Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 12:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: май 15
Сообщения: 1
Добрый день. В настоящее время я прохожу процедуру вступления в клуб. Пока у меня единственный вопрос - зачем нужно несколько форумов? Я насчитала, по крайней мере, три штуки - 1. http://maraforum.borda.ru/ 2. index.php и 3. http://maraforum.su

Чем они отличаются друг от друга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2132
Клуб: IRC
Первая ссылка на старый и закрытый марафорум, который под замком и не каждый может зайти и прочитать в нем что-либо без разрешения Ерохина Дмитрия, который и организовал ( третья ссылка) уже свой, управляемый по его законам и предпочтениям дубль два, от которого откололся третий, этот и который, по моему мнению более демократичный. Кто то тусуется и там и там, кому то хорошо только на одном из двух. Вам выбирать...

_________________
>>>>>
5 км. 19:59.25 06.06.2021
марафон 3:28:11 23.09.2021


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Общий ответ на вопрос - так сложилось исторически.

1. http://maraforum.borda.ru/ - скорее мертв, чем жив. Все пользователи там покоцаны, сам форум оставили как памятник.
3. http://maraforum.su - форум, который пришел на смену закрытому http://maraforum.borda.ru/
2. maraforum-2.ru (этот) - форум, который появился достаточно стихийно из-за несогласия части пользователей 1. и 3. с политикой, проводивой админом http://maraforum.su

С тех пор так и живем на 2 форума. Кто-то тусит и там, и там (типа меня), но в основном любители разделились на 2 лагеря форума согласно каким-то личным предпочтениям.

Я бы сказал так: maraforum.su более информационный (во всяком случае, задумывался изначально таким), а этот - более типа потрепаться между нами-любителями. Кому-то важней голая информация без всяких чуйств, а кому-то - общение с единомышленниками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
A-P, пардонне-муа, а что там более информативного?

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 10:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Dirty Paws, я изложил, так сказать, исторический аспект, а по текущему состоянию дел у каждого юзера м.б. собственное мнение! Не удивлюсь, если кто-то из МФ3.0 до сих пор считает всех тутошних обитателей g@внюками. По инфо-наполнению я с тобой согласен! МФ3.0 сильно выигрывает в плане инфо-наполнения только по отношению к пробегам от Д. Ерохина. )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 722
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC\Бегущий человек
А-Р писал(а):
Не удивлюсь, если кто-то из МФ3.0 до сих пор считает всех тутошних обитателей g@внюками.

Думаю и в обратную сторону есть варианты :roll:

_________________
PB: 800м-2:13,01(2019) 1000м-2:52,62(2018) 1500м-4:25,74(2019) 3000м-9:33,2(2015) 5000м-16:44,19(2021) 10км-34:36(2015) 21км-1:16:20(2015) 42км-2:41:52(2016)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Я вижу ситуацию так: на марафорум была атака троллей, и марафорум ее не выдержал. Однако, некий Ерохин выловил рыбку в мутной воде и на основе старого марафорума создал свой (.su), который попытался заточить под продвижение своего личного бренда. В результате конфликта интересов под водительством Goos'я отделился этот марафорум-2. Совокупный потенциал обоих марафорумов далеко не дотягивает до "старого" бордовского. Можно сказать, оба скорее мертвы.

Насколько я понимаю, реальная жизнь сейчас активна на площадке вконтакта.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
taurus писал(а):
Насколько я понимаю, реальная жизнь сейчас активна на площадке вконтакта.


правда что ли? Фууу!

Посмотрел. активности в группе нет! Последние посты от зимы 2014.
на этом форуме постов все-таки достаточно много, но и воды в нас тоже много

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 14:43 
Dirty Paws писал(а):
на этом форуме постов все-таки достаточно много, но и воды в нас тоже много

Да какой вам всё "гущи" то надо? 5 по20, 10по400, 5по1000 и т.д. и т.п. Анп, МПК и пр. Так это заведи один раздел - тему, выведи все эти данные под разные дистанции и всё, для форума "по делу" достаточно, кому из таких деловых надо, разберутся.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 318
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
правда что ли? Фууу!


Предположительно. :) Я вконтакте не зарегистрирован, так что могу судить только по разговорам в раздевалках.

Мне вот очень интересно, где беговой народ виртуально тусуется? Бегают-то все больше и больше, уже не в разы, а в порядки больше, чем во времена "борды". Где они все прячутся на просторах интернета?


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
taurus писал(а):
Dirty Paws писал(а):
правда что ли? Фууу!


Предположительно. :) Я вконтакте не зарегистрирован, так что могу судить только по разговорам в раздевалках.

Мне вот очень интересно, где беговой народ виртуально тусуется? Бегают-то все больше и больше, уже не в разы, а в порядки больше, чем во времена "борды". Где они все прячутся на просторах интернета?


мне тоже. Беговые группы в ФБ очень вялые, пустота. Беговые группы во вконтактике, где я состою тоже...
Никаких сайтов-форумов не появилось, даже 42km как мне кажется загибается

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 08 май 2015, 15:39 
taurus писал(а):
Предположительно. :) Я вконтакте не зарегистрирован, так что могу судить только по разговорам в раздевалках.

Мне вот очень интересно, где беговой народ виртуально тусуется? Бегают-то все больше и больше, уже не в разы, а в порядки больше, чем во времена "борды". Где они все прячутся на просторах интернета?

А нигде они не прячутся, тусуются реально в фитнес клубах, на пробежках и т.п. Не интересно большинству бегающих людей углубляться в тонкости более продвинутого любительского бега на интернет ресурсах. Просто бегают для себя и всё. И плевали они на всю мотивацию, планы и стремление во чтобы это не встало улучшать результаты и пр. вещи. И кстати, я так для себя по мере общения с таковыми сделал некоторые выводы, что они считают себя более адекватными людьми, чем завсегдатаи интернет ресурсов. Выводы делайте сами. А что, 42км. из другого теста слеплен, там тоже самое, и практически те же самые тешат друг друга ресспектами, выкладывают всякую хрень типа 5по200, 20по150, подбадривая друг друга типа - о, уважаемый ты молодец! Это очень круто! Ну и т.д и т.п. Думаете большинству это интересно? Нет конечно. Раньше если почитать форумы кипели всякого рода дискуссиями, пусть и спорными, но интересно это было, в споре рождается истинна. А сейчас что, сидят "пару" человек, раскормили в собственной башке собственных тороллей и кричат, по поводу, но в большинстве без него - Тролли атакуют!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 25 май 2015, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Dirty Paws писал(а):
A-P, пардонне-муа, а что там более информативного?

Я заметил, что раньше там все было красно от слова Erokhin, так как админ красным шрифтом обозначен. Теперь от стал больше писать под ником Марафонская серия в обычном цвете. Но по факту марафорум-3 состоит почти полностью из его объявлений под разными никами. Так что А-Р прав в том смысле, что тот форум по-любому более "информативен информацией" о пробегах, устраиваемых Д.Ерохиным. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 07:11 
tauker писал(а):
Dirty Paws писал(а):
A-P, пардонне-муа, а что там более информативного?

Я заметил, что раньше там все было красно от слова Erokhin, так как админ красным шрифтом обозначен. Теперь от стал больше писать под ником Марафонская серия в обычном цвете. Но по факту марафорум-3 состоит почти полностью из его объявлений под разными никами. Так что А-Р прав в том смысле, что тот форум по-любому более "информативен информацией" о пробегах, устраиваемых Д.Ерохиным. ))

Хоть я и не знаю Ерохина даже виртуально, ну кроме некоторых его пиар - проектов типа Москва - Сочи, но ты таукер по моему от него ничем не отличаешься в отношении " помеченной территории" :D


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 18:11 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Dirty Paws писал(а):
taurus писал(а):
Dirty Paws писал(а):
правда что ли? Фууу!


Предположительно. :) Я вконтакте не зарегистрирован, так что могу судить только по разговорам в раздевалках.

Мне вот очень интересно, где беговой народ виртуально тусуется? Бегают-то все больше и больше, уже не в разы, а в порядки больше, чем во времена "борды". Где они все прячутся на просторах интернета?


мне тоже. Беговые группы в ФБ очень вялые, пустота. Беговые группы во вконтактике, где я состою тоже...
Никаких сайтов-форумов не появилось, даже 42km как мне кажется загибается


Давно тоже начал недоумевать :)

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
http://run-rus.com/
МИХАИЛ БУТОВ, Генеральный секретарь ВФЛА, член совета ИААФ
Добро пожаловать на сайт проекта Всеройской федерации
легкой атлетики «Национальное беговое движение»!
В его рамках мы рады предложить Вам содействиев
развитии беговых мероприятий.

Всеройской )))))))))))

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
РашаРаннинг рулит! Ну ладно уж, на ошибки РУ глаза закроем, лишь бы дело делали! И взносы не чересчур задирали. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 09 июн 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
вдруг удалось войти на старый форум, увидев, что у СЮра получилось
давно хотел поддержать Vald`а

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 284
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: IRC
taurus писал(а):
Я вижу ситуацию так: на марафорум была атака троллей, и марафорум ее не выдержал. Однако, некий Ерохин выловил рыбку в мутной воде и на основе старого марафорума создал свой (.su), который попытался заточить под продвижение своего личного бренда. В результате конфликта интересов под водительством Goos'я отделился этот марафорум-2. Совокупный потенциал обоих марафорумов далеко не дотягивает до "старого" бордовского. Можно сказать, оба скорее мертвы.
Насколько я понимаю, реальная жизнь сейчас активна на площадке вконтакта.

Если быть честнее и точнее атаку троллей организовал сам Ерохин, дабы сделать свой форум и подмять его под себя.
Я бы не согласился, что этот форум мертвый, все таки количество пользователей растет и темы постоянно обновляются. Было бы неплохо перенести некоторые темы сюда с борды, чтобы они не потерялись и не канули в лету (например выход Тюпина, или страничка ROMа, или пару десятков интересных тем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Марафорумы
СообщениеДобавлено: 12 июн 2017, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Азат, то сообщение было двухлетней давности, столько воды утекло с тех пор, за такое время могли пять форумов умереть и возродиться. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB