Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):

Сейчас посмотрел планы на сезон,зиму и весну я и так пропускаю(весь базовый период профилонил),основной старт в сентябре, для подготовки к которому необходимо 24 недели плюс 4-5 недель для втягивания.


Сегодня 30ый день без бега,в общем-то живой :D Крутил педали на велостанке,катал на лыжах,только собрался лыжником стать,как все растаяло :in_hysterics: Так как лыжник из меня никакой,на некоторых неделях выходило больше аэробной нагрузки,чем при беге,если нагрузку измерять в часах.Уделил внимание ОФП,в основном все со своим весом,ничего сверхъестественного.Самое интересное,что эффектом от таких занятий стал пониженный минимальный ЧСС40-42уд/мин,прям как в лучшие времена.За это время ахилл перестал беспокоить совсем.Если раньше он или начинал белеть с первыми шагами после пробуждения,то сейчас боли нет совсем.При пальцировании с утра даже не могу найти точку боли,а вот вечером,она с трудом,но находится.Из лечения:первые две недели випрасал три раза в день,после двух недель перестал мазать,уж очень там побочные эффекты пугающие+контрастные ванны+желатин по рецепту taukerа-вот вроде и все.
Сейчас планирую начинать делать упражнения с жгутом для укрепления голеностопа и стопы,так же приступлю к бегу.На чудо не надеюсь,понятно что надо еще минимум два-три месяца для полного выздоровления.Отложу лечение на осень следующего года,как только отбегаю межведомственную трешку,пересяду на вел,а там уже и лыжи подоспеют, попробую подготовится к ним,а в феврале как раз опять можно буде к бегу приступать,как раз вырисовывается пауза в пять месяцев,надеюсь этого хватит для моего ахилла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 фев 2016, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
smile-ul писал(а):
Сегодня 30ый день без бега,в общем-то живой :D Крутил педали на велостанке,катал на лыжах,только собрался лыжником стать,как все растаяло :in_hysterics: Так как лыжник из меня никакой,на некоторых неделях выходило больше аэробной нагрузки,чем при беге,если нагрузку измерять в часах.Уделил внимание ОФП,в основном все со своим весом,ничего сверхъестественного.Самое интересное,что эффектом от таких занятий стал пониженный минимальный ЧСС40-42уд/мин,прям как в лучшие времена.За это время ахилл перестал беспокоить совсем.Если раньше он или начинал белеть с первыми шагами после пробуждения,то сейчас боли нет совсем.При пальцировании с утра даже не могу найти точку боли,а вот вечером,она с трудом,но находится.Из лечения:первые две недели випрасал три раза в день,после двух недель перестал мазать,уж очень там побочные эффекты пугающие+контрастные ванны+желатин по рецепту taukerа-вот вроде и все.
Сейчас планирую начинать делать упражнения с жгутом для укрепления голеностопа и стопы,так же приступлю к бегу.На чудо не надеюсь,понятно что надо еще минимум два-три месяца для полного выздоровления.Отложу лечение на осень следующего года,как только отбегаю межведомственную трешку,пересяду на вел,а там уже и лыжи подоспеют, попробую подготовится к ним,а в феврале как раз опять можно буде к бегу приступать,как раз вырисовывается пауза в пять месяцев,надеюсь этого хватит для моего ахилла.

Перспективы благоприятные. Во-первых, процесс восстановления формы идет минимум вдвое быстрее, чем делать ее с нуля. Во-вторых, судя по пульсу дело в основном за ногами, а ЧСС в хорошем состоянии. В-третьих, укрепил себя офп, то есть заложил базу по всем правилам и готов к новым свершениям! Главное, не форсируй нагрузки, чтобы не было рецидива. И будешь на коне! )))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
tauker писал(а):
Собственно, можно даже сказать "не в желатине есть коллаген", а желатин и есть коллаген. Самый дешевый низкокачественный белок, и именно его больше всего в составе нашего тела. В принципе, организма коллаген может сделать из любого белка, но когда принимаешь готовый коллаген ему типа облегчаешь работу. Конечно, можно есть и холодец. Но тут второй момент. Коллаген усваивается только в присутствии витамина С. Так что это желе, про которое я выше писал, полноценная комплексная пищевая добавка для суставов и связок.

почему низкокачественный?
В итоге прижился именно холодец-пятиминутка.
Рецепт.
Плечо индюка вываривается как обычный бульон для супа, с лаврушкой. Охлаждаем до 60 градусов. Сливаем в
чашу не менее 0,5 л., добавлям быстрорастворимый качественный желатин(без запаха), перец по вкусу, чеснок, нарезаем туда индюшку, ставим на балкон и через два часа готово. Употребляем запивая отваром шиповника :)

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:19 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 270
Откуда: Иркутск
Клуб: IRC
rrs05 писал(а):
Омега3 и там и там (льняное и рыбье) являются сверхокисляемыми, но в льняном его концентрация выше и окисляемость также слегка выше. Смотрим Йодное число в таблице:
http://kpuhz.narod.ru/025.htm
Коэффициент омыления также одинаков.
Только льняное можно купить свежее, а рыбий в виде кота в мешке..
К тому же все уже поняли что-такое пропоганда. Ну зачем, спрашиается, жадным до денег транснациональным
фармкомпаниям выгребающим миллиарды из наших карманов, какое-то там дешёвое российское льняное масло. Завалит их прибыльную поляну по полной, если говорить истину, то бишь правду о продукте :D

Омега-3 из льна проще всего брать из самих семян, а не масло покупать.
Я просто жую семена и с утра добавляю горсточку в традиционную овсянку. Мне доктор посоветовал в связи с язвой ДПК.
ТАм нужно-то немного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2016, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1506
гекко писал(а):
rrs05 писал(а):
Омега3 и там и там (льняное и рыбье) являются сверхокисляемыми, но в льняном его концентрация выше и окисляемость также слегка выше. Смотрим Йодное число в таблице:
http://kpuhz.narod.ru/025.htm
Коэффициент омыления также одинаков.
Только льняное можно купить свежее, а рыбий в виде кота в мешке..
К тому же все уже поняли что-такое пропоганда. Ну зачем, спрашиается, жадным до денег транснациональным
фармкомпаниям выгребающим миллиарды из наших карманов, какое-то там дешёвое российское льняное масло. Завалит их прибыльную поляну по полной, если говорить истину, то бишь правду о продукте :D

Омега-3 из льна проще всего брать из самих семян, а не масло покупать.
Я просто жую семена и с утра добавляю горсточку в традиционную овсянку. Мне доктор посоветовал в связи с язвой ДПК.
ТАм нужно-то немного.

При условии не варить их...

_________________
Бежать, там где можно идти, ехать на вело, там где и то и другое и вообще спешить некуда, вся жизнь впереди!
Никому не верю, даже самому себе
01:54:31(ОГ13), 00:47:00(Мм13, 10по ходу), 00:23:16(pr Изм.14), 00:13:31(м тройка12), 16с/100м тр.15г



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 16
Сообщения: 2
Добрый день. Перечитал много информации в интернете на счёт травм ахиллового сухожилия, но на свои вопросы так ответа и не смог найти. Поэтому решил написать свою историю борьбы с этой травмой. Буду очень благодарен за помощь.

В конце сентября 2015г. был на отдыхе и там делал утренние пробежки по гористой местности. После очередной пробежки, не во время неё, а примерно через 30 минут после, во время ходьбы я стал прихрамывать на левую ногу и почувствовал боль в левом сухожилии примерно на уровне 3 см от пятки с сзади. Особо не обратил на это внимание, подумал что потянул. Через день утром я размялся и решил попробовать пробежаться. Первую минуту ощущалась небольшая боль в левом ахилле, но потом она проходила и я мог продолжать бег как обычно. После отдыха я опять начинал хромать. Пробовал делать перерывы на несколько дней, становилось лучше и я опять начинал бегать. Сделал примерно около 5 таких пробежек.

Затем приехав домой с отдыха я примерно неделю не бегал. Потом попробовал опять пробежаться, Первую минуту ощущался дискомфорт в области ахилла, а затем это проходило и я мог бегать в полную силу. Также заметил небольшую припухлость в области ахилла на высоте 3 см от пятки сзади, и при прощупывании она побаливала, также утром после сна был дискомфорт и я начал прихрамывать уже в течении всего дня. Пробежки и все нагрузки прекратил. Меня это насторожило и я обратился к врачу. Это было середина октября.

Врач осмотрел ногу и сказал что у меня тендинит ахилла. Сказал делать теплые солевые ванночки и после этого наносить крем Аэртал и назначил процедуры парафина на 10 дней. Мне стало лучше, хромать перестал, но припухлость на уровне 3 см от пятки сзади осталось и сам ахилл был больше чем на правой ноге. После парафина мне назначили магнит 10 дней. Припухлость также оставалось, потом назначили лазер 8 дней. Припухлость также осталось. И я решил сделать Узи.

Узи показало: контуры ровные чёткие, непрерывные, целостность волокон не нарушена, утолщено за счёт отёка до 13мм, эхогенность очагово снижена, при ЦКД определяется яркая гиперваскуляризация сухожилия. Позадипяточная бурса: не визуализируется. Планетарная фасция: не изменена. Пяточная кость: не изменена. Мягкие ткани: в области голеностопа не изменены. Заключение: Тендинит ахиллесового сухожилия левого голеностопного сустава.

После Узи мне назначили 10 дней ультразвук с гидрокартизоном. Затем я перестал использовать Аэртал и стал использовать мазь Димексид и после неё мазь Траумель. Стал ходить не хромая, при прощупывании ахила пальцами болей прошли. Но припухлость в области ахилла на высоте 3 см от пятки сзади остаётся. По утрам после сна чувствую небольшой дискомфорт в ахилле. Но он сразу проходит после небольшой ходьбы. На протяжении всего лечение все спортивные нагрузки исключил.

Все это длилось до января( примерно 3 месяца). И я решил обратиться к реабелитологу, чтобы попробовать восстановить ахилл физическими упражнениями. Весь январь растягивал ахилл, но припухлость на уровне 3 см от пятки сзади осталось и ахилл не уменьшился в размерах. Потеряв надежду я прекратил все упражнения и стали пробовать народную медицину. Стал в течении 3-ех недель делать Капустный компресс на ночь. Заметил, что вокруг сухожилия опухоль прошла, сухожилие стало хорошо видно, и оно толще чем на правой ноге и сзади его со стороны пятки выпирает небольшой бугорок. Также прошла скованность по утрам. И я опять начал упражнения по растягиванию ахила + подключил плавание.
В данный момент ахилл не болит, нету скованности. Я так понимаю, что воспаление полностью прошло, а сухожилие в результате стало деформировано и поэтому его размер увеличен и со стороны пятки имеется небольшой бугорок на высоте 3 см сзади.

Не могу найти нигде информацию, может ли уменьшиться размер ахилла до прежних размеров и пройти эта припухлость, если продолжать его восстанавливать упражнениями. И когда можно возобновлять пробежки. Или необходимо чтобы размер ахилла стал прежним, а то опять начнётся воспаление. Или уже можно потихоньку набирать беговую форму не перегружаясь? Не знаю что мне делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 16
Сообщения: 2
Добрый день. Перечитал много информации в интернете на счёт травм ахиллового сухожилия, но на свои вопросы так ответа и не смог найти. Поэтому решил написать свою историю борьбы с этой травмой. Буду очень благодарен за помощь.

В конце сентября 2015г. был на отдыхе и там делал утренние пробежки по гористой местности. После очередной пробежки, не во время неё, а примерно через 30 минут после, во время ходьбы я стал прихрамывать на левую ногу и почувствовал боль в левом сухожилии примерно на уровне 3 см от пятки с сзади. Особо не обратил на это внимание, подумал что потянул. Через день утром я размялся и решил попробовать пробежаться. Первую минуту ощущалась небольшая боль в левом ахилле, но потом она проходила и я мог продолжать бег как обычно. После отдыха я опять начинал хромать. Пробовал делать перерывы на несколько дней, становилось лучше и я опять начинал бегать. Сделал примерно около 5 таких пробежек.

Затем приехав домой с отдыха я примерно неделю не бегал. Потом попробовал опять пробежаться, Первую минуту ощущался дискомфорт в области ахилла, а затем это проходило и я мог бегать в полную силу. Также заметил небольшую припухлость в области ахилла на высоте 3 см от пятки сзади, и при прощупывании она побаливала, также утром после сна был дискомфорт и я начал прихрамывать уже в течении всего дня. Пробежки и все нагрузки прекратил. Меня это насторожило и я обратился к врачу. Это было середина октября.

Врач осмотрел ногу и сказал что у меня тендинит ахилла. Сказал делать теплые солевые ванночки и после этого наносить крем Аэртал и назначил процедуры парафина на 10 дней. Мне стало лучше, хромать перестал, но припухлость на уровне 3 см от пятки сзади осталось и сам ахилл был больше чем на правой ноге. После парафина мне назначили магнит 10 дней. Припухлость также оставалось, потом назначили лазер 8 дней. Припухлость также осталось. И я решил сделать Узи.

Узи показало: контуры ровные чёткие, непрерывные, целостность волокон не нарушена, утолщено за счёт отёка до 13мм, эхогенность очагово снижена, при ЦКД определяется яркая гиперваскуляризация сухожилия. Позадипяточная бурса: не визуализируется. Планетарная фасция: не изменена. Пяточная кость: не изменена. Мягкие ткани: в области голеностопа не изменены. Заключение: Тендинит ахиллесового сухожилия левого голеностопного сустава.

После Узи мне назначили 10 дней ультразвук с гидрокартизоном. Затем я перестал использовать Аэртал и стал использовать мазь Димексид и после неё мазь Траумель. Стал ходить не хромая, при прощупывании ахила пальцами болей прошли. Но припухлость в области ахилла на высоте 3 см от пятки сзади остаётся. По утрам после сна чувствую небольшой дискомфорт в ахилле. Но он сразу проходит после небольшой ходьбы. На протяжении всего лечение все спортивные нагрузки исключил.

Все это длилось до января( примерно 3 месяца). И я решил обратиться к реабелитологу, чтобы попробовать восстановить ахилл физическими упражнениями. Весь январь растягивал ахилл, но припухлость на уровне 3 см от пятки сзади осталось и ахилл не уменьшился в размерах. Потеряв надежду я прекратил все упражнения и стали пробовать народную медицину. Стал в течении 3-ех недель делать Капустный компресс на ночь. Заметил, что вокруг сухожилия опухоль прошла, сухожилие стало хорошо видно, и оно толще чем на правой ноге и сзади его со стороны пятки выпирает небольшой бугорок. Также прошла скованность по утрам. И я опять начал упражнения по растягиванию ахила + подключил плавание.
В данный момент ахилл не болит, нету скованности. Я так понимаю, что воспаление полностью прошло, а сухожилие в результате стало деформировано и поэтому его размер увеличен и со стороны пятки имеется небольшой бугорок на высоте 3 см сзади.

Не могу найти нигде информацию, может ли уменьшиться размер ахилла до прежних размеров и пройти эта припухлость, если продолжать его восстанавливать упражнениями. И когда можно возобновлять пробежки. Или необходимо чтобы размер ахилла стал прежним, а то опять начнётся воспаление. Или уже можно потихоньку набирать беговую форму не перегружаясь? Не знаю что мне делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 16
Сообщения: 11
Откуда: Россия
Если это не аппендикс, а появляется как при длительном беге. Как выдержать финал?

P.S.:
ЕСЛИ ЧТО-ТО НЕПОНЯТНО ВСЕГДА СМОТРИ [url=http://tut.la/4g]СЮДА[/url]!
BEST FRIEND HERE >>> [url=http://tut.la/4g]CLICK[/url]

_________________
Люблю спорт и здоровый образ жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
Отложу лечение на осень следующего года,как только отбегаю межведомственную трешку,пересяду на вел,а там уже и лыжи подоспеют, попробую подготовится к ним,а в феврале как раз опять можно буде к бегу приступать,как раз вырисовывается пауза в пять месяцев,надеюсь этого хватит для моего ахилла.


Осень пришла,ахилл позволил отбегать все старты которые хотел,теперь надо их лечить,с недавнего времени у меня болят уже оба ахилла,при этом на левой ноге(который в прошлом вообще никогда не беспокоил),болит значительно сильнее правого.Но ни отека,ни опухоли,визуально все хорошо.Если разойтись с утра или прям с просони заморозить спреем(как у футболистов) вообще никаких проблем.Так же с бегом,первые пару минут бега присутствуют негативные ощущения,а потом все хорошо.С внутренней стороны пяток, на высоте около трех сантиметров от земли, есть "точки боли",если на них нажать,сразу хочется кричать и лезть на стену,но опять же,если их не трогать все ок.
Судя потому что болят уже оба сухожилия,дело не в шипах,а плохой технике бега,надо ее править,но только после того как пройдут сухожилия.Сейчас,чтоб сильно не терять аэробной базы, буду катать на велике,так же нашелся велостанок в гараже у сестры :happydance: ,смогу крутить его дома и пока буду находиться в отпуске буду посещать бассейн,так же офп с собственным весом и лыжи,если дождусь снега))Из лечения НПВС и покой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 17 окт 2023, 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 окт 2016, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Capr писал(а):
Имею похожие ощущения на левой ноге (толчковая).
На что я не бегун и то уже несколько раз перечитываю это
http://skirun.ru/2010/04/18/ahily/
и подумываю прекратить на какое-то время напрягать левый
ахилл трусцой и походить зиму в тренажерку. Но у нас на юге
осенью такая замечательная погода.

Тоже перечитывал несколько раз,но опять же на скиран нет спортсменов у которых эта зараза прошла полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2017, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Кто слышал про методу восстановления ахилла от Виталия Гитта? http://www.gitt.ru/articles/fis/ahillovo/

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Подскажите из опыта личного или чужого. При несильных болевых ощущениях в области ахилла бег усугубляет эту проблему, или постепенно это уходит? Сейчас прохожу такой этап. Почти месяц назад после УГ на след. день бежал ДБ, и на 16-м км начал чувствовать тупую боль в ахилле, которая через 3км прошла. Так я безболезненно добежал до конца (27км). Сделал пару дней отдыха и вышел на пробежку. Метров через 500 стала ощущаться такая же болезненность, но быстро прошла, так закончил без боли 10км. Всё же для большей безопасности решил взять перерыв от бега на 2нед. и крутил только велостанок. Спустя 2нед. пробежался 4км болей не было. На следующий день решил сделать такую же пробежку. Но через пару км вновь ощутилась легкая боль и ушла. Сдела перерыв ещё неделю. Пробежал 4км - норм. На следующий день такие же ощущения, что и на предыдущей неделе.
Так пробовать бегать дальше или не испытывать судьбу? Вот в чём вопрос.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
Общее мнение - ахилл забегивать не стоит, в долгосрочной перспективе будет только хуже. Как минимум нужно устранить болевые ощущения.

А где именно болит? Лягте на спину, согните ноги в коленях и пропальпируйте ахиллы. Если болит в пятке либо чуть выше, причем ощущается неровная припухлость в начале собственно ахилла - это фигово и называется тендинит. Главная рекомендация врачей будет - бросить бег где-то на полгода и больше.

В моем случае я смог устранить непосредственную причину боли - давление жесткого задника кроссовка на упомянутую припухлость. Сейчас уже два месяца как тренируюсь в нормальном режиме, ахилл не болит, опухоль не прогрессирует - но и не уменьшается.

Если же у вас ничего такого не прощупывается, возможно это просто растяжение - первая стадия более серьезных проблем ахилла. В таком случае лучший совет будет отдохнуть не меньше месяца, делая упражнения на растяжку (медленный подъем-опускание пяток при опоре носками на скамейку или ступеньку, или же простой перекат с мыска на пятку на ровной поверхности).

Вообще эту тему с нуля почитайте, в ней много полезного, от упраженений до шиповникового желе)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
crawler писал(а):
Если болит в пятке либо чуть выше, причем ощущается неровная припухлость в начале собственно ахилла - это фигово и называется тендинит. Главная рекомендация врачей будет - бросить бег где-то на полгода и больше.

Ставили диагноз тендинит пяточной кости. Возможно была какая-то ранняя стадия, но хватило недели физиотерапии и отдыха от бега. Возможно, помог только отдых, т.к. эффективность всяких магнитотерапий под вопросом. После этого продолжал бегать, первое время делал упражнения на укрепление ахилла. Иногда после интенсивного бега пятка чувствуется. Тогда мажу Вольтареном, помогает. Но почти после каждого бега обязательно держу пятку пару минут под холодной водой. Насколько я понимаю, это устраняет приток жидкости к микроповреждениям.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 17
Сообщения: 716
Клуб: Неопалимая Буратина
smz писал(а):
Ставили диагноз тендинит пяточной кости.

Прям-таки кости? Тендинит это букв. "сухожилия воспаление" на латыни.

Лично у меня хронический вариант, похоже. В детстве маялся им. (Тогда еще врачи не знали латынь, походу :D и писали в заключениях просто как "воспаление ахиллова сухожилия"). И думать про него забыл, на печи сидючи, а вот четверть века спустя догнало, стоило только начать двигаться.
Capr писал(а):
я раза в три меньше Вас бегаю

Это 30-40 км в месяц, что ли? :o

---
Еще можно попробовать в качестве облегчающей меры обычные подпяточники, применяемые для коррекции длины ног (а также комплекса неполноценности :D). Это, возможно, немного поднимет точку воспаления над жесткой частью обуви плюс гарантированно разгрузит ахилл от перенапряжения за счет уменьшения амплитуды растягивания. Сам до сих пор бегаю в таких толщиной в 1см, и с учетом амортизационных тяжелых кроссов наверняка теряю в скорости, но снимать их что-то боязно пока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июн 2017, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
crawler писал(а):
Прям-таки кости? Тендинит это букв. "сухожилия воспаление" на латыни.
Точно, забыл за давностью лет. В бумажке написано "тендинит ахиллова сухожилия".

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 00:35 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 597
del


Последний раз редактировалось Capr 28 окт 2023, 22:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2017, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
Прощупал, не болит.

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 145 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB