Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
ну пробегаю, а шо?

Если кислородная стоимость километра высокая, значит и расход энергии должен быть высокий, независимо от соотношения жиры/углеводы.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Обратите внимание на этот комментарий Рихтера!

Richter писал(а):
угар - потому как забавно вы не верите в возможность поменьше есть.

Он содержит объяснение уникальной генетики некоторых индивидов, которые "едят все подряд". А также объяснение почему те, кто едят "мало", но при этом толстеют.

Дело не в уникальном метаболизме одних и широкой кости других. Рихтер относится к тем людям, которые могут легко обходиться без еды, а Happy__End-а одна мысль, что ему урежут рацион, вгоняет в депрессию. Потому Рихтер не напрягаясь является образцовым дрищом, а Happy__End-у для этого надо "обмануть природу"! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
ну пробегаю, а шо?

Если кислородная стоимость километра высокая, значит и расход энергии должен быть высокий, независимо от соотношения жиры/углеводы.
Не так уж это принципиально, но 900 за час, по-моему, это завышенная цифра для 85 кг и 10 км за один час.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:10 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Happy__End писал(а):
Хм... А как я буду бегать без топлива?

Топливо у тебя с собой (тот самый пояс). Надо только научиться его утилизировать - не непосредственно, конечно, а через печень, путем тренировки липидного обмена. Повысится экономичность бега, топлива потребуется меньше.
А голод во многом понятие психосоматическое. Прежде чем организм станет реально испытывать дефицит энергии, он начнет удивляться уменьшению объема и щекотать под ложечкой: гони хавчик, хозяин! Значит надо его для начала обдурить: уменьшать калории, а не объем. Постепенно он привыкнет к уменьшенному объему.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Последний раз редактировалось smz 22 апр 2017, 13:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):

Дело не в уникальном метаболизме одних и широкой кости других. Рихтер относится к тем людям, которые могут легко обходиться без еды, а Happy__End-а одна мысль, что ему урежут рацион, вгоняет в депрессию. Потому Рихтер не напрягаясь является образцовым дрищом, а Happy__End-у для этого надо "обмануть природу"! )))


потому что аппетит разный. Кто-то любит пожрать, и даже не потому что любит, а организм начинает сигнализировать "дай пожрать". А у других с этим "дай пожрать" гораздо спокойнее. Это ведь регуляторные функции организма, зазор в ту или иную сторону. Причем и генетическое и фенотипическое (как в детстве кормили)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
Richter писал(а):
о, это где?

Гребной, у катера, верхневолжская.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ну пробегаю, а шо?

Если кислородная стоимость километра высокая, значит и расход энергии должен быть высокий, независимо от соотношения жиры/углеводы.
Не так уж это принципиально, но 900 за час, по-моему, это завышенная цифра для 85 кг и 10 км за один час.


обоснуй. есть общепринятое среднее 1 ккал/кг/км при идеальной погоде и без набора высоты. В моем случае я знаю, что энергоэффективность бега очень плохая, по результатам ступенчатого теста.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
Господа, спасибо за развернутые ответы. Да я не особо пожрать люблю, вообще с этим проблем не чувствую, наоборот при режиме энергосбережения могу вообще не есть. Так то я понимаю, что надо немного снизить питание, это мне легко осуществить.
Но вот тренировки на голодный желудок... Иногда не поешь нормально за 2-3 часа, и чувствуешь что не бежится, топлива нет. Я просто не представляю как регулярно бегать при недостатке углеводов. Или организм привыкнет?


Последний раз редактировалось Happy__End 22 апр 2017, 13:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Happy__End писал(а):
Richter писал(а):
о, это где?

Гребной, у катера, верхневолжская.

офигеть

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
ну пробегаю, а шо?

Если кислородная стоимость километра высокая, значит и расход энергии должен быть высокий, независимо от соотношения жиры/углеводы.
Не так уж это принципиально, но 900 за час, по-моему, это завышенная цифра для 85 кг и 10 км за один час.


обоснуй. есть общепринятое среднее 1 ккал/кг/км при идеальной погоде и без набора высоты. В моем случае я знаю, что энергоэффективность бега очень плохая, по результатам ступенчатого теста.
Да делать мне больше нечего. Просто сравниваю с личным опытом и тех, кто со мной бегал.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 63
smz писал(а):
путем тренировки липидного обмена

Это как??


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Happy__End писал(а):
Господа, спасибо за развернутые ответы. Да я не особо пожрать люблю, вообще с этим проблем не чувствую, наоборот при режиме энергосбережения могу вообще не есть. Так то я понимаю, что надо немного снизить питание, это мне легко осуществить.
Но вот тренировки на голодный желудок... Иногда не поешь нормально за 2-3 часа, и чувствуешь что не бежится, топлива нет. Я просто не представляю как регулярно бегать при недостатке углеводов. Или организм привыкнет?

Да отговорки это все. Ты - толстый и зависимый от еды. Таким как ты, только жесткая дисциплина даст результат. Знаю, потому что сам такой.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Цитата:
посто сравниваю с личным опытом и тех, кто со мной бегал.


Ну както ненаучно, чисел нет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Happy__End писал(а):
smz писал(а):
путем тренировки липидного обмена

Это как??

ну, типа, бегая долго и не торопясь .

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Аэробные нагрузки регулируют сахар крови. Сначала трудно, а через полчаса бежишь и уже и не голодный вовсе.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Happy__End писал(а):
smz писал(а):
путем тренировки липидного обмена

Это как??

Не вникай. Эти научные премудрости придуманы для фитнес-тренеров, чтобы их программы "диета- тренировки" для клиентов выглядели убедительнее, соответственно стоили подороже.
В какой момент будут сгорать жиры, в какой момент углеводы - абсолютно по барабану. На каком пульсе лучше сжигать гликоген, на каком жиры - это все от лукавого. По итогу все пересчитается, и организм сделает жиры из углеводов или даже аминокислот и запасет их, если будет профицит, или наоборот сожгет жиры, если будет по итогу дефицит. Это главное. Все остальное не важно.

Есть еще такие рекомендации для диетчиков:
1. Не снижать белок ниже 1,5 грамм на кг веса, чтобы не терять катастрофически мышцы на дефиците. Лучше даже держать его на уровне 2 гр.
2. Делать офп. По той же причине, чтобы поддерживать мышцы.
3. Не снижать жиры меньше 1 гр на кг веса, чтобы был строительный материал для гормонов и мембран клеток
4. Пить рыбий жир ежедневно по ложке.
5. Углеводы в основном принимать до тенировки и после тренировки.
6. Получать 30-40 гр клетчатки в день.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 17
Сообщения: 414
Злые тут все, сами знают волшебную 15ти минутную тренировку, при которой сколько хочешь жрать можно и худеть, а Happy__End"у не рассказывают.
Заумью всякой только мозги пудрят! да и кость у самих поди узкая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:53 
рост/вес - приблизительный показатель. Пояс на животе - другое дело, можно согнать.

У меня 172/72, и 120-140 км/нед, но пояса нет. Думаю что у меня всё-таки тяжелая кость.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
я же говорю, угарная тема

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2017, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
рост/вес - приблизительный показатель. Пояс на животе - другое дело, можно согнать.

У меня 172/72, и 120-140 км/нед, но пояса нет. Думаю что у меня всё-таки тяжелая кость.
Разница в весе костей незначительная. Сухая мышечная масса и жир - вот где разница. Если у тебя и у него измерить антропометрические объемы, а затем замерить толщину жировой складки на разных частях тела, то и выяснится разница.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB