Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 01:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Нет никаких особенностей подготовки ветеранов. Чтобы прогрессировать в спортивных результатах надо тренироваться не меньше, чем молодые профессионалы.


Вот тут я пас. Пусть об этом скажут профессионалы или те, кто в молодости был уровня МС-МСМК.

Если это действительно так, то я даже пытаться больше тренить не буду. У меня нет просто возможности так тренить. :?

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Чтобы стоять на месте, нужно бежать.

Это во всех сферах жизни так.

П.С. Попросила перенести посты в ветку про ВК. Чтоб порядок был! :write:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Во-во! 3 развивающих + 2 длительных + 1-2 лёгких пробежек на неделе я ещё как-то успевал. И "стоял на месте". :wall:
А вот если как молодой МСМК (даже боюсь представить сколько надо успевать тренить и ещё при этом силы должны оставаться, чтобы между тренями пластом не лежать), то точно тут я пас. :mrgreen:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 09 апр 2017, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
Черепашка писал(а):
Чтобы стоять на месте, нужно бежать.

Это во всех сферах жизни так.
А Черепашка-то - сильна! Верно говорит. Или, если и не бежать, то хотя-бы идти.
Правда, вспоминается один давнишний анекдот советских времен:
Руководитель НИР докладывает на Ученом Совете об итогах выполненных работ: "По-моему, мы достаточно близки к цели. Если идем в нужном направлении."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Дабы кто не подумал, что ГлавСек пустил все на самотек, позвольте ваш ненавязчивый самотек пресечь.
Вы подумали, и я решил, что на этот сезон МАХ что я кому-то что-то типа обещал, это осчастливить наших ветеринаров-аксакалов BK WMA. При этом никаких модифицированных BK IRC никто не обещал, это уже творчество народных (не оч. широких) масс. Которое (возможно) оставим на будущее. Или не оставим.

А пока полюбуемся (не сейчас, а когда ограблю банк реализую) 8-м даном - глядишь, его потенциальный обладатель, узрев WMA-BK в подпольной пульке (а не какие-то там псевдо-кривдо IRC-BK), просто так для интересу надумает и заявиться в УМ! А может и кто еще надумает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 09:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Chapay писал(а):
tauker писал(а):
Chapay писал(а):
Нет никаких особенностей подготовки ветеранов. Чтобы прогрессировать в спортивных результатах надо тренироваться не меньше, чем молодые профессионалы.


Вот тут я пас. Пусть об этом скажут профессионалы или те, кто в молодости был уровня МС-МСМК.

Если это действительно так, то я даже пытаться больше тренить не буду. У меня нет просто возможности так тренить. :?

Есть у меня товарищ, с которым мы тренировались 6 лет назад как марафонцы, и на ПМ он был у нас пейсмекером, ему 45 лет. Так вот 6 лет назад у него был результат в районе 3:30. Но он поставил цель выбежать М из трех и неуклонно идет к своей цели, каждый год снимая несколько минут. Занимается у профессионального тренера и на тренировки он тратит столько времени, сколько нужно. Каждый год снимает несколько минут с результата. Вчера пробежал марафон в Париже за 3:02. Вот, что он написал мне в ответ на приветственные слова: "Спасибо, Валерка! Слежу за твоими резалтами и треньки и понимаю, что все ограничения только в нашей голове, а не в цифре возраста".


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
tauker писал(а):
Есть у меня товарищ, с которым мы тренировались 6 лет назад как марафонцы, и на ПМ он был у нас пейсмекером, ему 45 лет. Так вот 6 лет назад у него был результат в районе 3:30. Но он поставил цель выбежать М из трех и неуклонно идет к своей цели, каждый год снимая несколько минут. Занимается у профессионального тренера и на тренировки он тратит столько времени, сколько нужно. Каждый год снимает несколько минут с результата. Вчера пробежал марафон в Париже за 3:02. Вот, что он написал мне в ответ на приветственные слова: "Спасибо, Валерка! Слежу за твоими резалтами и треньки и понимаю, что все ограничения только в нашей голове, а не в цифре возраста".

А если бы этот товарищ начал идти к цели "марафон из 3ч" лет в 25, то давно уже достиг бы этой цели и поставил себе новую.
С возрастом снижается скорость восстановления, снижается адаптационная реакция организма на нагрузку, падают скоростно-силовые возможности, МПК. Это неизбежно, и это надо учитывать в подготовке ветеранов. Тренироваться как молодой в 60 лет просто не получится, т.к. и нагрузки такие организм не выдержит (не будет успевать восстановиться) и качество тренировок будет скромнее. Конечно, можно в 50 лет путем упорных, многолетних тренировок под руководством тренера добиться "марафона из 3", а если это делать в молодости, то можно и "марафон из 2:30". Почувствуйте разницу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 10:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
...Вы подумали, и я решил, что на этот сезон МАХ что я кому-то что-то типа обещал, это осчастливить наших ветеринаров-аксакалов BK WMA...

Это как раз то, о чем ратует Chapay и что предлагалось в начале обсуждения - сделать дополнительную вкладку "как это выглядит сбоку с ВК"
Такой подход полностью одобрямс! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
tauker писал(а):
Есть у меня товарищ, с которым мы тренировались 6 лет назад как марафонцы, и на ПМ он был у нас пейсмекером, ему 45 лет. Так вот 6 лет назад у него был результат в районе 3:30. Но он поставил цель выбежать М из трех и неуклонно идет к своей цели, каждый год снимая несколько минут. Занимается у профессионального тренера и на тренировки он тратит столько времени, сколько нужно. Каждый год снимает несколько минут с результата. Вчера пробежал марафон в Париже за 3:02. Вот, что он написал мне в ответ на приветственные слова: "Спасибо, Валерка! Слежу за твоими резалтами и треньки и понимаю, что все ограничения только в нашей голове, а не в цифре возраста".

А если бы этот товарищ начал идти к цели "марафон из 3ч" лет в 25, то давно уже достиг бы этой цели и поставил себе новую.
С возрастом снижается скорость восстановления, снижается адаптационная реакция организма на нагрузку, падают скоростно-силовые возможности, МПК. Это неизбежно, и это надо учитывать в подготовке ветеранов. Тренироваться как молодой в 60 лет просто не получится, т.к. и нагрузки такие организм не выдержит (не будет успевать восстановиться) и качество тренировок будет скромнее. Конечно, можно в 50 лет путем упорных, многолетних тренировок под руководством тренера добиться "марафона из 3", а если это делать в молодости, то можно и "марафон из 2:30". Почувствуйте разницу.
Насчет того, как будет в 60 лет посмотрим, когда доживем, и разница в абсолютной цифре будет (не зря же ВК существуют), но тут важна не абсолютная цифра, а вектор, так как разговор шел о возможности прогресса в ветеранском возрасте, и о том какие усилия надо к этому прилагать.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Сдались ВАМ эти ВК, гляньте в УМ 2016, соревнования были ? были, заявлялись? заявлялись, бегали? бегали
так чего ж теперь за ВК хвататься как за соломинку и прибавлять каждый год в очках,
по факту, удержаться бы на этом уровне и то хорошо.


возраст М 50

martyshka 32,907 очка
Nika 25,432
Робинзон 23,428
Rinas 22,753
А-Р 20,369
John 18,385
А.Пахомов 11,466
Oleg64 10,4
край 10,121
ЮГ 9,942
meteliza 9.544
БУРЛЕВ 8,229
Птушка 7,919
Samat-s 7,167
panmatros 6,266
Valery 5,445
veta-r 5,037
karaul 2,173
tauker DNF

М 55

СЮр 17,258
IROЧка 15,999
Бойцов 13,843
Ольга 11,629
В.Зверев 11,370


если чего напутал в личностях извините, на скорую руку делал.
М 50 самая многочисленная группа, но много тех кому именно в 2016 году стукнуло 50,
именно в этот год все хотят захапать всё что можно, на следующий год придут другие из М 45, и т.д.
пока никого не останется в М 100


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
meteliza писал(а):
Сдались ВАМ эти ВК, гляньте в УМ 2016, соревнования были ? были, заявлялись? заявлялись, бегали? бегали
так чего ж теперь за ВК хвататься как за соломинку и прибавлять каждый год в очках
Слава, не знаю, что ты хотел показать списками, твой пост ведь про другое. 2016 был твоим годом, потому он отмечен историческим почесыванием ослика, которое не давало очков, но приносило бонусы. И я это не к тому, что это плохо или хорошо. Просто в матче у разных участников разные цели. Тебе интересно само количество стартов, а те, кто предлагают ввести ВК, ловят спортивные секунды. Сколько у нас народа в матче сторонников больших бонусов? Да их примерно столько же, сколько и сторонников ВК. Закон Парето в действии... 20 % сильных ветеранов дадут 80% хороших результатов, 20% коллекционеров дадут 80% стартов и т.д. Но коль уж мы собрались вместе, надо искать компромиссы, улаживать разногласия, искать точки соприкосновения, уважать интересы друг друга.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
Эй! я против! почему дам на букву М? по- любому либо Ж. или F
Я в - общем- то не претендую на равноправие.. особенно в беге(да простит меня Ерохин)
И я не синий чулок.. мне можно двери открывать,руку подавать и сумочку(рюкзачок )поднести.. я не обижусь :glamour:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 10 апр 2017, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
tauker писал(а):
meteliza писал(а):
Сдались ВАМ эти ВК, гляньте в УМ 2016, соревнования были ? были, заявлялись? заявлялись, бегали? бегали
так чего ж теперь за ВК хвататься как за соломинку и прибавлять каждый год в очках
Слава, не знаю, что ты хотел показать списками, твой пост ведь про другое. 2016 был твоим годом, потому он отмечен историческим почесыванием ослика, которое не давало очков, но приносило бонусы. И я это не к тому, что это плохо или хорошо. Просто в матче у разных участников разные цели. Тебе интересно само количество стартов, а те, кто предлагают ввести ВК, ловят спортивные секунды. Сколько у нас народа в матче сторонников больших бонусов? Да их примерно столько же, сколько и сторонников ВК. Закон Парето в действии... 20 % сильных ветеранов дадут 80% хороших результатов, 20% коллекционеров дадут 80% стартов и т.д. Но коль уж мы собрались вместе, надо искать компромиссы, улаживать разногласия, искать точки соприкосновения, уважать интересы друг друга.


я хотел сказать, что те кто за ВК и так в верхних списках в своём возрасте, куда ещё выше,
средний класс, те которые болтаются вокруг 10 баллов особо не возникают, нет ну и ладно.
кто ещё ниже, вообще без претензий
но те которые наверху, им всегда мало,мало,мало, болезнь это что ли какая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УМ 2017 - итоги месяца
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Вы хотели видеть, что будет при использовании ВК?
Благодаря подсказке Черепашки про функции ВПР и ГПР в экселе, я пересчитал Бест Ризалты 2016 с учетом ВК.
Молодому поколению до 35 лет, особенно девушкам НЕ СМОТРЕТЬ! ибо вредно для настроения :in_hysterics:

Изображение
это до 10км включительно

Изображение
это от 15км до 100км

Предполагавшаяся крутость СЮр-а полностью подтвердилась :D :byp:
Так же понятно, что ратуют за эти ВК занявшие первые места в отдельных категориях Tauker, Дмитрий Бойцов и СЮр.
Как и предрекал Run Basket, конкурировать из молодых могут только мастера, вроде Павленина, но, они в матче не участвуют.
Зато ветераны могут полюбоваться на свои невероятные (по крайней мере для меня) упущенные достижения молодости, если бы они нормально тренировались бы тогда. Некоторые, правда, тренировались и похожие результаты показывали, а вот те, кто "проснулся" уже после 40, а то и 50 лет, задумчиво глядят на эти цифири и не верят, что такое возможно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Я один из немногих (вместе с СЮром), кто бегает 2-е тысячелетие. Так вот по табличке от Робинзона (за к-рую б. спс! :bravo: ) вижу, что на профильных моих дистанциях в молодости рез у меня тогда были лучше. Так, несмотря на то, что сейчас с ВК на 3ке я аж 1й в нашей водокачке, в молодости рез НЕ из 9 мин для меня был просто ни о чем! Так же как и 5ка, 10ка - тоже молодые лучше. А вот марафон в прошлом веке у меня был совсем не профильный, и тек рез+ВК лучше тогдашнего на 4+ мин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
а че? с Метелицей можно пободаться :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Хм... но времена тут по возрасту пересчитаны, да. А по полу же нет? Понятное дело, что женщины ниже мужчин в таблице (и далеко не все, и далеко не всех ниже!)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
в молодости побегивал 2-3 раза в неделю для 400, иногда были "факультативные" результаты до 3000
ВСЕ пересчитанные результаты ХУЖЕ молодых, хотя может быть это особенность "спринта"
даже та же 3-ка, к которой тогда вообще никак, а сейчас вроде бы как ))

ПС хотя 2016 был провальным (надеюсь :D )

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Последний раз редактировалось newel 11 апр 2017, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Run basket писал(а):
а че? с Метелицей можно пободаться :write:

точняк.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Хм... но времена тут по возрасту пересчитаны, да. А по полу же нет? Понятное дело, что женщины ниже мужчин в таблице (и далеко не все, и далеко не всех ниже!)

По полу тоже пересчитаны. И молодые не проигнорированы - никто не ушел от умножения своего результата на ВК! :happydance:
Вот, как раз по полу оказалось, что на 100км к 50-летней Марине ВК более благосклонен, чем к 52-летнему Робинзону :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB