Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2016, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Runner61 писал(а):
panmatros писал(а):
Ну Юра, ты уж меня совсем за лоха ньюраннера держишь :oops: . Мы люди тверёзые, а не какие нибудь шалопутные.

Новые тапочки после покупки были опробованы на стадионе, я в них в мае 400 бежал и.........положены в загашничек до конца июня. А тренировался, как и положено по олд-скульному фен-шую, в старом проверенном рванье. За них и срок схлопотал В них и травмировался :( :
Изображение
СЮр писал(а):
Андрей, ну если с дыркой, тада ладно, тогда зачот... :)
Юра! Они у него не только с дыркой, но и с подошвой из пенопласта!


Дааа, штоб нонче да надысь шедевральные бустики, над которыми адидасовские люди трудились, ночей не спали :byp: с заурядным пенопластом перепутать :? Не ожидал :o и вопще:

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2016, 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 16
Сообщения: 1
Здравствуйте, стою перед выбором первой нормальной пары спорт обуви.
почитав форумы понял что не ошибиться в выборе без опыта использования хотя бы нескольких пар нереально, поэтому прошу помощи в выборе.

Т.к. я еще не совсем помешан на этой теме, нужна универсальная пара.
Основные сценарии использования будут:
-спортзал,
-иногда бег по асфальту до 15 км,
-просто носка,
-выезд на природу:)
___
Наступаю (наверное) не на полную стопу а (наверное) частично на наружную часть
Для теплого времени года

что можете посоветовать из этого списка ? цена\качество в приоритете.

GEL-CONTEND 3 1092
PATRIOT 8 1289
NATURAL-80 1294
GEL-ZARACA 4 1326
GEL-SUPER J33 2 1508
GEL-IMPRESSION 9 1528
GEL-GALAXY 9 1580
GT-1000 4 1622
GEL-HYPER TRI 2 1684
GEL-DS RACER 11 1700
GEL-EXCITE 4 1729
NITROFUZE 1747
GT-1000 4 M 1768
GT-2000 4 1965
GEL-DS TRAINER 21 NC 1976
GEL-ZARACA 5 1996
FUZEX LYTE 2002
GEL-PULSE 8 2038
FUZEX 2043
GEL-CUMULUS 17 2043
GEL-PURSUE 2 2043
GEL-NOOSA TRI 11 2137
GT-1000 5 2147
GEL-CUMULUS 17 LITE-SHOW 2152
GT-2000 4 LITE-SHOW 2152

2-ой столбик это цена


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 78
А это цена в каких единицах, и если в рублях, то где такие цены? )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Про выбор кроссовок:

Изображение

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Capr писал(а):


Если покупать на wildberries уже имя хорошую скидку + какая-нибудь акция (которые идут каждый день),
объявленная цена на сайте падает до 30-40%.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 04:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Здравствуйте! Я новичок или правильней старичок. В детстве занимался, что бы поступить в военное училище, потом конечно забросил, это дело... Сейчас мне 39 (через неделю), я похудел и могу бегать. Делаю это не профессионально, но хочется не "пешком" бежать, а в среднем темпе. Появились такие вопросы:
1. В двух словах про пронацию кроссовок, что это, как выбрать свою.
2. Где купить не дорогие кроссовки для зимнего бега. Очень не хочется носом "клюнуть" на небольшом участке льда. Бегать хочу в лесу, но до него добежать надо. Понимаю что лучше всего какие-нибудь теплые с шипами, но их цена около 10т.р., а для меня как не профессионала это роскошь не допустима.
3. Где купить не дорогие кроссовки для бега по пересеченке (лес). Бегать буду и летом.

Сейчас у меня есть Скейчерсы. Брал за 3500, очень нравятся, но подошва для хорошего покрытия. То есть думаю сотрется по пересеченке, а зимой вообще не вариант, так как она (подошва) плоская. Брал дорого, так как был в командировке и там только они продавались, а мне нужно было бегать со студентами на зарядке. У меня были кеды, а по камням в кедах - это адская боль. Вообщем хочется не дорого для поддержания себя в форме. Согласен даже на те что на рынке, но там почему-то цены сейчас как в спортмастере. Вот в одном магазине (вроде мир обуви) видел кроссы за 1000 рэ. Может они для улицы пойдут? За такие деньги не жалко даже с плоской подошвой. Просто некоторые пишут, что не надолго хватит. Так и брендовые некоторым при простой носке на 3 месяца хватает, а для меня это целый сезон (лето) беговой был бы.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Anatoliy1000 писал(а):
Здравствуйте! Я новичок или правильней старичок. В детстве занимался, что бы поступить в военное училище, потом конечно забросил, это дело... Сейчас мне 39 (через неделю), я похудел и могу бегать. Делаю это не профессионально, но хочется не "пешком" бежать, а в среднем темпе. Появились такие вопросы:
1. В двух словах про пронацию кроссовок, что это, как выбрать свою.
2. Где купить не дорогие кроссовки для зимнего бега. Очень не хочется носом "клюнуть" на небольшом участке льда. Бегать хочу в лесу, но до него добежать надо. Понимаю что лучше всего какие-нибудь теплые с шипами, но их цена около 10т.р., а для меня как не профессионала это роскошь не допустима.
3. Где купить не дорогие кроссовки для бега по пересеченке (лес). Бегать буду и летом.

Сейчас у меня есть Скейчерсы. Брал за 3500, очень нравятся, но подошва для хорошего покрытия. То есть думаю сотрется по пересеченке, а зимой вообще не вариант, так как она (подошва) плоская. Брал дорого, так как был в командировке и там только они продавались, а мне нужно было бегать со студентами на зарядке. У меня были кеды, а по камням в кедах - это адская боль. Вообщем хочется не дорого для поддержания себя в форме. Согласен даже на те что на рынке, но там почему-то цены сейчас как в спортмастере. Вот в одном магазине (вроде мир обуви) видел кроссы за 1000 рэ. Может они для улицы пойдут? За такие деньги не жалко даже с плоской подошвой. Просто некоторые пишут, что не надолго хватит. Так и брендовые некоторым при простой носке на 3 месяца хватает, а для меня это целый сезон (лето) беговой был бы.

1. Гипер, гипопронация - это есть ли плоскостопие поперечное и продольное или нет. По простому есть ли завал стопы вовнутрь, наружу или нет. Если есть, то существуют кроссовки с поддержкой свода стопы или нет. Более подробно можно почитать хотя бы тут http://www.runlab.ru/reviews/pronaziya- ... aziya.html
2. Недорогих кроссовок похоже нет, дешевле 3.5 тыс. - минимум и без наворотов., а дальше только дороже. Купить или хотя бы посмотреть можно здесь http://www.startfitness.co.uk/mens/foot ... trail.html это что касается бега по пересеченке и по снегу. Хороши Solomonы и Inov8 их часто ориентировщики используют и те кто бегает по горам и лесам. Если с GoreTex_ом, это потеплее будут. Можно ислользовать и обычные, но если лёд то надевать сверху что то вроде насадок от скольжения Yatrax
Изображение

или подобные с шипами.
3. Смотреть пункт 2.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2017, 22:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Anatoliy1000 писал(а):
Понимаю что лучше всего какие-нибудь теплые с шипами, но их цена около 10т.р.

Примерно за 7 т.р. можно купить шипованные Inov8, VJ, Jalas вот тут: vipsport.ru. Несколько лет назад я у них покупал VJ Falcon -- незаменимая вещь для зимы. Но должен предупредить: с шипами лучше, чем без шипов на льду, но хуже, чем без шипов на асфальте.

Что касается "теплых", то тут мнения расходятся. Во-первых, ноги на бегу вообще редко мерзнут. Во-вторых, можно просто надеть носки потеплее.

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Всем спасибо за помощь! Пока не разобрался как на форуме ставить плюс тем кто помог. Поэтому вопросы такие:
1. Как плюсануть за хорошую подсказку.
2. На сайте старт фитнес нашел хорошие кроссовки. Но не могу понять как оформить покупку, как узнать стоимость доставки. Возможно ли там как-то все сделать на русском. На английском я вообще ни в зуб ногой...
3. Где купить "насадку" на кроссовки указанную в предыдущем сообщении?

Сам я в Красноярске живу и у нас выбор вообще-то не большой, хотя так как я не профи, может просто мест не знаю.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2017, 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Anatoliy1000 писал(а):
Всем спасибо за помощь! Пока не разобрался как на форуме ставить плюс тем кто помог. Поэтому вопросы такие:
1. Как плюсануть за хорошую подсказку.
2. На сайте старт фитнес нашел хорошие кроссовки. Но не могу понять как оформить покупку, как узнать стоимость доставки. Возможно ли там как-то все сделать на русском. На английском я вообще ни в зуб ногой...
3. Где купить "насадку" на кроссовки указанную в предыдущем сообщении?

Сам я в Красноярске живу и у нас выбор вообще-то не большой, хотя так как я не профи, может просто мест не знаю.

1. Не обязательно.
2. Только английский, пересылка где то 10 фунтов ( около 700 руб. ) Чтобы оплатить, надо зарегестрироваться на сайте. Е майл и пароль. Указать полный адрес доставки ( желательно транслитом, английским алфавитом, допустим Красноярск - Krasnoiarsk,ул. Горького - Gorkogo str. ) в профиле или при оформлении ( тогда не забыть указать Россию). Оплата Картой или PayPal. Если что то не понимаете пользуйтесь https://translate.google.ru/?hl=ru
3. Есть там же на сайте http://www.startfitness.co.uk/catalogse ... ?q=yaktrax
Кстати в Красноярске развит skyrunning и rogeinы, бегунов тоже много. Походите в соц.сетях поспрашивайте, сходите на пробег, там много любителей кто может помочь с советом онлайн.

Посмотрите в этих магазинах, продают вроде бы Inov8
"Red Fox"
ул. Краснодарская, д. 8
Телефон: (391) 215-20-52
"Абалак"
ТД "Абалоковский", ул. Ленина, д.74
Телефон: (391) 227-16-78
"Абалак"
ТЦ "Вавилон Экстрим", ул. Вавилова, 1, стр.54, 3 этаж
Телефон: (391) 281-16-99
Возможно, что то можно выбрать в Триал Спорт http://trial-sport.ru/magaz/krasnoyarsk.html

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 01 апр 2017, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 1
Всем добрый день! Впереди ждет сдача зачетов ГТО (парень,17 лет) и пора начинать тренировать бег. Бегал последний раз в сентябре по песку в кроссовках для фитнеса,а теперь планирую плотно заняться бегом. Нужно натренировать бег на 100м за 13.8 и еще на 2км или на 3км за 7.50 и 13.10 соответственно. Занимаюсь 3 раза в день в спортзале,рост 179,вес 68. Показатели силы и выносливости очень приличные,т.к. занимаюсь еще боями. Бегал 1км в школе где-то за 3:50. Может кто подсказть кроссовки до 8000 для данных дистанций.Плоскостопия 2-ой степени и сколеоз самый легкий. Пронация идеально ровная.Спасибо за внимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 1
Вот здесь много тестов беговых кроссовок https://www.professionalsport.ru/blog/articles


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
А у Мизуно есть внедорожники посмотреть?; что-то-то не найду нормального сайта с такими моделями.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
вот

http://www.mizuno.eu/ru/footwear/running?surface=trail

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 10
Подскажите плз. По кросовкам, что взять.
Вводные 36лет, 187см 85 кг. Многолетний опыт игры на песке в пляжный волейбол. Последние 3 года не менее 3х раз в неделю по 2 часа. Т.е. голеностоп более менее укреплен. Последнее время увлекся бегом. Бегаю 2 месяца. В неделю порядка 20-40 км в неделю без напряга вообще. Темп 90% востановительный. Для меня это примерно 6:00-6:30 минут на км. При ср чсс 120. Постепенно скорость растет. Стараюсь бегать с носка, фактически при таком темпе бегаю с середины стопы. Бегаю сейчас в волейбольных кросовках для классического зального волейбола. Пронация нейтральная. Хотел бы сменить кросовки на вариант с небольшим дропом. Планирую много внимания уделить технике. Да в общем и уделяю сейчас. Постепенно хотелось бы приблизиться к совсем минималистической обуви, не сразу.
Собственно вопросы.
1. Ваше мнение по желанию новичка бегать в ботах с малым дропом
2. Что посоветуете по моделям, с учетом что техника наверника сейчас не идеальна а вес не мал. При этом ИМХО многолетнии занятия на песке волейболом достаточно прилично укрепили голиностоп.

И да. Тренировочный режим, в неделю - 3 трени волейбол плюс 3 трени тренажерка плюс 3-5 пробежек. Как вы понимаете бег идет вторым планом и в основном в восстановительном темпе


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Dirty Paws

Спасибо. Говорят уних колодка пошире, чем у асикс.
Правда, недавно на профспорте прочитал, что и модель асикс внедорожная - Фуджитрабуко тоже с широкой колодкой - не знаю правда ли это, верить ли).

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 16 апр 2017, 14:30 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Edmon писал(а):
Dirty Paws

Спасибо. Говорят уних колодка пошире, чем у асикс.
Правда, недавно на профспорте прочитал, что и модель асикс внедорожная - Фуджитрабуко тоже с широкой колодкой - не знаю правда ли это, верить ли).


Все жутко субъективно, но моя широкая нога в трабуку лезет, но в мизуно ноге тоже хорошо.
Но я с запасом по размеру беру.

PS
Если речь о размерах мизуно, то размеры от модели к модели сильно плавают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 13:24 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 192
Rom98 писал(а):
1. Ваше мнение по желанию новичка бегать в ботах с малым дропом

"Тут ведь как, может, взлетит, а может и нет" (с) "Приключения итальянцев в России" Пробуйте, может, и понравится. Но сначала, возможно, будут проблемы с икроножными. Не забывайте, делайте упражнения на их укрепление и растягивайте после бега получше.
Цитата:
2. Что посоветуете по моделям, с учетом что техника наверника сейчас не идеальна а вес не мал. При этом ИМХО многолетнии занятия на песке волейболом достаточно прилично укрепили голеностоп.

С учетом веса, наверное, нужно что-то с хорошей амортизацией. Если ноги готовы сразу на zero drop переходить, то Altra Torin или Altra Paradigm. Но лучше, наверное, начинать с Hoka Clayton или Bondi (перепад 4 мм). Даже если zero drop вам понравится, все равно хорошо иметь запасные кроссовки, в которых можно дать ногам отдохнуть. Впрочем, знаю людей, которые с 85 кг бегают в Saucony Kinvara (4 мм).

_________________
[url=http://www.runningahead.com/logs/3983678e8f7447e69564fcba0a763167]Дневник@RunningAhead.com[/url]
[url=http://prochital.blogspot.com]Прочитал...[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор кроссовок для бега?
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 18:27 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 10
Спасибо. Про Хуку не догадался посмотреть. Похоже то что надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1198 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 60  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB