Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 15
Сообщения: 244
Можно так то эту зону прокачать, указав в настройках Чсс повыше :) И тогда хоть как не впахивай, а на графиках красота. Но это я не к тому что тут именно этот вариант.
Не завышена ли планка все интервалы из 3:30 для 5-ки из 18? Сужу по себе, быстрее 34-36 200м не делал, интервалы были по 3:30+ с 18 выбежал, правда я моложе(40)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Надежду дает четвертый отрезок за 3.25 . Даже он почти не в красной зоне . Скоро побегу эту работу из 3.30 . Жду погоду . В манеже все таки жарко и постоянные развороты на 180 . И к длинным отрезкам от 1000 и выше надо 1-2 тренировки попривыкать - а с 3 попытки буду реализовывать задуманное . Помимо двух скоростных в неделю делаю еще одну с ускорениями в горку 6-8 по 100-200 и в воскресенье длительную от 15 и более с развивающим бегом (что бы по пульсу он был не темповой ) . На этой недели была легкая 15 с 10 по ходу за 43.30 по асфальту .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
А отрезки по 200 м мне медленнее 33 - бегать вроде бы и неинтересно . В мае буду их делать из 30 . Все таки я средневик и 400 пока еще бегу в районе 60 сек. А если готовиться к 400 м - то буду бегать их из 29 на тренировке . Все зависит к чему готовлюсь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Жду погоду . В манеже все таки жарко
Так у вас такая же погода, как в Талинне. Наши спринтеры уже вторую неделю в лесу и на стадионе бегают. Я вчера тоже в лесу тренировался в горку.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Надежду дает четвертый отрезок за 3.25 . Даже он почти не в красной зоне . Скоро побегу эту работу из 3.30 . Жду погоду . В манеже все таки жарко и постоянные развороты на 180 . И к длинным отрезкам от 1000 и выше надо 1-2 тренировки попривыкать - а с 3 попытки буду реализовывать задуманное . Помимо двух скоростных в неделю делаю еще одну с ускорениями в горку 6-8 по 100-200 и в воскресенье длительную от 15 и более с развивающим бегом (что бы по пульсу он был не темповой ) . На этой недели была легкая 15 с 10 по ходу за 43.30 по асфальту .
У меня подобные экзерсисы проходят с большим трудом.
Я как сбегал десятку в воскресенье, так у меня ноги до сих пор не восстановились :D Сказывается недостаток объёма.
Похоже надо или вкатать пару месяцев по 350 километров, или форсировать форму бегая месяц развивающие, переходящие в темповики.
tauker писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Жду погоду . В манеже все таки жарко
Так у вас такая же погода, как в Талинне. Наши спринтеры уже вторую неделю в лесу и на стадионе бегают. Я вчера тоже в лесу тренировался в горку.
Как я понимаю, Дима всю зиму 5 раз в неделю бегал в лесу по горкам :blondinko:
Хочется хорошей погоды, чтобы можно было бегать в короткой форме!


Последний раз редактировалось Runner61 06 апр 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Runner61 писал(а):
Дима всю зиму 5 раз в неделю бегал в лесу по горкам :blondinko:
Володя, походу ты видишь только то, что хочешь видеть, чтобы по смыслу свою "блондинко" впендюрить! )) у меня было...
tauker писал(а):
вторую неделю в лесу и на стадионе бегают.

Вполне искреннее удивление, почему в Новгороде нельзя бегать работы на стадионе, у нас давно все растяло.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
Runner61 писал(а):
Дима всю зиму 5 раз в неделю бегал в лесу по горкам :blondinko:
Володя, походу ты видишь только то, что хочешь видеть, чтобы по смыслу свою "блондинко" впендюрить! )) у меня было...
tauker писал(а):
вторую неделю в лесу и на стадионе бегают.
Я всё очень внимательно читаю и всё вижу.
Дима тоже уже бегал контрольные отрезки по стадиону перед ЧР. Но к сожалению основные работы пока ещё приходится делать в манеже. Думаю не только нам с Димой, но и тебе и вашим спринтерам. Если у них конечно уже закончился плановый отдых после окончания зимнего сезона.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 апр 2017, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Во вторник можно было по стадиону бежать - но был сильный ветер и +2 а на дорожках сыро и лужи . Завтра побегу эту же работу по стадиону . Вроде +4 обещают на время тренировки . Скоростные в такую погоду из-за травм лучше конечно терпеть в тепле .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Во вторник можно было по стадиону бежать - но был сильный ветер и +2 а на дорожках сыро и лужи . Завтра побегу эту же работу по стадиону . Вроде +4 обещают на время тренировки . Скоростные в такую погоду из-за травм лучше конечно терпеть в тепле .
Я на открытый стадион ещё не вылезал, у нас в манеже две трети спортсменов разъехались по сборам и стало свободно и хорошо. По мне так лучше уж бегать в тёплом манеже в трусах и майке, чем по открытому стадиону в костюме! Да я сейчас серьёзно и не работаю.
Набираюсь здоровья и восстанавливаю надёрганный непривычными спринтерскими работами ОДА - лучше недобрать, чем перебрать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 апр 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 14
Сообщения: 329
Откуда: Москва
Runner61 писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Во вторник можно было по стадиону бежать - но был сильный ветер и +2 а на дорожках сыро и лужи . Завтра побегу эту же работу по стадиону . Вроде +4 обещают на время тренировки . Скоростные в такую погоду из-за травм лучше конечно терпеть в тепле .
Я на открытый стадион ещё не вылезал, у нас в манеже две трети спортсменов разъехались по сборам и стало свободно и хорошо. По мне так лучше уж бегать в тёплом манеже в трусах и майке, чем по открытому стадиону в костюме! Да я сейчас серьёзно и не работаю.
Набираюсь здоровья и восстанавливаю надёрганный непривычными спринтерскими работами ОДА - лучше недобрать, чем перебрать :D

А по мне так лучше в теплом костюме, но на свежем воздухе! :D Тем более, если нет серьёзных работ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Андрей писал(а):
Runner61 писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Во вторник можно было по стадиону бежать - но был сильный ветер и +2 а на дорожках сыро и лужи . Завтра побегу эту же работу по стадиону . Вроде +4 обещают на время тренировки . Скоростные в такую погоду из-за травм лучше конечно терпеть в тепле .
Я на открытый стадион ещё не вылезал, у нас в манеже две трети спортсменов разъехались по сборам и стало свободно и хорошо. По мне так лучше уж бегать в тёплом манеже в трусах и майке, чем по открытому стадиону в костюме! Да я сейчас серьёзно и не работаю.
Набираюсь здоровья и восстанавливаю надёрганный непривычными спринтерскими работами ОДА - лучше недобрать, чем перебрать :D
А по мне так лучше в теплом костюме, но на свежем воздухе! :D Тем более, если нет серьёзных работ.
Понятно, что если нет работ, то и стадион не нужен! Я же именно про работы! У меня они есть и я делаю их пока в манеже.
Базовые кроссы я конечно бегаю не в манеже, а по парку! Восстановительные - на дорожке в фитнес-центре!
дмитрий бойцов писал(а):
Завтра побегу эту же работу по стадиону . Вроде +4 обещают на время тренировки .
Что то Дима не пишет, как у него получилась эта работа в пятницу.
Я бы 2 МПК-работы на одной неделе не стал делать - слишком сильно они грузят.
Да и зачем делать одинаковых работы с интервалом в 3 дня!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2017, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Отбегал как и планировал на стадионе 5*1000 /400 по 3.40 . С воскресенья сделал интенсивную неделю . Воскресенье 15 из них 5 за 20.30 . Понед . вых .-8*4.50 . Втр. стадион . 5*200/200 по 34-35 +1000 - 3.30 +5*200/200 по 32 . один из 31 .Ср . 10 из них 5- развивающий по 4.30 на рельефе . Чтв. 10 км . 3*200/200 и 4*100 /100 в горку . Птн . манеж . 3*600 /400 по 2.00 + 2*400 /360 по 74 и +2*200 /200 из 30.0 . Четыре дня в неделю теперь бегаю на рельефе . И развивающий бег и ускорения в горку - все это теперь на рельефе . Только после пятничной скоростной начали проходить травмы (вроде как всегда забегал ) . Серьезные скоростные начну с мая . Убедился что бы набрать форму достаточно месяца - два ничего не дают .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Отбегал как и планировал на стадионе 5*1000 /400 по 3.40 . С воскресенья сделал интенсивную неделю .
Воскресенье 15 из них 5 за 20.30 .
Понед . вых .-8*4.50 .
Втр. стадион . 5*200/200 по 34-35 +1000 - 3.30 +5*200/200 по 32 . один из 31 .
Ср . 10 из них 5- развивающий по 4.30 на рельефе .
Чтв. 10 км . 3*200/200 и 4*100 /100 в горку .
Птн . манеж . 3*600 /400 по 2.00 + 2*400 /360 по 74 и +2*200 /200 из 30.0 . Четыре дня в неделю теперь бегаю на рельефе . И развивающий бег и ускорения в горку - все это теперь на рельефе . Только после пятничной скоростной начали проходить травмы (вроде как всегда забегал ) . Серьезные скоростные начну с мая . Убедился что бы набрать форму достаточно месяца - два ничего не дают .
Сильно поработал! Просто Лидьярд со Снеллом в чистом виде!
А я на беговой дорожке увеличил скорость с 11 км/ч до 12. И сразу выросла ЧСС и стало тяжело добегать свои 8 километров :in_hysterics:
В пятницу в манеже отбежал 12К за 55 минут: начав первый километр за 4'52" плавно раскатывал и дораскатывал до 4'03" на предпоследнем. Быстрее не получилось. Странное дело, но такой бег почему то шёл легче, чем бег на беговой дорожке на темпе 12 км/ч! Такое чувство, что духота и жара фитнес-центра грузит сильнее, чем собственно сама беговая работа.


Последний раз редактировалось Runner61 18 апр 2017, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
дмитрий бойцов писал(а):
Серьезные скоростные начну с мая.

здравствуйте, а что же штукатур 4 мая? 1 км за 2:59?

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2017, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Мне вот так спонтанно взять и пробежать 1000 без подготовки - будет думаю сейчас - 3.06 . Все таки не 50 лет .Для себя лично в январе два раза пробежал 1000 за 3.01.5 и 3.00.5 . Первый раз на пер-ве ДЮСШ с молодежью и выиграл от их лидера 3-4 сек. Но тогда у меня была оказывается отличная форма . Сейчас только с мая начну делать работы под 1500 и тогда на автомате опять наберу форму и для 1000 . А ехать в Москву и пробежать медленнее 3.00 - достаточно что на России не смог показать свое время . Апрель для меня - работа над МПК и бегаю конечно и 200 м отрезки каждый раз и даже сумел из 30.0 выйти на последней скоростной пару раз . Из стартов запланировано в мае съездить пробежать паркран в Питер с Саматом и Runnera уговорим и на стадионе со студентами побегать по 1000 и 3000 . У них как раз май - месяц зачетов .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2017, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Мне вот так спонтанно взять и пробежать 1000 без подготовки - будет думаю сейчас - 3.06 . Все таки не 50 лет .Для себя лично в январе два раза пробежал 1000 за 3.01.5 и 3.00.5 . Первый раз на пер-ве ДЮСШ с молодежью и выиграл от их лидера 3-4 сек. Но тогда у меня была оказывается отличная форма . Сейчас только с мая начну делать работы под 1500 и тогда на автомате опять наберу форму и для 1000 . А ехать в Москву и пробежать медленнее 3.00 - достаточно что на России не смог показать свое время . Апрель для меня - работа над МПК и бегаю конечно и 200 м отрезки каждый раз и даже сумел из 30.0 выйти на последней скоростной пару раз . Из стартов запланировано в мае съездить пробежать паркран в Питер с Саматом и Runnera уговорим и на стадионе со студентами побегать по 1000 и 3000 . У них как раз май - месяц зачетов .
Паркран в мае - это можно!
Но без подготовки я по 3'40" больше трёх километров не протяну!
А специально готовиться к пятёрке мне не положено - я же теперь спринтер :in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
После чересчур интенсивной недели взял и две недели устроил легкого бега . ОДА попросил . Я же помимо этих нагрузок (каюсь) еще с марта возобновил 2 раза в неделю помимо бега и плавания баскетбол с молодежью . И за два месяца набрал форму и стал в своей местности лидером без всяких ВК . В мае будет первая выездная игра в другом городе . Мой хлеб - отрывы и страховка отрывов в защите . Все таки на уровни области - я единственный баскетболист бегающий 1000 за 3.00 . Сегодня был прорыв и в беге . Побежал 10 км легким бегом - и на выходе получилось 45 минут . А прорыв заключается что это было на хорошем рельефе - а главное пульс средний 142 . И на темповую не тянет далеко . Темповой бег у меня начинается со 152 - 155 а это можно наверное назвать развивающим бегом . В воскресенье побегу длительную на равнине и по ходу попробую открыть сезон для бега из 4.00 . Для начала хорошо бы 5000 выбежать из 20 .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:11 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
дмитрий бойцов писал(а):
Я же помимо этих нагрузок (каюсь) еще с марта возобновил 2 раза в неделю помимо бега и плавания баскетбол с молодежью . И за два месяца набрал форму и стал в своей местности лидером без всяких ВК . В мае будет первая выездная игра в другом городе . Мой хлеб - отрывы и страховка отрывов в защите . Все таки на уровни области - я единственный баскетболист бегающий 1000 за 3.00

А я уверен, что каратистское прошлое очень помогает ставить "правильные блоки" и в баскетболе! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
я единственный баскетболист бегающий 1000 за 3.00

Иногда наблюдаю за баскетболитсами, как они офп делают, ну с гантелями, еще куда ни шло, но когда они начинают бегать - жалкое зрелище. ))) Как-то их фартлек гоняли по стадиону, пару лидеров еще двигались, но остальные просто как беременные коровы, а ведь каждый день ходят на тренировки, как-то двигаются. Не пойму, в чем секрет? Их туда специально подбирают таких что ли? )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2017, 11:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Последний раз играл на пер-ве области 5 лет назад . Весил порядка 90 кг - а амбиции были как всегда . Что бы принести пользу команде воспользовался навыками молодости и без фолов вывел 3 лидеров соперников . Судьи и не поняли почему сразу три игрока ушли с поля в течении игры и не дали не одного фола . Но пользовался этим очень редко . Сейчас вообще это не надо - просто перебегаю любого соперника (баскетбольный термин). Во время игры мой возраст расхолаживает соперников и они меня вначале не принимают за игрока - а потом уже поздно . А по ОФП у баскетболистов - они обычно крупные особи и стараются играть головой а не ногами - но функционалка у всех слабая . Играл на области до 53 лет - и даже тогда когда весил 90 проигрывал им не очень много - а теперь на их фоне буду смотреться неплохо .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB