Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Понравилась тема про одноразовые футболки! :bravo: В свое время (лет ХХ+ назад) на моих дипломах-грамотах любили расписывать пульки преферанса - бумажка плотная, атласная, высший класс (вот откуда и пошла есть вся моя последующая страсть ко всяко-разным пулькам), свои кубки я отдаю прекрасной половине для подставок под цветочные горшки, а теперь вот еще и футболкам с пробегов нашлось вполне достойное применение! :happydance:

край писал(а):
В прошлом году крапива, трава не так досаждали, как слепни, но от них одеждой не спастись, пробивали даже гетры. Футболку выкину,когда разогреюсь, конечно же в в мусорный мешок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Побегала я сегодня с утреца, не самого раннего. Знаете, что будет самой большой засадой? Не крапива, не слепни. А влажность при даже умеренно теплой погоде. За первую половину лета было столько дождей, что при температуре в 20 градусов на улице парилка. Это в городе... А на природе еще хуже: мокрая земля, сочные травы, и сверху на это немножко солнышком посветить:.... пшшшш... баня

Кто 50 бежит быстро, к 9 утра будет уже довольно близко к финишу. Чуть потерпеть. Кто медленно - ну... горе побежденным... ;)

А соточникам никому не отвертеться.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1922
Клуб: IRC
Цитата:
А на природе еще хуже: мокрая земля, сочные травы, и сверху на это немножко солнышком посветить:.... пшшшш... баня


Наоборот,на природе лучше,под ногами жижа-это проблема,а такой духоты как в городе там нет.Это я в палатках на полевом выходе неделю прожив,сделал такой вывод,по полям и лесам хорошо бежалось,а вот в Мск,Вьетнам какой-то случился.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну хорошо, если так. :) Но я тем не менее на пояс как-нибудь вторую бутылку придумаю, как повесить. На всякий случай.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Черепашка писал(а):
А на природе еще хуже: мокрая земля, сочные травы, и сверху на это немножко солнышком посветить:.... пшшшш... баня

Особенно душно бежать посреди высокой, выше головы, травы. Сначала приятно - густой травяной запах, а потом что-то надоедает дышать не воздухом, а запахом.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
В прошлом году бежали по полям под палящим солнцем, увидев лес обрадовались, в предвкушении тенистой защиты. Каково же было наше разочарование, когда мы очутились в лесу. После прошедшего накануне дождя, воздух был насыщен влагой, которая ощущалась физически, дышать стало тяжело, пот заливал глаза.
И неудивительно число сошедших после первого круга. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 16 июл 2017, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Кстати, орги в ВК подтверждают, что тем, кто бежит 50К, тоже надо (согласно регламенту) тащить 1000 Ккал с собой:

https://vk.com/club88381841?w=wall-88381841_6248

Гели - наше все. :manual:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
Друзья, в частности - трейлранеры, что делать с шнурками? В том году шнурки развязались, пришлось завязать мертвым узлом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Я подсовываю концы шнурков и петельки под шнуровку. При таком способе еще ни разу не развязалось. Даже самые вредные шнурки, которые не тянутся и поэтому любят самораспускаться.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: янв 14
Сообщения: 388
Откуда: Волгодонск
smz писал(а):
Я подсовываю концы шнурков и петельки под шнуровку. При таком способе еще ни разу не развязалось. Даже самые вредные шнурки, которые не тянутся и поэтому любят самораспускаться.

Даже не знаю, сработает ли. 107 км. Густых зарослей травы, которая буквально цепляется за ноги. Я тоже заправляю шнурки, сейчас же думаю ещё их пришить нитками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:29 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
край писал(а):
Даже не знаю, сработает ли. 107 км. Густых зарослей травы, которая буквально цепляется за ноги. Я тоже заправляю шнурки, сейчас же думаю ещё их пришить нитками.

И что, заправленные все равно цепляются развязываются? Пришивать как-то стремно, а вдруг камешек или еще что и придется снимать?
Можно попробовать получше запрятывать петельки под шнуровку, чтобы кончики не высовывались.
А вот еще вариант, на который меня натолкнули нынешние мои кроссовки, где проблема решена с помощью карманчика для концов шнурков. Можно не пришивать шнурки, а нашить полоску ткани, под которые и засовывать кончики. Но это надо пробовать, конечно.

А вот расскажите, кто пробовал, про гамаши (или как они называются) от попадания мусора в кроссовок? Насколько это удобно и действенно?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка писал(а):
Кстати, орги в ВК подтверждают, что тем, кто бежит 50К, тоже надо (согласно регламенту) тащить 1000 Ккал с собой:
...
Гели - наше все. :manual:


Вчера себе устроил последнюю почти длительную перед стартом (для меня так более чем - аж 106 мин на 20ку выдал) как бы в соревноват. целевом темпе - 5.15 (что по моим прикидкам должно хватить для победы в группе - исходил из протоколов 2015-2016). Задача была еще и потестить все (питье-гели) так как планирую через неделю. Особо был вопрос по гелям, поск. 1й опыт ~3-летней давности, как я писал ранее, оказался неудачным. На марафонах гели как-то с тех пор и не пытался употреблять, обходился тем что есть на ПП оргов.

На этот раз гели были powerup, те что в разноцветных 50-мл тюбиках последние пару лет раздают призерам (в том числе по группам) на всяко-разных пробегах. 1 такая коробочка и у меня осталась как призовая с пр. года. Срок хранения 2 г - подойдет, подумал я! Распихал тюбики по дырочкам в поясе (ну пояс-то у меня саломоновский, свеженький, ни разу не болтается вокруг талии, как некоторые). Понятно, что на 20 тестовых км столько и не надо, но смысл-то еще и в том, чтоб прочувствовать, а как они будут сидеть-висеть, не вывалятся ли из этих дырочек? 1й вывалился на 1м же км. Хорошо что сзади толпы не было, не затоптали. Подобрал, вставил на место. Удивительно, но потом до конца проблем с этим не было, хотя периодически ощупывал их, не надумывают ли снова вывалиться. Все ок.
Гель пошел на ура! Был еще того же бренда, но 25-мл черный тюбик, его тоже заценил. Вот он понра гораздо меньше, но тоже в принципе потянет, если водичкой запить чуток.

В общем, проблему с гелями для себя тоже решил, их и возьму! Не было такого отвращения, как с предыдущей пробой года 3 назад (не помню какой бренд, но точно был не тюбик, а мягкая такая красная упаковочка). Мало того, когда засосал 50мл, 1я мысль была, а че это он так быстро кончился?! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Вот для меня одна из загадок бегового спорта - это целая тема морских узлов на шнурках, про которые так любят разговаривать мужчины. По-моему это что-то вроде разговоров о политике за виски и сигарой - непонятный мужской ритуал.

Я просто на бантик завязываю, а потом еще раз. Не развязывается на бегу, развязывается при желании. :blondinko:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:40 
Не в сети

Зарегистрирован: май 17
Сообщения: 8
А пятипалые носки никто не знает где можно купить в Москве. Из спортивных пятипалых нашел только бренд injinji, но их в ниличии нигде не нет, только если заказывать из болеелучшеразвитых стран.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
smz писал(а):
...А вот расскажите, кто пробовал, про гамаши (или как они называются) от попадания мусора в кроссовок? Насколько это удобно и действенно?


Кстати, вот тоже интересно стало. Вчера бежал через 50-м лужу (целенаправленно маршрут так проложил), так сразу после нее почувствовал, что под выемкой у оснований пальцев ног стало что-то выпирать и слегка давить. Бежать особо не мешало, но чувствовалось всю дорогу. Останавливаться не стал, потому как был контрольный тест, чтоб все по-взрослому. Прибежал домой и ущучил в этом месте тривиальный речной песок! Ну. т.е. из лужи он залез в тапки и как-то сгруппировался в одном месте внутри.
Поэтому тоже заинтересовало, стоит/можно ли с этим бороться или забить. Песочек-то это еще ничего, а вот с жесткой травкой, пестиками и тычинками дискомфорта м.б. и побольше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
Гамаши, кстати, решают и проблему с цеплянием шнурков, поскольку их прикрывают (но возникает проблема цепляния за гамаши?).
Песок после луж попадает постоянно, но он обычно как-то равномерно распределяется - чувствуется, но не натирает. А вот камешки и сучки - проблема, в отличие от пестиков и тычинок они - субстанция несжимаемая. Иногда находят свое тихое место в кроссовке, а иногда и нет.

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:14 
gaiters (гамаши по русски?)

Изображение


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 5375
karaul писал(а):
gaiters (гамаши по русски?)

Они.
Главный вопрос: достаточно ли вот таких, как на картинке, или лучше, если тесемка под подошвой проходит, как здесь: https://www.google.ru/imgres?imgurl=htt ... mrc&uact=8
Насколько они действительно защищают внутренность кроссовка? И не мешают ли при беге?

_________________
Дистанции надо бегать до конца... Каждый раз - до конца. (Хуберт Пярнакиви)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 13:24 
> достаточно ли вот таких, как на картинке

для меня да. В траве, колючих цеплячих кустах, от камней

https://scontent.flhr5-1.fna.fbcdn.net/ ... e=59F65064


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Golden Ring Ultra Trail
СообщениеДобавлено: 17 июл 2017, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Еще раз о шнурках.
А-Р писал(а):
Всегда удивляюсь, когда встречаюсь со случаем (согласитесь, совсем не редким!), когда у бегаря развязываются шнурки.
Вот уже где-то год подсмотрел в сети и успешно использую т.н. двойной скользящий узел. Вот ссылка на картинку из первоисточника, там вроде все понятно.
Изображение

За год ни разу меня не подвел! Независимо от скользучести (развязываемости) шнурков. Особенность его еще в том, что развязывать его надо одновременно дергая за 2 конца в противоположные направления (куда они смотрят, один влево, другой вправо). За 1 конец как-то развязываться не хочет.

Я сочетаю этот способ с подсовыванием хвостов под шнурок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB