Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2017, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
В Пекине год до этого бежал 2:05,08. А перешел в М55 и запулил мировой рекорд.


phpBB [video]


Немец до Пекина, в начале мая 2015 года, ещё в М50 пробежал 2:02,43 :bravo: И год спустя, тоже в мае, но уже в М55 - 2:02,92 :bravo: :bravo: :bravo:

А в Пекине был красивый бег, канадец там бежал, который "начальник" ветеранской федерации Канады. Правда он специалист на 1500м, но тем не менее в финал на 800м пробился :bravo:

А Хит красавец :bravo: Блин я моложе его на месяц, а кажется, что старше навсегда :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну этот забег, показательный ветеранский в Пекине, мы уже видели еще тогда - как им удалось столько сильных ветеранов собрать вместе? - по бегу видно, что другая лига... блин(как panmatros скажет) :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Не пойму почему на чемпионатах мира и европы и стран результаты в лучшем случае не лучше 2.12 с копейками - а здесь на выставочном пробеге все выбежали из 2.09 . Первый вариант - стадион - отсуствие ветра ,погода может идеальная . Но как аутсайдеры выбежали из 2.09 . Может все таки сыграл фактор зрителей . Он на самом деле здорово мотивирует . Еще вариант - их собирали с миру по нитке с планируемым временем из 2.10 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 11:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Дима, откуда ты данные берешь?, если ты про Австралию, то туда просто никто из сильных средневиков не приехал, что не удивительно, а во Франции годом раньше твои любимые 2.12 это 8е место в м55

http://www.world-masters-athletics.org/home.htm - бери отсюда и все будет на месте.

дмитрий бойцов писал(а):
Но как аутсайдеры выбежали из 2.09 . .


это сильно , мне бы побыть таким аутсайдером... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2017, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
дмитрий бойцов писал(а):
Не пойму почему на чемпионатах мира и европы и стран результаты в лучшем случае не лучше 2.12 с копейками - а здесь на выставочном пробеге все выбежали из 2.09 . Первый вариант - стадион - отсуствие ветра ,погода может идеальная . Но как аутсайдеры выбежали из 2.09 . Может все таки сыграл фактор зрителей . Он на самом деле здорово мотивирует . Еще вариант - их собирали с миру по нитке с планируемым временем из 2.10 .


Мы уже обсуждали этот выставочный, как его назвал Юра, забег в Пекине и там действительно собрали лучших. Причём не для всех 800 была профильная дистанция, были там специалисты и на 400 и на 1500.

А к ссылочке которую дал СЮр, я бы добавил прямую ссылочку на сайт Европейской федерации:

http://european-masters-athletics.org

upd: А по поводу "низких" результатов на титульных соревнованиях, ответ на поверхности. Круги :o . На домашних первенствах или отдельных стартах всё проходит в один круг или первый круг больше для проформы. Не все готовы показывать хорошие результаты дважды, а тем более трижды в течении одного или нескольких дней. Ну и как обычно, при серьёзной и ровной конкуренции, самые сильные результаты показываются в полуфинале, где идёт заруба за попадание в финал (это из практики).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 08:20 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 16
Сообщения: 12
если все стандартно выйдет то 5 по 4 очка выполню)) а если совсем идеально то может и замахнусь на 6Х6)) но если выйдет, буду пить сильно на следующий новый год))
но замотивировали и завели меня конкретно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Сергей у тебя конечно потенциал на любом старте за 5.0 балла . Еще у Андрея такой же потенциал - но у тебя большое преимущество - в Москве много стартов . Набрал хорошую форму и можно 2-3 старта выстрелить . В провинциях очень мало стартов , особенно стадионных . И выступить в первых трех категориях - очень проблематично , приходится ездить и подгонять форму для этой поездки .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
buchinator писал(а):
если все стандартно выйдет то 5 по 4 очка выполню)) а если совсем идеально то может и замахнусь на 6Х6)) но если выйдет, буду пить сильно на следующий новый год))
но замотивировали и завели меня конкретно))
А для пущей мотивации надо дать обет, если не наберешь 6 по 6, то вообще не пить! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
наконец-то стала проглядываться движуха вокруг спортивности, а не бонусятины :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да, и Черепашка скромно уползла в индивидуальную тень, дабы не сокрушать спортивный УМный настрой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 16
Сообщения: 12
не если я пить не буду, то точно не пробегу))) :?
а потенциал есть то он есть, толко не забывайте что я уже работаю и очень много времени своим тренировкам уделять немогу)) особенно от 200 до 1500м)) :blondinko:
но я буду стараться)))люблю вызовы!! :wall:
ещё для хардкора надо пробежать триатлон))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
buchinator писал(а):
.......ещё для хардкора надо пробежать триатлон))


Прежде, чем пробежать триатлон, его надо сначала проплыть и проехать :o

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
tauker писал(а):
А-Р писал(а):
Хорошая из нее чиновница получилась, не зря Олимпийской чемпионкой была, пробьет любую стенку своим упорством. :blondinko:
Читал я воспоминание ее тренеров. Туповатая, но упрямая девочка из провинции, которую никто не любил, никто из девочек в одной комнате на сборах не хотел жить. С трудом пробилась, выгоняли обратно в Сибирь, намучилась, короче. И такое впечатление, что теперь компенсирует детские обиды, став начальницей. Постравматический синдром.

Изображение
В 2011 году судьба занесла меня в Департамент культуры г.Москвы,участвовал в комиссии по определению "лучшего дворика",так вот в номинации "спортивное сооружение" были на стадионе около м.Таганская,где Светлана Мастеркова директорствовала.Имел возможность пообщаться с ней и сделать фото на память.Очень даже приятная дама,"и отличный работник)"
https://www.youtube.com/watch?v=d8i2UbiWtNk


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2017, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
almaz писал(а):
Изображение
В 2011 году судьба занесла меня в Департамент культуры г.Москвы,участвовал в комиссии по определению "лучшего дворика",так вот в номинации "спортивное сооружение" были на стадионе около м.Таганская,где Светлана Мастеркова директорствовала.Имел возможность пообщаться с ней и сделать фото на память.Очень даже приятная дама,"и отличный работник)"
https://www.youtube.com/watch?v=d8i2UbiWtNk
Для своих 49 лет неплохо выглядит, но что на ней за босоножки!? ))) Можно вытащить человека из деревни, но деревню из человека не вытащить! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Сегодня пробежали с Саматом по 2 дистанции на пер-ве Питера среди ветеранов . Он 200 и 400 . Я 800 и400 . Как и планировал - все выполнил на 100 % . 800 на 200 м стадионе за 2.17 . и через 30 минут 400 за 1.02 . И там и там последнюю 100 бежал из 14 сек . В понедельник сброшу в своей теме видео забегов и фото .Заработал для команды 5.864 очка . Первым выполнил авантюру - 6 очков за 30 минут . Готов к забегу капитанов на ветеранской Москве (который предложил Рихтер и поддержал официально А-Р ) . Только там буду планировать 6.5 очков - все таки по одному старту в день легче бегать чем через 30 мин. два старта .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 79
Всем привет. В январе немного потерял мотивацию к тренировкам набегав только чуть больше 200 км, но с февраля начинаю готовиться к сезону. По планам, в феврале старт на половинке. 2 марафона в год. Плюс короткие старты надо подтянуть..)) В прошлом году не удалось стартовать на 1000 м, хотя на тренировке последнее ускорение 1 км бежал 3:01.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
дмитрий бойцов писал(а):
Заработал для команды 5.864 очка . Первым выполнил авантюру - 6 очков за 30 минут

Всё таки выполнил или поучаствовал в авантюре? Вроде 5.864 < 6 :manual:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
freediver писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Заработал для команды 5.864 очка . Первым выполнил авантюру - 6 очков за 30 минут

Всё таки выполнил или поучаствовал в авантюре? Вроде 5.864 < 6 :manual:

Ну да, немного до 6 очков не дотянул. Однако, выполнил свой план по разрядам с учетом ВК: КМС - на 800м, 1й разряд - на 400м!
Так что Диму можно поздравить с отличным выступлением. Пример подал всему своему личному составу и конкурентов промотивировал! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Сбегал классно, тут ничего не скажешь :bravo: Будем тоже тренить, надо догонять Славян


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 173
Успел вчера заявится на Полумарафон ДЖ.Пробежал сегодня за 01:37:48 по моим часам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 300 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB