Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 мар 2017, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
meteliza писал(а):
Runner61 писал(а):
PS: скажите дяденька, а можно нам продолжать бегать так, как нам нравится?
дяддька скажет: бегать можно как хотите, навязывать своё мнение не желательно, тем более с позиции силы,
ВАМ самим это мнение навязали в далёком, далёком прошлом, силы нет расстаться, там было хорошо и молодо, рано собрались на пенсию.
До Ваших "выступлений" никто никому ничего не "навязывал", тем более "с позиций силы". Каждый бегал, что хотел и как хотел, а писал то, что считал нужным написать. И всё в рамках приличий, без навешивания ярлыков! Мы здесь все равны, и если кто то считает себя Бегуном первого сорта, а остальных - бегунами второго, третьего и так далее сортов, то это его личная психологическая драма. Смешно писать глупости про "навязывание" людям, которых Вы не знаете. Мне вообще трудно что либо навязать - я предпочитаю всё пробовать самому. Именно поэтому успел потренироваться и посоревноваться в более, чем десяти видах спорта...
meteliza писал(а):
:D


да неправда полная, правда такая : я хочу жить как хочу, мне плевать на других, главное чтобы мне было хорошо и здорово,
если надо работать на общество это не ко мне, 4 раза в неделю поплават.ь два раза побегать это я люблю, остальное для здоровья вредно, всё отстаньте от меня "я ничего не знаю,моя хата с краю" будете вякать вообще, свалю куда нибудь с деньгами в жаркие или свободные страны. хохлы отдыхают,нефти нет, а так бы ещё похлеще было.
P/S/ я не про ВАС конкретно, мы все такие, "братья наши меньшие" не такие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
meteliza писал(а):
всё отстаньте от меня "я ничего не знаю,моя хата с краю" будете вякать вообще, свалю куда нибудь с деньгами в жаркие или свободные страны.


ну фсё...жаркостранный Метелица сделал очередное серьезное заявление, пеняйте теперь на себя... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
... всё отстаньте от меня "я ничего не знаю,моя хата с краю" будете вякать вообще, свалю куда нибудь с деньгами в жаркие или свободные страны...

Слава, одумайся! Кто ж поддержит отечественного производителя в трудную минуту, когда мороз -32оС? :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 10:48 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 157
meteliza писал(а):
http://www.100marathonclub.ru/

Конжак - не марафон, нет там 42195. Откроем к примеру Ерохина и увидим строчку с этим самым Конжаком. Таких кстати там много. Так что этим рейтингом, сами знаете что...

_________________
Врезалось в память: дедки-ветераны бегового движения всё шутили по поводу дизайна медали, вернее в его изменениях от года к году, а меняется там только : порядковый номер марафона и дата проведения.=)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну так такой рейтинг как раз и есть мечта всех марафономанов! У меня и самого в нем +1 за тот, к-рый в офиц. протоколе у меня значится как СНЯТ ЗА НЕПРАВИЛЬНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ДИСТАНЦИИ! (а по поводу еще одного я до сих пор не знаю, вставили меня в итоговый или нет - из предварительного они меня потеряли) :D Но совесть лучший контролер - она мне грит, что марафон-то я пробежал, а значит получи +1 в марафонофильский рейтинг! :happydance: Тот же meteliza грит, что в Финии один перец за сверхмарафон, покрывающий 3х42.2, совершенно честно себе рисует +3! :write:

Так что когда дают волю шаловливым ручкам, тут такое начинается - никакие судьи не нужны! Да и какие могут быть судьи - все тот же meteliza уже все сказал о них выше. Они созданы для того, чтоб душить любительское беговое движение на корню! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
fMclaren писал(а):
...Конжак - не марафон, нет там 42195. ...

Не просто нет 42195, а очень сильно "нет".
Первые годы было всего 35 км, а начиная с 2005 года - ~37 км. Марафон присутствует только в виде названия.
В 2016 году Конжак был включен 1-м этапом многодневки ТрансУрал-2016, организаторы которого выложили актуальный трек этой гонки (сейчас найти не могу), на основании которого опубликовали Положение "ТрансУрала-2016" http://probeg.org/dj_media/uploads/1607 ... m_1665.doc
Там в программе 1-го дня значится
Цитата:
1-й день. Горный марафон Конжак, Кубок России по скайраннингу (дисциплина Skymarathon)
Длина дистанции (км) 37
Набор высоты (м) 1400
Контрольное время(ч) 11

А ниже - мини-отчет о первом дне ТрансУрала-2016 http://transural-run.com/northural
Цитата:
Именно Конжаковским Камнем и открылся Северный этап ТрансУрала. В первый день спортсмены бежали в рамках ежегодного, самого массового в России горного марафона «Конжак». Многих удивил масштаб этого забега — каждый год люди целыми семьями выходят на страт. Участникам пришлось пробежать 37 километра, покорить вершину и уложиться в контрольные 11 часов....

В моем распоряжении есть трек одного из участников Конжака-2016, действительная длина трека 36,5 км


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Akela писал(а):
Не просто нет 42195, а очень сильно "нет".
..

Что за боян. Тут все обсудили уже viewtopic.php?f=32&t=1618&hilit=%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B6%D0%B0%D0%BA&start=1660


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 21:21 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
fMclaren вновь поднял эту тему, а мне не составило труда повторить ранее сказанное, поскольку, похоже, не все внимательно читали ту ветку, и суть сказанного дошла не до всех. По крайней мере наши организаторы IRC-ишных матчей и КЛБ-Матча проигнорировали эту информацию.
Может быть, теперь проникнутся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 09:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
Ну Тот же meteliza грит, что в Финии один перец за сверхмарафон, покрывающий 3х42.2, совершенно честно себе рисует +3! :write:

:D


информация была не проверена, кто-то ляпнул, я продублировал.
финн Калеви Саукуунен опубликовал в интернете весь свой список, сутки считает за ОДИН старт!
общая цифра: классика плюс ультра разные.

http://www.100mc.fi/ks_maratonit.pdf

в верхней части рейтинга, почтенные люди в возрасте,
как только В.Гордюшенко посчитает свои ультра, мы получим
первого тысячника из России.
Не обнаружил в списке ни одной "третьей" страны, все люди из высоко развитых стран,
Россия в их числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
meteliza писал(а):
Не обнаружил в списке ни одной "третьей" страны, все люди из высоко развитых стран,
Россия в их числе.

Правильно, им же (людям из высокоразвитых стран) не нужно антилоп гну доить и диких зебу разводить. :? А чем люди занимаются, если им делать уже нечего? :write:
Правильно. Марафонским бегом занимаются. Все-таки полегче, чем тонну дерьма из коровника вынести)))) И гламурнее намного, особенно, если в тайтсы и ветровки нарядиться, кроссовки от Версаче и Габбано напялить, модные очки на нос поцепить, лысину бейсболкой Саломон прикрыть, а фляжку с изотоником и кофеином на попу приделать :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
С.Петрович писал(а):
meteliza писал(а):
Не обнаружил в списке ни одной "третьей" страны, все люди из высоко развитых стран,
Россия в их числе.

Правильно, им же (людям из высокоразвитых стран) не нужно антилоп гну доить и диких зебу разводить. :? А чем люди занимаются, если им делать уже нечего? :write:
Правильно. Марафонским бегом занимаются. Все-таки полегче, чем тонну дерьма из коровника вынести)))) И гламурнее намного, особенно, если в тайтсы и ветровки нарядиться, кроссовки от Версаче и Габбано напялить, модные очки на нос поцепить, лысину бейсболкой Саломон прикрыть, а фляжку с изотоником и кофеином на попу приделать :o

Да не. Это ньюраннерсы и триатлеты страдают подобным дольчегабаном. А настоящие марафономаны носят широкие красные атласные трусы с белой веревкой поверх треников с вытянутыми коленками, всем своим видом демонстрируя, что они выше всей этой суеты и гораздо ближе к пониманию сути или, если хотите, к мировому духу.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 151
С.Петрович писал(а):
meteliza писал(а):
Не обнаружил в списке ни одной "третьей" страны, все люди из высоко развитых стран,
Россия в их числе.

Правильно, им же (людям из высокоразвитых стран) не нужно антилоп гну доить и диких зебу разводить. :? А чем люди занимаются, если им делать уже нечего? :write:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Lev писал(а):
С.Петрович писал(а):
meteliza писал(а):
Не обнаружил в списке ни одной "третьей" страны, все люди из высоко развитых стран,
Россия в их числе.

Правильно, им же (людям из высокоразвитых стран) не нужно антилоп гну доить и диких зебу разводить. :? А чем люди занимаются, если им делать уже нечего? :write:

Изображение


за свою марафонскую жизнь не встречал ни одного богатого коллекционера марафонов,
да мы хвастаем количеством марафонов,
возможно вкладывая в эти цифры некий материальный капитал.
связь между развитием страны и количеством людей из рейтинга прямое
на первом месте США
на втором,третьем Германия,Япония
ну и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
tauker писал(а):
...Это ньюраннерсы и триатлеты страдают подобным дольчегабаном. А настоящие марафономаны носят широкие красные атласные трусы с белой веревкой поверх треников с вытянутыми коленками, всем своим видом демонстрируя, что они выше всей этой суеты и гораздо ближе к пониманию сути или, если хотите, к мировому духу.


Надо Витю Гордюшенко срочно нарядить в бейсболку, тайтсы и побрить. Точно никто не узнает! Это будет революция в марафономанской среде. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
А-Р писал(а):
tauker писал(а):
...Это ньюраннерсы и триатлеты страдают подобным дольчегабаном. А настоящие марафономаны носят широкие красные атласные трусы с белой веревкой поверх треников с вытянутыми коленками, всем своим видом демонстрируя, что они выше всей этой суеты и гораздо ближе к пониманию сути или, если хотите, к мировому духу.


Надо Витю Гордюшенко срочно нарядить в бейсболку, тайтсы и побрить. Точно никто не узнает! Это будет революция в марафономанской среде. :happydance:



Он не знает, что такое тайтсы, и я не знаю, вспомнил только город Тайцы в Ленинградской области.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
meteliza писал(а):
Он не знает, что такое тайтсы, и я не знаю, вспомнил только город Тайцы в Ленинградской области.

Знает-знает, и как написал Валера выше, красные труселя поверх энтих самых тайцев.

А вообще, непорядок это.
Надо бы отвоевать россиянам звание самого плодовитого марафонца. У Виктора неплохие шансы.
Надо просто-напросто еще лет пятнадцать-двадцать долбить еженедельно по два марафона, в субботу и воскресенье. Под протокол, без взносов, со своим питанием, как Юра Галкин на сутках. Бежит-бежит-бежит, потом остановился на 30 секунд, достал 5-литровый бачок с овсяным киселем из под стола, отхлебнул полстакана, и дальше бежать.
Задача, товарищи, нелегкая, но выполнимая. Виктор об этом еще не догадывается, правда. А дублером, космонавтом номер 2, пойдет Зверев Слава. Он тоже об этом еще не в курсах. Пока еще.
но с 2018 года можно начать подготовку к полету на Марс, то есть к возвращению рекорда на Родину. Найти место. Забетонировать стол в землю, навес поставить, капитальный, навека чтобы. Круг нарезать в 1 км. Не больше. Скамейку для переодевания подтащить, цепью к дереву приковать (чтобы не сперли - граждане ж у нас не сознательные, им до одного места, что у рекордов должны быть наши имена). Ну, в общем, подготовить все, что понадобится для рекорда. Название старту присвоить, "Мастерчемпионшип № nnn" какой-нибудь, чтобы не путаться при анализе конечного результата. спонсора подыскать неплохо бы. опять же. который 4 литра Кока-колы выставлял еженедельно, для поддержания будущего чемпиона. Если я чего забыл, можно подкорректировать. Имхо, главное, правильно место подобрать. Для будущего рекорда. А, о!
И Иоанна Ванилара начать готовить к побитию рекорда, с младых ногтей чтобы. Неторопливо, но стабильно чтобы шел к Олимпу. По одному марафону в неделю чтобы вписывал в таблицу.
Где-то так. :write:


Последний раз редактировалось С.Петрович 16 мар 2017, 16:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Гугл не обманешь, все всё знают :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Слава даже когда один зарядку делает в Питере - и то Невский перекрывают . В Москве такого наверное ни когда не будет . А он пользуется этим и все тренировки проводит вдоль Гостинного Двора . И главное бегает один - друзей не подпускает .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 914
Петровичу большой привет,давненько мы с тобою не бегали марафонов, а ведь было весело,даже разыгровали на последних метрах первые места.Сейчас я уже отошел от собирания марафонов,если посмотреть мою статистику,то можно увидеть,что я бегаю только по одному марафону в неделю и дальше будет видимо еще меньше,так что в космонавты не гожусь.Мой постоянный тренер последних 5 лет,готовит меня к быстрому бегу,а именно разменять 3 часа на марафоне.Получится или нет посмотрим, я пока сомневаюсь,хотя и стараюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2017, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 173
30км Гатчина-Пушкин, пять лет назад на этом пробеге народ сетками ловили и сажали в машины из-за того, что они в
лимит времени на уровне третьего разряда не укладывались, федеральная трасса при этом была закрыта, на ней дымыли тысячи машин, на пунктах питания только вода, а на последнем и той не оказалось. ВСЁ БЕСПЛАТНО. 30 км отменили!Так .что и отлавливать никого не надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB