Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 19 мар 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Только что наткнулся в сети на видео с финиша забега "Апрель". Посмотрел и вспомнил реплику Chapay из темы про жульничество.

Цитата:
забег на 3000м с Сашей Рыбалкиным. За Толиком (шёл вторым, за Сашей) подкрался парень и, кажется, всё же успел высунуться вперёд на финише. Смотрится омерзительно. Даже хуже, чем на Медтройке молодой парень обогнал Шабунина. Там всё ж бежали рядом и убежал за 50м, но не из-за спины ногу высунул.

Тут тоже парни бежали, бежали и прибежали к финишу ноздря в ноздрю. Че делать то? Высовывать ногу из-за спины или еще как омерзительно дергаться? Нет, друзья, это не наш метод, финишеры разрулили все по-товарищески!

phpBB [video]

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Интерсно, как топикстартер думает дальше тему развивать?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ща, поможем! Флудим все! Зафлудим фсё! :blondinko: :D

П.С. В замедленной съемке парни бегут красиво. Можно похоливарить про пятку-носок :wink:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
офигенно!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 15:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, классно, мне понра! Свежо и совсем не по-старперски, взявшись за ручки на последних 10 м! :happydance:

Не то чтобы в тему, но как одно из возможных ее продолжений. Приведу интересное правило IAAF, к-рое искал сегодня целенаправленно - опять же, по причине послевкусия от домашнего пробега Love&Spaсe:
Код:
Официальным считается время, которое должно быть зафиксировано с момента выстрела стартового пистолета до момента, когда спортсмен пересек линию финиша. Однако время, которое зафиксировано между моментами, когда спортсмен пересек стартовую и финишную линию, может быть сообщено спортсмену, но оно не может считаться официальным временем.

Это по поводу всей нынешней чиповой системы на всех продвинутых массовых пробегах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: май 16
Сообщения: 388
Дак конечно. Победитель часто решается на финишных разборках. А так можно стартовать на цать секунд позже, догнать группу лидеров вместе бежать. На финише проиграть, но типа выиграть. Забеги же бывают тактическими и там не составит труда наверстать более поздний старт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
freediver писал(а):
Дак конечно. Победитель часто решается на финишных разборках. А так можно стартовать на цать секунд позже, догнать группу лидеров вместе бежать. На финише проиграть, но типа выиграть. Забеги же бывают тактическими и там не составит труда наверстать более поздний старт.

Бывают забеги тактические, точнее, раньше бывали. А нынче новые виды забегов ... для лайков в соцсетях. )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Для медалек и социального одобрения! :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 20 апр 2017, 16:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
freediver писал(а):
Дак конечно. Победитель часто решается на финишных разборках. А так можно стартовать на цать секунд позже, догнать группу лидеров вместе бежать. На финише проиграть, но типа выиграть. Забеги же бывают тактическими и там не составит труда наверстать более поздний старт.

А с другой стороны, спортсмен, пересекший стартовую линию на 20 минут позже выстрела (на забегах по 40 - 50 тысяч человек это нормально) может хоть рекорд трассы показать, хоть рекорд мира, его результат не будет официальным и не зачтется.
По мне так время от линии старта до линии финиша - главное, а время ожидания - издержки большого пробега. И в наших матчах засчитывается именно время от момента пересечения линии старта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
bruno писал(а):
Тут тоже парни бежали, бежали и прибежали к финишу ноздря в ноздрю. Че делать то? Высовывать ногу из-за спины или еще как омерзительно дергаться? Нет, друзья, это не наш метод, финишеры разрулили все по-товарищески!

Прикольненько, но как-то дурно пахнет по мне. А как же спортивная злость? Борьба до последних метров? Это же соревнование все же. А марафонцы, бывает, все 42км бегут ноздря в ноздрю, а на финишных 195м решают. И да, они там тоже часто друзья и партнеры по тренингу, и договриться о делёжке призового фонда вполне могут (кенийцы же с одной деревни). Однако отнюдь, борятся, хотя потом и поделить могут.
Такое поведение прежде всего обесценивает серьезность забега, и это печально, потому что сейчас это центральная шосейная пятерка в России. В Бостоне вот шоссейный рекорд Штатов устанавливают на 5ке, которая разогревочная по сути перед марафоном, но каков статус и представительство? Лично видел этот старт, супруга учавствовала. Там лидеры прибегают, а 2\3 еще не стартовали, последние волны идут пешком. Ну то есть это не забег для элиты, а самый настоящий массовый, доступный (никаких нормативов - только взнос). Просто престижный, с сильной участвующей элитой, которая жилы рвет - открытие сезона по сути.
А у ребят, да, подписчиков в инстаграмме добавилось, молодцы - продвинутые любители в тренде нынешней моды: соц.сети и тусовка.

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 12:41 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 809
Откуда: Королев
Mao писал(а):
Прикольненько, но как-то дурно пахнет по мне. А как же спортивная злость? Борьба до последних метров? Это же соревнование все же.


Соревнования соревнованиям рознь, и пределы спортивной злости тоже есть. Иначе можно любому тихоходу из середины или хвоста протокола, который пробежал улыбаясь и также улыбаясь финиширует под ручку с соседом, крикнуть: "ты на соревнованиях! давай жми, борись до последних метров! обгони, хватит дурачиться, сделай его! сбрось три секунды с личника, а то так никогда и не выбежишь десятку из пятидесяти пяти! "

Ребята, видимо, не рассматривают этот старт как главную пятерку страны и поэтому решили слегка пошалить. Кто-то скажет, что этим они принижают статус забега и превращают спорт в балаган, но мне так не кажется. Почему лидеры обязательно всегда должны наизнанку выворачиваться? Тем более когда эти их вывороты оценит хорошо если с десяток человек из всей толпы зрителей и участников. Дураковаляние почему-то прощается массе физкультурников, одолевающих дистанцию под музыку и делающих селфи на ходу. От пейсмекеров скоморошества иногда аж требуют - чтоб не просто вел, а ободрял и развлекал всю дорогу. А элита значит должна всегда быть убийственно серьезной? Да, ну. Вот эти два парня тоже вроде пейсеров для всех остальных. Пусть тянутся, догоняют. Если сами не могут, пусть кенийцев зовут. И вот тогда, вырезав потом сантиметры на ленточке, кто-то сможет бросить им через плечо: "это спорт! тут все серьезно!"

_________________
www.randonneur.ru


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:25 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
А я вот,практически во всех соцсетях присутствую).В ВК и ФБ с питерскими друзьями общаюсь и гораздо оперативнее по забегам идет информация,ну в ОК в основном с родней).И вот,перед нынешним НГ прислали однокурсники фото,немного в тему,как мне кажется.Тогда соцсетей не было и цифровых камер тоже,поэтому фото с забега была большая редкость.На фото финиш забега на 3км на призы газеты "Правда" 1978г. на Ленинских горах.Меня можно только узнать по очкам,да кем-то выведенным ручкой на номере МИСИ))))).Фото висело на стенде у нас на кафедре,поэтому выцвело со временем.


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самый честный финиш
СообщениеДобавлено: 21 апр 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
А ты почти не изменился! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В этой ветке я ничего не постил
Все, что здесь было - написано модераторами.


Последний раз редактировалось Akela 30 апр 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Akela писал(а):
не родились бы 7 страниц бесплодной дискуссии, изобиловавшей безответственными обвинениями даже в адрес тех, кто мухлеже с правильным преодолением дистанции в день соревнований и другими грехами замечены не были.
Есть такое подозрение, что в этом заключался тайный план А-Ра, чтобы спровоцировать на срач старых марафонцев, в ходе которого выяснилось бы кто где жульничает.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 865
В этой ветке я ничего не постил
Все, что здесь было - написано модераторами.


Последний раз редактировалось Akela 30 апр 2017, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 апр 2017, 21:45 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 208
Клуб: IRC
Akela писал(а):
Ну, положим, "срач"-то ведь устроили главным образом либо те, у которых уже рыльце в пушку, либо те, которые очень опасались, что какой-нибудь очередной правдоруб выведет их на чистую воду. Поэтому выгоднее оказалось таким срачем наградить именно правдоруба.


- Ну вот, пришел Ржевский и как всегда все опошлил...
А вроде так все душевно завершилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 апр 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Не, мне оч. понравилось, как полаялись Akela с БУРЛЕВом взаимными претензиями в ветке Совета кэпов! Замечу, что ни тот, ни другой не только не является кэпом, но и оба не замечены присутствием в нынешнем УМе!

Так что замутить провокацию у меня оч. даже получилось! :happydance:

tauker писал(а):
Akela писал(а):
не родились бы 7 страниц бесплодной дискуссии, изобиловавшей безответственными обвинениями даже в адрес тех, кто мухлеже с правильным преодолением дистанции в день соревнований и другими грехами замечены не были.
Есть такое подозрение, что в этом заключался тайный план А-Ра, чтобы спровоцировать на срач старых марафонцев, в ходе которого выяснилось бы кто где жульничает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 00:51 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 16
Сообщения: 61
Давно замечено, что именно ВОР всегда громче всех кричит:"Обокрали!"
И ,именно, у жуликов и мошенников все вокруг жулики и мошенники!)
Так вот Akela и является таким жуликом и мошенником!)
Распуская сплетни и оскорбления на других,сам старается выглядеть чуть ли не авторитетным специалистом в области бега,хотя ,как оказалось,даже простейших правил не знает!)
Мне довелось с ним познакомиться когда он был простым фотографом,каких много,ничем особенным не выделялся)
Принимая участие в качестве капитана в одном уже далеком Суперматче, я с удивлением заметил,что на драфте все сильные марафонцы почему_то достаются только одному капитану(не буду называть фамилию),а остальным капитанам почему-то крупно не везло!)
В итоге команда этого везучего капитана выиграла!)
Тогда драфт проходил по-другому-"катал шары"Кулагин(Akela) и что удивительно,как бы он ни катал,а быстрые марафонцы всегда доставались одному везунчику капитану.Даже когда на очередном драфте собралось три сильнейших марафонца и капитаны предполагали кто в какую команду попадет,благодаря легкому движению руки Кулагина все трое достались везунчику капитану!)
Когда же выяснилось,что Кулагин уже не первый год пиарит на марафоруме и других местах этого капитана(везунчика),то стало ясно почему именно ему достаются лучшие марафонцы от Кулагина).
После эотго разоблачения я для Кулагина(Akely) стал злейшим врагом!)
Чтобы обелить себя ,Кулагин решил очернить меня,распространяя сплетни,что я якобы тайно пробежал марафон накануне старта и занес свой результат в протокол.Все было на самом деле сделано открыто( я уже писал,что целый ряд организаторов марафонов так поступали тогда,да и сейчас некоторые поступают)Просто я хотел принять участие в своем пробеге и многие друзья марафонцы посоветовали пробежать его накануне,как делают некоторые организаторы и это разрешено.
Я ,в полной уверенности,что поступаю законно пробежал марафон накануне,поставив всех в известность.
О какой честности и порядочности Кулагина можно говорить,если до моего старта более пяти лет таким образом бегали организаторы,а он знал об этом и не выражал недовольства,но как только я пробежал,то по Кулагину я жулик.Речь здесь идет только о том считать такие марафоны или нет,но обмана у меня здесь нет!)
А вот у Кулагина не только вранье,но и подлость!
Или взять случай с марафонами Ерохина,на которых многие участники не знают куда бежать ,плутают на трассе и в итоге кто_то пробегает меньше нужной дистанции,а кто_то больше!Многие марафонцы не считают их зачетными!Кулагин вначале тоже относился к ним скептически и считал халтурными,но в Москве как_то проходило собрание на котором присутствовали организаторы пробегов,марафонцы,спортивные чиновники.Ерохин взял слово и предложил наградить Кулагина за создание "Базы данных марафонских пробегов"После этого Кулагин стал ярым зашитником марафонов Ерохина,даже если в марафоне учавствовал только Ерохин в единственном числе!)
В этих поступках и заключается вся "честность","порядочность","обьективность" Кулагина!)
Примеров можно привести уйму!
Кулагин(Akela).мне надоело читать твои сплетни и если твоя реплика,что ты злопамятный предназначена для того ,чтобы напугать меня,то предупреждаю тебя:"лучше даже не приближайся-получишь в рыло!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Так, брейк! Не хватало нам еще опускаться до ТВ-шоу и устраивать мордобитие в прямом эфире.

...Куда бы перенести эти терки? Ведь даже Черепашка тут ни при чем, вот ведь проблема! Прям хоть новую ветку заводи под эти разборки, по классику -
Как поссорился Иван Иванович...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB