Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2015, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: июн 14
Сообщения: 238
Откуда: Кореиз
Клуб: Crimea CC
Не зачет.

_________________
Гостевой дом "Platan". Крым. Мисхор
https://platan-mishor.ru/


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 08 дек 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Не получилось личник улучшить. Тактически просчитался, надо было делать быстро пока шло, я же сделал 20, и остановился, хотя в скростной манере еще раза три бы мог добавить, но я специально остановился и стал делать с отдыхом, думал вис у меня достаточный, добью еще 12, как полиатлонисты делают, полностью выпрямляя руки. Но хрен вам. 29 сделал и руки парализовало, и пофиг что висеть мог еще минуту, подтянуться больше не мог. Тяжеловат я, чтоб быть полиатлонистом. ))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 22 дек 2016, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 16
Сообщения: 132
Откуда: Нижний Новгород
[quote="tauker"][quote="AlCh"][quote="tauker"] Сегодня подтянулся 31 раз.[/quote]
как ты там говоришь? без видео незачет :)[/quote]
Видео нужно, если нет других доказательств. )))
У меня это были соревнования, а не тренировка в лесу без свидетелей. Так что есть протокол, и это по-любасу зачет! Это даже круче, чем видео! )))

Вот... Соревнования закончились. У меня все-таки первое место, второе -29, третье -27. Всего участвовало 27 человек.

[url=http://pixs.ru/showimage/fotografiy_8832981_15097317.jpg][img]http://i9.pixs.ru/thumbs/3/1/7/fotografiy_8832981_15097317.jpg[/img][/url]

За первое место мне вручили весы вот такие
http://www.amazon.co.uk/Beurer-BG900-In ... B007IV01SU
Я раньше просто взвешивался каждое утро, а теперь эти весы по вайфай в интернет-базу данных будут сведения отправлять. До чего дошел прогресс! )))

[b]Runner61[/b], тебе отдельная благодарность! Рабочую методику посоветовал. :happydance:
Думаю, сегодня мог бы подтянуться бы еще пару раз, мышцы спины и бицепсы не были парализованы, все последние разы делал четко подборок выше перекладины, но устали предплечья. После 31-го сделал перехват и свалился. )))
Буду ко всем следующим этапам теперь готовиться по такой же методике с таймером. Там у нас одни многоповторные упражнения будут: подъем ног к перекладине, приседания со штангой своего веса, жим лежа штанги своего веса.[/quote]

[b]Runner61[/b], тебе отдельная благодарность! Рабочую методику посоветовал.

Здравствуйте, хотел поинтересоваться что за методика если не секрет, тоже хочу увеличить кол-во подтягиваний, сейчас застрял на 20 ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2016, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
staer писал(а):
Здравствуйте, хотел поинтересоваться что за методика если не секрет, тоже хочу увеличить кол-во подтягиваний, сейчас застрял на 20 ?
Каждые 30 секунд виснешь на перекладину и подтягиваешься 3 раза.
Надо дойти до 30 минут, то есть за 30 минут повиснуть на перекладине 60 раз и в общей сложности сделать 180 подтягиваний.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июн 2017, 07:16 
Не в сети

Зарегистрирован: фев 15
Сообщения: 3
Кто-нибудь практиковал 100/200/300 ?
100 подтягиваний / 200 отжиманий / 300 приседаний
В любом количестве за подход , но только чур без остановки на передых
Я делал 20 подходов 5/10/15 - укладывался в 29мин 27 сек

Очень выматывающее мероприятие


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
everlast писал(а):
Кто-нибудь практиковал 100/200/300 ?
100 подтягиваний / 200 отжиманий / 300 приседаний
В любом количестве за подход , но только чур без остановки на передых
Я делал 20 подходов 5/10/15 - укладывался в 29мин 27 сек

Очень выматывающее мероприятие
Не пробовал! Могу предложить полезное для бегунов упражнение.
Напрыгивания на тумбу высотой 50 см: делаете 30 упругих напрыгиваний за 30 секунд, отдыхаете 90 секунд, 16 повторов.
То есть за 30 с половиной минут у вас получится 480 напрыгиваний.
Гарантирую, что средний пульс эти пол часа у вас будет как на медленном беге!
Очень помогает укрепить стопу. Рекомендую. Делал в январе-феврале при подготовке к чемпионату России.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
everlast писал(а):
Кто-нибудь практиковал 100/200/300 ?
100 подтягиваний / 200 отжиманий / 300 приседаний
В любом количестве за подход , но только чур без остановки на передых
Я делал 20 подходов 5/10/15 - укладывался в 29мин 27 сек

Очень выматывающее мероприятие

Челенжем своим ты нас не удивил. Марафонцы на этом форуме по 1000 приседаний за подход делали. 100 подтягиваний за и 200 отжиманий за полчаса тоже не ахти какое достижение. Замени простые приседания на приседания со штангой 100кг, а отжимания на жим лежа 100кг, оставь те же 100 подтягиваний, сделай все это за полчаса, тогда скажем, что ты монстр силовой выносливости.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2017, 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Это ВОД Murph - миля бега, 100/200/300, миля бега. В идеале с 20 фунтовым жилетом.

Everlast 1000+ приседаний делал, из 30 мин кажется.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
tauker писал(а):
everlast писал(а):
Кто-нибудь практиковал 100/200/300 ?
100 подтягиваний / 200 отжиманий / 300 приседаний
В любом количестве за подход , но только чур без остановки на передых
Я делал 20 подходов 5/10/15 - укладывался в 29мин 27 сек
Очень выматывающее мероприятие
Челенжем своим ты нас не удивил. Марафонцы на этом форуме по 1000 приседаний за подход делали. 100 подтягиваний за и 200 отжиманий за полчаса тоже не ахти какое достижение. Замени простые приседания на приседания со штангой 100 кг, а отжимания на жим лежа 100 кг, оставь те же 100 подтягиваний, сделай все это за полчаса, тогда скажем, что ты монстр силовой выносливости.
Я не увидел, что everlast писал, что он "монстр силовой выносливости" :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 06:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Всем здравствуйте!
Тоже хочу увеличить количество подтягиваний. Я из ЭТОЙветки. Почитал ваши сообщения. Сделал какие-то выводы. Книгу по тренировке подтягиваний полиатлонистов тоже читал. Видео тоже смотрел. Могу предположить следующее (если что поправьте). Для тренировки подтягиваний нужно:
1 - тренировать время виса
2 - качать а)спину, б)бицепс, в)предплечья

1. Тренировка виса: 20-25 подходов с интервалом 1 минута по N-раз. N подбирается за 1-2 тренировки, как рабочий вес в спорт зале, постепенно увеличиваем по мере роста.
2а. Качать спину - базовыми упражнениями железом на спину или дома своим весом: отжимания... кто что еще предложит, так как не у всех есть возможность посещения спорт зала (олигарх-tauker со мной поспорит :wink: ).
2б,в. Качать бицепс и предплечья - здесь вопрос как тренить без зала?

Еще такой вопрос. Как качать мышцу? Развивать её выносливость (пампинг) - долбить количество подходов или наращиванием мышцы (классический бодибилдинг) - 1 раз в 3-4 дня с постепенным наращиванием массы?

6.10 я сдавал физо и сделал чистых 16 подтягиваний. Почитал...покумекал, мне для увеличения по самочувствию не хватало запаса в висе. Начал "долбить" вис по программе 25 подходов по 4 подтягивания интервал 1 минута - 3 недели. Проверочный результат: 9 подтягиваний. Клинануло бицепс. Понял что он сильно отстает от виса и спины. Сейчас "долблю" бицу (в дополнение), пока пампинг там посмотрим. Так же увидел, что у уважаемого tauker-а клинануло руки (не понятно предплечья или... психологический момент). Хочется больше ясности в этом вопросе.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Почитал и прослезился! Каша из понятий: тут и "качать", и "пампинг"! Пампинг это не фига не развитие выносливости а наачка мышц кровью, гликогеном и так далее. Качать мышцу придётся если ты подтягиваешься всего 2-3 раза! А если можешь чисто подтянуться 16 раз, то мышц у тебя достаточно и качать их почти бесполезно. По крайней мере для увеличения количества подтягиваний: при правильной тренировке это количество можно увеличить вдвое без видимого увеличения размера мышц. Надо увеличивать эффективность их работы. То есть улучшить их энергетическое обеспечение. Опять всё те же пресловутые митохондрии, которые надо растить. Как в беге. Это теория.

Несколько лет назад я объяснил Валере, как это делает мой приятель (чемпион мира в зимнем полиатлоне, чисто подтянувшийся тогда на соревнованиях 46 раз в 52 года). Валера позанимался пару-тройку недель по его программе и увеличил количество с 25 до 33-х. Потом он модифицировал схему и стал выдавать её за свою...

В оригинале было так:
каждые 30 сек виснуть на перекладине, энергично делать 3 хороших чистых подтягивания и спрыгивать, постепенно дойти до того, чтобы продержаться в этом режиме 30 минут, то есть сделать 60 подходов (180 подтягиваний). Любой отход от этой схемы (увеличение/уменьшение количества, увеличение/уменьшение интервала) негативно влияет на результат - это давно проверено питерскими полиатлонистами... Это тренировка динамической составляющей.

Если есть ощущение, что хват не держит, то надо тренировать статику - просто висеть на перекладине как можно дольше. В полиатллоне время, отведённое на выполнение подтягиваний на соревнованиях ограничено 4-мя минутами. Вис они стараются довести до 7 минут. Запас в 3 минуты они считают достаточным. Для усиления эффекта иногда можно висеть на одной руке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2017, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Runner61 писал(а):
каждые 30 сек виснуть на перекладине, энергично делать 3 хороших чистых подтягивания и спрыгивать, постепенно дойти до того, чтобы продержаться в этом режиме 30 минут, то есть сделать 60 подходов (180 подтягиваний).

Время подтягиваний входит в эти 30 сек.?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
smz писал(а):
Время подтягиваний входит в эти 30 сек.?
Видимо да, раз общее время 30 минут.
Интересная программа. Попробую через месяцок.
Пока начал пробу по программе 50 подтягиваний за 7 недель - 2 этап (тоже полиатлонисты рекомендуют). Посмотрим что получится. Уж очень меня расстроил результат 9 раз после 16.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2017, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
smz писал(а):
Время подтягиваний входит в эти 30 сек.?
Видимо да, раз общее время 30 минут.[/quote] Входит. Старт каждые 30 сек: 5 сек подтягиваешься и 25 отдыхаешь...
Anatoliy1000 писал(а):
Интересная программа. Попробую через месяцок.
Пока начал пробу по программе 50 подтягиваний за 7 недель - 2 этап (тоже полиатлонисты рекомендуют). Посмотрим что получится. Уж очень меня расстроил результат 9 раз после 16.
Желаю удачи! А я полгода не подтягивался, а вчера попробовал. Сделал 10! В следующий раз сделаю 12 :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Это как за 5 секунд подтянуться 3 раза? :o
Я думал мы о чистых подтягиваниях говорим, без рывков без раскачек.
да и не получится уже так выполнить за 30 минут... что-то вы батенька недоговариваете...

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Одно подтягивание занимает 1-2 секунды.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 1098
Откуда: Nazareth
А в отжиманиях и приседаниях такая же формула для прогресса?
Кстати, сегодня хорошо по горкам на веле погонял. И заметил, что в силовом режиме хорошо руками приходится прикладываться. Так какое упражнение наиболее полезное? По логике надо подтягиваться, но более копирующее упражнение видимо будет поднимание веса к груди в упоре на стул/скамейку в горизонтальном положении туловища. Что скажете?

_________________
5км-15:54(20.10.22)
5000м- 15:53(29.12.22)
10км-32:19(01.04.22)
21.1км-1:10:50(12.02.21)
10000м-32:57(26.04.22)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2017, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
на велике из верхних мышц это низ спины и трицепс. Но хотя на МТБ иметь мясо сверху помогает в технической части.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Где-то прочитал, что важнейшими условиями прогресса в подтягиваниях (наверное как и в любых силовых) являются:
- восстановление
- разнообразие упражнений, что бы не было привыкания

Небольшие выводы (поправьте если что):
Мы пробуем разные подходы и по последнему видим прогресс. На самом деле это смена упражнения (подхода к развитию). Нужно понять на сколько быстро организм привыкает к какому-то виду упражнения. То есть как долго он испытывает шок от происходящего. По моим наблюдениям наибольший прогресс идет при выполнении упражнения первые 2-3 недели, потом спад (торможение), застой. Получается больше 1 месяца "долбить" какую-то программу нет смысла (или он очень не велик).
Восстановление для бега у меня занимает максимум один день, при подтягиваниях в зависимости от вида программы. Если на выносливость, например 3 раза по 25 подходов, то на следующий день как огурчик (почти как с бегом). Если 10 подходов по 10 раз в течении дня, то минимум сутки нужны для перерыва.
Прошу ваши комментарии господа. Так мы разжуем принцип "выхода" на заветные 50 раз.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: фев 17
Сообщения: 101
Откуда: Красноярск
Клуб: заДача
Ещё важное наблюдение. Когда начинаю с 9-10 раз. То есть после большого перерыва, то наблюдается такой прогресс +1 за 2 недели при условии тренировки через день 10 подходов по одинаковому количеству в течение дня. Например 9 раз 10 подходов за день потом перед зачётом 3 дня отдыха, а на зачёте +2-3 раза в зависимости от "чистоты" выполнения.
Думаю как Таккер делает я смогу бы на сдаче прибавить к последним тренировкам 13рх10подх не 3 раза, а 4-5 (за счёт не полного разгибания рук в локтях в начале).
Вспомнил об этом когда смотрел это видео.
https://youtu.be/ZZLeCUpQFX4 советы тренера полиатлонистов 1
https://youtu.be/53R7WYeWXEo советы тренера полиатлонистов 2
https://youtu.be/oRif0b5K0AU увеличение +2 за месяц.

_________________
Меня все время преследуют умные мысли...но я быстрее!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB