провести.
Погоду обещают холодную +2-3С. По такой короткие бежать смысла нет, их пока не планируем.
Будет что-то длиннее 800м. Посмотрим по заявкам.

Все логично - похолодало, короткие не бежим, а значит бежим что-то из 1500м, 1миля, 3000м, 5000м. Теперь опять:
Chapay писал(а):
Из спринта будет то, на что наберутся заявки и/или явка к старту. (Провести старт несложно.)
Пока есть заявки на 200 и 400м.

Жары вроде не обещают на субботу, да и в связи с предыдущим объявлением от 30.09 спринт все равно мимо УМа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 окт 2016, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Всё верно, для спринта холодно. Поэтому сами не бежим и другим не советуем. но если кто-то соберётся, то провести несложно, к тому же оказалась пара заявок. 30 сентября было предположение, но не установка. Объявлены все дистанции и если будет явка, то они будут.
Мы (БЧ) планируем стартовать на 5000 м.

П.С. Ещё раз хочу напомнить. Видимо УМ так всех занял, что кроме него в голове уже ничего нет.
Эти старты проводит клуб Бегущий Человек. Соответственно, содержание диктуется интересами БЧ. Если 10000 на данный момент не нужно, то они не проводятся, если 400/800 бежать рискованно, то побежит тот, кто придёт, мы - нет. Вот такой смысл объявлений. Всё в силе. Есть явка - есть старт.

П.П.С. В объяве 30.09 сказано "не планируем", это не значит, что не будет, если будет явка. Об этом ранее было уже разъяснение. И выше я его повторил.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 164 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB