Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 00:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
vetar писал(а):
меня тоже подвезите в Таллин- я тоже хочу пообщаться с Валерой :) и поуговаривать :blondinko:
а половинка там есть?


вроде есть

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:41 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
vetar писал(а):
меня тоже подвезите в Таллин- я тоже хочу пообщаться с Валерой :) и поуговаривать :blondinko:
а половинка там есть?


есть полумарафон, и кажется 10км, взносы приличные марафон 70 евро (5500р)

http://www.jooks.ee/en/tallinn-marathon/registration

Регистрация осуществляется в Интернете по адресу www.tallinnmarathon.ee. Регистрация завершится в пятницу, 8 сентября, в 17:00. Регистрация открыта в Race office 6.-9. Сентябрь с 10:00 до 19:00 и утром в день соревнований с 7:00 до 8:30.
Участник будет зарегистрирован после заполнения регистрационной формы и оплаты вступительного взноса.
При регистрации и уплате вступительного взноса участник принимает правила и положения о конкуренции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Изображение

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 авг 2017, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
И это по божески, у соседей по Ostsee на те же даты ценник в 1.5 раза выше. Не говоря уж про проживание и перелет.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Уважаемые капитаны команд, ГлавСек, Дима aka Run Basket и просто участвовавшие в дискуссии по поводу вноса/не вноса результата с Baltic Open.

Я благодарен за поддержку и желание восстановить справедливость хотя бы в нашей российской, IRC-шной, УМ-ной действительности и, основываясь на предварительном протоколе, внести результат в пульку УМ.
Но, после очень серьёзного осмысления ситуации, я разделю позицию ГлавСека - в итоговом протоколе результата нет, это сознательное действие организаторов Baltic Open, поэтому вносить в пульку попросту нечего.
Всех - подчёркиваю, всех - спортсменов, представлявших Россию на этом старте, убрали из финишных протоколов по известным причинам.
Поэтому я не имею никакого права считать себя победителем этих соревнований с соответствующим результатом, etc.
Поэтому результата показанного на этом старте, попавшего в предварительный протокол, подтверждённого такими уважаемыми людьми как tauker и panmatros - де-юре нет.

Жёсткий пример, но несмотря на старт в Сеуле и других результатов "из 10,00" PB Бена Джонсона в профиле ИААФ - 10.14. Опять же по известным причинам.

Поэтому прошу ГлавСека убрать результат из пульки УМ. Собственно, на этом лично у меня всё.

Вопросы дальнейшей оценки этого прецедента и возможных поправок в положение УМ - уже вопросы следующего обсуждения.

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 авг 2017, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Убрал. Хотел было по формальным признакам оставить, но не нашел таких в П. По формальным тоже могу убрать, 60 дней со старта еще не прошло.

Интересно, 2 Совета кэпов собирали, оба раза кэпы проголосовали за включение результата в пульку, и оба раза в итоге результат в пульку так и не попал! Интересно девки кэпы пляшут. :happydance:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
А подниму-ка на правах свежеизбранного капитана вопрос об процедуре онлайн распределения по командам.

DroNN писал(а):
panmatros писал(а):
Как ты себе представляешь эту онлайн-процедуру с организационной, и чисто технической стороны :o ?

Цитата:
После выбора капитанов - определяем дату и время проведения распределения по МСК.
Предварительно 0:00 ночи с субботы на воскресенье.
Создаётся специальная тема "Распределение" писать в которой могут только капитаны и ГлавСек.
Если параллельно заделают "Распределение, комменты онлайн" - то только в плюс.

Ну а дальше в означенное время в установленном порядке кэпы поочерёдно пишут имена выбираемых участников в спец. теме. Время на принятие решения оговаривается, но на мой взгляд - не более 3-х минут, после выбора предыдущего капитана.
Чтобы исключить всякие промахи - после выбора очередным кэпом ГлавСек может писать кто именно выбирает в текущий момент.
Чтобы не зависеть от чисто технических и человеческих накладок - предварительно ГлавСеку (или если ГлавСек капитанит, то нейтральному лицу) кэпы передают "слепые" списки и если в течении 3-х минут выбора не происходит ГлавСек (или замещающее его нейтральное лицо) в соответствии со списком кэпа, пропустившего свою очередь, оглашает выбор за него (ну понятно, что это будет "верхний" из оставшихся на тек. момент в списке).

Всё, собстННа.


P. S. Процедуру можно растянуть и на один раунд распределения выделить вообще сутки (6 команд по 6 человек... Почти неделю гулять!!! :happygirl: :happydance: :happygirl: ). Но это как-то уж слишком круто будет.



Прошу высказываться кэпов УМ-2018.
Мой голос, разумеется, "за".

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
А если не онлайн, то как раньше происходило?
Я не капитан, но я за онлайн )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
я не уловил смысл действа, есть сомнения в честности квалификации Евгения смотрящего?
ПС у меня режим, я уже никакой к 11pm, а не спать еще до часу ночи... :wall:
ПСС можно просто потом списки открыть для проверки интереса

ПССС вспоминаю такое советское развлечение, как игра в шахматы по переписке, некоторые особо усидчивые талантливые за турнир и международных мастеров выполняли... за пятилетку :crip:

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Последний раз редактировалось newel 01 фев 2018, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Разница между онлайн и оффлайн в том, что онлайн ты в реальном времени видишь, какой выбор делают другие капитаны. Это было существенно, когда мы играли с командными бонусами за разнообразие: нужно было подбирать команду из людей разных специализаций. По-моему в 2018 году это не так актуально... А в 2019 мы еще не знаем, какие правила будут ;)

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: окт 17
Сообщения: 646
Откуда: Электросталь-Москва
[quote="newel"]ПССС вспоминаю такое советское развлечение, как игра в шахматы по переписке[/quote]
Сейчас периодически играю на https://www.chess.com/ - на ход даётся какое-то время. Вроде до 14 дней. Но я чаще выбираю партии, где 1 день на ход - обычное в течение дня находится время, чтоб зайти в приложении и ответить всем соперникам )) Хотя можно и онлайн играть, но это залипнуть можно надолго.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
прошедшие сезоны показали, что такие поправочные, как драфт, травмы, камни и ремонт, шлют весь точный начальный расчет кэпа в ... "УниверМАТЧ, идеи"

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 2146
Откуда: из 1971
Клуб: Тимка, САО, Мск
Earthman писал(а):
newel писал(а):
ПССС вспоминаю такое советское развлечение, как игра в шахматы по переписке

Сейчас периодически играю на https://www.chess.com/ - на ход даётся какое-то время. Вроде до 14 дней. Но я чаще выбираю партии, где 1 день на ход - обычное в течение дня находится время, чтоб зайти в приложении и ответить всем соперникам )) Хотя можно и онлайн играть, но это залипнуть можно надолго.


а я на https://blitz.chessbase.com/ выбираю 3m+2s :D

_________________
60м-8,4(2018);100м-13,6(2019);400м-60,5(2017);800м-2:17(2023)
1км-3:00(2023);1миля-5:06(2018);2км-7:03(2020);3км-10:29(2022)
2мили-11:19(2018);5км-18:01(2019);10км-37:30(2023)
1/2М-1:23:42(2018);М-2:57:48(2019)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:51 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Глянул в Положение по поводу первоначального выбора - там не очень подробно процедура расписана. При желании можно притянуть и онлайн-голосование, не нарушая П.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да притянуть-то можно, кто бы спорил.
Но я не вижу в том глубокого смысла. Ну или так, чтоб довести до абсурда. Согласен только в случае, если за онлайн-распределением будут онлайн-наблюдать все 44-6=38 клубней! И чтоб ни-ни спать, пока не распределились! :manual:
ГлавСек вам будет подносить онлайн-кофе в ведерке, чтоб не заснули. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1096
Ладно.
Онлайн-распределение вам не хоцца.
Хорошо, на худой конец вспомню предложение tauker'а о возможных обменах между командами в течение некоторого небольшого времени (скажем недели).

Причем можно ввести этот момент как в варианте "гуляй поля", так и прописать максимально жестко количество обменов, "качество" перехода, участвующие стороны, etc...

_________________
I. M. H. O.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Да на здоровье. С интересом посмотрю, как это конкретно будет происходить! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
А нафига обмены? В этом году все игроки очки зарабатывают индивидуально. В любом обмене один игрок лучше, другой хуже. Значит ни для одного обмена не будет стимула у одной из сторон.

Ну например, кто-то из капитанов захочет выменять меня и отдаст... ну например freediver-а :o :in_hysterics: К такому капитано-балбесу я сама не пойду! :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Черепашка, я бы в эту тему вспомнил парочку казусов распределения, связанных как раз с более прекрасной половиной человечества! :blondinko: :blondinko: Навскидку как раз припоминаю два (две :blondinko: :blondinko: ) таких. Когда по известной им причине они вдруг заартачились идти в конкретную команду! Вот тут какой-нить кэп-любитель прекрасного полу противоборствующей команды как раз может прийти на помощь, и отдать какого-нибуть своего крутого перца, чтоб поиметь (ээээ.... я в правильном смысле! :in_hysterics: ) в своей команде :blondinko: !


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Это все от дефицита :blondinko: . Нужно приглашать в клуб побольше девушек. Нет ли какого-нибудь недружественного клуба? Можно было б устроить набег и увести к нам в плен прекрасных бегуний :happygirl: :D

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 266 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB