Марафорум

форум о любительском беге, тренировках, соревнованиях

ПроБЕГ | КлбМатч | МАТЧИ IRC | УниверМАТЧ
Сервис предварительной регистрации
Youtube-канал Валерия Жумадилова (tauker)
Сайты и блоги марафорумцев
Сайты и блоги марафорумцев
(по старому)

Если у вас возникают проблемы с регистрацией, пишите на почту maraforum2reg AT mail.ru
Текущее время: 29 мар 2024, 02:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
Открылась регистрация на 90-й традиционный легкоатлетический пробег Пушкин – Санкт-Петербург, посвященный памяти заслуженного работника культуры, корреспондента газеты «Вечерний Петербург» В.И. Семенова
Соревнования проводятся с 17.09.2016 по 18.09.2016 года в г. Санкт-Петербурге. 17.09.2016 – день приезда, проведение мандатной комиссии.
18 сентября:старт на дистанции 30 км в 10.00 на Привокзальной площади в г. Пушкине;
На дистанции 30 км проводится командное первенство среди спортивных клубов.Состав команды 4 мужчины и 3 женщины. В зачет идут 3 лучших результата мужчин и 2 лучших результата женщин. Для участия в командном первенстве в секретариат соревнований 17 сентября подается заверенная заявка с указанием спортсменов, которые идут в зачет команде (Название команды, ф.и. спортсменов, даты рождения, пол, номер участников).
Стартовый взнос: дистанция 30 км - 500 рублей, дистанция 15 км - 400 рублей, дистанции 5 км – 200 рублей, и 2 км – 100 рублей. Участники ВОВ, инвалиды, жители блокадного Ленинграда и спортсмены в возрастных группах М-14, М-15, Ж-14, Ж-15, М-70, М-75, М-80, М-85, Ж-65, Ж-70, Ж-75 от уплаты стартового взноса освобождаются при условии старта на своих дистанциях
Предельный лимит участников на дистанциях: 30 км - 700 человек, 15 км - 700 человек, 5 км – 400 человек, 2 км – 200 человек.
Прием заявок и выдача стартовых номеров производится в следующие сроки:
17 сентября с 10.00 до 19.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, Манежная площадь, д. 2, Зимний стадион, вход с Кленовой аллеи (ст. метро «Невский проспект», «Гостиный двор»).
Регистрация будет проходить на сайте: http://ligaatletiki.ru/competitions/pro ... burg-2016/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 22 июл 2016, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
almaz писал(а):
На дистанции 30 км проводится командное первенство среди спортивных клубов.Состав команды 4 мужчины и 3 женщины. В зачет идут 3 лучших результата мужчин и 2 лучших результата женщин. Для участия в командном первенстве в секретариат соревнований 17 сентября подается заверенная заявка с указанием спортсменов, которые идут в зачет команде (Название команды, ф.и. спортсменов, даты рождения, пол, номер участников).


В этом году между этим забегом и Московским марафоном неделя!Есть неплохой шанс отметиться на самом старейшем забеге в России.Помнится еще до появления КЛБ матча IRC-ры участвовали в командном первенстве,например,в лице Оли Труновой,Нади Овчинниковой,Андрея Седина.Будут какие-нибудь мнения и пожелания по поводу нынешнего старта?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 25 июл 2016, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
almaz писал(а):
В этом году между этим забегом и Московским марафоном неделя!Есть неплохой шанс отметиться на самом старейшем забеге в России.

Любимый и жизненный анекдот,а молва гласит,что он оказался последним при жизни рассказанный Ю.Никулиным.
Скрытый текст: показать
Депутат возвращается домой пьяный вусмерть. Стоит на пороге, качается. Его начинает тошнить.
Жена испугалась: «Сейчас тазик принесу». Прибежала, муж уже на четвереньках,она подставляет тазик к лицу: «Ну давай...»
Депутат спокойно: «Концепция изменилась - я обоср...лся!»

Так,вот концепция изменилась)!18 сентября Общероссийский День выборов.Руководство Комитета по физической культуре и спорту перенесло проведение 90-го традиционного пробега Пушкин-Санкт-Петербург, посвященного памяти Валентина Семенова на 25 сентября 2016 года.
Перенести на 11 сентября также нет возможности,т.к. перекрытие Петербурского шоссе не представляется возможным по причине, что 10-11 сентября в новом выставочном комплексе в Шушарах всероссийская акция "Я выбираю спорт".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 22 авг 2016, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
ВКонтакте нашел очень интересное сообщение,"картина маслом"),подписано "Финиш" художник Виктор Цветков.Узнаваема Дворцовая площадь.На плакате справа под флагами можно разобрать: "1946 Традиционный пробег ....". На столе два Кубка!По одежде зрителей,видимо,осень,т.е. явно пробег Пушкин-Ленинград.В канун юбилейного забега невольно хочется обратиться к истории.Посмотрел фотки в яндексе,50-80-х годов.Можно,конечно,запостить),а может кто сможет из своих архивов выложить раритеты по этому забегу?

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: сен 14
Сообщения: 360
Интересно, а это с какого пробега ? (1954г)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2016, 11:26 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 556
prostoi писал(а):
Интересно, а это с какого пробега ? (1954г)

Это явно не Пушкин-Ленинград.На сайте КЛБ "Сильвия" Дима Коберник в свое время разместил интересное видео соревнования 1966г. Отчетливо виден старт на Привокзальной площади.Грамотно решен и вопрос с освобождением шоссе от машин,все на обочине и одновременно автомобилисты становятся болельщиками."Иные времена, иные нравы!.
http://sylvia.gatchina.ru/new/kak-ehto- ... grad-1966g


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
С погодой повезло, она была почти идеальной для длинного бега: без дождя и не на столько холодно, чтобы бежать в "длинной" форме!
Под конец даже солнышко выглянуло!
Кто бежал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: сен 16
Сообщения: 14
Мы на финише активно болели =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 26 сен 2016, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Лет 45 тому назад, хмурое Ленинградское полудождливое осеннее утро, отец тащит куда-то меня полусонного, переходим проспект,
стоим и чего-то ждём, я ною и хочу домой, отец держит меня за руку, подожди сейчас спортсмены будут бежать, стой смотри,
больше ничего не помню, Лет 35 тому назад, стоим или стою на проспекте, жду своего постоянного соперника по занятиям в спортшколе Игоря бежит 15 км, квота два или три человека от спортшколы, завидую, хоть бы не добежал, хорошо мысли не читает,
всё нормально добежал, больше ничего не помню,Лет 8 тому назад,я на Дворцовой с сильной балды,вышел прогуляться,беседую с одним из финишёров, он для меня из другого мира, не пьющего,бегает по 20 км в день... Лет 5 тому назад, две минуты до старта в Пушкине, я спокоен и сижу в туалете,
времени ещё "целая вечность" главно все дела сделать, по дороге негде будет, Холодно не угадал с одеждой, батончик не сумел пролотить, выплюнул, всё время под горку, несёт, 5 км до финиша, бегу мимо дома, жена не вышла , а обещала,....
Позавчера, правая щека распухла, решил зуб полечить, закачали какую-то дрянь, и через день я уже без зуба, и с направлением в больницу, сначала пробегу , а потом можно и в больницу.
15 км, с подпятниками, тихим ходом, больной головой и желанием побыстрее это закончить, ни одного знакомого, где я ?
кто-то громко кричит, о Антон-триатлон, Привет, молодец, как дела, нормально, в зале триатлон, не ну его, будешь бегать,
буду,буду, ну ладно я побежал, чего-то понесло, подгорку-то.
Тихо на трассе, ни крика, ни хлопка, где я?
Водитель автобуса с бабками на Невском,то обгонит, то отстанет, не выдержал отстановился и обматерил его, ему всё равно, он ничего не понял, что я хотел попросить постоять полчаса.
Бреду обратно домой по трассе, пытаюсь узнать кого-то, народ не понимает почему Невский пустой, вспоминаю Американца в девяностые, которого с Американским флагом на вытянутой руке видел, бежавшего последним и подбадрившим нашу девушку.
Сейчас бы не разрешили, да и нет никого.
Глазам не верю, или глюки пошли, вроде марафонцы из Москвы, чего на марафон в Москве не было билетов,
Да ну показалось, или причудились Миронов и Чумаков.
Вот и Тихвинская команда, ещё несколько узаваемых лиц, а так в основном фитнес незнакомый.
Прорвало раньше пятьсот человек не могли собрать, теперь полторы тыщи, легко без раскрутки и рекламы.
Без поддержки на трассе, даже жидких хлопков, и полном безразличии окружающих.
Время не знаю какое, могли бы и табло поставить на финише.
Протокол наверное в конце недели будет. Это наше, безчиповое пространство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
meteliza писал(а):
Без поддержки на трассе, даже жидких хлопков, и полном безразличии окружающих.
Когда я по Невскому бежал то мне многие кричали "давай-давай" и хлопали. Да и ранее по трассе тоже подбадривали не один раз :D
meteliza писал(а):
Время не знаю какое, могли бы и табло поставить на финише.
Табло на финише конечно было, как впрочем и всегда! Время показывало, я своё увидел :blondinko:
meteliza писал(а):
Протокол наверное в конце недели будет. Это наше, безчиповое пространство.
Протоколы есть, вот ссылка: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public%3A%2F%2Fc1oUZAllmx7bZEn2YI57%2BAOQels0vhjcJxxcC9dW%2FtA%3D&name=%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B0%D1%82%D1%8B_%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%BA%D0%BE%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%B0_%D0%9F%D0%A3%D0%A8%D0%9A%D0%98%D0%9D-%D0%A1%D0%90%D0%9D%D0%9A%D0%A2-%D0%9F%D0%95%D0%A2%D0%95%D0%A0%D0%91%D0%A3%D0%A0%D0%93_2016.xlsx&c=57ea4823ef41&page=13

СЛАВА ВЫЗДОРАВЛИВАЙ БЫСТРЕЕ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: июл 14
Сообщения: 1372
Володя для средневика ты показал на 15 очень хорошее время - из 1.01 выбежал . В целом даже на 30 в наших группах М-50 и М-55 больше 10 человек выбежало из 2.00 . Представляю конкуренцию на Гатчинском п.м который для них будет чуть ли не спринт с учетом что почти все они бегают марафон в отличии от нас - средневиков . Зато больше мотивации втиснуться неожиданно в верхнии ряды списка . Игорь Ледус с Костей показали одно время - хорошее для обоих .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 28 сен 2016, 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
дмитрий бойцов писал(а):
Володя для средневика ты показал на 15 очень хорошее время - из 1.01 выбежал .
В отличие от прошлых лет, когда я бегал эту пятнашку без подготовки, к этому пробегу я готовился! Но двух месяцев подготовки для нормального бега не хватило. Чтобы выбежать из часа нужен был ещё месяц. Но главное, что за время подготовки я набрался здоровья, которое мне очень пригодится для работы под более короткие дистанции...
дмитрий бойцов писал(а):
В целом даже на 30 в наших группах М-50 и М-55 больше 10 человек выбежало из 2.00 . Представляю конкуренцию на Гатчинском п.м который для них будет чуть ли не спринт с учетом что почти все они бегают марафон в отличии от нас - средневиков . Зато больше мотивации втиснуться неожиданно в верхнии ряды списка .
Такой конкуренции, как на Пушкине на ГПМ не будет. Большинство из сильно пробежавших Пушкин ГПМ или просто не побегут, или побегут его далеко не в такой хорошей форме, какая у них была в это воскресенье!
Пробег Пушкин-СПб для многих культовый! Некоторые к нему весь год готовятся! По популярности среди серьёзных бегунов нашего региона он просто вне конкуренции. А ГПМ - просто хорошо организованный и отлично раскрученный пробег. Но не более.
дмитрий бойцов писал(а):
Игорь Ледус с Костей показали одно время - хорошее для обоих .
Игорь восстановился после серьёзной травмы и отлично пробежал, а наш Костя не бежал - он простудился. В протоколе рядом с Игорем не он.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
В эти выходные прошёл очередной пробег Пушкин - Санкт-Петербург.
Прошёл как то совсем незаметно, даже на ПроБЕГе новости про него не появилось!

Оно и понятно - обычно о пробегах в нашем регионе писал Евгений Куров, но теперь ему похоже не до этого: на ПроБЕГе серьёзно заморочились с промером трасс пробегов http://base.probeg.org/measurement/
Даже назначили измерителей для Москвы и СПб: Евгений Куров (Санкт-Петербург) comcur@yandex.ru и Надежда Храмова (Москва) sxegreen@mail.ru
Мерить велосипедом со счётчиком Джонса - это лучше, чем "браковать" трассы на основании треков из Strava, как они делали этим летом :blondinko:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: дек 14
Сообщения: 1501
Runner61 писал(а):
В эти выходные прошёл очередной пробег Пушкин - Санкт-Петербург.
Прошёл как то совсем незаметно, даже на ПроБЕГе новости про него не появилось!

Оно и понятно - обычно о пробегах в нашем регионе писал Евгений Куров, но теперь ему похоже не до этого: на ПроБЕГе серьёзно заморочились с промером трасс пробегов http://base.probeg.org/measurement/
Даже назначили измерителей для Москвы и СПб: Евгений Куров (Санкт-Петербург) comcur@yandex.ru и Надежда Храмова (Москва) sxegreen@mail.ru
Мерить велосипедом со счётчиком Джонса - это лучше, чем "браковать" трассы на основании треков из Strava, как они делали этим летом :blondinko:


окунувшись в атмосферу пробегов организуемых "государством в государстве" ВФЛА г.Санкт-Петербурга,
должен сказать что это нечто другое, чем скажем паркраны или многочисленные коммерческие старты без истории. Здесь чувствуются люди образованные и подкованные соответствующим образом, ЭТО ИХ РАБОТА. Откуда средства на организацию столь масштабных и почти бесплатных мероприятий, понятно что не из своего кармана. Сколько всё-таки конечным заказчикам обходится каждый участник такого старта, невольно в голове возникают такие вопросы.
Ответ один "мы за ценой не постоим". Конкурентов всех "загоним под лавку" (в парки),нам только лучшие трассы. Остаётся надеяться, что сами организаторы это понимают и наконец у них когда-нибудь будут ручки на столах лежать, чтобы заполнить стартовую заявку. :write:


Последний раз редактировалось meteliza 20 сен 2017, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Runner61 писал(а):
Мерить велосипедом со счётчиком Джонса - это лучше, чем "браковать" трассы на основании треков из Strava, как они делали этим летом :blondinko:


А обычный велокомпутер для этого не подойдет? Ведь он тоже счетчик оборотов.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 4983
Откуда: Королев
Клуб: IRC/Энергия/Буран
Согласно технологии/методике IAAF - не пойдет! Не их метод. Т.е. не пойдет для сертификации по IAAF.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 5141
Откуда: Санкт-Петербург
Клуб: Красногвардеец
Dirty Paws писал(а):
Runner61 писал(а):
Мерить велосипедом со счётчиком Джонса - это лучше, чем "браковать" трассы на основании треков из Strava, как они делали этим летом :blondinko:
А обычный велокомпутер для этого не подойдет? Ведь он тоже счетчик оборотов.
Их бросает из одной крайности в другую: летом на основании "анализа" треков из Strava Куров забраковал трассу, по которой ни у кого, кроме него и чайников с этой Strava, вопросов не возникало. Я несколько раз бегал, там "честная" десятка, но она пролегает по парку и почти на всём протяжении достаточно плотно закрыта ветвями деревьев, плюс много поворотов, поэтому GPS летом на ней и подвирает. На треках Strava видно, что точки ставятся с интервалами 50-100 м, разброс треков просто ужасный, часть треков идет не по дорожке, а вообще по воде...
Теперь они взяли за основу IAAF-вскую инструкцию по сертификации трасс, на которых можно фиксировать мировые рекорды :blondinko:
Там обязателен счётчик Джонса и калибровка велосипеда, оснащённого этим счётчиком на тестовом участке, измеренном рулеткой...
:in_hysterics:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: ноя 13
Сообщения: 6143
Откуда: раньше была Москва
Клуб: Мöрдераторы
Не, мне непонятно зачем IAAF этот механический счетчик. Поклонники стимпанка, судя по внешнему виду счетчиков?

Или боятся довериться электронному прибору и сложностью его сертификации пенсионерами? Любой электронный велокомьютер прекрасно может работать таким счетчиком и стоит 5 долларов пучок.

_________________
Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, nah und fern


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 20 сен 2017, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: дек 13
Сообщения: 2045
Откуда: Таллинн
Dirty Paws писал(а):
Не, мне непонятно зачем IAAF этот механический счетчик. Поклонники стимпанка, судя по внешнему виду счетчиков?

Или боятся довериться электронному прибору и сложностью его сертификации пенсионерами? Любой электронный велокомьютер прекрасно может работать таким счетчиком и стоит 5 долларов пучок.


Конечно может поработать.......один раз.......таким.......,а в другой раз.......другим :o

Это, как у меня на работе. Я управляю аппаратом стоимостью десятки миллионов евро, и аппаратура позиционирования ентого аппарата в пространстве стоит не один десяток тысяч тех же евро :). Но по разрешению экрана, по смотрибельности картинки и по каким-то навороченным фишкам, вся программная часть аппаратуры проигрывает любой левой програмке из интернета. Здесь ключевое слово "надёжность", потому, как новомодная програмка может работать, а может и зависнуть в самый неподходящий момент, а моя аппаратура рассчитана на прямого попадания ядерного заряда полное отсутствие интернета :wink: .

_________________
Всё, что я пишу, не претендует на истину в последней инстанции, так как основано только на моём опыте, опыте моего сына и моих друзей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 30 км.Пушкин-Санкт-Петербург.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017, 08:44 
Не в сети

Зарегистрирован: ноя 14
Сообщения: 1639
Откуда: Москва
Клуб: IRC
Имею опыт использования проводного велокомпьютера для измерения длины трассы по указанной выше методике. У него есть два слабых места: иногда происходит пропуск сигнала (смещаются магнитные клипсы на спицах или еще по каким-то причинам), со временем перетирается проводка. Чтобы побороть эти проблемы, приходится вешать избыточные клипсы на спицы, контролировать пропуски сигнала каждые 200м, повторно промерять все эти 200м отрезки. Получается довольно медленно - около 1 часа на 3км трассы. На марафон уйдет, соответственно, 14 часов. Думаю, что у мерителей ММа столько времени нет, а у них еще полно других моментов, которыми я не заморачиваюсь, поскольку мне не нужна точность 1м/1км.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот раздел просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB