Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 23:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Да..., хорошие перспективы в плане матча, ничего не скажешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Робинзон писал(а):
По полу тоже пересчитаны. И молодые не проигнорированы - никто не ушел от умножения своего результата на ВК! :happydance:
Вот, как раз по полу оказалось, что на 100км к 50-летней Марине ВК более благосклонен, чем к 52-летнему Робинзону :D


А по-моему нет. Ведь ВК переводят результат старших женщин в эквивалент 30-летних женщин. А старших мужчин - в эквивалент 30-летних мужчин. При этом по статистике выходит, что женщины "стареют" чуть быстрее, да. Но различия между полами на базовом уровне 30 лет ВК не убирают.

У вас с Мариной были почти одинаковые результаты на 100 км в прошлом году, но для женщин это МС, а для мужчин - ниже.

П.С. Ну ща вся молодежь приуноет и выйдет из матча. Придется мне ... кхм... поднимать знамя, записываться в драфт :D :blondinko:
(ребята, не смешите мои коленки)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
EvgenyS писал(а):
Да..., хорошие перспективы в плане матча, ничего не скажешь.

А мне кажется, что такая справочная вкладочка очень нужна, иначе как бы Чапай узнал, что потенциально он мог бежать 1000м за 2:37,5! :D
Основные правила матча менять, мне кажется, не стоит. По крайней мере до тех пор, пока в матч не подтянутся молодые доценты мастера с кандидатами)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
EvgenyS писал(а):
Да..., хорошие перспективы в плане матча, ничего не скажешь.

А мне кажется, что такая справочная вкладочка очень нужна, иначе как бы Чапай узнал, что потенциально он мог бежать 1000м за 2:37,5! :D
Основные правила матча менять, мне кажется, не стоит. По крайней мере до тех пор, пока в матч не подтянутся молодые доценты мастера с кандидатами)))
Тема коэффициентов должна найти свое место в матче. Посмотрите какую движуху создает только обсуждение. Если мы хотим движухи в матче, а не застоя и вымирания, то надо их применять. Пусть по ним официально сравниваются только 35+, пусть остается общий абсолютный зачет без ВК. Но если альтернативный рейтинг привлечет новых ветеранов, или участвующих подстегнет к новым результатам, разве это плохо будет для матча?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Если будет много народа (раз в 10 больше), то можно будет сделать лиги и отдельные матчи по лигам и один объединяющий матч (нынешнего вида).
Скажем, отдельная ветеранская лига или просто лига с ВК. Т.е. как доп. опция, я "за", но делать упор на ВК, всё равно считаю некорректно. У нас за 20-30 лет весь жизненный уклад меняется. Совершенно разные условия были в молодости у нынешних 50-летних и 30-летних. Если дальше будет стабильность, то в свои 50 они могут лучше нас пробежать. Если опять всё взбаламутят, то от УМа может ничего (никого) не остаться. В-общем, "стабильности нет".

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Последний раз редактировалось Chapay 11 апр 2017, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Потенциально (чисто гипотетически) мог! Пробовал сунуться по-молодости, но такие тогда стада бизонов тогда бежали (вторая половина 80-х), что еле живой отполз и тихо трусил в сторонке.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Вот такая идейка мне понравилась - сделать инд. зачет традиционно безВКшный, а командный - ВК! По сути, получится 2 разных параллельных матча с одинаковыми дистанциями.
С учетом того, что я как аффтар матча изначально позиционировал его как индивидуальный, а команды приплел исключительно идя навстречу многочисленным пожеланиям, совесть моя будет чиста! Я даже не наступлю таким образом на горло собственной песне. :happydance:


tauker писал(а):
Робинзон писал(а):
EvgenyS писал(а):
Да..., хорошие перспективы в плане матча, ничего не скажешь.

А мне кажется, что такая справочная вкладочка очень нужна, иначе как бы Чапай узнал, что потенциально он мог бежать 1000м за 2:37,5! :D
Основные правила матча менять, мне кажется, не стоит. По крайней мере до тех пор, пока в матч не подтянутся молодые доценты мастера с кандидатами)))
Тема коэффициентов должна найти свое место в матче. Посмотрите какую движуху создает только обсуждение. Если мы хотим движухи в матче, а не застоя и вымирания, то надо их применять. Пусть по ним официально сравниваются только 35+, пусть остается общий абсолютный зачет без ВК. Но если альтернативный рейтинг привлечет новых ветеранов, или участвующих подстегнет к новым результатам, разве это плохо будет для матча?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 331
Откуда: Москва
я за ВК командный,и нет индивидуальный


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Робинзон писал(а):
Как и предрекал Run Basket, конкурировать из молодых могут только мастера, вроде Павленина, но, они в матче не участвуют.
Зато ветераны могут полюбоваться на свои невероятные (по крайней мере для меня) упущенные достижения молодости, если бы они нормально тренировались бы тогда. Некоторые, правда, тренировались и похожие результаты показывали, а вот те, кто "проснулся" уже после 40, а то и 50 лет, задумчиво глядят на эти цифири и не верят, что такое возможно :D


тема оказывается всколыхнулась с новой силой, а то казалось фантастический знаток Метелица пришел значит пора завязывать- спасибо Робинзону за труды, так примерно и представлял, ничего особенного не вижу - только выводы не совсем верные - вижу на первых местах только один мастерский рез. - в марафоне и тот у действующего молодого -Павленина, а остальные это всего лишь крепкий первый разряд(имею ввиду те разряды, к которым привык) Так что молодой перворазрядник(ныне возможно кмс , не более) спокойно выигрывает матч, что и требовалось доказать. Сверхмарафон я не рассматриваю для ясности, там отдельная история.
далее - почему невероятные достижения? - мои 15 км, 30 км , марафон заметно хуже моих реальных в молодости и например мой личник на 800 - 1:56 показан в 18 лет после 1.5 года бестолковых(как сейчас понимаю) тренировок и фактически в 18 я бросил тренироваться, наверное это был не предел и еслиб сейчас мне нарисовали 1:51, не посчитал бы это фантастикой.
да , держимся на уровне, но кто то не дотягивает до своего молодого уровня, не считает нужным упираться, не имеет возможности, да мало ли что, такие ветераны тоже есть в таблице - почему это никто не педалирует, почему к сюру то привязались, тем более он не участвует, пока... :blondinko:

а Чапай столько ахинеи понаписал имхо , что хочется ругаться матом иногда - хотя с другой стороны чего взять с поэта (с мат. уклоном опять же :blondinko: ) и только где то в последнюю очередь легкоатлета.

и вообще какая проблема, сделать параллельный зачет по ВК(как в паркране), оставив основной - можно даже зачет по ВК скрыть, чтоба нежная молодежь с примкнувшим Чапаем не расстраивалась :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Принципиальный момент - командный зачет, его нельзя считать параллельно, поскольку приоритеты набора команд меняются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
СЮр писал(а):
хочется ругаться матом иногда

Изображение

Цитата:
и вообще какая проблема, сделать параллельный зачет по ВК(как в паркране), оставив основной - можно даже зачет по ВК скрыть, чтоба нежная молодежь с примкнувшим Чапаем не расстраивалась :write:

да, сделайте параллельно, пжлста.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
ежели кому хочется посмотреть всю табличку или куда запустить ею в Бест Ризалты, то файл тут:
https://yadi.sk/i/VB7r_Kq83GreYK
Даже с потерянным результатом Рихтера на 1500 (почему-то в моей сырой базе Рихтер есть, а вот его ризалта на 1500 неть :o )
Ну, это шоб труды Робинзона не пропали даром :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
EvgenyS писал(а):
Принципиальный момент - командный зачет, его нельзя считать параллельно, поскольку приоритеты набора команд меняются.


придется 2 зачета, ветеранский конечно же скрыть, вход по большому секрету паролю :) , набор - золотая середина(чес говоря, глядя на то, как капитаны набирали команды в последний раз - я , как арбитр, пару раз прослезился :blondinko: - правда у Евгения с этим было все норм.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Вы не так поняли. Идея А-Р сделать командный только с ВК, а индивидуальный только без ВК. Никаких параллелей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:12 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Робинзон писал(а):
Даже с потерянным результатом Рихтера на 1500 (почему-то в моей сырой базе Рихтер есть, а вот его ризалта на 1500 неть :o )

объяснение есть. тот результат не шёл в зачёт УМ, поэтому его ввод был прошляплен в своё время, я заметил его отсутствие и ввёл его уже в 2017 году. :? а табло у вас, наверное, делалос в реальном времени и было закрыто для 2016 года с концом 2016 года.

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:27 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Run basket писал(а):
Вы не так поняли. Идея А-Р сделать командный только с ВК, а индивидуальный только без ВК. Никаких параллелей.


Дима, да все мы поняли - мы не такие бестолковые как может показаться, про параллельно это я параллельно озвучил на всякий случай, а на самом деле озвучил это давным давно...
командный с ВК, индивидуальный без - пусть будет так, в прошлом году, когда я игрался - я в индивидуальный и не заглядывал, только на днях увидел , что там бонусятник победил, вот уж система зачета была , основанная ни на чемна коллекционерах...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
вот и славненько, одни не будут в индивидуальный заглядывать, другие в командный :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну да, вполне возможно, что и популярность индивидуального слегка повысится! А то совсем он у нас на задворках оказался. Надо еще и бонусы из него выкинуть для абсолютного воплощения спортивной составляющей! :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Точно! И прямую ссылку из матчей сделать, чтобы была возможность на раритетный командный не смотреть :D :D :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2017, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
Надо еще и бонусы из него выкинуть для абсолютного воплощения спортивной составляющей! :happydance:

Бонусы в командном тоже большого смысла иметь не будут. Если 30 очков станет разменной монетой, то кому будут нужны эти копейки, особенно в нынешней их реализации? Кроме того, в нынешнем матче бонусы являются уравнивающим фактором, поскольку возможность чаще стартовать есть именно у ветеранов, в чем их плюс перед молодежью, а в предполагаемой редакции УМ-2018 такие бонусы еще больше увеличат разрыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 498 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB