Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 311  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
panmatros писал(а):
проверка на скорость реакции (и на адекватность) до нагрузочного теста и после.

Читала, что есть два типа людей: те, кто замирают, и те, кто "ускоряются", при стрессе. Говорят, что это данное (свойство организма, а не выученный навык) - зависит от работы нервной системы и ее реакции на адреналин.

Я, к сожалению, из замирающих. Тренировкой можно добиться правильных рефлексов в часто повторяющихся привычных ситуациях (типа жать на тормоз на машине при опасности впереди, а потом думать - обрабатывать информацию мозгом, принимая решение). Но разнообразной молниеносной реакции, как у гонщика-профессионала или вратаря футбольного, не получится.

Короче понятно... :in_hysterics:

Ну и ладно. Зато я классный борщ варю. И холодец. И вышивать умею. :blondinko: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
а вышивать крестиком?тут не лишне упомянуть про умение петь хором и делать массаж по фэншую..а бегать пусть мужики бегают.. нам,слабым дамам- 5 км- и домой к борщам))
поздравляю с хорошей 5-кой,кстати.. где пробежалась?
аа вижу- паркран на Вернадского- поздравляю с первым забегом! класс! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Крестиком, да :blondinko:
Изображение

Ага, бегала у нас на Пр. Вернадского, в парке 50-летия Октября. Выбралась наконец-то.
Одна молодежь у нас бегает бодрая, красивые все такие. :)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 53
karaul писал(а):
Данные по каденсу получены гармином 235.


Танюша, у тебя тоже Гармин 235, поделитесь отзывами пожалуйста! Довольны, или не очень? Особенно интересует работа датчика GPS, сейчас бегаю с ранкипером/аэробией на телефоне, и что-то телефон стал глючить постоянно, теряет сигнал, подвисает (считает время а расстояние перестает считать), последнюю пробежку каждый километр выключала/включала геоданные, "лечится" только этим.
Задумалась о часах с GPS, как раз этой модели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Леночка, привет ;) Ну чо, когда пойдем рекорды опять бить?

Про Гармин 235:

Мне тяжело писать хороший отчет. Сравнить не с чем. Это мои первые настоящие спортивные часы. До того был только fitbit для пульса. Если сравнивать с fitbit-ом, то текущий пульс при беге Гармин показывает вполне адекватно, у Гармина немного меньше инерции (это программное обеспечение различается, насколько сильное применяют сглаживание), и соответственно, Гармин чаще показывает всплески-глюки, если трясти рукой.

Я тоже раньше бегала по телефонному GPS, и где-то осенью он стал показывать ерунду и меня выбесил окончательно. Страва-приложение почему-то вместо прямых линий стала мне рисовать ломаные и прибавлять до 30% к дистанции. Гармин вел себя лучше, хоть и не без глюков.
Но самую высокую точность дистанции я случайно увидела у одного знакомого в страве. Стадионный круг идеально померян: 400 м. Спросила, что за девайс. Tomtom. (Правда, стоит заметить, что дело было в Европе, там может быть больше плотность спутников)

Чем мне нравится мой гармин?
1) Розовенький ремешок :blondinko:
2) Батареи хватает на дней 5-6, если не бегать вообще. Если бегать, то вроде бы часов на 10 беготни должно хватить. Это, на самом деле, не очень много. Но гораздо лучше, чем телефон. Телефон со мной марафон не добежал, разрядился.
3) Удобно настроить изображение разной телеметрии, которую выводит на экран в режиме тренировки. Бежишь себе, глянула на руку в любой момент - пульс, темп за последний км... Хочешь - поставь другие данные на главный экранчик (общее время, общий темп, каденс, итд) Можно настроить уведомления, будет жужжать при превышении пульса или еще чего-нибудь... Удобно все это.
4) В принципе одних часов хватает для побегушек. Не нужно таскать телефон с собой
(Но я все равно его таскаю... вдруг позвонит кто-то, или дело срочное... и музыку я слушаю с телефона)
5) Куча разной телеметрии по результатам пробежки в гармин-коннект.

Что мне вообще не важно:
1) всякие функции сопряжения с телефоном, с календарем, прогнозом погоды через блютус. Я ими вообще не пользуюсь, т.к. телефон всегда со мной. Но для любителей смарт-часов там раздолье, хотя выглядит все менее гламурно, чем в apple watch.

Что мне не нравится:
1) Гармин автоматически считает средний пульс покоя каждый день. По-моему он какую-то ерунду считает. Fitbit считал гораздо умнее. Жалко, т.к. пульс покоя - это такой отличный индикатор перетренированности, градусник (и еще несколько полезных тестов, про которые не на этом форуме) в одном флаконе. Приходится вручную за ним наблюдать.
2) Резиновый ремешок нельзя долго на руке носить плотно застегнутым.

Как-то так...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 53
Привет, Танюша! Давно я здесь не появлялась, хотя читать захожу периодически, даже твой трейловый отчет видела, супер просто! На работе как всегда, после новогодних каникул - напряженное время сдачи отчетов, так что времени не было совсем...
Был у меня перерыв практически 2 месяца в беге, с конца ноября до 21 января. Пока самые морозы/снегопады были. В январе у меня набежало 16 часов чистки двора от снега :D в качестве "силовой аэробики". Но с 21.01 снова в строю, набегала 425 км уже.
Зарегилась с приятельницей на 10к в Королеве 16 апреля, первые послезимние старты у меня будут.
Еще побегу 10К на благотворительном забеге на Воробьевых горах 28 мая. А 21 мая на московский полумарафон тоже чего-то на 10К зарегилась (приятельница подбила, опять жеж :D ), а потом подумала-подумала, решила что нужно уже ПМ бежать. Перерегистрироваться/отменить регистрацию нельзя, жду теперь 1 апреля, чтобы переоформить эти 10К на сына, а сама уже зарегистрируюсь на ПМ, мест еще полно.
Ты как, 21 мая московский ПМ бежишь?
Еще напишу, что планирую, может ты тоже заинтересуешься:
18 июня - ПМ Тушинский подъем, понравилось описание/трасса, хочу.
15 июля - ПМ в Сергиевом Посаде, можно пробежать по красивым местам и недалеко от Москвы.
13 августа - ПМ Лужники, мои подружки с аэробии приезжают, это основной ПМ, к которому с апреля буду целенаправленно готовиться, хочу выбежать из 2х часов (мечты...мечты... :D )
2-3 сентября ПМ в Ярославле, подбивает приятельница, говорит очень красивый город и трасса по самым красивым местам.
Ну и заглядываюсь на московский марафон в этом году....пока не решила окончательно, но 42 км ужаса уже не вызывают... :D
Какие у тебя беговые планы, может замутим что-то вместе? :happydance:
Спасибо за отзыв по гармину, думаю в свете приближающегося ДР заказать детям в качестве подарка... :D Все-таки нужная вещь, кмк...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 10:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
ну фсё, собрались... теперь за ними не угнаться, стока букфф!

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 16
Сообщения: 300
Chapay писал(а):
ну фсё, собрались... теперь за ними не угнаться, стока букфф!


Всем девочкам/женщинам надо пройти армейскую службу (как в Израиле)
Тогда ремешки, булавочки и бантики улетят, появятся бицепсы и трицепсы :)
И болтать меньше будут :roll:

_________________
Zorro


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 53
А вот кому тут бицепсов-трицепсов??? :glamour:

http://cdn.aerobia.ru/photos/166138_488299247163_picture_-2101403683_original.jpg?1488299696


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
оо зачётно!классные бицуха! надо будет тоже к пляжу подкачаться!явно- мужчинки завидуют что их обделили вниманием- дамы устроили междусобойчик в общении :blondinko:
не бойтесь,мы вас тоже очень любим! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
vetar писал(а):
оо зачётно!классные бицуха! надо будет тоже к пляжу подкачаться!явно- мужчинки завидуют что их обделили вниманием- дамы устроили междусобойчик в общении :blondinko:
не бойтесь,мы вас тоже очень любим! :)

Света,так в чем же дело)?
Эту девушку ты знаешь!

Изображение
Марина работает с ней:

Изображение
Наташа и потянет немного к тому же)!
Изображение
А благодарные ученики на руках носят):

Изображение
https://vk.com/estheticlab_sokol


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
GElenka писал(а):
А вот кому тут бицепсов-трицепсов???
ООО!!! Шикарно как выглядишь! :bravo: Одобряю яростно!

RAZbeg писал(а):
Всем девочкам/женщинам надо пройти армейскую службу (как в Израиле)
Тогда ремешки, булавочки и бантики улетят, появятся бицепсы и трицепсы
И болтать меньше будут

Не вижу противоречия между службой и бантиками. В упор не вижу. :blondinko:
Служба отдельно, бантики - после службы.
Я, кстати, феминистка и считаю, что либо призыв должен быть всеобщий, либо контрактная армия для всех с одними и теми же физнормативами в зависимости от рода войск и должности (которые я никогда не сдам, к сож). И декретные отпуска. И опека. И алименты. И все остальное.


GElenka писал(а):
Зарегилась с приятельницей на 10к в Королеве 16 апреля, первые послезимние старты у меня будут.
Еще побегу 10К на благотворительном забеге на Воробьевых горах 28 мая. А 21 мая на московский полумарафон тоже чего-то на 10К зарегилась (приятельница подбила, опять жеж ), а потом подумала-подумала, решила что нужно уже ПМ бежать. Перерегистрироваться/отменить регистрацию нельзя, жду теперь 1 апреля, чтобы переоформить эти 10К на сына, а сама уже зарегистрируюсь на ПМ, мест еще полно.
Ты как, 21 мая московский ПМ бежишь?
Еще напишу, что планирую, может ты тоже заинтересуешься:
18 июня - ПМ Тушинский подъем, понравилось описание/трасса, хочу.
15 июля - ПМ в Сергиевом Посаде, можно пробежать по красивым местам и недалеко от Москвы.
13 августа - ПМ Лужники, мои подружки с аэробии приезжают, это основной ПМ, к которому с апреля буду целенаправленно готовиться, хочу выбежать из 2х часов (мечты...мечты... )
2-3 сентября ПМ в Ярославле, подбивает приятельница, говорит очень красивый город и трасса по самым красивым местам.
Ну и заглядываюсь на московский марафон в этом году....пока не решила окончательно, но 42 км ужаса уже не вызывают...


Ох, у меня были планы на этот год, и про тренировки, и про старты. Но кажется я насмешила Бога чуток...

Задумка была такая: раз в прошлом году я на марафон записалась с целью "добежать", то в процессе тренировок научилась нормально бегать половинки.
А если я в этом году хочу нормально научиться бегать марафоны, то надо записаться на более длинную дистанцию с целью добежать, а марафон станет "тренировочной дистанцией" (хаха :D ). Так и научусь. И пусть надо мной ржет весь марафорум, а у меня так работает. :blondinko:

Поэтому я взяла и записалась на 50К в Суздале 23 июля. Записаться сначала, разберемся потом.
А шоссейный марафон или 30ка - как раз в качестве длинной тренировочной дистанции для этих трейловых 50. И была идея вместо тренировок пробежать пару небольших марафончиков до. Это веселее, чем в одиночестве по лесу. Тут шарики надувные, народ рядом, кормят бананами, поят водой. По-нашему, по ньюраннерски.
:)

9 июля в Питере Белые Ночи - это чуток поздно, за две недели до Суздаля, лучше б за три. Но я посмотрела внимательно на свои пробежки в страве после ММ-2016. Мне кажется, если в Питере пробежаться трусцой в свое удовольствие, то через 2 недели будет как раз хорошо. Записалась туда.

Еще бы за месяц где-нибудь тоже пробежаться. Думала, в Переславль-Залесский поехать может? Это 4 июня. Опять же, совместив приятное с полезным. Но пока не стала регистрироваться.

Проблема в том, что я аллергик. Скоро в Москве зацветут деревья. Когда цветет береза, мне нельзя ни на какие соревнования: дышать нельзя интенсивно. Поэтому я не записываюсь ни в Королев на 16 апреля, ни на Москву 21 мая. Все будет зависеть от погоды. Если береза зацветет поздно, может быть Королев, но не Москва. Если рано - Королев мимо, Москва возможно.
Я в это время года бегаю только медленно и только во время дождя. Дождь пошел - все домой идут, а я из дома.

И если ехать в Переславль 4го, то надо ж как-то готовиться, а у меня все зависит от погоды. Поэтому я сомневаюсь...

А самое главное - я всю зиму провела травмированной. И сейчас вот весна пришла, а у меня ноги болят.
Болят они у меня опять. 10 дней перерыва вроде помогли, мышцы не беспокоят, я их теперь мну, тяну, холодной водой поливаю. Бегать вроде не больно. Но надкостница при пальпации болезненная, и после бега делается хуже. Трусцой еще ничего. Но я в субботу паркран, а в воскресенье чуток поскоростить в манеже... и в понедельник имею убитые ноги опять.
:(

И как тут по 200 100 км в неделю бегать? Когда я еле-еле 30 осиливаю теперь? И как планы строить?
Я даже 21км не бегала с ноября. Даже не уверена, что не разучилась.

Короче, план у меня пока такой теперь: куда записалась уже, там побегу как получится, на сколько готова буду. Не получится вообще - значит не побегу.

На ММ-2017 я записана. Его хотела бежать по-спортивному, на свое лучшее-возможное время. Но тут еще времени много, посмотрим...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Последний раз редактировалось Черепашка 21 мар 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
Еще бы за месяц где-нибудь тоже пробежаться. Думала, в Переславль-Залесский поехать может? Это 4 июня.


На всякий случай - 3-го, а не 4-го. То есть в субботу, что довольно необычно.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ага, точно, спасиб.

Но все равно 80% шанс, что не поеду.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 53
Тань, про больные ноги печально...у меня год назад заболела надкостница, на обеих ногах, когда начала много и быстро ходить по городу в обычной обуви. Я всполошилась и купила кроссовки для ходьбы по асфальту. Быстро все прошло.
Но у тебя дело же не в обуви....
А к хорошему спортивному врачу не обращалась?
Аллергия тоже не подарок, у меня сын мучается каждую весну, как цветение начинается.
50к трейл - это супермегакруто даже просто финишировать, как по мне....у меня такая дистанция пока в голове не укладывается :?
Последняя длительная была 20 км у меня, вернее 18 и 2 км заминка трусцой по 7:25. Только в эти выходные планирую пм осилить в качестве длительной. Но 5 дней в неделю бегаю регулярно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
К врачу по рекомендации записалась. Говорят, хороший. Схожу.
Надкостница - это проблема недостаточной адаптации к непривычным нагрузкам. Для меня - это бег по неровным поверхностям и (возможно) скоростные работы (ненавижу это слово). Это пройдет рано или поздно. Но нервов потратит.

Кстати, твой сын тоже молодец, что бегает. :) Я свою старшую уговорить не могу.

В Суздале гуманный временной лимит - 8 часов на 50К. В принципе бодрым быстрым шагом можно уложиться :) Поэтому я не беспокоюсь, я не гордая, перейду на шаг если что.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
оо Таня-респект и уважуха !- трейл в Суздали это сурово- дойти то не проблема- но там надо по крапиве,через броды- и главное и не заблудиться.. я бегала 10 там по горкам и крапиве. мне хватило.. думаю,лучше бы с 30- ки начать..там вроде было.. потому как жарко может быть . и может стать плохо в чистом поле. и еще там всякие змеи и зверюшки. лично я одна боюсь. короче,надо искать надежное сопровождение. одной лучше не рисковать. но это моё мнение как свидетеля и немножко участника событий

по поводу подкачаться-надо время найти . кроме бега бассейн с сауной,йога. а еще хочется на концерт и выставку сходить. в кино. книгу почитать.. домашнее хозяйство. детям время уделить.. спать не успеваю.. а. да,еще работа 40 часов в неделю... :o


Последний раз редактировалось vetar 21 мар 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Света, ну какие зверюшки в окрестностях Суздаля? :D Там не водится тех, кто не боится человека.

Гадюки - единственные ядовитые змеи. Но думаю, не страшно, если до сих пор никого из участников не кусали.

Того, что не двигается, т.е. крапиву, я не боюсь. С бродами как-нибудь, главное телефон не утопить :blondinko: Остаются насекомые. Вот это самое страшное.

30К стартует на 2 часа позже, так что в плане жары - это одно и то же. Нужно будет жару учитывать, конечно.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
простите, не Суздаля, а Суздаль. Поэтому в Суздале, а не Суздали.

Хочется орфографическим словарём по одному месту! В самом деле-то!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопросы отчаянной домохозяйки
СообщениеДобавлено: 21 мар 2017, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Он мой Суздаль. В Суздале. Вокруг Суздаля - верно
Она моя Суздаль. В Суздали. Вокруг Суздали - неверно.

:evil:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6212 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 311  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB