Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 15:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 21 фев 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 241
Откуда: Харьков
Клуб: 4F Kharkiv Team
А-Р писал(а):
Исправил.
А 3.24.8 / 3.52.3 - 3.52 это у тебя отдых такой? Неплохо!

Ну да. Марафонские работы делаю такие сейчас.
Ветер долбанутый тут. Получается по ветру серия 3.22 / 3.47, против ветра - 3.25 / 3.55. Так вообще по плану такая работа 3.25 / 3.50.
В тот вторник 4х3км/1км бегал. Там с ветром повезло и ровно вышло. 10.26 - 3.51 / 10.26 - 3.50 / 10.26 - 3.47 / 10.19

_________________
1000м - 2:46.3, 1500м - 4:22.6, 3000м - 9:18.16, 5000м - 16:03, 10км - 33:22, 15км - 51:23, 21,1 км - 1:13:54, 42,2км - 2:36:08, 50км - 3:16:41, 100км - 7:39:34


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 14:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
Дискуссия об использовании возрастных коэффициентов (ВК) дошла до пересчета БестРизалтов 2016 с учетом ВК (Изображение
это до 10км включительно

Изображение
это от 15км до 100км

, но, остановилась в шаге от логического завершения - пересчете Рейтинга IRC 2016 по версии А-Р-а и с учетом ВК.
Что-то автоматизировать этот процесс у мну не удалось и полуручным способом пересчитал Рейтинг.
Я вижу, что не зря старался :D :D :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Робинзон писал(а):
Дискуссия об использовании возрастных коэффициентов (ВК) дошла до пересчета БестРизалтов 2016 с учетом ВК

Весьма адекватная таблица, и зря гонят на ВК некоторые их противники.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:28 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Хочется зализывать хронические раны побыстрее и на старты!
Так высоко давно себя не видел...... Мотивирует со страшной силой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
не согласный я, переделывайте коэф- ты, пока меня на первое место не поставют, а то жениться перестану :in_hysterics: :in_hysterics:

...а с другой стороны , чем выше заберешься, тем больнее падать - правильно Анатолий? :blondinko:

А. Пахомов писал(а):
Так высоко давно себя не видел......


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 413
Согласен Юра! Да и не забирался я никуда, а тем более высоко! Бегаю в свое удовольствие, потихоньку. Это все Робинзон виноват.
Но приятно, же!
А насчет что больно падать с высоты это да. Несколько месяцев в году мне больно сразу в нескольких местах когда наступаю ступенькой ниже на обычной лестнице. И мне больно когда смотрю на детишек прыгающих с полуметровой высоты, или ползающих по бетонным полушариям на детской площадке.
В молодости ничего болевого, связанного с бегом никогда не было, за исключением одного только раза на стадионе ГЦОЛИФК в забеге на 5000 когда прихватило печень сильно где-то на 3000, и финишировал на зубах со временем 15-40.
Я и сегодня морально готов вваливать по полной на тренировках, но болячки ограничивают мои желания вплоть до шагобега...
Здоровья всем, а особенно Петровичу и тем у кого душа молода, да шестеренки поизносились слегка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Так же прошу поменять меня с Метелицей местами . Мы набрали одинаковое кол-во очков по 240 - но по спортивным принципам я должен быть выше - так как на 10 кг легче Вячеслава . А перебежку делать между нами несерьезно (здесь даже знаменитый ослик не выручит) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Так же прошу поменять меня с Метелицей местами . Мы набрали одинаковое кол-во очков по 240 - но по спортивным принципам я должен быть выше - так как на 10 кг легче Вячеслава . А перебежку делать между нами несерьезно (здесь даже знаменитый ослик не выручит) .
Это в тяжелой атлетике ты бы выиграл, там если два штангиста подняли одинаковый вес, то победа присуждается тому, кто легче. Потому что тому кто легче, тяжести поднимать труднее. А в легкой атлетике вовсе не факт, что такой принцип справедливый. По дистанции тяжелое тело протащить труднее, чем легкое. Так что Метелица победил! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Требую ВесовыхКоэффициентов! :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
дмитрий бойцов писал(а):
Так же прошу поменять меня с Метелицей местами . Мы набрали одинаковое кол-во очков по 240 - но по спортивным принципам я должен быть выше - так как на 10 кг легче Вячеслава . А перебежку делать между нами несерьезно (здесь даже знаменитый ослик не выручит) .

Дима, я так понимаю, что excel сортирует по алфавиту, при равных очках приоритет латинице (буржуйская все же прога:)))
Можно считать там равенство при равных очках. В формуле Ромуальдыча спортивности только 50% а осатльное - ушлость и универсальность. Самые ушлые и универсальные при посредственной спортивности оказались на верху (сам себя не похвалишь, кто же похвалит?:)))
А вот спортивный СЮр оказался недостаточно ушлым и в категориях 400-800м, 1000 - 1500м и 50 - 100км у него "баранка", хотя по остальным диапазонам он круче первых ушлых мафиози :type: А написал бы он какие-никакие тренировочные ризалты на 800 и 1000м и был бы выше. :write:
Про Павленина я уж молчу - он парит выше наших мелких подсчетов и не заносит свои достижения. Они попадают в базу только усилиями неравнодушных одноклубников. А так то мог бы и первым быть без всяких костылей ВК.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 23 апр 2017, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну ладно , будем писать результаты ушлость тренировать... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:13 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
не согласный я, .....
[/quote]
Да, 0 очков в диапазонах 400 - 800м и 1000 - 1500м выглядит несправедливо, ведь Юра пробежал эти дистанции много раз "по ходу" более длинных стартов. Это недоразумение отсутствует в рейтинге от Робинзона, но там нет ВК. Устранить эту недоработку оказалось делом 5 минут, и вот каждому клубню по своему рейтингу! рейтинг от Робинзона с учетом ВК готов :D :
Изображение
Но тут оказалось, что крутость Rinas-a на средних дистанциях чуток больше, чем ЮР-а на стайерских и марафоне.
И, да, главное - устранена гендерная несправедливость (когда женщин сравнивали с мужиками без учета разности в их мировых рекордах) и на первое место вышла Марина! :happydance: :blondinko:
Александр Павленин тоже чуток поправил дела, переместившись с 9-го места в рейтинге "от А-Р с ВК" на 6-е место в рейтинге "от кутюр" "от Робинзона с ВК". :write:

Сам файл на яндекс диске: https://yadi.sk/i/wAWkPfsk3HU9FP


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Ну все, СЮр, давай выбирай скорей, какой брать! А то Робинзон еще че-нить придумает.
А я тогда на своем ставлю ЖЫРНЫЙ крест, поскольку он успешно дискредитировал себя занятием 1го места автором рейтинга.
Кстати, исходя из этого автоматом отметаем версию А-Р + ВК, поскольку там первым оказался Робинзон! :D (как бы автор этой версии)

Так что остается не так уж и много кандидатов на итоговый Рейтинг IRC! Мне любой нравится, потому как оба экономят мое время на высчитывание своего. :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
А-Р писал(а):
...А я тогда на своем ставлю ЖЫРНЫЙ крест,...

А чем плохо смотреть на предмет с разных сторон?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да, Робинзон что то разошелся, так и сыпет рейтингами, один другого лучше - выбирайте на ваше усмотрение, раз уж не удалось меня на первое место посчитать(ну разве что сам посчитаю...), пусть будет так - 3е или 4е не принципиально :)

один вопрос, где это Робинзон развил на 400-800 такую скорость, что аш меня с треском ВК обыграл? может я тоже разовью в ответ...:blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1340
Откуда: Сергиев Посад
Клуб: IRC
СЮр писал(а):
...один вопрос, где это Робинзон развил на 400-800 такую скорость, что аш меня с треском ВК обыграл? :blondinko:

Тут дело в том, что у СЮр-а нет в исходных данных результата на 800м и программка посчитала результат по средней скорости на самой быстрой из бОльших дистанций (в нашем случае это 5000м). Получилось, что 800м "походу" 2:50,7. Это медленнее, чем у Робинзона, пробежавшего 800 за 2:33,6 (поскольку у Робинзона ушлость повышена и он пробежал 800 в конце октября для зачета :) ). Дальше эти результаты пересчитывались в программке на возраст и вышло, что 2:50,7 в 58 лет дает 2:20 (3,767 очка), а 2:33,6 в 52 года - 2:11 (4,569 очка).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
ТАк что, СЮр, тренируй печень ушлость - и будет тебе щасье! И передай это особо обиженным в рейтинге средневикам, у которых с ушлостью тоже проблемы - неважно, с ВК они там или без. Давно пора понять, что в рейтинге даже с ВК, но без ушлости царем горы не стать.

upd: кстати, последним своим вариантом Робинзон как раз и нивелирует отсутствие ушлости! Но этого нивелирования явно недостаточно, когда речь идет уже явно о призовой тройке - и пример Робинзона/СЮра это ярко подтверждает. Так что с точки зрения морального удовлетворения средневиков последний вариант с пониженной ушлостью явно предпочтительней. С др. стороны, исходя из традиций рейтинга, понижать в нем ушлость как-то неправильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Крутой рейтинг, гы, вот Черепашка обрадуется - tauker-a обогнала... как и еще 142 клубня )) Tauker, тренируй скорость, а то фигня какая-то :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Крутой рейтинг, гы, вот Черепашка обрадуется - tauker-a обогнала... как и еще 142 клубня )) Tauker, тренируй скорость, а то фигня какая-то :D

То, что про тебя говорят люди - это их дело, то как ты на это реагируешь - это твое дело. Я никак не реагирую на рейтинги Робинзона. Пусть развлекается. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Best Results и Рейтинг IRC
СообщениеДобавлено: 29 апр 2017, 14:00 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Run basket писал(а):
Крутой рейтинг, гы, вот Черепашка обрадуется - tauker-a обогнала... как и еще 142 клубня )) Tauker, тренируй скорость, а то фигня какая-то :D


Таукер не верь, это чистая провокация Run basketа - в диапазоне 400-800 ты почти лучший, а осталных рез. у тебя просто нет - там нули, ну не пересчитывать же твою скорость на длинные дистанции - там космос получится на выходе :? , а по системе Робинзона достаточно одного рез. например на марафоне, остальные диапазоны тебе закроют по этой марафонской скорости, как бы все остальные дистанции ты по ходу марафона закрыл - что и произошло с Черепашкой, должна же она получить одобрения и мясца... :)

говорят же над ушлостью надо работать, особенно средневикам, а еще больше спринтерам - в твоем случае переходишь в марафон и никакие Черепашки не страшны... :write:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 380 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB