Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 28 мар 2024, 22:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 81  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 17:59 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
ну а чего, скорость ты набрал, можно и к марафону... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Сквозь строки читается что Володя готовится на 400 и 1500 . На 800 пока не видно ни желания ни работ .Но это на сегодня пока . То ли дело мы с СЮром . Никто не догадается что мы в Сочи будем делать . Главное оба не за рулем ....Таукер везет мне карточный долг - Вана Талллин . Так что нас не за рулем уже трое . А на утро как в Иронии судьбы - Таукер побежит 5000 м , СЮр - 100 м , а я с барьерами побегу куда нибудь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
дмитрий бойцов писал(а):
Сквозь строки читается что Володя готовится на 400 и 1500 . На 800 пока не видно ни желания ни работ .Но это на сегодня пока . То ли дело мы с СЮром . Никто не догадается что мы в Сочи будем делать . Главное оба не за рулем ....Таукер везет мне карточный долг - Вана Талллин . Так что нас не за рулем уже трое . А на утро как в Иронии судьбы - Таукер побежит 5000 м , СЮр - 100 м , а я с барьерами побегу куда нибудь .

:in_hysterics: :D :bravo:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Черепашка писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Сквозь строки читается что Володя готовится на 400 и 1500 . На 800 пока не видно ни желания ни работ .Но это на сегодня пока . То ли дело мы с СЮром . Никто не догадается что мы в Сочи будем делать . Главное оба не за рулем ....Таукер везет мне карточный долг - Вана Талллин . Так что нас не за рулем уже трое . А на утро как в Иронии судьбы - Таукер побежит 5000 м , СЮр - 100 м , а я с барьерами побегу куда нибудь .
:in_hysterics: :D :bravo:
И тут я, только что вылезший из-за руля! Не прилично трезвый, злой и голодный после двух суток дороги: "Где тут у нас старт"?
:blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 сен 2017, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
Runner61 писал(а):
Черепашка писал(а):
дмитрий бойцов писал(а):
Сквозь строки читается что Володя готовится на 400 и 1500 . На 800 пока не видно ни желания ни работ .Но это на сегодня пока . То ли дело мы с СЮром . Никто не догадается что мы в Сочи будем делать . Главное оба не за рулем ....Таукер везет мне карточный долг - Вана Талллин . Так что нас не за рулем уже трое . А на утро как в Иронии судьбы - Таукер побежит 5000 м , СЮр - 100 м , а я с барьерами побегу куда нибудь .
:in_hysterics: :D :bravo:
И тут я, только что вылезший из-за руля! Не прилично трезвый, злой и голодный после двух суток дороги: "Где тут у нас старт"?
:blondinko:

Да-а-а!... "Только покажите - куда бежать?!!!..." :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Сквозь строки читается что Володя готовится на 400 и 1500 . На 800 пока не видно ни желания ни работ .
Готовиться сразу на 400 и 1500 конечно можно, но лучше всего при такой подготовке скорее всего получатся 800 и 1000 м! А ещё можно готовиться на 400 и 800, а бежать ещё и 1500 м! Факультативно, как говорят некоторые! Но я бы сказал, что 1500 м настолько тяжёлая дистанция, что бежать её "факультативно" у меня никакого желания не возникало никогда.
К чему и как именно готовлюсь я достаточно подробно расписываю в ветке про подготовку к 400 м :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 сен 2017, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июн 17
Сообщения: 588
Откуда: Зеленоград
Клуб: IRC
1500 - трудная дистанция - мне не хватало концентрации - в середине всегда подзаваливал. Бегал тоже не часто, так что помню в районе 4.16 что-то. И сейчас не тянет особо. 5 минут поменять - поставить цель, что ли (ну это на полгода примерно)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2017, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Вчера наконец то приступил к тренировкам после 10 дней плавания . Спортивный невролог сказал что можно сразу начинать скоростные - что я и сделал . Сделал втягивающую тренировку (легче ничего было не придумать ) - 2 серии 3*200 через 200 шаг-трусца . Хотел увидеть из 34 сек и пару отрезков по 32 . Получилось даже быстрей - 1 - 30.5 и пятый отрезок вышел 30.2 . Остальные по 32 в плюсе . После тренировки травма хорошо напомнила о себе , но сегодня уже почти все в норме и легко отбегал на рельефе и даже 1000 пробежал темповую за 3.50 . Теперь в ближайщие 10 дней попытаюсь сделать 8 скоростных с задачей на 200 отрезках 2-3 раза выбежать из 30 . Июньскую форму конечно не повторить (200 бежал 27-28) . На России побегу точно 400 и через 10 дней решу что еще .По втягивающей тренировке видно что потеряно еще ни так много и есть теоретические шансы заскочить даже на подиум .


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2017, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Вчера наконец то приступил к тренировкам после 10 дней плавания . Спортивный невролог сказал что можно сразу начинать скоростные - что я и сделал . Сделал втягивающую тренировку (легче ничего было не придумать ) - 2 серии 3*200 через 200 шаг-трусца . Хотел увидеть из 34 сек и пару отрезков по 32 . Получилось даже быстрей - 1 - 30.5 и пятый отрезок вышел 30.2 . Остальные по 32 в плюсе . После тренировки травма хорошо напомнила о себе , но сегодня уже почти все в норме и легко отбегал на рельефе и даже 1000 пробежал темповую за 3.50 . Теперь в ближайщие 10 дней попытаюсь сделать 8 скоростных с задачей на 200 отрезках 2-3 раза выбежать из 30 . Июньскую форму конечно не повторить (200 бежал 27-28) . На России побегу точно 400 и через 10 дней решу что еще .По втягивающей тренировке видно что потеряно еще ни так много и есть теоретические шансы заскочить даже на подиум .
Молодец! Я же писал, что "на свежака" есть шанс очень хорошо раскатиться :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 16
Сообщения: 5950
Откуда: Оттуда! :)
Дмитрий, с днем рождения! Побед побольше, секунд поменьше, и главное - радости и удовольствия от спорта и от жизни :happydance:

_________________
Куча нетренированного мясца на лаврах.
Флужу, к спорту отношения не имею, занимаюсь профанацией,
рвусь к несоответствующему статусу, обабливаю трейлраннинг,
красуюсь, заменяю прославленных МСМК, звеню крючьями
ради медалек и социального одобрения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: мар 14
Сообщения: 1945
Откуда: Зеленоград
Клуб: КИиА
Черепашка писал(а):
Дмитрий, с днем рождения!
Присоединяюсь к поздравлениям внимательной Черепашки!

_________________
14 10 43:54,ПМ1:31:34
15 М3:35,10 40:42,ПМ1:29:55
16 ПМ1:29:03,ММ3:34:43,5км19:57,2ml12:15,ml5:32
17 ЧР3км 11:28.5,МПМ1:28:38,ТМIV3:20.9,T&F3км11:09
2018 ПВМ3км11:06.1,МПМ1:28:32,ЧР10_41:12, ПаркРан5км19:32,ТМ3:13.8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 19:05 
Не в сети

Зарегистрирован: апр 15
Сообщения: 2404
Откуда: City
Оу е. Дмитрий, примите поздравления!
Желаю свободы от травм и печалей,
и чтобы не подводили ни ноги, ни хитроумие!

_________________
миру мир


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Спасибо за поздравления . Утром отправляюсь как и многие на Россию . Но скорей всего буду вести профессиональные отчеты о выступлениях наших форумчан . Сам % уже на 70 не побегу . Вчера сделал третью за лето скоростную и вряд ли травма за три дня отпустит . А проигрывать 30 м на 400 от кого зимой выигрывал по 2-4 сек все таки неприлично . Пойдем дорогой Таукера - после травмы выйдем на старый уровень и начнем сезон подиумов . Валера хоть временно и ушел с эфира - но мы общаемся и главный старт 2018 г будет в борьбе за корону Российской империи на 400 м между нами . Победитель должен будет пробежать за 59 .0 . По ВК это для моих 58 лет из 49 сек . Посмотрю вживую в Сочи на потенциальных соперников . В пятницу будет первый отчет .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: мар 15
Сообщения: 1674
Дмитрий, с Днем Рождения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 сен 2017, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 1891
shipships писал(а):
Дмитрий, с Днем Рождения!

Присоединяюсь... До встречи в Сочи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 сен 2017, 10:04 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 3790
стих , посвещенный прошедшему ДР Д.Бойцова: :blondinko:

И я, и я я - Поздравляю ДмитриЯ!
всякого движениЯ
без изнеможениЯ
и не без достижениЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Как дела? Приехал? Бегаешь? Как травма?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
С аналогией в экономике - нащупал дно . Теперь пойду вверх . Три месяца бегал по 6 км по 5.10 . И то не каждый день . В Адлере на стадионе вместе со всеми три дня побегал отрезки с целевой скоростью от 18 до 15 сек. на 100 м и понял что даже по 15 мне не удастся добежать 400 и не побежал . Вчера сделал первую что -то похожее на работу - 12 км выбежал из часа . Ноги легко бегут - но пульс на 10 ударов больше весенне- зимнего . Но это 2-3 недели втянуться и все встанет на свои места . Травма затухает и поддается забегиванию . В ближайщее время хочется на воскресной длительной пробежать 20 из 1.30 и как только это получится перейду на скоростную работу . Надеюсь месяца хватит для этого . По травме - могу теперь диспутировать с неврологами . Как мне авторитетные бегуны сказали - так и получилось . Было два варианта - или месяц полностью не бегать или три месяца бегать трусцой без темповых и тем более ускорений . Я пошел по третьему пути (неправильному) - как только становилось легче сразу делал скоростные и все начиналось с нуля . Зато организм отдохнул и другие травмы подзатянулись . Зима опять будет у меня спортивная чувствую . Еще побегаю по 3 разряду с запасом . Летом набегивал в неделю 25-35 км , на этой уже планирую 60 осилить и выйти на плановые 75 . Правда помимо бега я еще наплывал км по 10 каждую неделю - не меньше .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
В ближайщее время хочется на воскресной длительной пробежать 20 из 1.30 и как только это получится перейду на скоростную работу. Надеюсь месяца хватит для этого .
Круто! Это мой соревновательный теми полумарафона на уровне ЛР!
дмитрий бойцов писал(а):
Зима опять будет у меня спортивная чувствую . Еще побегаю по 3 разряду с запасом . Летом набегивал в неделю 25-35 км , на этой уже планирую 60 осилить и выйти на плановые 75 . Правда помимо бега я еще наплывал км по 10 каждую неделю - не меньше .
У меня наплывать по 40 км в месяц пока не получается, максимум что было - это 36К плавания при 213К бега!
После Сочи ещё не бегал - я ведь до сих пор так и не выздоровел! Кашель не проходит, горло болит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2017, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Почему 1.30 на 20 - просто мой пейсмейкер которого ты знаешь (Николай Федоров ) и который бегает марафоны по 2.40 бежит со мной по воскресеньям когда я твердо бегу по 4.30 и при этом должон всю дорогу с ним разговаривать . Поэтому мы вместе и начинаем бегать только в октябре и до апреля . Летом мне не осилить такие длинные пробежки (другой профиль ). А зимой когда сезон заканчивается - темп 4.30 его устраивает . Для меня еще месяц это будет темповой бег . Зато с ним я быстро набираю форму .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1606 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 81  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB