Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Немного истории
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Для затравки. Не знаю где правильно было бы написать, тут или в болталке.

На марафоруме-3 как-то промелькнуло сообщение, которое теперь найти не могу (удалено?), в котором говорилось в т.ч. что форум создал в 2002 году Эрик Хасанов. Это не совсем так. Форум, как сообщество бегунов, тусующихся в интернете, существовал и раньше. Именно на форуме поначалу я познакомился с vp (хотя сейчас он на форуме не появляется, т.к. все время отдает сайту пробег, старожилы его хорошо знают), а уже после форума познакомился живьем, в апреле 2001 года в Черноголовке. Опять же на фоуме я познакомился с А-Р, а потом уже живьем, все в том же 2001 году, на пятнашке в Юбилейном. Еще из участников тех дальних времен помню evdo (МС из Нижнего Новгорода), Керна. Чуть позже появился Andrew, потом Анатолий Головин из Саратова, который сильно оживил общение, и привел еще несколько человек. Так что 2002 году состоялся всего-лишь переезд уже сформировавшегося сообщества на другой движок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 11
Это сообщение, кажется, было от VALD-a, он в свою очередь его скопировал со старого форума, тогда об этом писала МГ (Мария Пояркова). Если получится, попробую разыскать ссылку на сообщеие МГ, она тогда утверждала, что тоже стояла у истоков создания Марафорума.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
starfighter65 писал(а):
..., тогда об этом писала МГ (Мария Пояркова). Если получится, попробую разыскать ссылку на сообщеие МГ, она тогда утверждала, что тоже стояла у истоков создания Марафорума.
Эта дама из Саратова появилась на беговой интернетной тусовке в июне 2002 года и очень быстро сумела прославиться своей скандальностью. Она много раз заявляла о желании работать над созданием сайта-форума, но потом громко хлопала дверью, говоря "на этот раз я ухожу точно, возвращаться не буду", и так много раз. Кроме того, она по очереди перебирала всех тогдашних участников форума, сначала предлагая дружбу, говоря "ты - единственный достойный человек в этой толпе", потом "опускала" до "самой отвратительной личности, что можно только представить". Дословно не помню, но суть такова. Полезного же она ничего не сделала, ну может кроме написания нескольких строк советов тем, кто впервые едет на ММММ. А это у нее, по-моему, получилось здорово:
http://www.irc-club.ru/faq/comp_mg_4m.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 11
Goose писал(а):
она по очереди перебирала всех тогдашних участников форума, сначала предлагая дружбу, говоря "ты - единственный достойный человек в этой толпе", потом "опускала" до "самой отвратительной личности, что можно только представить". Дословно не помню, но суть такова.
Что верно то верно... Я ведь до сих пор не мог понять, из-за чего мы с ней тогда в прошлом году поссорились... Вроде общались хорошо поначалу, по почте и в личке переписывались. Зафрендились в фейсбуке. Потом я что-то сморозил "не то" про Северную ходьбу, чисто не незнанию (я ж не такой "крутой профессионал" как она), и сразу стал "злейшим врагом" со всеми вытекающими... Из "друзей" меня выгнали... Долго пытался извиняться и оправдывался, - но всё без толку. Дама была неумолима в своём презрении, - так и расстались...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 451
Эта дама из Саратова появилась на беговой интернетной тусовке в июне 2002 года и очень быстро сумела прославиться своей скандальностью. Она много раз заявляла о желании работать над созданием сайта-форума, но потом громко хлопала дверью, говоря "на этот раз я ухожу точно, возвращаться не буду", и так много раз. Кроме того, она по очереди перебирала всех тогдашних участников форума, сначала предлагая дружбу, говоря "ты - единственный достойный человек в этой толпе", потом "опускала" до "самой отвратительной личности, что можно только представить". Дословно не помню, но суть такова. Полезного же она ничего не сделала, ну может кроме написания нескольких строк советов тем, кто впервые едет на ММММ. А это у нее, по-моему, получилось здорово:
http://www.irc-club.ru/faq/comp_mg_4m.html

ООО да помню! Она уж в возрасте если не ошибаюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2013, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Goose, б. спасибо за приложение усилий и времени для инкарнации МФ2! У меня на это уже энтузиазма не хватило, но рад, что нашелся свой человек, к-рый не дал зачахнуть нашему огню в суровых тисках МФ3!
А также спс за экскурс в историю - уже сам кое-чего подзабыл и прочитал с большим интересом!

ЗЫ. А смайлики будут?....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:15 
starfighter65 писал(а):
МГ, она тогда утверждала, что тоже стояла у истоков создания Марафорума.

Специально зарегилась из-за только одной очередной подтасовки.
МГ ничего не писала про форум, а давала ссылку http://www.probeg.org/newsite.htm на ПроБег, где говорится о моей причастности к сайту. А уж сделала там или не сделала ничего, так это дело личное каждого делать и оценивать чужое сделанное.
Тем более, история ЭТОГО форума открывается подробным обзором моей персоны.
Вот, оказывается, для чего нужны профильные форумы, чтобы кого-то ****** и не более.

Пока! Мои дорогие!
Админ может сразу забанить учетку, писать ничего более не собираюсь. Вы себя уюе порекламировали.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
МГ. писал(а):
Специально зарегилась ...

Какие люди из прошлого :o И сразу знакомый стиль, ...
А-Р писал(а):
- уже сам кое-чего подзабыл и прочитал с большим интересом!

А вот и возможность не только почитать-вспомнить, но и как бы опять поучаствовать :-) Только лично меня то, что раньше не просто раздражало, а выводило из себя, теперь вызывает легкую улыбку.

МГ - welcome!

ЗЫ
Еще немного истории...
http://marafonets.narod.ru/gb/55
(забавно читать себя же более чем десятилетней давности)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Goose писал(а):
МГ. писал(а):
Специально зарегилась ...

Какие люди из прошлого :o И сразу знакомый стиль, ...
А-Р писал(а):
- уже сам кое-чего подзабыл и прочитал с большим интересом!

А вот и возможность не только почитать-вспомнить, но и как бы опять поучаствовать :-) Только лично меня то, что раньше не просто раздражало, а выводило из себя, теперь вызывает легкую улыбку.

МГ - welcome!

ЗЫ
Еще немного истории...
http://marafonets.narod.ru/gb/55
(забавно читать себя же более чем десятилетней давности)



Вот это я понимаю! Получается настоящий марафорум с историческими корнями!!!

Изображение

ЗЫ.

МГ, а вы оставайтесь! Вы тоже часть истории. Забанить никогда не поздно! :D


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Всем привет. Меня зовут Дмитрий, на беговых форумах я с 2000 года, т.е. с тех времен, когда количество участников можно было пересчитать по пальцам и все друг-друга знали. Ник мой никогда не менялся (разумеется, имею ввиду только беговые форумы).
Хочу рассказать как появился этот форум, так сказать историю последних нескольких дней.
Последние несколько лет наша беговая тусовка жила на форуме на борде, форумом управляли два человека - А-Р и MaZaKa, но этой весной состоялся переезд на форум на собственном доменном имени, которым стал управлять другой человек. Он же лишил всех прав прежних админов форума на борде, т.е. сделал невозможным возврат. На своем форуме он правит единолично.
Всему этому до некоторого момента я не придавал особого значения. Ну бросались в глаза некоторые странности, но меня это сильно не беспокоило. А момент настал когда я узнал о пожизненном бане пользователя tauker. После этого я почитал форум с пристрастием, как то, что было написано до, так и после, и пришел к выводу что на таком форуме общаться нельзя. Нужно что-то менять. Но админ не раз дал понять, что менять ничего он не намерен.
И тогда я написал А-Р письмо с просьбой восстановить старый форум на борде. Выяснилось, что это не возможно. Т.е казалось, что сделать ничего нельзя.
Раньше, за долгую историю общения на беговых форумах я нередко скандалил, ругался, с кем-то ссорился, но к такому моему поведению всегда относились терпимо, строгие модераторы меня никогда не наказывали, все прощали.
Но злоупотреблять этим нельзя, так я поначалу подумал, поэтому высказываться на форуме не стал, к тому-же смысла не было, все что я мог сказать было уже сказано, да и неугодные сообщения нередко удалялись.
Но чуть позже я узнал, что с подобной просьбой (восстановить форум на борде) к А-Р обратился Робинзон. И тогда я подумал, что надо что-то делать. А для начала неплохо бы поговорить с Ерохиным, единовластным хозяином и админом форума, может, удастся его все таки убедить вернуть права на бордовский форум его создателю. А тут как раз марафон в Измайловском парке, и в списке зарегистрировавшихся нашел Ерохина. "Вот там и поговорим" подумал я, поговрим прямо на бегу. Бегаю я намного слабее, но на пару кругов, в крайнем случае на один, сил должно было хватить. Да и бегали мы уже вместе по той же трассе в начале лета, и говорили в т.ч. как раз о форуме, и это тоже подталкивало к решению поговорить и сейчас.
Зарегистрировался в субботу вечером, накануне, сил совсем не было, т.к. неделей раньше бежал марафон в Зеленограде, а еще неделей раньше - МАИ-шную тридцаточку. Но поговорить надо, а значит надо бежать.
Увы, на старт Ерохин не вышел, поговорить не получилось. Пытался было обратиться через форум - тоже нельзя, как последнее предупреждение, ну или скорее как акт отчаяния, написал "впечатления о марафоне".
Итак, надо делать новый форум. Кто этим займется? Оказалось, что никто кроме меня это делать не спешит. Тогда, согласовав с А-Р и Робинзоном, получив их поддержку, зарегистрировал доменное имя и установил движок. Все, новый форум хоть как-то, но работает.

Про управление форумом, техническое, хочу сказать вот что - у меня уже есть некоторый опыт работы с форумом именно на этом движке, но тогда все было немного по-другому. Во-первых, то была существенно более старая версия движка, во-вторых, это было давно, прошло больше трех лет что-то уже подзабылось, ну а самое главное - тогда у меня было время - с момента запуска форума до появления первых участников прошло почти две недели, и за это время можно было настроить форум как следует, поэкспериментировать, сделать так, чтобы не возникали такие сложности, которые появляются сейчас. Уверен, со временем и тут все наладится. Прошу понять, что запустить форум на бесплатном движке намного проще, там многие вопросы, которыми тут приходится заниматься, уже решены, зарегистрировался и пользуйся. Поэтому к возможным сбоям прошу относиться с пониманием.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Дмитрий, спасибо за информацию, очень приятно, когда вот так доходчиво и понятно всё объясняют.

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2013, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Хорошо бы на сайте айэрси ссылку на этот форум сделать , а не не su. Да и новость там сделать.

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 10 янв 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 219
Клуб: Парсек, IRC
Предполагаю что воруют контент, такое нередко бывает. Только что-нибудь стоящее выложишь в интернете, тут же кто-то то же самое у себя выложит.
Цитата:
www.sportoforum.ru
Владелец: Private Person
Дата регистрации: 2009-07-22 [1634 дня назад]
Яндекс тИЦ (CY) 0
Для сравнения:
Цитата:
maraforum.borda.ru
Яндекс тИЦ (CY) 60
Последняя цифра, т.е. тИЦ очень важна, для марафорума на борде (нашего бывшего марафорума) она 60, это сейчас 60, а наверно когда работал, и больше было. Даже 60 - очень много для сайта на бесплатном хостинге, каким был бордовский марафорум. А раз так, кто-то подумал что контент хороший, надо его стащить и выложить у себя, и получать деньги за рекламу.
Для сравнения, у этого форума тИЦ пока 0, у марафорума-3 - 10, но это объясняется только тем, что тот существует месяцев так 8-9, а наш - меньше двух. Уверен, мы их обгоним.
http://help.yandex.ru/catalogue/citatio ... -about.xml

И еще, так, на всякий случай, если вы были зарегистрированы на бордовском форуме, не пытайтесь войти на этот левый со своим паролем, мало ли что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Тимур Абзалилов писал(а):

Меня интересует, кто были странные персонажи, делавшие атаки на форум. Это был Ерохин или он просто воспользовался ситуацией?
Кто удалял информацию с сайта?
Тут как с убийствами политических персонажей. Никогда не находятся ни заказчики, ни исполнители. Можно только гадать, исходя из того, кому это было выгодно, для чего это все делалось. Плохо только, что в ходе гадания общество обычно раскалывается на непримиримые группы...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 17:28 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: мар 09
Сообщения: 310
Тимур Абзалилов писал(а):
Кто удалял информацию с сайта?

Недавно Ерохин написал в одной из соц-сетей (где именно не помню) что собирается закрыть доступ к бордовскому марафоуму на чтение, т.е. информация вроде есть, но читать ее могут только избранные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
admin писал(а):
Тимур Абзалилов писал(а):
Кто удалял информацию с сайта?

Недавно Ерохин написал в одной из соц-сетей (где именно не помню) что собирается закрыть доступ к бордовскому марафоуму на чтение, т.е. информация вроде есть, но читать ее могут только избранные.

https://www.facebook.com/dmitry.erokhin ... 0021714334
Цитата:
Принял решение закрыть открытый доступ к Марафорум 2.0. Пусть пока лежит незримой глыбой. Целая летопись бега с 2007 по 2012 год в 195 080 сообщений в 2 909 темах. Доступ есть у меня, у Vald и у Владимир Метелкин. Если кому захочется вспомнить былое пишите в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Lev писал(а):
admin писал(а):
Тимур Абзалилов писал(а):
Кто удалял информацию с сайта?

Недавно Ерохин написал в одной из соц-сетей (где именно не помню) что собирается закрыть доступ к бордовскому марафоуму на чтение, т.е. информация вроде есть, но читать ее могут только избранные.

https://www.facebook.com/dmitry.erokhin ... 0021714334
Цитата:
Принял решение закрыть открытый доступ к Марафорум 2.0. Пусть пока лежит незримой глыбой. Целая летопись бега с 2007 по 2012 год в 195 080 сообщений в 2 909 темах. Доступ есть у меня, у Vald и у Владимир Метелкин. Если кому захочется вспомнить былое пишите в ЛС.
Единолично принять решение закрыть доступ к "целой летописи бега в 195080 сообщений", созданной коллективным трудом многих сотен людей. Вполне в стиле всемирно известного марафонца. Интересно, а в чем мотив? Не иначе, думает, что по беговым запросам люди туда ходят читать, а не на его тухлый марафорум.су. Надеется тем самым оживить труп своего марафорума. Ну-ну. Трейлраннер он, может и неплохой, но как руководитель проекта "Марафорум" оказался никудышний. Просрал проект.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Справедливости ради, текущие объективные (как бы) показатели в виде тИЦ у ерохинского МФ3.0 до сих пор получше МФ2.1: 40 против 20. Не говоря уж о:
МФ3.0 = Всего сообщений: 22399 | Тем: 821 | Пользователей: 919
МФ2.1 = Всего сообщений: 13919 | Тем: 386 | Пользователей: 325
Это я не в качестве защиты МФ3.0, а скорей в качестве удивления и недоумения, как считаются эти "объективные показатели" и почему у нас до сих пор пользователей почти в 3 раза меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Справедливости ради, текущие объективные (как бы) показатели в виде тИЦ у ерохинского МФ3.0 до сих пор получше МФ2.1: 40 против 20. Не говоря уж о:
МФ3.0 = Всего сообщений: 22399 | Тем: 821 | Пользователей: 919
МФ2.1 = Всего сообщений: 13919 | Тем: 386 | Пользователей: 325
Это я не в качестве защиты МФ3.0, а скорей в качестве удивления и недоумения, как считаются эти "объективные показатели" и почему у нас до сих пор пользователей почти в 3 раза меньше.

Ну а на бордовском форуме еще больше в разы сообщений и тем. Время существования имеет значение. Поэтому так сравнивать некорректно. Нужно знать, сколько было тем, пользователей и сообщений у Ерохина на момент создания этого форума. Потом отнять это от нынешнего состояния его форума, и тогда разность сравнивать с этим форумом. Вот это будет корректное сравнение.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Немного истории
СообщениеДобавлено: 01 мар 2015, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Если не изменяет память, то порядка 600+ пользователей было на МФ3.0 на дату возникновения МФ2.1. Т.е абс. прирост совпадает! Точней, у нашего больше, поскольку у нас сразу был первоначальный скачок порядка +сотни, "убежавжих" от Ерохина.
Кстати, до сих пор встречаются давние пользователи МФ3.0/МФ2.0, к-рые не знают про "параллельную реальность" в виде МФ2.1! Так что у нас еще есть возможности для роста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB