Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
До старта суток полтора месяца, объёмы на пике. :? Делаю одну беговую тренировку в день. На Страве заметил, что некоторые делают по две беговых. Как же всё таки правильнее - одна или две?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 29 мар 2017, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: авг 14
Сообщения: 738
Откуда: Чаус -Чаусовский Острог -Камень на Оби-Калининград-Дрезден-Черновцы-Новосибирск-Тула-Москва-Обнинск
Думаю, всё же одна очень длинная, чем 2 по короче.
Комиссаренко из Тулы бегал две, но, вероятно, о того, что времени не было на одну очень длинную.

_________________
1000 м - 2.52 в 21 год
марафон - 3.20 в 31 год
55 км - в 32 года
46 км - в 60 лет
76 км - в 64 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
В 2015г. Петрович на сутках пробежал 230 км., при том что в стартовый месяц набрал 1050 км (с учётом суток).
Тампель в этом году в Финляндии бежит 230 км., но в предстартовый месяц набирает всего лишь 200 км.
И где же истина?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
край писал(а):
В 2015г. Петрович на сутках пробежал 230 км.,
И где же истина?

Э-э-э, прямо неловко, не 230 а 224 км. :D
Я ж говорю (и не один я), что новичкам везет, они не знают, чего там после полуночи их ждет :?
Насчет Антона, мы тоже обсуждали, Игорь.
Человек не просто тупо бегал 200 км в месяц))) :o
если взять его суммарную нагрузку на выносливость в месяц, то тренировочных часов очень много будет.
К тому же, триатлон - это разнообразные виды по технике исполнения.
Мышцы разные работают, а в сумме на ССС столько выпадает, что мама не горюй. :shock:
Думаю, пусть Антон не обижается, а может этого и не увидит вовсе, на этих сутках (вторых в его жизни) может получиться похуже. А может, и нет. Как звезды лягут :write:
я вот в прошлом году и не думал, что травма вылезет. Хотя неплохо был набеганный.

видно переборщил. и где она эта золотая середина???
кстати, за истекшие сутки список суточников вырос на 12 мущин сразу. одним махом.

насчет того, как правильно готовиться (про методику Андрея Земцова умолчу, для повторения его плана нужно быть метростроевцем, и работать сутки через двое (или трое) не помню точно...А потом брать 45 суточный метростроевский отпуск и бегать по 70 км в день, до обеда 40 км и после обеда 30 км, чтобы в месяц получалось 1400 км.))) :( )
а лично я думаю, таки лучше одним шматком, но крупным. и не часто: раз (макс 2) в неделю. остальное время на неделе подбегивать. но сам так не могу - работа. приходится дробить, но как говорится, к сожалению в этой методике не так, как в песне про "лучше 40 раз по разу".
Вадим Шарков в своем интервью Ерохину рассказывал, что на предсоревновательной неделе он бегал утром 15, днем 20 ,и на сон грядущий 15. но это тоже ни о чем. смотреть тренировки нужно за бОльший срок. но это к ученикам Севы, которые тренируются по секретным методикам Тренировочного центра им. Севы Худякова. Единственная инфа прошла от Саши Ромашкина, что Сева жестко грузил его физухой, и раз в неделю предлагал мочить кросс в жестком режиме по улице.

так шта, бери пример с Иры Коваль, при объеме 300 км в месяц - результат за 200 км на сутках :type: :byp:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:07 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Спасибо, Сергей! Будем уповать на звёзды, авось и лягут )) Буду подводиться по своей доктрине: 30 - 40 - 30 - 40 - 30 - 50, где то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
край писал(а):
Спасибо, Сергей! Будем уповать на звёзды, авось и лягут )) Буду подводиться по своей доктрине: 30 - 40 - 30 - 40 - 30 - 50, где то так.

Или по числам Фибоначчи... 34, 55, 89, 144, а следующее... 233! ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 15:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
По степеням двойки ;) 16 32 64 128 и потом 256!

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Ч.-ниндзя, по степеням это уж занадто))) :o
Валера, Фибоначчи? Что-то в этом есть. :? Надо бы попробовать со своей колокольни позвонить в такую дудку) Во всяком случае, некоторые товарищи подводились с пробежками за 80 км (не будем конкретизировать).


Игорь, я не воткнулся, это недельный расклад или расклад по неделям с повышением длительной к концу недели? если первое, то круто. :byp:
ну, да тебе не привыкать. Шо там, погода гуд? Ростов-папа, Адесса-мама. :D

Ну как уже надоели эти теплые шаровары, три пары носков и слюнявчик на шее)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Сергей, да, это недельный расклад. Ещё думаю продержаться пару недель, а там буду сбавлять обороты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
край писал(а):
Ещё думаю продержаться пару недель

Енто, :? а уже скоко вот таким Макаром продержался? :shock:

што-то моя совесть шевельнулась, пойду, км с 10 потрясу... , э-э-э, кроссовками (а там,

опять, метель, и, блин, кружится былое в темноте ,мать...) :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
С.Петрович писал(а):
край писал(а):
Ещё думаю продержаться пару недель

Енто, :? а уже скоко вот таким Макаром продержался? :shock:

В марте за 23 трени 655 км. Были и травмы и прочее. Вообще сложно сохраниться и найти золотую середину, в то же время наращивая объёмы.
Сергей, знаю что твой кумир Кругликов, он тоже меня вдохновляет, впрочем как и Дин Карназес:

Легендарный Дин Карназес, победитель самого сложного среди ультрамарафонов — Badwater Ultramarathon и человек, пробежавший 50 марафонов за 50 дней в 50 разных штатах, в своем блоге на Runner’s World дал пять полезных советов, как улучшить беговую форму, всего лишь внеся незначительные изменения в свою повседневную жизнь.

1. Не стойте просто так

Дин сам пользуется и всем советуетвместо обычного стола использовать письменный стол для работы стоя, потому что сидение ослабляет наше тело. Но не следует просто так стоять, можно провести это время с пользой. Поднимайтесь на цыпочках по 10 раз поочередно на левой и на правой ноге. Сначала повторяйте упражнение в течение дня 3-5 раз, постепенно увеличивая количество подходов до 8-10 в день. Это поможет укрепить голени, если не верите, посмотрите на голени Дина.

2. Ай, печет!

Перец, имбирь и куркума оказывают противовоспалительное воздействие, поэтому хватит глотать горсти таблеток, лучше пожуйте перчика чили.

3. Столожнения

Делайте упражнения, не отходя далеко от своего рабочего стола. Повесьте перекладину, купите коврик для йоги, а один из офисных стульев превратите в тренажер для отжиманий (он все равно вам больше не нужен после покупки стола для работы стоя). Теперь между разбором email’ов, встречами и рутинной работой вы сможете делать комплекс упражнений, состоящий из подтягиваний, отжиманий и приседаний. Это скажется благоприятно не только на мышцах, но и на продуктивности.

4. Будьте мальчиком на побегушках (буквально)

В беге нет такого понятия, как «лишние километры», каждый шаг на счету. Купите наконец рюкзак и используйте бег, как средство передвижения: вместо поездки в банк или на работу сбегайте туда. Не надо бежать быстро, просто потрусите. Конечно же не стоит заменять такими пробежками плановые тренировки. Забудьте об автомобиле и транспорте ради преодоления пары километров.

5. Расслабьтесь

В йоге есть поговорка: «Йога хороша для бега, но бег не очень хорош для йоги». Возможно, вы не сможете скрутить себя в бараний рог, но немного йоги совсем не помешает для улучшения результатов в беге, она прекрасна для растяжки, поможет укрепить мышцы и наладить теплообмен (особенно Бикрам-йога).
#skyholder #трейлраннинг #бег
Особенно выручает совет № 5. Утром только после йоги начинаю чувствовать себя человеком. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 31 мар 2017, 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Игорь, спасибо за развернутый ответ.
Думаю, полезно почитать тем, кто интересуется бегом на очень длинные дистанции и многодневками.

Молодцом, неплохой объем набрал в марте. Респект. :type:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 12:01 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Слезаю с объёмов. За 31 треню 930 км. Порой кажется, что подвестись тяжелее, чем бежать сами сутки.
Петрович, жаль что не придётся тебе встречать рассвет вместе с нами. Выздоравливай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2017, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: апр 17
Сообщения: 1
Откуда: Брянск
Клуб: КЛЭБ
Добрый вечер всем!! А никто на Эльтон не собирается в этом году? Там хоть и сто миль,но жару обещают не детскую.Лимит 24 часа.Подготовка походу должна быть похожа на сутки? Буду рад любым советам!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 11:24 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
32rusWolf писал(а):
Добрый вечер всем!! А никто на Эльтон не собирается в этом году? Там хоть и сто миль,но жару обещают не детскую.Лимит 24 часа.Подготовка походу должна быть похожа на сутки? Буду рад любым советам!!

Согласен, подготовка аналогична. Только на Эльтоне нужна машина сопровождения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 01 май 2017, 11:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
В апреле прибавил в скорости. Марафон за 3 23, в отличии от мартовского - 3 50. Всего 23 трени, за 64 часа пробежал 663 км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 16:53 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
В итоге 202 362 м. Результат тот, на который я и был готов. Впереди год. Есть над чем работать, хотя это мои шестые сутки, но ошибок в подготовке и во время гонки предостаточно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 1291
Имхо, здесь самая продуктивная (благодарная, с точки зрения возможной пользы) ветка))
Не, я понимаю, советы от Димки Бойцова: типа, после разминки 6 раз 200 метров по 25 секунд, а потом заминка. в таком духе. Или советы от Джима Райана 30 раз 400 метров по 63 секунды, тоже неплохой совет. если кто сможет повторить. :?

Но тут можно дать совет, ыполнить который под силу любому. типа, не ешь Сникерс на дорогу сынок, чтобы не блевать через два часа. и прочее.
В ВК (фанатах сверхмарафона) приведена цитата дядь Толи Кругликова, что МС может выполнить любой здоровый мущина, а КМС - любой инвалид, если будет тренироваться. Вот эта ветка о тренировках на сутки, а толку в ней никакого. в этой ветке. Даже ссылки на послефинишное фото Худякова с Галкиным нету)))

край писал(а):
В итоге 202 362 м. Результат тот, на который я и был готов. Впереди год. Есть над чем работать, хотя это мои шестые сутки, но ошибок в подготовке и во время гонки предостаточно.


И какие, гришь, Игорь, у тебя просчеты, поделись откровениями)))
Вот Игорь Куртепов в своих видео-Х-файлах говорил все откровенно.
Ошибок он там намолотил тучу. Отдельный авианосец надо подгнать для разбора полетов.
А основная - голодному сутки не под силу. Рассчитывал на спонсорское питание на "сутках бегом". Ужас!!! там корочка хлеба проблема! ну, да что говорить. :D
Ну, и еще моментик интересный у Иры Масановой в интервью прозвучал - главная задача - не делать остановок. Токо как их не делать, если в глазах - темная ночь - пролегла между нами))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
край писал(а):
на Эльтоне нужна машина сопровождения.

Интересно, что за сопровождение на 100М полагается дисквалификация. Даже если на велосипеде или пешком.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подготовка к суткам.
СообщениеДобавлено: 26 май 2017, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Там вроде машина может подъехать к точке на трассе и ждать. А без машины не организовать группу поддержки в чистом поле

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB