Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 фев 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Наверное Володя прав . После Москвы функционалка не хочет делать серьезные скоростные . Хотя простой бег (легкий ) - например в воскресенье после скоростной в субботу - пробежал по снего-льду 15 км из 4.40 со средним пульсом 141 и это с двумя - тремя подьемами метров по 300-500 . Прошлой зимой в аналогичных условиях пульс был бы около 150 и не меньше . Значит бегая 4 раза в неделю скоростные с 4 января у меня почему то улучшаются пульсовые показатели и значительно . Правда в январе набегал (для средневика очень много) около 400 км . В феврале 250 всего . А такое настроение - в субботу была первая скоростная после соревнований (еще в четверг и пятницу побегал по снегу 10*100 через 100 в горку) и не смог сделать первый раз запланированную работу . Хотел 5*400 /400 по 70-72 . Получил на выходе 68 . (зачемто ) . 72 . 72.8 . 74 и пятый даже не побежал . Попробовал дальше полегче по 180 м - и то 29-30 с два раза и закончил . Понимаю что это накопилась скорей всего лактат - и я его не успел полностью вывести . Вывожу я его как и в молодости - чай с шиповником и лимоном (с хорошей концетрацией ) + баня по-взрослому и самое главное часовой должен быть бег на пульсе около 130 . Но час бегать не получается сейчас и добавляю бассейн вечером на 30 мин - но он дает пользу только для мышц . Завтра опять скоростная . Надеюсь январьские обьемы помогут выйти из функциональной ямы . Тем более набегивать целевой темп надо теперь на 17 секунд . Февраль бегал на 14-16 секунд .Ошибка - надо было после соревнований в понедельник и вторник побегать по 12-16 км и все проскочило бы .А с лета много бегал по их планам - только вторую тренировку заменял бассейном - и в принципе вроде результаты растут и даже в спринте что то начинает факультативно проявляться .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run basket писал(а):
То, что давал В.Пронин в базовом периоде очень точно вплоть до секунд совпадает с концепцией/формулами Ренато Канова, но разве он признается :wink:

Соревновательный темп Высоцкого 14,66”. По Канове BASIC AEROBIC TRAINING для него 3’10-3’25 продолжительностью 30-50 минут! Что касается скорости, это то, что делал Высоцкий, оставаясь точно в этом диапазоне. А продолжительность была даже меньше 30 минут за тренировку, так что выходит не такой уж и жесткий был базовый период. Вернее он был такой, который смог переваривать Никита.
Похоже не смог. Вообще, как мне кажется, ты не совсем на том акцентируешь своё внимание!

С темпами всё понятно, я об этом писал ещё осенью - темпа для полторашечника уровня МС-МСМК вполне нормальные. Вопрос в том, что он делал свои укороченные развивающие тренировки 7-9 раз в неделю! Так не делают - нельзя фигачить каждый день, нагрузка должна чередоваться с отдыхом, иначе кердык неминуем. И чем дольше спортсмена заставят продержится в таком напряжённом режиме, тем глубже он потом провалится. Что и случилось - завалили главный старт зимнего сезона к которому готовились целых 7 месяцев (с августа)!
А это может стоить места в сборной, уменьшения средств, выделяемых на сборы, фармподдержку и зарплату спортсмену и его тренерам.
То есть это именно провал, а не плановый спад или эксперимент с выступлением под нагрузкой...
Дай бог, чтобы парень успел оклематься и побежал к летнему чемпионату России хотя бы на уровне прошлого года.

Интересно Валентин Смирнов пишет про развиваюший бег:
"Приведу пример на развивающем кроссе длинной 15 км, который я преодолеваю - для примера за 51'
А) Первый километр кросса я пробегаю как правило за 3.50-3.45, ЧСС~140
Б) Второй километр скорость возрастает до 3.40, ЧСС~140
В) Следующие 8 км я преодолеваю примерно за 27' ( 3.25-3.20 на 1 км), ЧСС~150-156
Г) оставшиеся 5 км я плавно раскручиваю темп и могу пробежать их за 16'15"-16'30" ( 3.18-3.15 на 1 км), ЧСС~156-160, посл.1км~3.08-3.00, ЧСС~168"
Ежу понятно, что после такого развивающего бега всяко будет день с восстановительным бегом и только потом очередная тренировка.
Кстати: вот эта тренировка как раз то, что описано у Кановы, а не укороченная, как у Пронина...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
tauker писал(а):
Может вам того... открыть ветку про профтренировки по Канове и Пронину, а то у Бойцова ветеранская тема заполняется обсуждениями не по теме.

Бойцов же писал, что использовал подход как у Пронина. Ты просто не понял :)
Сейчас мы как пересчитаем темп на Дмитрия от 800 за 2'17 получается 4'00 - 4'16. Ну 5-6км Дмитрий всяко переварит несколько раз в неделю по 4'15


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run basket писал(а):
Runner61 писал(а):
Какого такого? Как у Смирнова и Кановы или укороченного, как у Пронина?
Такого, как у Пронина и у Кановы, а не с облегченным темпом, как у Смирнова :)
У Смирнова по формуле Кановы темп должен быть 3.07-3.20. А в примере 51' в среднем по 3.24.
Читаю и вспоминается старый анекдот про среднюю температуру по больнице...
Посчитать в средний темп разминочные километры я бы никогда не догадался! Хорошо, что Валентин не написал про заминку :D
Run basket писал(а):
... идея укороченности для Никиты в том, что по такой программе работает первый сезон и настоящий полторашечный объем по Канове можно будет давать только через год-два.
"Идея укороченности" в том, чтобы была возможность фигачить каждый день, а не через день как все!
Никита - не новичок, а член сборной России, МСМК и серебряный призёр ЧР на полуторке. То есть он её готовит и бегает достаточно давно.
Run basket писал(а):
Ведь путь от средних дистанций к стайерским идет через тот же темп, но большую длительность.
А нет никакого "пути к стайерским дистанциям" - Пронин ясно писал, что основыми по прежнему являются дистанции 800 и 1500 м. Цитирую: "Макс, добавь к вопросу "Сможет ли Никита Высоцкий в течение года показать результат 29.00 и быстрее в беге на 10000 метров?", "выступая на основных дистанциях 800 и 1500!" https://vk.com/wall-49832396_56393
На счёт укороченного РБ для 800-метровщика согласен. Думаю мне хватило бы и 5К, а может даже и 3-х :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Что я взял на вооружение от этой команды - на разминке перед скоростной бегу традиционные 4 км с увеличением темпа . Начинаю с 4.50 первые 2 км и постепенно выхожу к 4 км на темп из 4.00 . Задача довести пульс до 150 . Когда форма хорошая 3-4 км бывало выбегал и на 3.40 . Скидываю две зеркальных тренировки - в субботу (самая неудачная за последнии 0.5 года) и сегодня работа над ошибками - лучшая тренировка . После субботней психологически настроился , физически успел восстановиться . И все встало на свои места . В субботу 5*400 /400 68 . 70.8 . 72.0 . 74 и все дальше на смог .пробежал еще 2*180 за 29.0 и 29.3 . Сегодня 67.0 . 68.20 . 68.25 . 68.40 . 70.0 и тяжело пошло только после 4 отрезка , через 5 минут трусцы пробежал еще 2*180 за 25.5 и 26.15 . Те секунды которые показал сегодня позволяют спокойно рассчитывать на 800 м на из 2.17 . Но впереди еще 3-х недельный цикл и буду готовиться к из 2.15 . Начинаю со следующей скоростной увеличивать длину отрезков до 600 м .
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 мар 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Run basket писал(а):
Runner61 писал(а):
Читаю и вспоминается старый анекдот про среднюю температуру по больнице...
Посчитать в средний темп разминочные километры я бы никогда не догадался! Хорошо, что Валентин не написал про заминку
Суть то не меняется, ну пусть будет 13 по 3.21. Скорости одинаковые, оба укладываются в формулу, оба на последнем км частенько заглядывают в темповую зону, но у Валентина кросс дольше почти в 2 раза и, очевидно, таких тренировок должно быть меньше. И если сравнивать, то 3 таких кросса Смирнова вряд ли будут легче, чем 5 коротких в неделю Высоцкого.
Владимир, чтобы показать, что Высоцкий "перепахался" в базовый период, а Смирнов нет, выложи 2-3 месяца дневника Смирнова, а не один кросс, иначе разговор ни о чем.
Написал в личку чтобы не продолжать спор.
Валера прав, обсуждение не совсем по теме ветки Димы Бойцова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Год назад писал что пик формы будет когда пробегу 5*400 из 72 и перед кубком России в сентябре сделал лучшую работу в среднем 69.5 . Не верилось что можно улучшать . Вчера подобная работа получилась 67.0 66.7 66.6 66.5 и только последний отрезок завалил 68.0 . Но завалил тем что оступился на развороте и потерял больше 1 сек , да и по пульсу хорошо видно что не доработал 6-8 . На диаграмме не уместился первый отрезок . Раньше подобные отрезки бегал с падением скорости с 200 до 300 м и финишным набеганием после 300 м . Вчера наконец то сумел бежать равномерно исключительно все отрезки . Продолжаю набегивать целевой темп 16.5 сек. на 100 м или готовиться на 2.14 . После этих отрезков раньше всегда бегал по 200 или 180 м еще несколько отрезков . После данной тренировки впервые не захотелось бежать 200 за 28 и не побежал . Почему готовлюсь к 2.14 - хотя для победы хватит с запасом даже 2.18 - напишу после чемпионата .(подобная цель была у Таукера - но я сегодня ближе к ней )

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Сегодня четвертый раз за последнии 2.5 месяца пробежал на тренировки 1000 м . И вот новый личник - а учитывая что это на самой тяжелой недели и в середине тренировки то получилось лучше не куда . По стартам 3.06 . перед милей в декабре . 3.05 в начале января . и 3.01.5 на соревновании с пейсмейкером и молодежью , и вот сегодня 3.00.50 .На разминке пробежал 2км по 4.50 . затем 2км из 8.00 ,затем 10*30м - СБУ +3*60 ускорения(это мой стандарт перед скоростной. первое время уставал на разминке) . Бежалось легко , легкое закисление в ногах началось только после 850 м и на финише мог прибавить сек . 2-3 но впереди была скоростная . Затем 5*200 - уложился в среднем в 31 .0 . Единственное после 2 отрезка почувствовал руки и начал отдыхать трусца +ходьба . Зато после тренировки куртку даже тяжеловато было одевать - руки почему то тяжеловато поднимались . Но предыдущая тренировка 5*400 из 67 сек. была все равно тяжелей . Во вторник побегу уже на хорошем стадионе - снег растаял . Буду делать контрольную 600 м и потом по настроению 200 м отрезки . Готов на России бежать и 400 из 60 и 1500 из 4.45 . Про 800 само собой - готов отлично . Что побегу - буду решать на месте .

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
На разминке пробежал 2км по 4.50 . затем 2км из 8.00 ,затем 10*30м - СБУ +3*60 ускорения(это мой стандарт перед скоростной. первое время уставал на разминке) . Бежалось легко , легкое закисление в ногах началось только после 850 м и на финише мог прибавить сек . 2-3

Теперь понятно, почему мы так медленно бегаем тысячу. Мы просто не умеем разминаться. :D Так после неё ещё и работа. Офигеть. Похоже надо вернуться в начало ветки и по новой проштудировать. Хочу после 50 тоже выбежать из трех минут.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Да, Костя, там есть чему поучиться. Интересно, что Дима прогрессирует в широком диапазоне дистанций. Начинал два года назад с пробегов 5 и 10 км, тыщу за 3:40 бегал, а теперь тыща уже 3 минуты, 400м из минуты, и есть подозрение, что он и стометровку хочет из 13 выбежать. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Да, Костя, там есть чему поучиться. Интересно, что Дима прогрессирует в широком диапазоне дистанций. Начинал два года назад с пробегов 5 и 10 км, тыщу за 3:40 бегал, а теперь тыща уже 3 минуты, 400м из минуты, и есть подозрение, что он и стометровку хочет из 13 выбежать. ))

Валера, больше всего меня удивляет, когда он свой соревновательный темп по пересечёнке измеряет, его умение точно подводиться к старту и знание своего результата с точностью до .... тут секунда это слишком много. :D

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Сегодня четвертый раз за последнии 2.5 месяца пробежал на тренировки 1000 м . И вот новый личник - а учитывая что это на самой тяжелой недели и в середине тренировки то получилось лучше не куда . По стартам 3.06 . перед милей в декабре . 3.05 в начале января . и 3.01.5 на соревновании с пейсмейкером и молодежью , и вот сегодня 3.00.50 .На разминке пробежал 2км по 4.50 . затем 2км из 8.00 ,затем 10*30м - СБУ +3*60 ускорения(это мой стандарт перед скоростной. первое время уставал на разминке) . Бежалось легко , легкое закисление в ногах началось только после 850 м и на финише мог прибавить сек . 2-3 но впереди была скоростная . Затем 5*200 - уложился в среднем в 31 .0 . Единственное после 2 отрезка почувствовал руки и начал отдыхать трусца +ходьба . Зато после тренировки куртку даже тяжеловато было одевать - руки почему то тяжеловато поднимались . Но предыдущая тренировка 5*400 из 67 сек. была все равно тяжелей . Во вторник побегу уже на хорошем стадионе - снег растаял . Буду делать контрольную 600 м и потом по настроению 200 м отрезки . Готов на России бежать и 400 из 60 и 1500 из 4.45 . Про 800 само собой - готов отлично . Что побегу - буду решать на месте
Отлично отработал! У меня бы после такой тысячи уже не получилось бегать быстрее 33-х!
Я бы сказал, что контрольные 600 м ты сейчас вполне готов бежать из 1'36".
Прикольно у тебя часы графики рисуют: тысячу ты бежал по 36", двухсотки - по 31", а на графике все пики на одном уровне :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 мар 2017, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Графики на 100% соответствуют темпу . Проверял не раз - увеличивая масштаб . А на 1000 - это первые 20 м , а потом все уже правильно . Потихоньку западение скорости до 850-900 и потом небольшое ускорение . Мне эти графики позволяют и на 400 и даже на 200 при увеличении масштаба смотреть изменение темпа . Но это зимой мало что дает - так как ты знаешь что каждые 90 м мне приходится делать что то героическое на развороте что бы на графике не было торможения . Приходится - то частить . то бежать почти по стенке , пробегая лишние метры . Но главное - есть сдвиги и даже зимой набрал форму лучше летней . Завтра бегу на большом стадионе . Открываю летний сезон (лишь бы лед на дорожке успел растаять )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Пробежал на стадионе . Надеялся 600 из 1.40 . Получилось 1.41.5 . Учитывая что на последней недели была рекордная нагрузка (две скоростных по личнику и в воскресенье на 12 км 3000 темповых за 11.20 легкости не прибавили) голову пеплом посыпать не буду . Через 800 м трусцы пробежал 2*200 через 200 ходьбы 29.3 и 31.2 . И все ... - хватило . Подобное было три недели назад - когда завалил работу 5*400 . Но затем я ее сразу два раза повторил и довел до отличного результата . В принципе еще подумаю и может в пятницу проведу повторную работу . Погода еще была не совсем летняя - +1.5 и ветер . А с другой стороны из 17.0 выбежал и это гарантия первого места на 800 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Пробежал на стадионе . Надеялся 600 из 1.40 . Получилось 1.41.5 . Учитывая что на последней недели была рекордная нагрузка (две скоростных по личнику и в воскресенье на 12 км 3000 темповых за 11.20 легкости не прибавили) голову пеплом посыпать не буду . Через 800 м трусцы пробежал 2*200 через 200 ходьбы 29.3 и 31.2 . И все ... - хватило . Подобное было три недели назад - когда завалил работу 5*400 . Но затем я ее сразу два раза повторил и довел до отличного результата . В принципе еще подумаю и может в пятницу проведу повторную работу . Погода еще была не совсем летняя - +1.5 и ветер . А с другой стороны из 17.0 выбежал и это гарантия первого места на 800 .
Мне кажется темповые 3000 м были лишними! Именно поэтому и не побежалось.

Как дела сейчас? Отдохнул? Провёл "повторную работу"?

Что то и мне стало интересно, как бы я сейчас пробежал эти контрольные 600 м.
С одной стороны есть такое чувство, что могу пробежать лучше своих обычных 1'38".
С другой стороны не фига не ясно, смогу удерживать скорость до конца или меня конкретно отрубит на третьем круге!
Скорее всего по приезду из Москвы выберу время и пробегу, чтобы удовлетворить свой интерес :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Бегал на стадионе . Опять сильный ветер и +2 . Замерз сильно на разминке и решил сделать самую легкую для меня работу 8-10 *200 /200 по 33 . Не совсем удалось . Сделал всего 8 и еле-еле из 34 . В тепле обычно делал легко из 33 . Но это последняя работа нормированная . Теперь сброс обьема и легкие скоростные . После тяжелой недели накопилось несколько травм на обеих ногах , и даже 1.5 годичный перелом начинаю мазать мазями - дает себя знать . Вот таков спорт высоких достижений , а у спринтеров еще жестче с травмами . И все травмы по статистике на пике формы перед решающими стартами . А вообще нельзя в наших северных условиях зимой выходить на летнии результаты - не имея манежа . Это авантюра . Буду надеяться что оправданная . И надо всего лишь повторить как пробежал в Питере или Москве .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Бегал на стадионе . Опять сильный ветер и +2 . Замерз сильно на разминке и решил сделать самую легкую для меня работу 8-10 *200 /200 по 33 . Не совсем удалось . Сделал всего 8 и еле-еле из 34 . В тепле обычно делал легко из 33 . Но это последняя работа нормированная . Теперь сброс обьема и легкие скоростные . После тяжелой недели накопилось несколько травм на обеих ногах , и даже 1.5 годичный перелом начинаю мазать мазями - дает себя знать . Вот таков спорт высоких достижений , а у спринтеров еще жестче с травмами . И все травмы по статистике на пике формы перед решающими стартами . А вообще нельзя в наших северных условиях зимой выходить на летнии результаты - не имея манежа . Это авантюра . Буду надеяться что оправданная . И надо всего лишь повторить как пробежал в Питере или Москве .
А я в четверг на контрольных 300-х метрах смог показать только 43"5, то есть в среднем отработал только по 14"5. Думал получится получше! Похоже ноги не успели отойти после тренировки во вторник, когда делал 400-300-200-100 на полную.
Надоело уже стучать ногами о дорожку изо всех сил, хочется всё бросить и побегать по человечески в своё удовольствие :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 мар 2017, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Неделю до чемпионата России пришлось из-за травмы бегать только трусцой . На чемпинате в первый день начал разминаться к 1500 и не смог делать ускорения - пришлось сниматься . На второй день с утра мазал ЗПБ и все равно быстрей чем 18 с - на разминке бежать не смог . Решил раз уж приехал то сбегаю на 2.20 - и то при условии что побегу без ускорений и финиша . Как назло в забег поставили 13 человек при 6 дорожках - а мне имеющему лучший результат сезона среди присуствующих в забеге травма позволяла бежать только равномерно . Поэтому со стороны никто и не понял - почему так безграмотно бежал . Первый круг лидеры бежали медленно - хотелось им бежать тактически - поэтому и вышел сразу вперед и до 600 лидировать . На финише мне ничего не светило в этот раз . Хотя проиграл с учетом сложности травмы очень достойно - в 1 сек. уместились с 1 по 4 место . Я четвертый и даже умудрился пробежать по 3 разряду из 2.20 . Теперь вижу - как я пробежал на ветеранском Питере - 2.17.2 -800 м и через 35 минут 400 - 1.02.2 такую связку в М-55 никто не сможет повторить . Накопил хороший опыт зимней подготовки и буду ждать следующего старта что бы все встало на свои места . На заминке бегали вместе с Вадимом Анкудиновым и через 10-15 минут после финиша свело травмированную мышцу - неприятная вещь . Значит бежал на грани фола . Вадим оказывается читает мою ветку и видит все мои работы и старты . Сам он готовится к чемпионату мира - типа спартакиады мира в сентябре в Зеландии . Допуск получен . Он тоже готовился что разборки за 1 место между нами будут в финишной створке . Но все еще впереди .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2017, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Начал подготовку к 5000 м . Первая тренировка . 4*1000 /400 . Получилось 3.30 . 3.41 . 3.40 . 3.25 и повысив свою квалификацию прочитанным про какие то нейроны пробежал сразу 3*200 . Теория помогла - 32. и последнии 2 раза свободно выбежал из 31 . Бегал в кроссовках в манеже при +28 . Быстрей уже могу - но еще боюсь не дозабеганных травм . Месяц буду набегивать отрезки от 1000 м и более с целевым темпом 3.30 . Задача распечатать 5000 из 18.00 . Затем в мае перейду к подготовке на 1500 к пер-ву Питера и Москвы . Факультативно постараюсь выскочить на 1000 к форумчанам . Как только получится 5*1000 /400 по 3.30 так сразу полечу на паркран .

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Начал подготовку к 5000 м . Первая тренировка . 4*1000 /400 . Получилось 3.30 . 3.41 . 3.40 . 3.25 и повысив свою квалификацию прочитанным про какие то нейроны пробежал сразу 3*200 . Теория помогла - 32. и последнии 2 раза свободно выбежал из 31 .
Здорово отбегал! Меня особенно впечатлило то, что суммарное время нахождения в 5-й зоне составило меньше 4 минут!
Я на подобной работе попадал бы в 5-ю зону уже в начале второй минуты каждого интервала и выходил только через минуту после его завершения!
В итоге я на такой работе набрал бы в 5-й зоне минут пятнадцать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB