Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
СЮр писал(а):
Дима, не понятно, чего ты докопался - эстонцам спасибо, попробовали, но не совсем получилось, на рожон лезть с протоколами совсем ни к чему...

как заметила Черепашка, дурдом лечится дурдомом, записывайтесь к ней в новую организацию под типа нейтральным флагом

Изображение

+10500 :D :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
В одно место, я считаю, все вот такие федерации. Лицензию они мне будут выдавать, разрешать на велике кататься? Могут разрешить, могут не разрешить?



И это не просто так, у этого есть смысл.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Dirty Paws писал(а):
И это не просто так, у этого есть смысл.


???? Какой? :?:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
Run basket писал(а):
Особенно забавно на этом фоне выгдядит грамотный panmatros, не желающий замечать бревно в глазу :bravo:


Единственное бревно с точки зрения организации, это то, что русских не отсеяли на этапе заявки. И за этот косяк организаторам надо спасибо говорить.


Я не понял, о каком бревне пишет Run basket, но у организаторов не было формального повода отсеять заявки россиян на заявочном этапе. Их (россиян) заявки ничем не отличались, предположим от моей, или от заявки tauker'а (имя+фамилия-русские, страна-Эстония, клуб-официально зарегистрированный в Эстонии).

Черепашка писал(а):
tauker писал(а):
А на соревнованиях был официальный чиновник из EMA, не в числе оргов, а в числе участников, скандал дошел и до него. Он сказал нашим чиновникам, что так это дело не оставит, что это грубое нарушение, и всем достанется по самое нехочу.

Еще один такой же, чтоль? :roll:

tauker писал(а):
Но еще до окончания соревнования мне уже сказали, что из итогового протокола будут их убирать.

Один дурдом лечить другим дурдомом... :roll:


В моём понятии, финн - настоящий спортсмен/чиновник :bravo: . Нашел, или помог/подтолкнул найти/принять соломоново решение (наградить, а затем убрать россиян из итоговых протоколов). В итоге и овцы целы (россияне получили заслуженные медали), и волки сыты (по крайне мере у скандалиста-англичанина (и иже с ним) нет формального повода подавать протест).

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1129
Откуда: Москва
Клуб: Бегущий Человек
СЮр писал(а):
Дима, не понятно, чего ты докопался


Юрий, ну вот режет глаз, когда "тут вижу, там не вижу".
Оказывается, россияне сами виноваты, что заявлялись в Пярну, получив приглашение в группу ветеранов России, а организаторы "титульных" стартов такие белые и пушистые и просто не смогли проверить заявки (то, что протесты начались до стартов - "тут не вижу")

panmatros писал(а):
Он в курсе, что россияне, которые выступали в Лондоне, подали заявки и получили ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение выступать под нейтральным флагом. А те россияне (не все, но некоторые) которые выступали в Пярну тоже подавали в своё время заявки на выступление под нейтральным флагом, но получили ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ.


Валерий рассказал как было, всем все стало понятно и к нему 0 претензий и только благодарности от всех, но как юлит panmatros, ну слишком выпирает, не смог промолчать, сорри.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
Dirty Paws писал(а):
И это не просто так, у этого есть смысл.


???? Какой? :?:


меньше работы иностранным оргам, каждому отдельному, т.к. за них предварительную работу проделывает национальная федерация, выступая удостоверяющим центром для местных спортсменов

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
panmatros писал(а):
В моём понятии, финн - настоящий спортсмен/чиновник :bravo: . Нашел, или помог/подтолкнул найти/принять соломоново решение (наградить, а затем убрать россиян из итоговых протоколов). В итоге и овцы целы (россияне получили заслуженные медали), и волки сыты (по крайне мере у скандалиста-англичанина (и иже с ним) нет формального повода подавать протест).


Я все-таки может просто непривыкши... и строем ходить не умею. Но для меня это так дико звучит. Протокол сфальсифицировать... :roll:

Это все равно, что старушку ограбить, убить и закопать. И мы при бабле, и старушка не жалуется... :write:

Впрочем, не обращайте на меня внимания. Я мало того, что женщина, так еще и работник образования. У нас все строго :blondinko:

Dirty Paws писал(а):
меньше работы иностранным оргам, каждому отдельному, т.к. за них предварительную работу проделывает национальная федерация, выступая удостоверяющим центром.


Удостоверяющим что именно?

Мне гораздо понятнее система любительских соревнований, в которой мы все принимаем участие. Финансируется все за счет участников. У оргов есть забота понравиться участникам, а не отмазаться от них, сбагрив работу на национальную федерацию. А если орги будут косячить и хамить, к ним люди не будут приходить бегать, и деньги не понесут. А понесут к другим оргам. Все просто.
Супер-популярные соревнования вводят свою систему квалификации или лотерею - опять же сами.

А тут какое-то крепостное право. Всех атлетов отдали в холопы этим рогатым тварям в пиджаках, извиняюсь...

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Run basket писал(а):
СЮр писал(а):
Дима, не понятно, чего ты докопался

Юрий, ну вот режет глаз, когда "тут вижу, там не вижу".
Оказывается, россияне сами виноваты, что заявлялись в Пярну, получив приглашение в группу ветеранов России, а организаторы "титульных" стартов такие белые и пушистые и просто не смогли проверить заявки (то, что протесты начались до стартов - "тут не вижу")
panmatros писал(а):
Он в курсе, что россияне, которые выступали в Лондоне, подали заявки и получили ОФИЦИАЛЬНОЕ разрешение выступать под нейтральным флагом. А те россияне (не все, но некоторые) которые выступали в Пярну тоже подавали в своё время заявки на выступление под нейтральным флагом, но получили ОФИЦИАЛЬНЫЙ отказ.

Валерий рассказал как было, всем все стало понятно и к нему 0 претензий и только благодарности от всех, но как юлит panmatros, ну слишком выпирает, не смог промолчать, сорри.


Вы передёргиваете сказанное, как хреновый вагонный картёжник карты. В данном случае я соотношу это с антипатией ко мне лично. Поэтому подожду, если ещё кто нибудь из форумчан напишет, что я юлю, то я об этом задумаюсь. Ежели нет, то грош цена вашим словам, которые я напрямую связываю с вашим недалёким умом.

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
После того как Валера описал всё происходившее за моей спиной (как выяснилось) моё уважение к организаторам только возросло.

panmatros писал(а):
В моём понятии, финн - настоящий спортсмен/чиновник :bravo: . Нашел, или помог/подтолкнул найти/принять соломоново решение (наградить, а затем убрать россиян из итоговых протоколов). В итоге и овцы целы (россияне получили заслуженные медали), и волки сыты (по крайне мере у скандалиста-англичанина (и иже с ним) нет формального повода подавать протест).


Соглашусь. Более того - докатись эти разборки до меня в момент соревнований - поддержал бы такое решение.
Хотя бы в силу того, что принимающая сторона сделала весьма много для возможности участвовать россиянам, и подставлять их из-за того, что в рядах спортсменов оказался такой... "истинный жентльмен", а сам факт присутствия рээфовцев было уже не оспорить от слова "никак", мне бы никоим образом не хотелось. Пусть даже и таким жёстким путём (удалением резалта из протокола).

tauker писал(а):
Андрею просто суперски повезло с соперниками на 800м. За одним пейсмекером он след в след прошел 600 метров удачным для себя темпом, а потом стал настигать беглеца, ушедшего в отрыв со старта, обогнал его и красиво съел. И результат получился отличный и борьба интересная.

Я когда услышал это ещё на стадионе сначала не понял в чём везение. Но так-то да с соперниками и ходом гонки мне действительно повезло.
Спасибо Андрею Бондареву (он же Andrejs Bondarevs) за то что протащил эти самые 600 метров.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6031
Клуб: IRC
Черепашка писал(а):
Это все равно, что старушку ограбить, убить и закопать. И мы при бабле, и старушка не жалуется...
Ок. Давайте обсудим фантастическую коммерческую выгоду, которую получили эстонские организаторы, коварно обманувшие бедных россиян. Один вид стоил 10 евро, два - 13, три 16. Для соревнований был арендован на два дня новейший стадион, соревнование обслуживали профессиональные судьи, работало все необходимое оборудование, победители получили медали, сделанные по спецзаказу, два дня всех кормили супом, ешь сколько хочешь, работали душевые и сауна, все чистое и новое, везде шампунь, салфетки и прочая фигня. Где, на каком соревновании в России вы такое получите за такие деньги? На стадионе Знаменских? Даже не вспоминайте. Я в Польше, на лучшем в Европе манеже такого сервиса не получал, хотя в Польше регистрация стоила больше 100 евро. Обидно мне слышать такое. Может все-таки вам с Димой стоит остудить свой пыл и послушать тех, кто там был? Хотел видео смонтировать, фотки поставить. Не хочу больше даже вспоминать про это соревнование.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
tauker писал(а):
Черепашка писал(а):
Это все равно, что старушку ограбить, убить и закопать. И мы при бабле, и старушка не жалуется...
Ок. Давайте обсудим фантастическую коммерческую выгоду, которую получили эстонские организаторы, коварно обманувшие бедных россиян. Один вид стоил 10 евро, два - 13, три 16. Для соревнований был арендован на два дня новейший стадион, соревнование обслуживали профессиональные судьи, работало все необходимое оборудование, победители получили медали, сделанные по спецзаказу, два дня всех кормили супом, ешь сколько хочешь, работали душевые и сауна, все чистое и новое, везде шампунь, салфетки и прочая фигня. Где, на каком соревновании в России вы такое получите за такие деньги? На стадионе Знаменских? Даже не вспоминайте. Я в Польше, на лучшем в Европе манеже такого сервиса не получал, хотя в Польше регистрация стоила больше 100 евро. Обидно мне слышать такое. Может все-таки вам с Димой стоит остановить свой пыл и послушать тех, кто там был?


Блин, да я не об этом вовсе :wall:

Орги молодцы. Вы молодцы все. Очевидно, что изо всех сил хотели сделать как лучше. И рисковали неприятностями на свою голову.

Просто это мое личное. Говорю ж, не обращайте внимания. :oops:

П.С. Кстати, попрошу занести в протокол, что источник неприятностей для нормальных людей - вышеупомянутые рогатые твари в пиджаках. :roll:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2017, 23:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
tauker писал(а):
Хотел видео смонтировать, фотки поставить. Не хочу больше даже вспоминать про это соревнование.


Валера, хотел, сделай :type: . Всем будет интересно посмотреть. Нельзя, что бы негативные моменты/воспоминания взяли верх, неправильно это. Ситуация на самом деле получилась сложная. Но то, как каждый себя повёл (и ты, и наша федерация, и финский финн) дорогого стоит :bravo: .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
Эта Черепашка, это ваще:

Черепашка писал(а):

Это все равно, что старушку ограбить, убить и закопать. И мы при бабле, и старушка не жалуется... :write:

Впрочем, не обращайте на меня внимания. Я мало того, что женщина, так еще и работник образования. У нас все строго



либо признавайся, сколько старушек закопали работники образования, у которых все строго(банда чтоли ):

Черепашка писал(а):
Просто это мое личное. Говорю ж, не обращайте внимания.



либо это слишком образно, некоторые не понимают, расстраиваются - жалко же старушек и даже с форума уйти хочут :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Черепашка писал(а):
А тут какое-то крепостное право. Всех атлетов отдали в холопы этим рогатым тварям в пиджаках, извиняюсь...


Вы и так крепостная: паспорта, документы, налоги. На выезд из страны кстати тоже нужен документ. И на въезд в нашем случае во все приличные страны тоже.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
СЮр писал(а):
либо признавайся, сколько старушек закопали работники образования, у которых все строго

либо это слишком образно

Это слишком образно. Я хотела довести до абсурда. Довела, чо.

Другими словами: если б я была султан судья, я б стала настаивать на неизмененном протоколе. После этого англичанин подал бы протест, эстонцев бы наказали и оштрафовали. Меня б уволили нафиг. Результаты соревнований бы аннулировали или еще что-нибудь сделали б. Короче, был бы полный треш и угар. Все, как мы любим.

Я не говорю, что это был бы правильный выбор действий. Просто занудничаю. Вокруг была бы выжженная земля, но старушка осталась бы незакопанная.

Dirty Paws писал(а):
Вы и так крепостная: паспорта, документы, налоги. На выезд из страны кстати тоже нужен документ. И на въезд в нашем случае во все приличные страны тоже.

Ну и разве это причина накидывать на себя еще одно ярмо или защищать этот порядок, когда можно и по-другому?
предлагаю на ты перейти окончательно :oops:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Потер немного.

не ругаемся, на личности не переходим!

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1292
Dirty Paws писал(а):
не ругаемся, на личности не переходим!



То есть в лучших традициях плохишей - намеками исподтишка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Бывалый писал(а):
Dirty Paws писал(а):
не ругаемся, на личности не переходим!



То есть в лучших традициях плохишей - намеками исподтишка?


Сраться нужно куртуазно.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Началось, вперёд Россия, она стихия и мы стихия :in_hysterics:

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 авг 2017, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
попросить Таукера добыть фото всех листков протокола , которые были вывешены сразу после финиша,
где были все участники, включая Россиян.
всем интересно, как в других видах выступили заявленные участники из России.
это соответсвует букве положения Универматча

выписка из положения Универматча 2017

Альтруистическая задача матчей IRC — "добыча" участниками матча протоколов с тех соревнований, на которых ими были показаны зачетные результаты. Без официального протокола в каком бы то ни было виде (электронная версия, скан, фото) результат в матче не учитывается. При этом зачастую участники матча предоставляют совершенно эксклюзивные протоколы, которых нет даже на ПроБЕГе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB