Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 17:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Tу Run basket энд Черепашка :wall:

phpBB [video]

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Последний раз редактировалось panmatros 14 авг 2017, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Ну у меня есть свой строй, штатский, и я в нем как раз так и хожу. :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Черепашка, аполитично рассуждаешь...
"Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово.. ты видишь мир из окна своего персонального автомобиля ... клянусь, честное слово." :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашка писал(а):
Ну у меня есть свой строй, штатский, и я в нем как раз так и хожу. :roll:


Всё понятно. Вы с Run basket'ом в ногу шагаете. Это все остальные, оказывается, не в ногу :o .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 14:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Каждый шагает, как знает и умеет.

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Run basket писал(а):
Вопросов нет, если все устраивает, но анонс был немного другого характера... Жаль, что у организаторов не хватило смелости воплотить столь громкие заявления

Официального приглашения не было, это была моя личная инициатива. Поговорил с руководством еще зимой. Они запросили добро на нейтральный статус для россиян в EMA. Из евроассоциации пришел отказ. Но я все же уговорил найти вариант. Страна у нас маленькая, русских своих много, запишем десяток россиян, как эстонцев, прокатит. Не прокатило. В том числе, потому что гости были слишком известные и слишком активные. Скандал начался в первый же день. Один старый англичанин узнал своего соперника и поднял бучу. Он искренне верил в то, что разоблачил страшную тайну, практически нашел вражеского лазутчика. Мы с судьями успокаивали его, как могли, надо отдать должное эстонцам, они защищали наших. Но этот брит был непреклонен. Он официально снялся с соревнований, заявив, что всех забанит и ушел. Мы успокоились, думаем, побурчал ну и ладно, но он пришел и на второй день. Стал обращаться ко всем подряд, призывать в свидетели участников, обращался к руководству, заговорил об официальном протесте и письме в еврофедерацию, как назло некоторые из россиян начали вступать с ним перепалку. Но это только подзадоривало его. Назревал большой скандал. А на соревнованиях был официальный чиновник из EMA, не в числе оргов, а в числе участников, скандал дошел и до него. Он сказал нашим чиновникам, что так это дело не оставит, что это грубое нарушение, и всем достанется по самое нехочу.

Орги, несмотря на всю эту бучу, всех россиян наградили и все протоколы вывешивали полные со всеми участниками. Но еще до окончания соревнования мне уже сказали, что из итогового протокола будут их убирать. Я сказал это россиянам, кому успел, они отреагировали спокойно. Все, все понимают. Благодарили, говорили, чтобы приглашал еще. Но я больше не стану этим заниматься. Я все-таки спортсмен, а не агент или общественный деятель. Мне и в первый день эта чепуха мешала сосредоточится на своем, а во второй день вообще мне все настроение испортили, и было уже не до своих стартов. И, честно говоря, я еще до соревнований начал сожалеть о затеянном, когда погрузился на месяц в переписку с двадцатью адресатами. Надо было помочь сделать шенгены, разобраться с ошибками в годах рождения, заявленых видах, сегодня один хочет так, завтра иначе, у кого-то имя и фамилия на латинице так пишется, у кого-то иначе, кто-то по-русски пишет, кто-то на латинице, кто-то сегодня едет, завтра не едет, послезавтра опять едет, кому надо жилье, кому не надо, потом еще надо было за всех заплатить свои деньги, чтобы им по 5 евро сэкономить. И ради чего мне все это? Чтобы потом обвинили, что ты ты не воплотил в жизнь свои громкие заявления? А ничего, что я вообще не организатор? Все делал по собственной инициативе, тратил свое время, деньги, получил в итоге только негатив и обвинения со всех сторон. Вот и делай после этого добро людям.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
да ладно, Валера, не принимай близко , никто тебя не обвиняет, представляю сколько мороки тебе досталось, учитывая специфику народа, :?
и... приезжайте к нам, запишем вас как россиян соответственно, клуб Дзержинец подойдет например шоб англичан запутать для пущей конспирации? :blondinko: "как говорится: будете у нас на Колыме" :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Я вообще извиняюсь, что пишу тут. И вообще что везде пишу. Зачем? Не знаю. Есличо, можно меня пролистывать, но писать не перестану - это выше моих сил, сорри. :blondinko:

Валерочка, понятно, что ты сделал, что мог. Тебе спасибо :byp:

Остальное - это театр абсурда какой-то...

Во-первых:
tauker писал(а):
Один старый англичанин узнал своего соперника и поднял бучу.

Вот ты ж говна какая... Он хотел, чтоб соперников не было, чтоль? Чтоб всех забанили, а он выиграл? И нормально, не стыдно ему, наоборот права качает. :roll:

tauker писал(а):
А на соревнованиях был официальный чиновник из EMA, не в числе оргов, а в числе участников, скандал дошел и до него. Он сказал нашим чиновникам, что так это дело не оставит, что это грубое нарушение, и всем достанется по самое нехочу.

Еще один такой же, чтоль? :roll:

tauker писал(а):
Но еще до окончания соревнования мне уже сказали, что из итогового протокола будут их убирать.

Один дурдом лечить другим дурдомом... :roll:

И вообще, раз флужу уже, так дайте пофлудить (хотя я конечно строем не хожу и не умею, поэтому не судите строго):
Федерации спортивные задумывались, как объединение спортсменов, чтоб представлять спортсменов и защищать их интересы. Какая-то абсурдная ситуация почему-то получилась: федерации не то, что интересы спортсменов не защищают, они им соревноваться мешают. Федерации какие-то странные правила придумывают о том, кто считается женщиной. И почему-то каждая домохозяйка вроде меня в этой федерации состоит по дефолту. Хотя федерация (по крайней мере российская) на домохозяек, ветеринаров и прочих любителей положила с большим прибором, ее только сборная интересует - у меня такое впечатление. А можно как-то послать эту организацию и сделать свою с блекджеком и падшими женщинами? Нельзя? А можно вообще без организаций? Нельзя? Так я и думала... :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Черепашка писал(а):
А можно вообще без организаций?

нельзя...

Черепашка писал(а):
А можно как-то послать эту организацию и сделать свою с блекджеком и падшими женщинами?

а вот это попробуйте... будешь в организации замом по падшим женщинам кадрам :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Черепашуль, в Пярну были ТИТУЛЬНЫЕ соревнования (ESTONIAN AND BALTIC OPEN CHAMPIONSHIPS IN ATHLETICS 2017), победитель которых получает ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТИТУЛ :manual: .
Не путай ты божий дар с яичницей :wall:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
panmatros писал(а):
Черепашуль, в Пярну были ТИТУЛЬНЫЕ соревнования
а тот говнюк-англичанин видимо слепой и не заметил, что у него в ландоне, прошли ТИТУЛЬНЫЕ соревнования, где россияне получили титул чемпионов мира.

Черепашка, пиши еще. :happydance:

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Только получилось так, что бардака на "ТИТУЛЬНЫХ" соревнованиях больше, чем на штукатуре, так что приходится класть простейшие на правила и переписывать историю на коленке.
Инициатива Валерия, безусловно, заслуживает уважения, но и в то же время показывает истинную цену этим титульным стартам и истинные лица участников. И это тоже хорошо.
AlCh писал(а):
в ландоне, прошли ТИТУЛЬНЫЕ соревнования, где россияне получили титул чемпионов мира.

В ландоне все по-честному оформили, не прикопаешься :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
AlCh писал(а):
panmatros писал(а):
Черепашуль, в Пярну были ТИТУЛЬНЫЕ соревнования
а тот говнюк-англичанин видимо слепой и не заметил, что у него в ландоне, прошли ТИТУЛЬНЫЕ соревнования, где россияне получили титул чемпионов мира. happydance:


Говнюк-англичанин не слепой, он в отличии от вас с Run basket'ом грамотный. Он в курсе, что россияне, которые выступали в Лондоне, подали заявки и получили ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение выступать под нейтральным флагом. А те россияне (не все, но некоторые) которые выступали в Пярну тоже подавали в своё время заявки на выступление под нейтральным флагом, но получили ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ. Он это знал, поэтому увидев и узнав их и заистерил :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
Особенно забавно на этом фоне выгдядит грамотный panmatros, не желающий замечать бревно в глазу :bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
непонятно, чего обижаться на правила. Валера сделал доброе дело в обход правил, потратил своё. Это здорово и я полагаю, что наши участники были довольны фактом участия, т.е. адскую машинку удалось обмануть хотя бы частично ;)

Однако правила есть правила. Соблюдайте и соблюдаемы будете. Обидно, но по делу.

Черепашке: в любой федерации, любитель выступающий на каких-то ветеранских стартах за границей должен получать лицензию от федерации. Велосипедисты-ветераны получают такие лицензии для любых статусных стартов. А в массовых мероприятиях участвуй, никто не запрещает.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Run basket писал(а):
Особенно забавно на этом фоне выгдядит грамотный panmatros, не желающий замечать бревно в глазу :bravo:


Единственное бревно с точки зрения организации, это то, что русских не отсеяли на этапе заявки. И за этот косяк организаторам надо спасибо говорить.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Дима, не понятно, чего ты докопался - эстонцам спасибо, попробовали, но не совсем получилось, на рожон лезть с протоколами совсем ни к чему...

как заметила Черепашка, дурдом лечится дурдомом, записывайтесь к ней в новую организацию под типа нейтральным флагом

Изображение


Последний раз редактировалось СЮр 14 авг 2017, 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
panmatros писал(а):
Говнюк-англичанин не слепой, он в отличии от вас с Run basket'ом грамотный. Он в курсе, что россияне, которые выступали в Лондоне, подали заявки и получили ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение выступать под нейтральным флагом. А те россияне (не все, но некоторые) которые выступали в Пярну тоже подавали в своё время заявки на выступление под нейтральным флагом, но получили ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ. Он это знал, поэтому увидев и узнав их и заистерил :in_hysterics:


Да хоть триста раз грамотный, а все равно вон то слово. Потому, что он же понимает, что ветераны никакого отношения не имеют к допинговому скандалу, и никак не могут вообще ни на что повлиять. Ни ВФЛА, ни РУСАДА ничего не будут делать для того, чтоб ветеранов и любителей разбанили, им пофиг. Им даже выгодно так, прикрыть свои грешки общим баном. Никаких рычагов воздействия у спортсменов на эти "организации спортсменов" нет и не будет. А официальный разбан можно получить только живя за рубежом и тестируясь на свои кровные, это дорого и невозможно для любителя.

Поэтому англичанин этот хотел выиграть на формализме и чужом несчастье, по мощам и елей придурку. Надеюсь, икает у себя на острове сейчас. :evil:

Dirty Paws писал(а):
Черепашке: в любой федерации, любитель выступающий на каких-то ветеранских стартах за границей должен получать лицензию от федерации. Велосипедисты-ветераны получают такие лицензии для любых статусных стартов. А в массовых мероприятиях участвуй, никто не запрещает.

Участвуй в массовых, ага. Только если приз выиграешь, тебе его не дадут. Ну домохозяйкам-то пофигу...

В одно место, я считаю, все вот такие федерации. Лицензию они мне будут выдавать, разрешать на велике кататься? Могут разрешить, могут не разрешить?
Скормить крокодилам всех чиновников всех таких федераций. Повторить, пока все не переведутся.

(Я тут почитала в фейсбуке сообщество "трейлраннинг". Они там тоже федерацию сделали/делают. Первоочередной задачей федерации они видят вот что: добиться, чтоб сертификация всех трейлов по стандартам ИТРА шла только через них. Сейчас-то организаторам можно с ИТРА общаться напрямую.

Вот как только хорошие уважаемые люди вместе собираются и начинают делать какие-то ассоциации/федерации, то первой задачей сразу становится "сесть на какой-нибудь ресурс и распределять его". Вот я уже даже не знаю, что можно делать с хорошими уважаемыми людьми, кроме как крокодилами травить? Массовые расстрелы может быть?

А сообщество я больше не читаю. Надеюсь, мне еще удастся где-нибудь побегать в удовольствие, пока они вконец все поезда под откос не пустят... :roll: )

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Англичанин - говнюк, конечно. И началось все с того, что он зассал, что не будет первым. Так что первопричиной было отнюдь не благородство и любовь к соблюдению правил, а более приземленные мотивы. Но справедливости ради, отмечу, что не он один был такой. Россияне были заметные, много взяли первых мест с хорошими результатами. Кое-кто из латышей, также бухтел, мол почему они вообще здесь, мне из -за них не дали золото. Хотя потом смотрю этот латыш, мирно и по-дружески беседует со своим соперником-москвичем. Ну по-крайней мере, от них протеста бы не было. Кстати, по ходу обсуждения россияне вспомнили, что каким-то чувашам в прошлом году в Чебоксарах тоже не нравилось, что я приехал из Эстонии подвинул кого-то с пьедестала. Даже подходили к судьям. Так что на милицию не обижатесь. Дураков везде хватает.

Гости были все равно довольны. Хотя этот скандал и подпортил настроение. Приятный городок, новый стадион, идеальная инфраструктура, с погодой почти повезло. Красивые медали, да и главное, что посоревноваться было во многих видах очень даже интересно. Андрею просто суперски повезло с соперниками на 800м. За одним пейсмекером он след в след прошел 600 метров удачным для себя темпом, а потом стал настигать беглеца, ушедшего в отрыв со старта, обогнал его и красиво съел. И результат получился отличный и борьба интересная.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Валера, респект за инициативу и труды безвозмездные - большая редкость в наших краях!

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB