Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 13:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Обиделся, не обиделся, детский сад блин, старшая подростковая группа :wall: Вам что, всё нужно на пальцах объяснять, как вы привыкли через одно место, на котором вы сидите....... и по всей вероятности им и думаете :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
panmatros писал(а):
Обиделся, не обиделся, детский сад блин, старшая подростковая группа :wall: Вам что, всё нужно на пальцах объяснять, как вы привыкли через одно место, на котором вы сидите....... и по всей вероятности им и думаете :in_hysterics:


Я думаю не нужно обижаться и объяснять на пальцах, если человек не понимает - значит у него такие мозги, и заменить их не возможно, поэтому занес его в список "альтернативно понимающих" и не обращаешь внимания... Сколько вокруг нас мягко говоря альтернативно одаренных, если на всех обижаться и объяснять, то можно и самому свихнуться...

Что поделаешь - таков окружающий мир, нужно учиться в нем существовать, это только в песне "мир прогнется под нас"... не прогнется, даже сам автор с годами это признал, не нужно даже пытаться его прогнуть нужно просто оставаться собой, а кто понимает, кто нет это уже проблемы понимающих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
tauker писал(а):
проблему решили заболтать, а мне вот интересно, сколько еще человек должен обидеть Александр, прежде чем его все-таки поставят на место. То у него с Кулагиным разборки, то со мной, теперь вот с Андреем. Хочется спросить... Доколе? Давайте его уже лишим модераторских прав, чтобы хоть как-то указать человеку, что нельзя так, надо уважать других.


никто ничего не решал, все происходит спонтанно...
по моему тоже - Dirty Paws периодически злоупотребляет , в том числе и модераторством , хотя сам все время подчеркивает свою непредвзятость - из за него например Илья prostoi покинул форум, до этого Тимура Абзалилова он буквально затюкал - мне жалко, что теряем своих, беговых людей(другое дело, что я считаю это тоже не выход - обидеться и уйти, обижаешься на одного , а бросаешь многих своих товарищей по несчастью, пусть и виртуальных)
мне тоже кажется, что он не дорос до модераторства, несмотря на все свое режущее глаз превосходство совершенство, но тут понятно - "на всякого мудреца довольно простоты" :)
и последнее, что мне кажется - все таки со временем Dirty становится помяхше, снисходительней к людЯм, может даже понимает, что и не такой совершенный - вон полумарафон недавно пробежал, кто знает - может перевоспитается с нашей помощью... :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 09:40 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
karaul писал(а):
.... Если есть жалобы на то что модератор играет в чью то пользу, путем избирательного удаления, и особенно чересчур рьяного удаления неуместных ему реплик, тогда конечно модератора надо мннять.


Вот это музыка речи! :happydance: Прямо струится гармония быстрых шагов и переливчатость рельефа, начинаясь на пригорке, плавно огибает неровность и скрывается за следующим бугорком/поворотом. :bravo: (поставим аккорд) Это музыка сверхмарафона, господа! :write:



П.С. Извините, что оффтоп. Я не смог пока вникнуть в суть спора. В посл. время сачкую, бегаю и форум читаю урывками.

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
karaul писал(а):
Кроме как для удаления спама, больше никакая модерация не нужна.
Спама на форуме нет, есть ли в этом заслуга модераторов, я не знаю.

Каким образом наличие/отсутствие модераторских прав могут уберечь от неуместной реплики?

при голосовании воздержусь. Если есть жалобы на то что модератор играет в чью то пользу, путем избирательного удаления, и особенно чересчур рьяного удаления неуместных ему реплик, тогда конечно модератора надо мннять.

Конечно, это не гарантирует нам ничего, но это не значит, что мы должны молчать и хавать эту его негативщину бесконечно. Формально Александр не играет в чью-то пользу и чистит спам, а по факту уходят люди, которым неприятно с ним быть на одном форуме. Как хотите это называйте. Как хотите характеризуйте. "Сами дураки, что обиделись". "На обиженных воду возят". Но его поведение не случайно, и это эпизод не единичный, так он ведет себя уже много лет. Он гордится тем, что он мизантроп. И это не для красного словца я вспомнил. Он не просто говорит, что мизантроп, а ведет себя подобающе, своими высказываниями по отношению к тем, кто ему не нравится, создавая неприятную атмосферу на форуме. В этой атмосфере не хочется общаться. У меня тоже была мысль уйти, когда были разборки из-за АК55. Ну не хочется тут общаться. Я хрен знает, неужели это непонятно? И неужели всех это устраивает? Заходишь в тему, видишь эти грязные следы его мизантропии, оставшиеся после очередных разборок, и будто тебе в душу плюнули, хочется закрыть и уйти. Противно это.

Совершенно не вижу смысла заниматься крюкотворством и по юридическим законам делать лингвистический анализ его реплик или разбирать его модераторские действия. Для него формально можно найти кучу отмазок, что он ничего не нарушает, и кто-то скажет, что ваще он модератор офигенный, давайте его оставим, как и сделали после конфликта с АК55. Но горбатого исправит только могила. Я прекрасно понимаю, что лишим мы его этих виртуальных прав, он все равно останется мизантропом, ну и бог с ним. Но мы должны это сделать. Потому что надо совершенно однозначно показать ему свое отношение.


СЮр писал(а):
и последнее, что мне кажется - все таки со временем Dirty становится помяхше, снисходительней к людЯм, может даже понимает, что и не такой совершенный - вон полумарафон недавно пробежал, кто знает - может перевоспитается с нашей помощью... :blondinko:


Спортивные достижения тут, не при чем, есть они у него или нет, скорее их нет, чем есть, но это пофик. Есть у нас Черепашка, не ахти какой спортсмен, но людям хочется общаться в тех темах, где она пишет. Потому что атмосферу она создает дружественную, хотя формально можно ее вообще сто раз забанить за флуд, но эмоциально с ней всем приятно. В случае с Dirty Paws же все совершенно наоборот. Формально можно найти ему кучу оправданий, а фактически люди из-за него в унынии и стрессе. Эмоции от чтения его постов возникают исключительно отрицательные.

Лишение модераторских прав - акт символический и для данного случая весьма уместный. И лишаем мы его модераторства не за конкретное действие или за какую-то реплику в адрес Панматроса, а по совокупности заслуг за все годы, что мы его тут наблюдаем.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 15
Сообщения: 1792
Получается очередное "китайское" предупреждение, только мало в нем толку.
Не знаю можно ли технически прогнать модератора,но не это важно. Можно с ним не общаться,тем кому он не нравится,тем более его комменты не несут какой-либо значимой информации.
Там,где я работал,существовала группа людей,которая называлась "обслуга". Ничего зазорного в этом нет,должен же кто-то обслуживать.Так пусть модерирует,ну и иногда вставляет свое мнение,а как иначе, ведь демократия итд. Обижаться не надо,это только усугубляет,всем понятно,кто такой panmatros, а кто горе модератор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
А что если попробовать работать в плюс? Не лишать/выгонять/банить, а возвращать покинувших и подтягивать новых? Обиды, они , конечно, копятся, "владимирский централ, ветер северный....". Но пробовать в отрицательную область уходить через комплексную плоскость и возвращаться по действительной оси. :roll:

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Ребята, "обиделся" слово ругательное и прошу его ко мне не употреблять. Мы не в детском садике. Всё гораздо проще. Я выставил фотки спортивной экипировки (которую используют спортсмены на самом высшем уровне), на которой стояло имя моего сына. И объяснил интересные моменты (в частности со штампиком FINA). После неуместного с моей точки зрения комментария, я их (фотки) удалил, чтобы не возникло никакой ассоциации. Всё. Я просто защитил имя моего сына и свой дом (фотки были сделаны в моём доме), от чужих "грязных лап".

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 27 июл 2018, 14:34, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 13:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Андрей, пораскинув мозгами я примерно так и догадался. Коммент неуместный, критерий тут на поверхности - примеряй на себя прежде, чем ...

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Мое уважение пану матросу и его щепетильности.

Кстати фотки с форума не индексируются - они не видны анонимным ботам.

Чапай - я так всегда делаю. В т.ч. с опубликованием личных фото. На выпады, оскорбления людей мне не знакомых или чье мнение меня не волнует я просто не реагирую.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 23 июл 2017, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2811
Откуда: г. Мытищи
Ну тогда, считаю, что не у panmatrosa щепетильность (тобишь излишняя тщательность), а у Dirty Paws свояк слишком толстый получился. (Я фотку не видел, но так понял, что по меньшей мере там не должно было быть имени, чтобы эта подпись как-то могла ужиться. Хотя я не сторонник "отмывания" грязных терминов. Это от лени всё.)

_________________
Вдохновение здесь: https://ivara.ru/tango.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как я провел это
СообщениеДобавлено: 24 июл 2017, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Не надо ничего отмывать. Вполне нормальный слэнг, без каких-то задних мыслей и каждый имеет право на свое отношение к нему. Я приношу panmatros-у свои извинения, испортил ему праздник.

Я уверен, что если постишь вообще что-либо в интернете, надо сразу понимать, что с твоими словами, фотками и всем другим любой другой человек может сделать всё, что угодно и использовать в совершенно непредсказуемых вещах.

Я вот на одном из паркранов сфоткался идиотом и сразу же пожалел, но фарш обратно не провернуть - фотки висят по всему фейсбуку и их уже не удалить. Мой собственный профиль facebook доступен только френдам - нечего в него всем подряд смотреть.

karaul писал(а):
Спама на форуме нет


Если вы его не видите, это не значит, что его нет. У этого форума очень правильные настройки - спаммеры видны только админам (и модерам?)

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB